rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Стоит ли вспоминать старые русские традиции.... - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Стоит ли вспоминать старые русские традиции.... как вы думаете?

#16 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 08:15

Просмотр сообщенияYustas (Sep 1 2008, 07:19 PM) писал:

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Sep 1 2008, 11:25 AM) писал:

Помнить и беречь традиции и обряды своего народа определенно надо, и очень важно передать их своим потомкам...

А смысл сего действа?)


Чтоб будущее поколение, меньше задавало такого рода вопросы, и не задавалось самым главным вопрос, а что хорошего в том, что я славянин или еще кто, какой смысл... Праздники, традиции, обряды- это очень большой, огромный, культурно-исторический сектор нашего бытия, и не знать и не помнить его, не знать и не помнить историю своих предков...почти равносильно - родиться из пробирки, и гори оно все синим пламенем, мой папа пинцет, а мама колбочка...и даже не анархия со стаканом портвейна...ИМХО
...
0

#17 Пользователь офлайн   Yustas 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 04 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 08:38

Просмотр сообщенияSolitary Psycho (Sep 2 2008, 09:15 AM) писал:


Чтоб будущее поколение, меньше задавало такого рода вопросы, и не задавалось самым главным вопрос, а что хорошего в том, что я славянин или еще кто, какой смысл... Праздники, традиции, обряды- это очень большой, огромный, культурно-исторический сектор нашего бытия, и не знать и не помнить его, не знать и не помнить историю своих предков...почти равносильно - родиться из пробирки, и гори оно все синим пламенем, мой папа пинцет, а мама колбочка...и даже не анархия со стаканом портвейна...ИМХО

Какие-то всё общие слова)) Сектор бытия... хм)
Может побольше конкретики, товарищи? Зачем?? Практическая, так сказать выгода какая?

З.Ы. Кстати, я сам не высказывал сугубо отрицательного мнения по этому поводу. Просто напоминаю.
0

#18 Пользователь офлайн   Леонардо 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 30 марта 07
  • Город:Киев
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 11:38

Yustas, есть одна нация без культурного наследия, которая в подавляющем большинстве в жизни руководствуются практической выгодой... нация Американцами зовётся... нравится - уподобляйся :lol:
Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного Рока
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко...
0

#19 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 11:52

Чем больше праздников тем лучше. ( Не согласен с Егорушкой в плане "Отныне ненавидеть эти праздничные даты".)
Праздник - это повод дать бой и одержать победу над УГ, которое стремится захватить этот мир.

Про день святого Валентина - лично мне не жалко денег на цвето-веник или там клочек бумаги с сердечком...Если кто-то улыбнется - то это же хорошо. Главное не парится на тему того. что Валек был католическим гомосексуалистом(это всё происки УГ).

С другой стороны, Купала не получает такого же пиара как ДСВ . Это конечно, не совсем айс.
Но дело в том, что у ДСВ более привлекательный "пользовательский интерфейс".
Клочек бумажки не так напряжен как прыжок через костер.

Для массовости, нашим традициям нужен нужна более современная форма. ( В принципе равносильно "опопсить").
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#20 Пользователь офлайн   Yustas 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 04 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:21

Леонардо, лукавишь)) Насчет отсутствия культурного наследия у пиндосцев.
Оно есть, его много, часть его мы сейчас имеем и в нашем богоспасаемом отечестве)

Просто это самое наследие зародились не так давно в историческом плане. По сравнению с нашим, например.

И еще вопрос. Чем плохо руководствоваться практической выгодой?

Не подумайте ни разу, что защищаю америкосов кстати.
0

#21 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:30

Просмотр сообщенияЛеонардо (Sep 2 2008, 11:38 AM) писал:

Yustas, есть одна нация без культурного наследия, которая в подавляющем большинстве в жизни руководствуются практической выгодой... нация Американцами зовётся... нравится - уподобляйся :lol:

+1 опередил:lol:

Цитата

Насчет отсутствия культурного наследия у пиндосцев.
Оно есть, его много, часть его мы сейчас имеем и в нашем богоспасаемом отечестве)


Кто бы сомневался, только оно зародилось на базе культурного наследия других народов, причем более древних и истинно Американским его назвать, ИМХО, язык не поворачивается.

Цитата

И еще вопрос. Чем плохо руководствоваться практической выгодой?


НИ чем. Только из культуры и истории как таковой, ты никогда не вытянешь никакой выгоды, если тебе оно действительно дорого быть представителем определенной нации/народа/рассы и т.д.

А если тебе нужна практическая выгода из всего этого, то рассмотри варианты горе-травников, бабушек-наведупорчу-снимупорчу и т.д. А на праздниках тоже можно поднажиться, все дело в правильной рекламе и стратегии.

Сообщение отредактировал Solitary Psycho: 02 сентября 2008 - 12:31

...
0

#22 Пользователь офлайн   Yustas 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 04 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:39

Цитата

Кто бы сомневался, только оно зародилось на базе культурного наследия других народов, причем более древних.

А с чего ты решил, что российское наследие не позаимствовало у остальных народов ничего?))

Цитата

Только из культуры и истории как таковой, ты никогда не вытянешь никакой выгоды

Цитата

А если тебе нужна практическая выгода из всего этого, то рассмотри варианты

Так вытяну я или не вытяну, м?


На мой взгляд сейчас этот вопрос (изначальный, про наследие и тп) уже не столь актуален, нежели в прошлом. Ибо глобализация. И никуда мы от неё не денемся.
0

#23 Пользователь офлайн   Леонардо 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 30 марта 07
  • Город:Киев
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:09

тут вопрос даже не так стоит... нужно ли вспоминать, если человеку это интересно - то нужно, не интересно - соответственно не нужно. Дело в том что лучше уж чтить традиции и культуру своего народа чем чужого (хотя по большому счёту не имею ничего против востокофилов).

У американцев же это не культурное наследие, это симбиоз тех культур что там смешались... если учесть что ехали туда те кому было плохо в родных местах (включая тех кого банально преследовали законом), то можно сделать вывод что симбиоз происходил из далеко не лучших частей культурного наследия других наций...
Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного Рока
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко...
0

#24 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:43

Просмотр сообщенияYustas (Sep 2 2008, 12:39 PM) писал:

А с чего ты решил, что российское наследие не позаимствовало у остальных народов ничего?))


А у тебя есть основания считать иначе? Мне интересно их было бы почитать...:lol:


Цитата

Так вытяну я или не вытяну, м?


Это зависит от уровня серотонина в твоей крови:lol: Мозги есть и есть желание- выгоду можно вытянуть из чего угодно, даже из воздуха:lol:

Цитата

У американцев же это не культурное наследие, это симбиоз тех культур что там смешались... если учесть что ехали туда те кому было плохо в родных местах (включая тех кого банально преследовали законом), то можно сделать вывод что симбиоз происходил из далеко не лучших частей культурного наследия других наций...


Не совсем верно. Они по крайней мере пытались возродить все-таки что-то хорошее из того культурного багажа, который везли на новый континент... Кое что из этого получилось, как минимум. традиции католицизма(что по сути на самом деле не плохо) остались почти без изменений.
...
0

#25 Пользователь офлайн   Ангел войны 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 июля 08
  • Город:мой Дом - Небо
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:12

Праздники... это когда нет работе/институту/школе и да алкоголю? (:
А у меня праздников много... вот бутербродик вкусненький и чаек... да, чаек горячий. Праздник же! (:

Говоря о традициях: еще немного еще чуть-чуть и это станет модно. Обязательно.
Забывать не надо, кто спорит? Вспоминать всегда сложнее. Но, в конце концов, всё псевдосохранненое попадает в музей да под замок. Традиция - ручная работа, это все поколениями да мазолями, а нынче мы только охать-ахать можем.
Кстати, ощутите разницу. Ручная работа - вышивка, ткани, кружева, бисероплетение, роспись - аккуратная тончайшая работа. Хенд мейд - ну если что-то где-то криво, ну это ж аффторская работа. Вот вам и трудности перевода. (:

Вместо праздников у нас просто еще один выходной, что ж... хорошо.
А нужно ощущение радости. Тогда и праздник. А не бантики-коробочки, цветы-снежинки и открытки.

Есть хороший праздник жизни, самый толковый в году. Ибо весна пришла! Зиму пережили! Живы остались! Радость-то какая!!! В природе новый год наступает! Гуляй, народ! Живы! Пережили!
Кыш паскуда, черная ночь!
Нынче солнце да масленица!
Гуляй поле! Ходи изба!
Ой-да праздник! Ой-да!
(с)
Православная традиция, где главный праздник Пасха, масленицу не изжила. И хотя Пасха тоже праздник жизни, воскрешения, победы над смертью, для северного народа логична и близка мартовская масленица, потому что зима - реальная опасность холода, голода, болезней, смерти.
Говорить о новом годе... это просто многодневная пьянка, в которой забывают про Рождественский пост... На день Победы либо пьют, либо картошку сажают...

Про ДСВ - просто пошлость. Люди кичаться и хвастаются личной жизнью в этот день. "А сколько те валентинок пришло? А розы то подарил? Как не отмечали? А... не с кем... извини. А вот мне!..." И не углубляясь в традиции и основы 14 числа второго месяца, получается ярко и красочно, потребительски.
Православные праздники - это не гуляния, а общение с Богом, мысли о души и о вечном.
Языческие вытеснялись и вытесняются, хотя язычники у нас еще есть.

А вообще каждому ближе свой какой-то праздник, своя традиция. Еще ж и семейные традиции бывают... или бывали?
Если тебя вдруг окружит покой,
И ничего тебе будет не надо -
Встанет опять за твоею спиной
Черное Воинство Ангелов Ада.
© Ден Nazgul
0

#26 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:36

Цитата

Праздники... это когда нет работе/институту/школе и да алкоголю? (:


В корне не согласен. Одно другому не мешает. Проверено.
Просто не каждый человек, может найти праздник в чае с вареньем. (Хотя я бы щас от такого праздника не отказался). Нужен повод.
<< "Несогласие в корне" за сим закончено. >>


А к самому празднику, можно относится как угодно. Это твое личное дело.
Важно не мешать остальным "расслабится и получать удовольствие".
Если кому-то какой-то праздик нравится нравится, это имеет место быть.

Цитата

Забывать не надо, кто спорит? Вспоминать всегда сложнее. Но, в конце концов, всё псевдосохранненое попадает в музей да под замок.


Очень верная тема.
Дело в том, что за 70 лет в СССР очень многое забылось. За 17 лет отсутсвия СССР то, что было придумано в СССР - тоже отменилось. Посему, нужно начинать всё с нуля.
Но с нуля начинать - сложно. Посему - вспоминать старое, или заимствовать у других.
Сейчас, эти два прочесса идут нога в ногу.
Связь времен нарушена.
Посему сейчас благодатная почва для возвращения к старым традициям, но под современным углом.
Тот же попс, про который писал выше. Начинать с простого. И далее к сложному.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#27 Пользователь офлайн   Yustas 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 04 сентября 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:40

Цитата

А у тебя есть основания считать иначе? Мне интересно их было бы почитать...smile.gif

Если бы заимствований не было - ты бы до сих пор праздновал тот самый набор языческих праздников, который был у славян изначально. Сажал и жрал бы репу)) Да и язычником по сути был бы и поклонялся в лесу Перуну и иже с ним. Да, и играл бы на балалайке и каком-нибудь свистке, не зная о существовании той же гитары. И не было бы этого форума, ибо рок-музыка - заимствована с Запада.
Вспомни про Петра 1 с его окном в Европу, про м/т иго, которое продолжалось кучу столетий. Про всё, что пришло с Запада в 90-х после снятия жел. занавеса. Это же тоже уже история и культурное наследие нашей страны.

Цитата

если человеку это интересно - то нужно, не интересно - соответственно не нужно

Вот это грамотно, с этим более менее согласен. Ибо навязывание старых традиций без желания, как и новшеств впрочем - до добра не доводит, да и особо не нужно. Каждый решает для себя сам.

Сообщение отредактировал Yustas: 02 сентября 2008 - 14:44

0

#28 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:08

Просмотр сообщенияYustas (Sep 2 2008, 02:40 PM) писал:

Цитата

А у тебя есть основания считать иначе? Мне интересно их было бы почитать...smile.gif

Если бы заимствований не было - ты бы до сих пор праздновал тот самый набор языческих праздников, который был у славян изначально. Сажал и жрал бы репу)) Да и язычником по сути был бы и поклонялся в лесу Перуну и иже с ним. Да, и играл бы на балалайке и каком-нибудь свистке, не зная о существовании той же гитары. И не было бы этого форума, ибо рок-музыка - заимствована с Запада.
Вспомни про Петра 1 с его окном в Европу, про м/т иго, которое продолжалось кучу столетий. Про всё, что пришло с Запада в 90-х после снятия жел. занавеса. Это же тоже уже история и культурное наследие нашей страны.


И по этому вопросу никто не спорит...Только те традиции и праздники, которые надо вспоминать уходят глубоко корнями в допетровские и дотатаро-монгольские времена... Я вполне не отрицаю, что много из культуры, как впрочем и НЕкультуры прибыло к нам с Запада, только в погоне за Западом, большинство подзабыло как "сажать и жрать репу", и что есть "лес Перун"...
И вообще...мне тут о славянских традициях вообще не зачем говорить...чего это я отстаиваю по сути чужую культуру... :lol:
...
0

#29 Пользователь офлайн   fred perry 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 523
  • Регистрация: 26 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:37

Просмотр сообщенияРокантен (Sep 2 2008, 08:52 AM) писал:

Но дело в том, что у ДСВ более привлекательный "пользовательский интерфейс".

плюс его проще и выгоднее продавать :lol:
"Все это время я чего хотел, то и делал… Вот уже 500 дней нахожусь я под арестом и все это время все решают мою судьбу — менты, судьи, прокуроры. А вот я в свое время решил судьбу 60 человек. Я один был и судьей, и прокурором, и палачом… Я один выполнял все ваши функции" (Битцевский маньяк)
0

#30 Пользователь офлайн   Ilya 

  • спЛином@н
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 201
  • Регистрация: 04 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:38

долго разглагольствовать не буду и не хочу, отвечу коротко и тупо.

праздники нужны... также нужны и традиции, верования и легенды. Это то, чем живёт страна и культура. Это то, чем становится, в каждой стране с долгой и великой культурой, человек.

Праздников должно быть как можно больше и независимо откуда он. В жизне и так мало праздников, и не хватало, чтобы их еще и лишали. Если хоть в один праздник человек улыбнётся, то он есть не зря
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг
Боже, сколько лет я ищу то, что вечно со мной ©

Я рукой на стене пишу иероглифы,
Я не знаю, зачем мне эти знаки,
Вы сейчас так словоохотливы,
Но все вы брешите, как собаки!
Я не буду больше вам верить,
Я закрою все окна, я закрою все двери,
Люди вы, или стадо, но я ухожу -
Просто так надо! ©
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов