rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Жаль, Нет Ружья!" группы Король и Шут - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "Жаль, Нет Ружья!" группы Король и Шут Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 15 октября 2008 - 12:22

rRock.ruПять с половиной лет назад, 13 апреля 2003 года, в день моего 12-летия, произошло моё первое знакомство с отечественной рок-музыкой. В смысле первое близкое знакомство, перевернувшее моё мироощущение с ног на голову. На это скромное празднование мой одноклассник принёс один диск, который мы слушали весь день... Потом я переписал себе его на кассету, затем начал сам покупать альбомы этой группы, начал слушать НАШЕ радио... В общем, жизнь моя круто изменилась. А всё началось в тот день. С альбома «Жаль, Нет Ружья!» группы Король и Шут...
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#2 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 15 октября 2008 - 19:16

Артист: Король и Шут
Альбом: Жаль, Нет Ружья!
Жанр: Punk Rock/Folk Punk
Год: 2002

7 человек на фоне нарисованного зловещего леса. Немая театральная сценка. Просто, но со вкусом. На этот раз обложка выдержана в зелёных тонах. Вообще, как я заметил, у КиШей несколько «любимых» цветов для оформления: зелёный (Жаль, Нет Ружья!), синий (Бунт На Корабле!, Продавец Кошмаров), чёрный (Камнем По Голове), красный (Мертвый Анархист) и жёлтый (Будь Как Дома, Путник...). «Жаль, Нет Ружья» был последним. Последним альбомом, выдержанным в том самом пресловутом «традиционном» ключе. Традиционном для группы. А дальше... Дальше группу покинула Маша, группа лишилась скрипки и той нежности, которую она придавала музыке. Дальше пошли эксперименты, и стиль группы изменился. Дальше кончился фолк-панк и начался жесткий хардкор. И ещё: это был последний альбом, в котором было традиционное число песен: 17. В музыкальном плане альбом, пожалуй, один из наиболее удачных: гитары, умело разбавленные нежными звуками скрипки, отточенный, но в то же время действительно панковский вокал и бэки – атмосфера этого «зеленого леса» неповторима! Тексты также «на уровне». Очень хочется улыбнуться и сказать: «Да, ребята, вы в своём репертуаре!..», но не в упрёк Андрею и Михаилу, а наоборот – как похвалу за то, что держат марку!
1) «Волосокрад». Хороший ход: начать альбом с обычного стихотворения, резко переходящего в скоростной боевик. И с первых же нот слух начинает ласкать та самая скрипка, придающая особое очарование музыке этой группы... Песня о демоне, крадущем у людей жизни с помощью волос. Оригинально, однако. А значит, и интересно. Зачёт. (9/10)
2) «Мёртвый Анархист». Если кто-то не слышал эту песню, можете быть свободны. Песня, не нуждающаяся в представлении. И описании. «Ослепший старый маг ночью по лесу бродил: // На кладбище разлил он волшебный эликсир // И лишь проговорил: // «Что же, старый, натворил!»». Что было дальше, думаю, всем понятно. Но как всегда, добро победило: выглянуло солнце, и все зомби сгорели на радость мирного населения деревни. (8/10)
3) «Смешной Совет». Достаточно философская песня. Учёными доказано, что для повышения настроения нужно смеяться. Даже когда не смешно. Даже когда хочется плакать. О том и песня. Но вот музыка немножко не по мне. Увы. (7/10)
4) «Некромант». Это брат «Чёрного мага» из одноимённой песни группы Эпидемия. Средневековье. Деревня. И колдун, который в огне не горит, от ран не дохнет. И мстит всем за эти бессмысленные попытки. Не выживет никто. Только он. Хотя и сам бы рад умереть или стать другим. А в чём его вина? (9/10)
5) «Защитник Свиней». Немножко глуповатая песня. О предательстве. О том, как детина Степан заключил союз со старым вампиром и вместе с ним восстал против тех, кого должен был защищать. Мораль объяснять надо? (7/10)
6) «Генрих и Смерть». На самом деле, иллюстрация сюжета этой песни есть на атрибутике группы Кипелов. Там, где человек играет в шахматы со смертью. Опасное развлечение. А в данном случае – со смертельным исходом. (8/10)
7) «Жаль, Нет Ружья». Заглавная песня себя вполне оправдала. Это говорю сразу и обсуждению это не подлежит! :lol: В начале – стихотворный диалог, а затем вполне обычная житейская история о том, что негоже гулять по лесу ночью. Да к тому же ещё и под отличную музыку! Зачёт! (10/10)
8) «Представляю Я». Песня, пожалуй, наименее понятная по смыслу. Фраза «Представляю я» повторяется в ней 21 раз. Нет, есть конечно и вполне осмысленные куплеты, но... Объясните мне о чём песня? О фантазии? О больном воображении? О последствиях приёма наркотиков? «Нипанято!» (с) Но тем не менее, незамысловатый текст сопровождается замечательной мелодией, и песня незаметно привязывается... (9/10)
9) «Мой Характер». Житейская песня. О борьбе человека с самим собой. Когда эта борьба просто сводит с ума и начинается раздвоение личности. Страшно, но поучительно. Становишься сам себе врагом. Под великолепную мелодию. Лучшая песня на диске! (10/10)
10) «Песенка Пьяного Деда». Не особо хочется комментировать эту песню. В аналогичной ситуации оказывались многие. И если не в такой ситуации, то в таком состоянии уж точно! Бросаем пить, товарищи! А иначе все будем просыпаться у собачьей конуры! (9/10)
11) «Водяной». Весёлая песня о том, как водяной обиделся на охотника за то, что тот посмел умываться в его пруду. Пообещал утопить в следующий раз!.. А ведь комичная ситуация получилась, правда? И музончик такой позитивненький... :lol: (9/10)
12) «Вдова и Горбун». Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений в результате самообороны при попытке изнасилования. Таков мой вердикт. Оправдать вдову. А горбуна Иоганна – «в клетку и на балаган!» (8/10)
13) «Вино Хоббитов». Текст припева можно заменить на примев песни «Ели мясо мужики», и он прекрасно сюда ляжет! Даже тональность та же. В общем, привет из старого творчества и привет будущему («Ром»). Тема большой пьянки раскрыта! Вино из яиц – мощная штука! (10/10)
14) «Разборки Из-за Баб». Столь любимый всеми панками и вообще рокерами дебош нашёл своё место тут – в треке № 14. Мне кажется, идеальным местом для этого действа стала бы Тортуга, а действующими лицами – капитан Джек Воробей и его команда. :lol: (8/10)
15) «Утопленник». Гениальная песня. Четверостишию-вступлению к этой песне почти столько же лет, сколько группе. Но это ничуть не помешало ему смотреться вполне на своём месте в этом альбоме. (10/10)
16) «Медведь». Ну как же без баллады? На этот раз она не самая последняя, а вторая с конца. Но это ничуть не умаляет её достоинств. Глубокая и проникновенная песня. Горшок старается исполнить её максимально «по-медвежьему». Что ж, ему это удалось. (9/10)
17) «Пьянка». Совершенно неожиданное и нестандартное завершение для альбома. Совершенно пьяная песня. Слушаешь её и начинаешь думать: «А ведь выпить и правда иногда не помешает!» и судорожно начинаешь бегать по углам в поисках заветной бутылки... (9/10)


ВЫВОД:
Последний альбом с участием Маши (а значит, и скрипки). Последний «классический», «традиционный альбом». Как и последний рывок, стал полным откровением. Группа выложилась на все 100. У них почти получилось прыгнуть выше своей головы. Но какие-то собственные рамки остановили их. Во всех отношениях замечательный альбом! Рекомендуется всем любителям фолка, панка, рока и просто меломанам.

Название и концепция: 9.5/10
Музыка: 9.5/10
Тексты: 8/10
ИТОГО: 9/10
Лучшее: «Мой Характер», «Утопленник», «Вино Хоббитов», «Жаль, Нет Ружья!»
Худшее: «Смешной Совет», «Защитник Свиней»

Сообщение отредактировал real_mag: 21 апреля 2009 - 16:57

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#3 Пользователь офлайн   Krauch 

  • Озлобленное, белое быдло
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 936
  • Регистрация: 12 мая 06
  • Город:Москвы
  • Интересы:Падать всё ниже....
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 17 октября 2008 - 18:14

Ужасно! Полный вариант того, что я думаю, ты услышал от меня сегодня, поэтому повторять не буду.
Изображение
Изображение
Изображение
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
до 09.09.07. ник был Штырь. Да понты всё это.
0

#4 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 17 октября 2008 - 18:29

Просмотр сообщенияKrauch (Oct 17 2008, 07:14 PM) писал:

Ужасно! Полный вариант того, что я думаю, ты услышал от меня сегодня, поэтому повторять не буду.

Спасибо за честность :lol: В кои то веки хоть кто-то сказал правду :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#5 Пользователь офлайн   Ivanych  

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 076
  • Регистрация: 05 мая 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 71 Раз

Отправлено 17 октября 2008 - 23:13

"Защитник свиней" и вправду худшая
0

#6 Пользователь офлайн   Dr Vrach 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 29 декабря 06
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияKrauch (Oct 17 2008, 03:14 PM) писал:

Ужасно! Полный вариант того, что я думаю, ты услышал от меня сегодня, поэтому повторять не буду.

Что именно ужасно? Альбом или рецензия? По-моему и то, и другое на уровне!
real_mag, спасибо за рецензию-было интересно почитать.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 18 октября 2008 - 19:07

Рецензия, в принципе, неплохая. Вот только бы от шаблона отойти. А то он, если честно, уже осточертел.
Или я не прав?
0

#8 Пользователь офлайн   DEXT 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 мая 07
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 20 октября 2008 - 21:52

а в чем прикол давать рецензию альбому 2003 года, может быть дать рецензию самому первому альбому
0

#9 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 21 октября 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияDEXT (Oct 20 2008, 10:52 PM) писал:

а в чем прикол давать рецензию альбому 2003 года, может быть дать рецензию самому первому альбому

в планах есть и это. а что тебе не нравится?
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#10 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 20 ноября 2008 - 20:22

Альбомчег так себе... Но как разнятся вкусы!

ИМХО, лучшие треки - Медведь, Генрих и Смерть и Некромант. А "Мой характер" и особенно "Вино Хоббитов" полнейший отстой.

P.S. Кстати, новый альбом вышел. На днях заслушаю, давайте рецензию. Вот "Дагон" не впечатлил... или я вырос?
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#11 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:25

Рецензия получилась душевная, да и с лучшими песнями почти согласен. Действительно, этот альбом завершение великой эпохи веселого рока в истории Киша. Думаю будь на следующем альбоме Маша, то там все было гораздо мелодичнее. Только вот такой КИШ как на этом альбоме 2002 года уже не вернуть..
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#12 Пользователь офлайн   drdrink 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 декабря 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:35

Просмотр сообщенияgyroscope (Nov 20 2008, 08:22 PM) писал:

P.S. Кстати, новый альбом вышел. На днях заслушаю, давайте рецензию. Вот "Дагон" не впечатлил... или я вырос?


Ты вырос))
0

#13 Пользователь офлайн   Пилетчик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:23

Один из лучших альбомов кишей)
нравится медведь, красиво обыгранный в акустике
не очень нравится смешной совет..
8\10
0

#14 Пользователь офлайн   Наивный парень 

  • Наивный я... на всю голову
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 05 января 08
  • Город:Симферополь
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:23

Вино Хоббитов - худший трек на альбоме)
Может это оттого, что нет мозга в голове,
А без мозга сложно жить.
А может это потому, что мы пьяные с утра
Что нам делать?-Будем пить!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   фанКИПЕЛОВа 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 20 ноября 08
  • Город:Киев
  • Интересы:Русский и Украинский РОК!..<br />СТАРАЯ Ария, Кипелов!!! Ария!!! Король и Шут, Эпидемия, ТОЛ, Аматори, Deform, Otto Dix, БумБокс, МАврин, Underskin, Vicious Cruasade, SLOT, STIGMATA, Fort Royal, Флёр, Lumen, Многоточие, Modern Talking, Erreway, Аkado и много еще чего)))<br />Еще люблю почитать - в основном фэнтези)<br />И фотографировать! Это мое хобби))
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 01 мая 2009 - 08:33

Просмотр сообщенияreal_mag (Oct 15 2008, 07:16 PM) писал:

[i]Лучшее: «Мой Характер», «Утопленник», «Вино Хоббитов», «Жаль, Нет Ружья!»


о_О
:lol:
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры!
Быть уродами моды
Нам не с руки!..

Цитата

...сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов