rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Трибьют "Мы вышли из Кино" представил ещё 5 каверов - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Трибьют "Мы вышли из Кино" представил ещё 5 каверов [Новости] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 июня 2017 - 21:28

rRock.ruСайт "Медуза" продолжает представлять новые кавер-версии из проекта "Мы вышли из Кино", посвящённого 55-летию Виктора Цоя.

Всего в рамках акции организаторы обещают опубликовать 25 новых каверов на песни Виктора Цоя от актуальных российских музыкантов. Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, в канун юбилея организаторы показали 5 каверов, а в сам День рождения в сети появилась вторая пятёрка, послушать которую можно в нашем сообществе вКонтакте: Найк Борзов - "Это не любовь", Воздухоплавательный парк — "Звезда по имени Солнце", Nina Karlsson — "Дерево", Mustelide — "Рядом со мной", Zilberman — "Сюжет для новой песни".

Каждый из музыкантов, принявший участие в проекте, поделился с "Медузой" своими комментариями:

Виталий Ильин (Воздухоплавательный парк)
"Звезда по имени Солнце" — для меня нечто особенное. Даже просто потому, что песня как кавер находилась в работе пять лет.

Произошло это следующим образом. Несколько лет тому назад, в 2012 году, мы с моей сестрой Валентиной как-то вечером дома, без всякой на то причины, решили спеть какую-нибудь песню под фортепиано. Это была "Звезда по имени Солнце" группы Кино. Пели на два голоса — очень любим разделяться на голоса. Спели и разошлись.

Впоследствии я не раз возвращался к аранжировке, пробовал что-то новое в звучании, игрался с гармониями, но потом понял, что глубокие слова Цоя не нуждаются в каких-то музыкальных излишествах. На конечном этапе я совсем немного изменил направление мелодии, сделал песню не от одного лица, как пел сам Цой, а в форме диалога между женским и мужским голосами, которые в конце объединяются. Главная задача была в том, чтобы новый звук не отвлекал внимание от текста, был гармоничен с ним, — и в этом нам помогал саунд-продюссер Михаил Нестеров. Надеемся, что нам это удалось.


Нина Карлссон
Для меня "Дерево" — песня об истинной любви ко всем и ко всему, что для нас значимо, к жизни другого и к себе, к своей жизни. Пока я напеваю ее про себя, вспоминается все самое дорогое моему сердцу — что было, есть и, я верю, ждет меня впереди. Я не смогу передать это ощущение словами, просто когда-то эта песня обняла меня целиком, и с тех пор она всегда со мной. Сегодня я пытаюсь обнять ее в ответ.

Наталья Куницкая (Mustelide)
Моя первая ассоциация с группой Кино — запах бензина в старых папиных "жигулях". Он очень любил Цоя и постоянно его слушал в машине. Голос Вити тогда казался очень странным, будто киборг поет. Я его побаивалась на фоне [Юрия] Визбора, которого любила мама. Еще у меня был свой личный Цой в детстве — сосед из подъезда напротив по фамилии Цой, даже внешне на него похожий. Почему-то меня это очень смешило.

Сама я Кино никогда активно не слушала, но когда случайно нашла одноименный песенник в чехле от гитары, стала играть и петь их песни, только в своей интерпретации. Может, поэтому моя версия "Рядом со мной" получилась какой-то совсем далекой от оригинала. Но это касается лишь музыки, смысловой посыл мне очень близок. В ней здорово передано ощущение того, как еще недавно симпатичный тебе человек вдруг начинает напрягать своей совершенно чуждой природой. Это вызывает досаду и разочарование, тебе искренне хочется как-то исправить ситуацию. Правда, как автор песен я знаю, что смысл мог закладываться совсем другой. Это песня очень личная — именно этот фактор больше всего меня и привлек.


Михаил Идов (Zilberman)
В моем восьмидесятническом детстве все было просто. Был недосягаемый восьмирукий Гребенщиков, были полубоги второго эшелона Шевчук и Бутусов, но настоящий рок-идол был один — и это, конечно, был Цой. При этом "настоящим" Цоем в тот момент считался героический Цой последних трех альбомов, все чаще певший от множественного числа первого лица и сменивший музыкальные ориентиры с Моррисси и The Cure на Duran Duran и Билли Айдола. Ранний акустический Цой и инди-роковый промежуточный Цой — поразительно, да, что можно говорить о трех четко обозначенных творческих периодах карьеры, занявшей всего девять лет? — в моем кругу не котировались. И только спустя лет десять, уже после университета, до меня начало доходить, до какой же степени я все проворонил. "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце" для меня сейчас воспринимаются скорее как творчество слегка растерянного молодого человека, пытающегося осмыслить навалившийся груз народной славы, — а "Начальник Камчатки" и "Это не любовь" звучат как абсолютно вневременные шедевры. Не мешает, конечно, и то, что их звук — особенно это-не-любовное сочетание прозрачной электрогитары с драм-машинкой — через четверть века оказался настолько остромодным, что на нем, сами того не зная, сделали целую дискографию люди вроде The хx.

"Сюжет для новой песни" всегда была для меня особой вещью. Это мета-Цой, Цой про Цоя, бесстрашная демонстрация творческого метода, сама же являющаяся его идеальным результатом: "Я не умею петь о любви, / я не умею петь о цветах". При этом простоту текста и музыки — в оригинале всего два аккорда, от которых я местами позволил себе на полшага отойти, — оттеняют безумные электроклавиши Курехина, не столько дополняющие, сколько перечеркивающие песню; соло Ярослава Тимофеева в конце нашей версии содержит несколько приветов мэтру. В припевах слышны мой постоянный соратник Daniel Shake и электронщица из Екатеринбурга по имени Ficus — люди заметно младше меня. Но эта песня одинаково применима к любому из нас. В конце концов, основные параметры не меняются. За стенкой по-прежнему орет телевизор, и год пролетает все так же быстро.


Комментарий же Найка Борзова, также презентовавшего видеоклип на "Это не любовь", можно прочитать по этой ссылке.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов