rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Еврозона - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еврозона Новости, аналитические выкладки, комментарии

#31 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 29 августа 2013 - 11:54

Цитата

Там речь шла по состоянию на начало 90-х, сорри, это я выдернул из контекста, не добавив ссылки на полный вариант статьи. Насчёт воды, не знаю - не гуглится она никак, но предположу, что производственные мощности давно в собственности какой-нить Кока-колы.

Гуглится по фразе: mazowszanka woda Судя по польской википедии и впрямь принадлежит всем известной Nestlé=) Не самый плохой вариант, кстати, и очень даже ничего на вкус, куда лучше отечественной бон аквы.

Цитата

Кста, приветствую, Плохиш )

Привет!=) Как поживает ваш замечательный Харьков? Сколько проезжал в этом году, а погулять так и не вышло... но планах обязательно.

Цитата

И да, и нет. В том смысле, что он ставит под сомнение выгоду для Польши от реализации самой идеи этой объединённой Европы.

Для любого государственника такая идея будет сомнительной. Но я к тому, что Польша от такой Европы выиграла чуть ли не больше всех. Впрочем, и аукнуться ей тоже может неплохо в случае развала, но это крайне сомнительно пока.

Цитата

Уже давно всё получилось нехорошо и лучше наврядли будет. Прос*али все полимеры. Я по наличию времени в теме про Украину отпишусь более внятно. И да, а кто и в какой теме убеждал? Альтерус?

А вот как раз в теме про Украину=) Снутти, к моему удивлению, когда я подвергал сомнению программу партии "УДАР". Тоже хотел там задать вопрос, что-то конкретное изменилось спустя год после выборов? Отпишись, будь другом=) В моем отечестве законотворческая деятельность бурлит, веселее стало определенно...

Сообщение отредактировал ploxish: 29 августа 2013 - 11:57

Rrock без Санда
0

#32 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 03 сентября 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияploxish (29 августа 2013 - 11:54) писал:

Гуглится по фразе: mazowszanka woda Судя по польской википедии и впрямь принадлежит всем известной Nestlé=) Не самый плохой вариант, кстати, и очень даже ничего на вкус, куда лучше отечественной бон аквы.

Понял, меня гугл-переводчик подвёл, он Мазовшанку переводит как Mazovshanka )) БонАква гадость, при том у нас она не из дешёвых - предпочитаю (и рекомендую)) украинскую Моршинскую из несолёной воды, но в РФ она мне не встречалась.

Просмотр сообщенияploxish (29 августа 2013 - 11:54) писал:

Привет!=) Как поживает ваш замечательный Харьков? Сколько проезжал в этом году, а погулять так и не вышло... но планах обязательно.
Нормуль, как это ни странно, но наш интернет-знаменитый мэр город туристически-фасадно приподнял, а то раньше Харьков совсем серо-безликий был. Вобщем, милости просим))

Просмотр сообщенияploxish (29 августа 2013 - 11:54) писал:

А вот как раз в теме про Украину=) Снутти, к моему удивлению, когда я подвергал сомнению программу партии "УДАР". Тоже хотел там задать вопрос, что-то конкретное изменилось спустя год после выборов? Отпишись, будь другом=) В моем отечестве законотворческая деятельность бурлит, веселее стало определенно...
На этой недели отпишусь, просто хочется более-менее внятно и подробно высказаться, а для этого надо собраться с мыслями и временем. Да, я в курсе насчёт ваших общественно-возбуждающих законов, кстати, концептуально - я все (ну, или почти все) поддерживаю. Запрет гомопропаганды, т.н. иностранные агенты, усыновление, запрет иностр. активов для чиновников - хотелось бы и у нас аналогичные. Может там в частностях что-то и перегнули, может правоприминительная практика местами будет несколько несуразной, но это частности.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#33 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:01

Цитата

Понял, меня гугл-переводчик подвёл, он Мазовшанку переводит как Mazovshanka )) БонАква гадость, при том у нас она не из дешёвых - предпочитаю (и рекомендую)) украинскую Моршинскую из несолёной воды, но в РФ она мне не встречалась.

Потому и не нравится мне этот гуглопереводчик. У вас тоже отличная водичка, согласен, достаточно пить ее пришлось, летом в Крыму жарковато=)

Цитата

Нормуль, как это ни странно, но наш интернет-знаменитый мэр город туристически-фасадно приподнял, а то раньше Харьков совсем серо-безликий был. Вобщем, милости просим))

Да, мэр забавный=) Читал про ваш знаменитый парк, и вообще хвалят город. Спасибо, действительно, интересно посмотреть=)

Цитата

На этой недели отпишусь, просто хочется более-менее внятно и подробно высказаться, а для этого надо собраться с мыслями и временем. Да, я в курсе насчёт ваших общественно-возбуждающих законов, кстати, концептуально - я все (ну, или почти все) поддерживаю. Запрет гомопропаганды, т.н. иностранные агенты, усыновление, запрет иностр. активов для чиновников - хотелось бы и у нас аналогичные. Может там в частностях что-то и перегнули, может правоприминительная практика местами будет несколько несуразной, но это частности.

Я тоже в целом большинство одобряю. Но не улавливаю, что тому виной, оппозиция или слабый предыдущий президент. Ну, и эта невозможная уже борьба с коррупцией в бюджетных организациях, которая приводит только к росту бюрократии. Лично в моей организации отчетность за год выросла раза в три, если не больше, кадров не хватает совершенно. Но это не по теме уже=)

Ах да, по теме. В наших сми нынче проблема европейских геев одна из самых главных после ближневосточных конфликтов и ЧС на Родине. Как там у вас, обсуждается вообще эта тема или реально вся эта истерия из пальца высосана и к нужному закону подведена?

Rrock без Санда
0

#34 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:20

Кстати, о Польше. Вчера прочитал:

Цитата

09.09.2013, Москва - Польское правительство совершило беспрецедентный шаг по меркам либерально-демократической Европы - власти конфисковали добрую половину всего капитала частных пенсионных фондов во имя погашения части государственных обязательств - по материалам AForex.

Что вынудило Польшу пойти на такие воистину крайние меры? Ответ прост - у правительства слишком много долга, чтобы иметь возможность эмитировать еще долг. В прошлом году показатель долг/ВВП Польши составил 52.7%. После конфискации частного имущества граждан (между прочим, гражданам не было предложено никакой компенсации взамен) правительство получило возможность печатать новые долговые обязательства. При этом власти сами признали, что их действия антиконституционные, однако, обстоятельства вынуждают.

Польские инвестбанкиры предполагают, что такой шаг может привести к ликвидации польской пенсионной системы как таковой. И еще... Для глобального инвестора данный прецедент - очередной тревожный значок. Предыдущий тревожный индикатор имел место, когда кипрские власти присвоили себе часть денег с кипрских депозитов в виде нововведенного налога.
http://forum.aforex....:BlogPost:75109

Мелочь, конечно, но все же. Учитывая весеннюю новость:


Цитата

Варшава. Валовой внешний долг Польши на конец 2012 года составил 364,2 млрд долл., что на 13,6%, или 43,5 млрд долл., больше, чем на конец предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Польши (NBP), которыми располагает УНИАН.

Наибольшая сумма доля внешнего долга - 150,3 млрд долл. - приходилась на государственный сектор и органы местного самоуправления, а также на другие секторы экономики (без банков) - 143,9 млрд долл.

При этом в сравнении с 2011 годом внешние государственные долги увеличились почти на треть на фоне 8% роста задолженности других секторов экономики.

Работающие в Польше банки в прошлом году, наоборот, сократили свою внешнюю задолженность почти на 3% - до 64,4 млрд долл.

Сам Нацбанк увеличил долг на 10% - до 5,6 млрд долл.

По данным польского центробанка, внешний долг страны на начало 2004 года, когда страна вступила в Евросоюз, составлял 107 млрд долл., что примерно вдвое больше, чем в 1995 году (последние доступные данные – УНИАН).

Внешний долг, около 80% которого является долгосрочным, постоянно растет в течение последних 18 лет.

Как сообщал УНИАН, по данным польского министерства финансов, государственный долг с учетом задолженности органов местного самоуправления Польши (внутренний и внешний) за прошлый год вырос примерно на 3% - до 269 млрд долл.
http://economics.uni...-mlrd-doll.html

Нету у нас райских мест для жизни. Ну или очень мало...=)



Rrock без Санда
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#35 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 22 ноября 2013 - 10:25

Главное ведь, чтобы министры лгали демократически-прозрачно и евростандартно, тогда всеобщее благоденствие не за горами.

Цитата

Полицейские против полицейских. В Лиссабоне тысячи стражей порядка устроили акцию протеста против мер жесткой экономии правительства. Начиналось все мирно, ну а закончилось тем, что одетые в штатское полицейские раскидали заграждения у здания парламента, отодвинули несущих службу коллег и стали скандировать: “Правительство в отставку!”.

В акции участвовали полисмены со всей страны, некоторые даже прилетели с Азорских островов, заморской территории Португалии.

Говорят участники акции:

Я приехал сюда, потому что министр нас всё время обманывает. Обещает одно, говорит, что ситуация будет развиваться одним образом, а затем всё выходит совсем иначе. Он всех нас просто наказал”.

“Мы хотим этими протестами привлечь внимание к условиям жизни португальских полицейских. Мы оказались у черты унижения. У нас почти ничего нет. Ни мотива работать, ни условий для работы. Зарплата все снижается и снижается. А полиция ведь должна защищать граждан”.

В бюджете на следующий год правительство Португалии предусмотрело снижение зарплат госслужащим, в том числе и работникам силовых структур. Законопроект будет вынесен на голосование депутатов в ближайший вторник.

Copyright © 2013 euronews


"Мы оказались у черты унижения." (с) - сказал невписавшийся в рынок коп




Здесь, вполне логичным был бы упрёк в мою сторону, что ж это я только плохо или никак, разве из Португалии нет хороших, позитивных известий? Есть! Вот, например: Португалия: Тач и Дейзи на свободе! или Мужчина забеременел от страховой компании. Это, вобщем-то, и весь позитив оттуда... Кто не верит - может проверить сам: http://ru.euronews.com/tag/portugal/
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#36 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 23 ноября 2013 - 14:54

А позитивных новостей - их, того... вообще немного. Потому что позитивные новости, являющиеся инфоповодами - это, как правило, как раз няшные или комические сюжеты.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#37 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:19

Террор против мирного населения – извечная политика Британии

«Панорама»: рассказ о безжалостном терроре британского государства… и его оправдание лакейскими СМИ

Во многих отношениях недавняя передача Би-Би-Си в серии «Панорама» была интересным и захватывающим — хотя иногда и пугающим — взглядом на действия британской армии в Северной Ирландии в годы войны за освобождение.

В передаче показали, как оккупационная армия сформировала тайную воинскую часть известную как Армейская группа реагирования (MRF) для проникновения в республиканские кварталы Белфаста в 1971 году. Солдаты, отобранные в разных частях, получили приказ шпионить за Ирландской республиканской армией (IRA) и убивать некоторых ее важнейших деятелей.

Официальные донесения были уничтожены, но трое из этой части откровенно рассказали Би-Би-Си о столкновениях машин и перестрелках, и вспомнили сложную маскировку, которую они применяли, чтобы проникнуть в западный Белфаст.

Эти солдаты объяснили, что из-за крайней опасности полученных заданий — если бы их поймали, им грозила смерть — для них строгость обычных военных правил и устава была ослаблена. В конечном счете, это было морально, настаивали они — потому, что их целью были «безжалостные детоубийцы», которые «не задумываясь, убивали мирное население».

Можно понять зрителей, которые решили, что увидели перед собой смелых, отважных солдат, защищавших английских и ирландских гражданских лиц от злобных террористов.

«Панорама» — очевидно в духе прославленной традиции Би-Би-Си как образца «беспристрастного, качественного журналистского расследования» — несколько подпортила такое впечатление. Журналист собрал доказательства, что на самом деле солдаты Армейской группы реагирования участвовали в обстрелах и убийствах мирных жителей, сочиняли лживые официальные отчеты и совершали целый ряд других противозаконных поступков.

Некоторые из них использовали автомат Томсона — оружие, применявшееся IRA — чтобы посеять смятения в республиканских общинах. Другие стреляли в толпу молодежи из машин без опознавательных знаков, вызывая предположение о нападениях по религиозному признаку. Нам показали записи выступления британских политиков, которые лживо отрицали само существование Армейской группы реагирования в парламенте. Все это вызывало озабоченность, и явно не подтверждало предположительно демократический и законопослушный образ английской армии.

Однако передача закончилась вызывающими заявлениям солдат, что они горды своими действиями, что они спасли жизни в обстановке «республиканской бойни всех без различия». Так что зрителям умело показали, что надо сделать вывод — все нарушения законов, включая убийства мирных жителей — были только нетипичными случаями, в условиях непростой войны без правил. Британское государство, само собой, якобы не оправдывало и не терпело такие проступки — и доказало это, распустив Армейскую группу реагирования через год. Эта «печальная страница в истории английской армии в Ирландии ушла в прошлое».

Как бы не так!

Британская армия всегда применяла эскадроны смерти на оккупированных ею территориях. В прошлом году был раскрыт архив с документами, описывающими пытки и расстрелы мирных жителей в бывших колониях. Чиновники уничтожили бОльшую часть документов перед достижением колониями независимости, но некоторые папки отвезли в Лондон и спрятали. Их раскрытие не было выражением сожаления или попыткой примирения, но результатом судебного иска, поданного жертвами. («The Kenya files», Proletarian, June 2012)

От систематического убийства коммунистов в Малайе до бойни солдат «Армии земли и свободы» (названных оккупантами Мау Мау) в Кении, «уничтожение врагов колониальных властей» было обычным делом по всей империи. Министры не просто знали о невообразимых жестокостях, включая «зажаривание заживо» людей, они активно приказывали пытать и убивать в массовых масштабах.

Стоить припомнить, что многие офицеры в Северной Ирландии в 1970-х годах раньше служили в английских колониях в Африке и Азии. Там местное население считали недочеловеками и нецивилизованными, и подавляли самыми жестокими методами. Эта культура бесчеловечности продолжалась на улицах Белфаста и Дерри, по всему ирландскому северу.

Действительно, в 1970 году, Великобритания сделала командиром своих вооруженных сил на севере Ирландии бригадного генерала Фрэнка Китсона. Китсон ранее получил Военный крест за его роль в подавлении кенийского восстания и позже был произведен в рыцари за жестокое подавление восстания Малайской Национально-освободительной армии, военного крыла Коммунистической партии Малайи (КПМ).

В 1971 году Китсон, опираясь на свой колониальный опыт, написал книгу «Операции низкой интенсивности: заговор, мятеж и миротворчество», которая стала ведущим руководством, пособием борьбы против повстанцев для всех империалистических армий. Методологии, намеченные Китсон, включают расширение сотрудничества между гражданскими, военными и полицейскими подразделениями, создание межорганизационных сил, внедрение провокаторов и налаженную сеть наблюдения внутри «непокорных общин».

Эта тактика прекрасно подходила к Ирландии — стране, которая уже имела исторический опыт эскадронов смерти в виде «черно-пегих» (Black & Tans), и где уже существовали связи между государством и лоялистскими террористическими группами. И хотя Армейская группа реагирования просуществовала чуть больше года, она рассматривалась в качестве образца на будущее и вскоре фактически была воссоздана под другими названиями и возобновила свои террористические действия.

В октябре этого года в свет вышла одна из самых значительных книг о войне в Ирландии, «Убийственные союзники: британский сговор в Ирландии», в которой приведены» неопровержимые доказательства сговора британских сил безопасности с лоялистскими военизированных формированиями» . Оно показало, что полицейские, состоявшие на службе в рядах Королевских констеблей Ольстера ( ККО ) — британской полиции в Северной Ирландии и члены Полка Обороны Ольстера( ПОО ) британской армии были «составной частью лоялистской банды , которая убила более 100 человек в одном небольшом районе в 1970-х». (см. блог «Disturbing book on northern Ireland killings demands greater coverage», Guardian Greenslade blog, 25 октября 2013 г.)

Эта триада колониального репрессивного режима — полиция, военные и лоялистские эскадроны смерти — развязали террор в республиканских католических общинах на всем севере Ирландии: в барах взрывались бомбы; гражданские лица подвергались преследованиям и несудебным расстрелам; республиканские добровольцы подвергались пыткам и были казнены. Эта троица подвергла все население систематическому террору — без какой-либо формы ответственности за или контроля над своими действиями.

Один из солдат, опрошенных «Панорамой», утверждал, что «если отбросить религию, то они (ИРА) были просто бандиты». На самом деле, как раз напротив, в то время как конечной целью вооруженного республиканского движения было дальнейшее продвижение вперед дела ирландского объединения и независимости (для всех ирландцев, независимо от религии или происхождения), оно сыграло также очень важную роль в защите своей общины от террора британской армии.

Точно так же, несмотря на попытки Би-Би-Си изобразить бойцов ИРА как «хладнокровных убийц», не поддерживаемых населением, ирландское республиканское движение достигло успехов в деле сокращения числа британских солдат на улицах Ирландии, добившись ряда гражданских прав для республиканских общин, и в настоящее время превратилось в мощную политическую силу, которая неумолимо движется к достижению воссоединения Ирландии.

Однако программа «Панорама» оказалась актуальной не только по ирландскому вопросу. Несмотря на все усилия пропагандистов, эта программа позволила получить полезный вид изнутри на давно выработанную практику систематического террора, который развязывает государство против народа в ответ на организованное сопротивление.

Как только коммунистическое движение в нашей стране успешно убедит значительную часть трудящихся совершить исторический отрыв от социал-демократии — то есть, от Лейбористской партии и парламентской демократии — и взять на себя более активную и самостоятельную роль в свержении власти британского капитала, можно ожидать, что те же самые репрессивные меры будут направлены против трудящихся и у нас дома.

Материал с сайта Коммунистической партии Великобритании (марксистско-ленинской), руководитель – тов.Харпал Брар.

Перевод Л.Волгиной и И.Маленко

http://south-worker....itika-britanii/
http://www.cpgb-ml.o...display&art=983
Просто Алекс...

Back in the USSR
2

Сказали спасибо 2 Members:

#38 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:54

Вот так работают евро-итальянская полиция и карабинеры:



Скрытый текст


Мафию - геть! Даёшь Италию в Таёжный союз!!11
1

Сказали спасибо 2 Members:

#39 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 30 мая 2014 - 17:59

Что там в Украине? Да рутина: воюют и воруют

Сегодня все прогрессивное украинское человечество с замиранием сердца ожидало начала нового Майдана. Причина и повод более чем однозначные - избранный президент Украины внезапно решил отложить подписание Ассоциации с ЕС, попросив время на внимательное изучение и раздумья. Когда Порошенко был министром экономического развития Украины в Кабмине Азарова при преступном Януковиче, он не просто имел все возможности удовлетворить свое любопытство, а даже был прямо обязан изучить все положения пресловутого документа в подробностях. Судя по тому, с какой интенсивной страстью, с какой напористой мимикой и жестами, меча молнии, разя глаголом и тряся кистью руки, Петр Алексеевич выступал на бесчисленных эфирах в поддержку подписания, он тщательно изучил текст договора и нашел его прекрасным, полезным и неотложно-судьбоносном для нашей страны.
Мало того, своего бывшего патрона, которого прямо и косвенно свергал на Майдане, Петр Алексеевич подверг уничтожающей критике именно что за промедление и отказ подписывать эту страшную экономическую кабалу без тщательной ревизии. И обещал, что сразу же как только, не промедлив ни дня. И вот. Хочет снова изучать и думать. А ведь там ничего не поменялось.
Читать далее:
Источник: http://polemika.com....cle-146718.html



Нюра Н. Берг
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
1

#40 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 02 июня 2014 - 06:25

Ну, для начала, никто ничего не откладывал. Wall Street Journal выдало "инсайд", все радостно повелись.

Плюс, естественно, типичный для таких статей непрофессионализм вроде примера острова Змеиный с точки зрения изменения границ (если что - никто остров у Украины не забрал, решался лишь вопрос, учитывать ли остров как часть береговой линии Украины, и вопрос делимитации Украина-Румыния на море, причём решался международным судом, а не волей государств).
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-1

#41 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 02 июня 2014 - 09:37

Кстати, тоже полагаю, что подпишет всё со свистом, но по-прежнему не уверен, что экономике Украины это пойдет на пользу.

Но у меня собственно вопрос нашему местному эксперту по европейской политике Альтерусу. Действительно ли в связи с выборами в европарламент, могут произойти какие-то серьезные перемены или это всё укладывается в статистическую погрешность, где-то убыло, где-то прибыло?
Rrock без Санда
0

#42 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 02 июня 2014 - 15:22

Точно ответить смогу только после окончания работы над дипломом, посвящённым именно трендам в электоральном поведении европейцев. Скажу, что степень "триумфа" евроскептиков на самом деле в постсоветских медиа значительно преувеличивается; да, они выиграли в нескольких странах (Франция, Великобритания, Дания), но большинство голосов было отдано за проевропейские партии (кроме Великобритании, где позиция консерваторов неоднозначна - они не являются евроскептиками, но используют возможность выхода Великобритании из ЕС для политических торгов - и Венгрии, известной как "европейский изгой"). Поэтому и в самом Европарламенте у них будет где-то процентов 15. То есть на уровне Европарламента повторяется вполне обычный процент правых для многих парламентов европейских стран; и единственное, что они реально получат - это возможность озвучивать свои позиции.

Чтобы реально представить себе нынешний расклад сил, полезно взглянуть на график: http://www.ft.com/in...l#axzz33TmePRkl . Евроскептики-радикалы обозначены голубым и серым; умеренные противники дальнейшей интеграции (во главе с британскими консерваторами) - светло-синим. Все остальные - это европейские партии, так или иначе поддерживающие более тесную интеграцию, будь то центристы разных мастей или левые/зелёные. Подавляющее большинство национальных партий, входящих в эти европейские, поддерживает эту идею, исключения довольно редки (это, к примеру, правящая партия Венгрии, по взглядам близкая к британским консерваторам, но входящая в Европейскую народную партию). С другой стороны, опять смотрим на график: среди "серых" (неприсоединённых к европейским партиям) национальных партий есть не только радикалы, но и проевропейские партии (испанская "Союз, прогресс, демократия"), и умеренные евроскептики-популисты (итальянское "Движение пяти звёзд" или немецкая "Альтернатива для Германии", выступающая против евро, но за ЕС).
До этих выборов у умеренных и радикальных евроскептиков плюс всех неприсоединённых (среди которых были почти только евроскептики) было 118 голосов из 766. Ожидается 189 из 751 - и это без вычета не-евроскептических неприсоединённых партий и тех, кто согласен с нынешней формой существования ЕС, но не принимает перспективы дальнейшей передачи суверенитета.

Кстати, я бы поддержал выход Великобритании из ЕС, это главные (и единственные значимые) оппоненты более глубокой интеграции и передачи суверенитета наднациональным структурам. Большинство голосов на выборах набрали представители Европейской народной партии, которая выдвигает в качестве президента Еврокомиссии еврофедералиста, и его готовы поддержать и главные оппоненты. Британцы открыто хотят заблокировать его кандидатуру; возможно, будет найден компромисс, но даже компромиссный вариант явно не будет более евроскептическим, чем сейчас. Иными словами, принципиальных перемен не будет. В подтверждение моих слов - тот факт, что не было никакой паники на биржах и евро не покачнулся.

Сообщение отредактировал Alterus: 02 июня 2014 - 15:46

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#43 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 03 июня 2014 - 09:39

Ну да, я примерно так и представлял. И все же выбор довольно крупной страны Франции - определенный звоночек, тебе так не кажется? А если через пять лет к ней присоединится еще какая-нибудь довольно крупная страна, помимо Великобритании? Или в твоем дипломе доказывается, что это маловероятно=)
Rrock без Санда
1

#44 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 03 июня 2014 - 21:44

Надо понимать, что мы говорим о взглядах в период окончания сильнейшего экономического кризиса в истории ЕС (формулирую именно так, хотя есть теоретики, прогнозирующие "вторую волну"; но, во-первых, это далеко не однозначная точка зрения, во-вторых, это будет уже следующий кризис). Европейские экономики одна за одной возвращаются к росту, а связь социоэкономического положения с голосованием за радикальные партии достаточно очевидна - до кризиса и нынешнюю популярность радикалов было сложно себе представить, да и исторически популярность радикалов, предлагающих простые и понятные решения для сложных и непонятных людям проблем, традиционно возрастала в кризисные периоды и падала после них.

Потом, "выбор крупной страны" - давай посмотрим здесь, кого реально выбрала Франция. 24.95% за "Национальный фронт" и, окей, 3.82% за умеренных голлистов из партии под названием "Восстань, республика" (не прошли барьер) - против 44.67% за три партии, представляющие три основные европартии (консерваторы-соцдемы-либералы), 8.91% за зелёных (а зелёные партии обычно выступают за контроль над государствами и за ЕС), 6.34% за блок левых, которые не являются евроскептиками, ну и 2.9% за еврофедералистов (не прошли). То есть, считай, две трети французов проголосовали за вполне европейские партии, и представительство в Европарламенте будет соответствующим - 24 "фронтовца" против 49 представителей остальных, вполне проевропейских, партий.

Вот "а если" в крупных странах реально большинство будет у евроскептиков - тогда вопрос. В таких случаях можно заниматься только спекулятивными предсказаниями, а не прогнозами, никакая аналитическая модель такую ситуацию рассчитать не может - увы, психоистория пока остаётся только фантазией Азимова :)) (хотя социальные науки понемногу и подбираются к ней).

Сообщение отредактировал Alterus: 03 июня 2014 - 21:47

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#45 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 19 июня 2014 - 12:29

Захар Прилепин об "АТО"

Цитата

Видимо, всё (на Западе) было готово к вводу российских войск на Украину. Затаившись, именно этого и ждали.

Теперь, когда войска не вводят и не вводят, пустили работать на холостом ходу медийную машину, которая бомбит РФ за то, что русские ввели войска незаметно.

Что до позиции украинской власти, то я в своё время писал уже: они намеревались изображать войну, каждый день убивая по три мирных жителя — с единственной целью: спровоцировать РФ.

Ныне Порошенко энд компани понимают, что ввода не будет, и натурально идиотничают. Сегодня всю ночь бомбили деревни, долбили посёлок Восточный, где нет ни одного ополченца вообще. В целом, массированные артобстрелы привели к тому, что 17 июня без воды оказались города Краматорск (население 166 тысяч человек), Дружковка (60 тысяч), Константиновка (95 тысяч) и Дзержинск (36 тысяч). Так же в Краматорске без электричества остались фильтровальная станция, здание горисполкома, детская горбольница, травматология и ожоговая больница. Сообщают, что «Порошенко отдал секретный приказ об уничтожении всех больниц, поликлиник и прочих заведений, которые могут оказывать медицинскую помощь людям», и нет ни малейших оснований предполагать, что это деза.

Это как раз совершенно логическое развитие ситуации.

Теперь они уже стремятся убивать не по три, а по тридцать три человека каждый день, потому что имеют полный карт-бланш.

«Отец не придёт, гуляем».

Военные совещания у них проходят примерно по такой схеме.

- У нас какие ещё бомбы остались? Давайте сбросим куда-нибудь всё, что осталось.
- А ядерного реактора нет там? Вот бы его взорвать немного.
- Там есть детская поликлиника на расстоянии пушечного выстрела, давайте сделаем точечный удар, наверняка там лечат ополченцев.
- Может быть, отравим им всю воду?
- Воду, леса и воздух.
- Нет ли у нас в запасе серной кислоты, чтобы полить всё серной кислотой сверху? - Можно, например, организовать серный дождь.
- Или разбросать над Луганском отравленные шоколадные конфеты.
- Давайте в захваченных деревнях насиловать всё население.

Все предложения рассматриваются, все. Можно всё, никто не запретит и никто не поймает за руку.

Европа — мразь. В Европе, наверняка, мы в курсе, живут миллионы замечательных европейцев, но в целом реакция их властей и их медиа — это подлость в дистиллированном виде.

Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов