rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Церковь и политика - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Церковь и политика

#1 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 16 марта 2012 - 16:18

Так или иначе, но интересы Церквей (различных вероисповеданий и конфессий) достаточно часто пересекаются с политикой. Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что с этим связано. Также хочел бы сразу напомнить, что в разделе "Философия" есть множество тем, посвящённых вопросам религии, поэтому хотелось бы попросить обсуждать здесь преимущественно политические вопросы, связанные с религией, оставив философию для соотв. раздела.


В продолжение темы "протестного перформанса", скреативленного "Взбунтовавшимися пиписьками" (ну не выделять же для этого отдельной темы... или?). Смотрел давеча обсуждение этого действа на "Эхе Москвы" (ссылка на видео и стеграмму эфира) и, глядя на ведущую госпожу Нателлу после примерно середины эфира, невольно задумался над тем, насколько всё же богат и могуч русский язык: как прекрасно, что есть такое ёмкое и хлёсткое слово, как беснуется. А ведь иначе все эти ужимки, кривляния и внезапные приступы беспричинного смеха и не назвать. Собственно, по мере иссякания каверзных вопросов по сути, всё более отчётливо изменялась форма беседы. Особенно доставило видеть это либерастическое беснование напротив сидящего священника (кстати, большой респект Дмитрию Першину!).

Сообщение отредактировал KharkovМan: 10 апреля 2012 - 00:00

3

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#2 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 07 апреля 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияKharkovМan (05 апреля 2012 - 03:53) писал:

Их подставили. Может быть я параноик, но я не слепой и отчётливо вижу очередное продолжение давно развернутой компании против Православия, да что там давно, давным-давно, ещё со времён св. князя А.Невского, только неоКрестовые походы теперь идут и по гуманитарным (мировоззренческим) фронтам, где в роли кнехтов ("пушечного мяса") влёгкую используются и такие вот девушки.

Позвольте влезть в вашу дискуссию лишь с одним вопросом.
По-твоему, товарищ Гундяев является участником кампании против Православии либо ее жертвой?
So welcome to the machine!
0

#3 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияAngidrit (07 апреля 2012 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияKharkovМan (05 апреля 2012 - 03:53) писал:

Их подставили. Может быть я параноик, но я не слепой и отчётливо вижу очередное продолжение давно развернутой компании против Православия, да что там давно, давным-давно, ещё со времён св. князя А.Невского, только неоКрестовые походы теперь идут и по гуманитарным (мировоззренческим) фронтам, где в роли кнехтов ("пушечного мяса") влёгкую используются и такие вот девушки.
Позвольте влезть в вашу дискуссию лишь с одним вопросом.
По-твоему, товарищ Гундяев является участником кампании против Православии либо ее жертвой?

Пожалуйста, влезайте-с :) Но если разговор уйдёт слишком далеко от основной темы, то я открою новую.
По-моему, словосочетание "товарищ Гундяев" является составной частью компании против Православия, а Патриарх Кирилл соотв. одной из мишеней в этой компании.
0

#4 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияKharkovМan (08 апреля 2012 - 16:23) писал:

Просмотр сообщенияAngidrit (07 апреля 2012 - 18:52) писал:

Позвольте влезть в вашу дискуссию лишь с одним вопросом.
По-твоему, товарищ Гундяев является участником кампании против Православии либо ее жертвой?

Пожалуйста, влезайте-с :) Но если разговор уйдёт слишком далеко от основной темы, то я открою новую.
По-моему, словосочетание "товарищ Гундяев" является составной частью компании против Православия, а Патриарх Кирилл соотв. одной из мишеней в этой компании.


Собственно свое любопытство удовлетворил, не смею больше вмешиваться :)

И да, не вижу ничего оскорбительного в словосочетании "товарищ Гундяев", я, как нерелигиозный человек, не обязан называть его патриархом.
Хотя, на самом деле, верующим можно только посочувствовать - иметь такого патриарха...
So welcome to the machine!
0

#5 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 апреля 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияAngidrit (08 апреля 2012 - 16:49) писал:

И да, не вижу ничего оскорбительного в словосочетании "товарищ Гундяев", я, как нерелигиозный человек, не обязан называть его патриархом.
Зная твоё пренебрежительное отношение к коммунистам, сложно не заметить некоторого подтекста в выражениии "товарищ Гундяев"... Но озаботиться его часами чувствуешь же себя обязанным? ;)

Просмотр сообщенияAngidrit (08 апреля 2012 - 16:49) писал:

Хотя, на самом деле, верующим можно только посочувствовать - иметь такого патриарха...

Какого "такого"? :blink: Очень умный и светлый человек на вершине церковной иерархии.
1

#6 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 08 апреля 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияKharkovМan (08 апреля 2012 - 17:04) писал:


Какого "такого"? :blink: Очень умный и светлый человек на вершине церковной иерархии.


Я про часы, кстати, ничего не говорил :) Это не единственная "слабость" Кирилла.

Коль вопрос задан, отвечу, почему "такой". Считаю, что патриарх никоим образом не должен быть лицемером и лжецом.

Лицемер, потому что высказывает одно:

Цитата

Сребролюбие — это вовсе не обладание ценностями, а стремление обладать таковыми для себя. Если человек обладает материальными благами, ценностями, деньгами, то он должен уметь господствовать над всем этим и в первую очередь следить за тем, чтобы сердце не приразилось к богатству.


И в то же время его поступки говорят совсем о другом:

http://ru.tsn.ua/svi...a-dollarov.html

http://openbereg.ru/?p=19

Истории о пресловутых часах и отобранной квартире постить не буду - и так много об этом пишут.

А то, что он лжец, хорошо демонстрирует эта самая история о часах, которых сначала не было, потом их вроде как подарили, но но они просто лежат, а потом от них остается лишь отображение на отфотошопленной фотографии.

Честно говоря, у меня данная характеристика человека не очень сочетается с "умным и светлым человеком".

Поэтому, считаю, если кампания против православия и имеет место быть, то Кирилл - основной ее участник, потому что так дискредитировать собственную церковь еще нужно уметь. Что самое печальное, страдают от этого, как всегда, обычные верующие люди.
So welcome to the machine!
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#7 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 апреля 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияAngidrit (08 апреля 2012 - 20:02) писал:

Считаю, что патриарх никоим образом не должен быть лицемером и лжецом.

О как! Сорри если что, но для начала нужен небольшой ликбез. :) Патриарх Кирилл был пострижен в монашество ещё полвека тому назад. Это значит, что у него, как у монаха, в личном владении нет и не может быть вообще никакой собственности, равно как и детей (наследников), которым он бы эту вменяемую ему собственность мог бы передать. Часы, яхта, авто, самолёты, пароходы, курорты и т.д. - всё это собственность РПЦ, которой вполне полномочно пользуется её глава для обеспечения достойного уровня организации его деятельности. Это точно такая же собственность РПЦ, как и посох святителя Петра или Собор Василия Блаженного, например. Если кто-то считает, что предстоятель РПЦ должен ходить в рубище, определять время по солнцу, плавать по Волге на плоскодонке и т.д., то он, конечно же, имеет полное право на такое личное мнение, однако, обвинять на этом основании Кирилла в сребролюбии мягко говоря нелепо. Так же, как и нелепо приводить в качестве доказательств ссылочки на достаточно сомнительные продукты жизнедеятельности заказных журнашлюшек. Вот тебе небольшой разбор приведённой тобою статьи:

Скрытый текст


Так что, ввиду отсутствия внятных оснований, наверное, не стоит никому печалится насчёт страданий обычных верующих людей, равно как и сочувствовать им. B)
1

#8 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 09 апреля 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияKharkovМan (08 апреля 2012 - 23:58) писал:




Честно говоря, ожидал большего.
Владение и пользование не суть важно, поскольку сан патриарха пожизненный.
Ты цепляешься к словам, не улавливая смысл. Он, может, и не владеет, но он ЖИВЕТ в роскоши. Живет в роскоши, когда миллионы православных живут за чертой бедности. Он позволяет себе высказывать мнение о том, как надо жить в то самое время, как его образ жизни этому не соответствует (именно образ жизни важен, а не то, кому на самом деле принадлежит эти яхты, часы, дворцы).

Далее. Впадать в крайности и делить мир на черное и белое это вообще смешно. Разве часы бывают или Брегет, или солнечные? Яхты бывают или за 4 млн, или плоскодонки? Чушь.

Цитата

У Патриарха Кирилла - классическая модель Breguet.: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.

Неужели "для обеспечения достойного уровня организации его деятельности" корпус часов должен быть сделан из белого золота, а ремешок - из кожи крокодила? Думаю, нет. Часы подобного уровни - это именно роскошь. Как и его яхта с дворцом.

Если бы он действительно верил в то, что говорит, он бы мог просто отказаться от дорогих часов, ездить на менее роскошной яхте и автомобиле, жить в более скромном дворце. И речь не идет о "времени по солнцу и плоскодонках".

Дальше. Это старый и проверенный способ, ухватиться за слабые места в словах оппонента, и проигнорировать то, на что ответить аргументировано нельзя. Я признаюсь честно, что вспоминал по памяти те факты, что я о нем слышал, и просто вбивал в гугле и ссылался на первые попавшие ссылки. Но об этом довольно много писали в прессе, о дворце в частности (ссылку на который ты почему-то не прокомментировал). Это если представить, что вся история с яхтой - выдумка журналистов.

В то же время почему-то без ответа были оставлены мои обвинения во лжи Кирилла и история с отобранной квартирой. Или ты спокойно воспринимаешь тот факт, что патриарх водит людей за нос? Или все же веришь, что никаких часов он не носил, а это был фотомонтаж от журналистов?

В качестве послесловия:

Цитата

6 мая 2009 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что смерть 26 700 000 человек во время Великой отечественной войны явилась результатом искупления русского народа за богоотступничество во времена большевиков: "Народ наш искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, отказа от Бога, поругание всего святого и великого что было, кровью своей. Господь, приняв эту жертву искупления, не допустил погибели страны нашей".

So welcome to the machine!
4

#9 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 09 апреля 2012 - 04:29

ок, в отдельную тему я это оформлю это завтра/послезавтра по мере возможности (если хотите открывайте сами - я посты потом перенесу), пока же отвечу здесь:

Просмотр сообщенияAngidrit (09 апреля 2012 - 01:00) писал:

Владение и пользование не суть важно, поскольку сан патриарха пожизненный.

Ты цепляешься к словам, не улавливая смысл. Он, может, и не владеет, но он ЖИВЕТ в роскоши. Живет в роскоши, когда миллионы православных живут за чертой бедности. Он позволяет себе высказывать мнение о том, как надо жить в то самое время, как его образ жизни этому не соответствует (именно образ жизни важен, а не то, кому на самом деле принадлежит эти яхты, часы, дворцы).
Хорошо, допустим так, хотя на мой взгляд это как раз важно, ну да ладно. Ключевой вопрос: как ты определяешь, что его сердце приразилось к богатству и ценностям и им движет стремление обладать таковыми для себя? Ведь именно на основании этого определения сребролюбия ты упрекаешь его в лицемерии (там чётко говорится не про факт обладания, а про зависимость).

Просмотр сообщенияAngidrit (09 апреля 2012 - 01:00) писал:

Далее. Впадать в крайности и делить мир на черное и белое это вообще смешно. Разве часы бывают или Брегет, или солнечные? Яхты бывают или за 4 млн, или плоскодонки? Чушь.

Неужели "для обеспечения достойного уровня организации его деятельности" корпус часов должен быть сделан из белого золота, а ремешок - из кожи крокодила? Думаю, нет. Часы подобного уровни - это именно роскошь. Как и его яхта с дворцом.
Разве эти вещи он подбирал для себя, совершая осознанный выбор любимых его сердцу предметов роскоши (как некоторые считают)? Разве РПЦ потратила по его указанию на их приобретение хоть один рубль из средств, собранных на содержание храмов из рук миллионов православных прихожан живущих за чертой бедности? Разве эти вещи не были подарены церкви в лице её главы? И, кстати, а как ты себе представляешь, что богатейшая компания "Лукойл" дарит предстоятелю РПЦ скромненькую яхту? Или командирские часы ему кто-то дарит? Даритель исходит из своих возможностей. РПЦ же таким образом обеспечила достойный уровень организации деятельности своего главы за счёт дарителей.

Просмотр сообщенияAngidrit (09 апреля 2012 - 01:00) писал:

Если бы он действительно верил в то, что говорит, он бы мог просто отказаться от дорогих часов, ездить на менее роскошной яхте и автомобиле, жить в более скромном дворце. И речь не идет о "времени по солнцу и плоскодонках".
Т.е. по-твоему он должен был какбы заказывать себе подарки? А разве ты бы не сказал в таком случае, что-то вроде "мол, Гундяев-то совсем оборзел - уже и подарки себе заказывает!!" ? Или РПЦ должна продавать дорогие подарки и покупать более дешёвые, эконом-класса, торгуя в таком случае и тем уважением и любовью, с которыми эти дары были сделаны? Разве подаренные вещи не приростают во время дарения куда более важной ценностью, кроме той материальной, за которую они были приобретены дарителем?

Просмотр сообщенияAngidrit (09 апреля 2012 - 01:00) писал:

Но об этом довольно много писали в прессе, о дворце в частности (ссылку на который ты почему-то не прокомментировал).
Так там же нечего толком каментить! :blink: Ну ладно, так сказать по просьбам телезрителей:

1. "ещё в начале 2000-х сподвигла верхушку РПЦ обратиться к руководству страны" - так ведь Кирилл же ещё не был тогда патриархом! Более того, у этой просьбы есть вполне конкретный автор(ы) и не нужно спекулятивно обвинять всю "верхушку РПЦ" скопом - "с просьбой об устроении патриаршей резиденции в каком-нибудь эксклюзивном курортном уголке" - в этой своей просьбе "сребролюбцы-святоши" прямо так и написали: эксклюзивном курортном уголке? Или это такая очередная журнашлюшная додумка?

2. "Под патриарший дворец и его служебно-бытовые помещения, лукаво поименованные «духовно-культурным центром РПЦ»" - а может быть наоборот, может быть это духовно-культурный центр РПЦ лукаво поименован лукавым журналюгой как «патриарший дворец и его служебно-бытовые помещения»? Как-то странно, что господа журнализды-правдоборцы не удосужились привести ни одного доказательства именно на сей счёт, выложив кучу фото, сканов и пр. документов. Т.е. в отношении заборов и пр. они выкладывают фото-факты, а в доказательство того, что это именно "дворец патриарха" приводят лишь свои домыслы, предлагая мне доверчиво поверить на слово представителям второй древнейшей профессии. Так я и себе самому не всегда-то верю, а не то, что этим.

3. Насчёт заповедности. РПЦ попросила - власть выделила. По-моему это власть виновата, а не РПЦ. Если я подарю своей девушке по её просьбе плюшевого мишку, но с сокрытым от неё полкило герыча внутри, то разве она будет виновной в хранении и распространении веществ? Справедливо ли будет обличать её в причастности к наркомании?


"Это если представить, что вся история с яхтой - выдумка журналистов. В то же время почему-то без ответа были оставлены мои обвинения во лжи Кирилла и история с отобранной квартирой. Или ты спокойно воспринимаешь тот факт, что патриарх водит людей за нос? Или все же веришь, что никаких часов он не носил, а это был фотомонтаж от журналистов?"

Нет, насчёт яхты это по всей видимости не выдумка, но, как мы уже выше выяснили, это подарок от "Лукойла" для РПЦ, а не купленная за счёт страждущих прихожан дорогая безделица для Его Святейшества. Насчёт прочих "обвинений" - я уже провёл разбор двух из них. Это уже тенденция. Тенденция лживости заказных журнашлюшек. Сколько я ещё должен детально проштудировать т.н. громких информационных поводов в доказательство существования этой тенденции?

6 мая 2009 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что смерть 26 700 000 человек во время Великой отечественной войны явилась результатом искупления русского народа за богоотступничество во времена большевиков: "Народ наш искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, отказа от Бога, поругание всего святого и великого что было, кровью своей. Господь, приняв эту жертву искупления, не допустил погибели страны нашей".
А здесь-то что я должен комментировать? :blink:
2

#10 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:36

тащемта РПЦ сборище нищебродов по сравнению с Ватиканом ( капиталы католической церкви оцениваются суммой более 500 миллиардов долларов )

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#11 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 11 апреля 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияKharkovМan (09 апреля 2012 - 04:29) писал:



Попробую ответить кратко.
Сложилось впечатление, что вся твоя тирада больше похожа на защитную речь адвоката на суде. Юридически действительно не подкопаешься, только вот если верить не только бумажкам, а и глазам, выводы будут совсем иными. Если отбросить религиозную составную, то поведение РПЦ ничем не отличается от поведения олигархов и чиновников. То же высокомерие по отношению к людям, та же лживость и лицемерие. А что, ведь по закону большинство депутатов честнейшие люди, практически никто не был пойман за руку.

Мне кажется, что ты просто сам очень хочешь поверить в святость патриарха и поэтому так упорно ищешь факты в его защиту, закрывая глаза на другие моменты. Это на самом деле легко. Можно верить в то, что по счастливому совпадению церкви дарят только дорогие подарки, а часы были в единственном экземпляре - за 30 000. Хотя нет, наверняка были и другие часы, более дорогие, но Кирилл, по доброте душевной, выбрал самый дешевый вариант. Можно верить, что контакт церкви с прихожанами односторонний и что эти подарки им чуть ли не под дверь приносят, а РПЦ ну никак не может намекнуть им, мол, ребята, поскромнее будьте, не стоит дарить предметы роскоши и материальные ценности таких размеров, мы же церковь все-таки. Можно верить, что все истории, порочащие РПЦ - это клевета журналистов, купленных с целью кампании против Православия, а на самом деле патриарх - умнейший и светлейший человек. Собственно, это личное дело каждого и я на это не претендую. Но несколько последних вопросов задам:

1. Что все-таки с ложью? Имеет ли право патриарх так нагло врать, рассказывая небылицы о часах, говоря, что их не носит, а, попавшись на повторной лжи, редактировать фотографии в интернете? Это ведь даже ложь не в едином числе, а ложь, которая потянула за собой еще одну и еще одну.
2. Веришь ли ты, что церковь не занимается коммерческой деятельностью, о чем ты слегка намекнул в своем сообщении?

И вообще, по твоим словах выходит, что в каждой ситуации РПЦ оказывается жертвой. То их власть подставляет, выделяя не ту землю, то дарители ставят ее в неловкое положение, одаривая исключительно дорогими подарками, то журналисты всячески коверкают факты, не предоставляя по каждому пункту 100% доказательства. Удивительно, какие совпадения порой случаются в природе.

Ну и напоследок выскажу свое краткое мнение.
Я никак не могу верить человеку, который попался на вранье. Вранье, безусловно доказанном, отрицать которое глупо.
И никак не могу уважать человека, который призывает к отказу от преобладания материальных ценностей, но при этом пользуется ими по высшему разряду.
Именно поэтому мое мнение в спорных ситуациях будет склонятся не в его сторону.
So welcome to the machine!
1

Сказали спасибо 2 Members:

#12 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:46

еще по поводу Бунтующих ..гм.. Звезд

почему то этим парням священик не пеняет на грубейшее нарушение церковных правил -находится мужчинам в храме в головном уборе недопустимо
Изображение

Сообщение отредактировал бенито: 11 апреля 2012 - 07:46


Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

1

#13 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 апреля 2012 - 17:49

2 Angidrit - хотел бы попросить тебя ответить на уточняющие вопросы (по наличию времени):

Просмотр сообщенияAngidrit (11 апреля 2012 - 01:30) писал:

Но несколько последних вопросов задам:

1. Что все-таки с ложью? Имеет ли право патриарх так нагло врать, рассказывая небылицы о часах, говоря, что их не носит, а, попавшись на повторной лжи, редактировать фотографии в интернете? Это ведь даже ложь не в едином числе, а ложь, которая потянула за собой еще одну и еще одну.
2. Веришь ли ты, что церковь не занимается коммерческой деятельностью, о чем ты слегка намекнул в своем сообщении?

1. Скажу честно, что я не в курсе всех перепетий вокруг часов. Знаю только, что тема часов была открыта во время его визита на Украину несколько лет назад, а сейчас видел демотиваторы "счастливые часов не наблюдают" и т.д. Поэтому хотел бы попросить привести ссылки на мат.часть вопроса. Я так понимаю, что тема развилась и есть основания уличить в прямой лжи?
2. С точностью до наоборот - вполне очевидно, что занимается. Покрестить, отпеть, повенчать и т.д. - на всё есть прайс. Вот здесь мы с тобой это уже обсуждали. Тебе интересно моё мнение на сей счёт в более расшитом виде? У меня тоже есть, скажем так, претензии к церкви и, если хочешь, то я могу их изложить.

А пока я отвечу немного не по сабжу твоих вопросов, но около него:

Просмотр сообщенияAngidrit (11 апреля 2012 - 01:30) писал:

И вообще, по твоим словах выходит, что в каждой ситуации РПЦ оказывается жертвой. То их власть подставляет, выделяя не ту землю, то дарители ставят ее в неловкое положение, одаривая исключительно дорогими подарками, то журналисты всячески коверкают факты, не предоставляя по каждому пункту 100% доказательства. Удивительно, какие совпадения порой случаются в природе.

1. Может хватит уже юзать большевистский слоган "говорю партия - подразумеваю Ленин, говорю Ленин - подразумеваю партия"? Не нужно транспорировать достоинства и недостатки главы церкви на всю церковь и наоборот.
2. В тех ситуациях, о которых мы уже говорили - именно так, не только не предоставили 100% доказательств, но и вообще не предоставили и 10%-х доказательств. Особенно лукавой выглядит эта их безапелляционность на фоне множества фотографий, выдержек из законов, сканов документов и пр. - попросту утопили отсутствие конкретных доказательств в ворохе доказательств всего, чего угодно, кроме непосредственного изобличения вины патриарха.
3. И, кстати, не красят тебя аж никак вставленные слова "исключительно дорогими" относительно подарков. Кто тебе сказал, что дары для РПЦ "исключительно дорогие" - журналюги так говорят? Ну правильно, ведь им никто не заказывал показать тебе, как в каком-нить селе Колхозное жители несут батюшке банку краски и гвозди, чтобы подремонтировать местный храм. Это же не громкий информационный повод, это не кошерно показать, а значит этого и нет вовсе. Как там у Растеряева?
"Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов
И не пишет про них интернет,
Их совсем вроде какбы и нет
" (с)
Таким образом ты пошёл на поводу у журнашлюшек и дочиста схавал скормленный продукт. В реальности же, если верить не только журнашлюшкам, а и глазам, выводы будут совсем иными - на одни "часы патриарха" приходятся тысячи многократно скромных даров в денежном эквиваленте, но куда более ценных своей иной ценностью. Атеисту, наверное, сложно понять, что какая-нибудь хозяйственная мелочишка, купленная сельской старухой для местного прихода имеет большую ценность, чем крутая яхта, переданная от Лукойла.

Просмотр сообщенияAngidrit (11 апреля 2012 - 01:30) писал:

Юридически действительно не подкопаешься, только вот если верить не только бумажкам, а и глазам, выводы будут совсем иными. ... Мне кажется, что ты просто сам очень хочешь поверить в святость патриарха и поэтому так упорно ищешь факты в его защиту, закрывая глаза на другие моменты.
Глаза видят то, что им показывают. А если на эти глаза ещё и надеты очки с линзами чёрного цвета, то им и видится всё в чёрном свете. Пока что, если отбросить шелуху домыслов, перекручиваний и спекуляций, а оставить сухие факты, то лично я вижу разнузданную компанейскую травлю РПЦ и её главы, развязанную в СМИ. Однако, вполне понятно, что как говорится "дыма без огня не бывает" и церковные иерархи (в т.ч. и патриарх) отнюдь не безгрешны. Но ведь вина должна быть доказана, правда же? С обвинениями в сребролюбии и лицемерии мы, кажется, разобрались - нет никаких очевидных оснований полагать их обоснованными, если не считать таковыми фото патриарха, невесть на каком основании расположенное в заглавии душераздирающего повествования активистов "Открытого берега", например. Или же, если не перекручивать понятия - "И никак не могу уважать человека, который призывает к отказу от преобладания материальных ценностей, но при этом пользуется ими по высшему разряду" - так он же и не призывал паству к аскезе, он не призывал никого к отказу от материальных ценностей, а предупреждал о том, что можно впасть в зависимость от них. Всякий алкоголик пьёт алкоголь, но не всякий, кто пьёт алкоголь - алкоголик. Аналогично и с роскошью.

Просмотр сообщенияAngidrit (11 апреля 2012 - 01:30) писал:

Сложилось впечатление, что вся твоя тирада больше похожа на защитную речь адвоката на суде.

Пожалуй, верное впечатление у тебя сложилось. Раз уж прокуроров да прокураторов нынче с избытком, то почему бы мне не заделаться адвокатом? :) Скажу даже больше.
Скрытый текст

2

#14 Пользователь офлайн   Доброга 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:41

Просмотр сообщениябенито (11 апреля 2012 - 07:46) писал:

еще по поводу Бунтующих ..гм.. Звезд

почему то этим парням священик не пеняет на грубейшее нарушение церковных правил -находится мужчинам в храме в головном уборе недопустимо
Изображение


Да все понятно, очень просто и без проблем пенять "бунтующих звезд", а вот на настоящих врагов русского народа рука у священика не поднимается.
Покуда есть силы,
покуда есть духу...
0

#15 Пользователь офлайн   Доброга 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:11

Оппозиция и Церковь


Для начала, хотелось бы сразу определиться насчет некоторых очевидных, хотя и неприятных вещей. Первое, оно же сейчас самое главное: «болотный», во всех отношениях, протест в настоящий момент захлебнулся. Митинг 5 марта в Москве выглядел совсем уж как-то непристойно, в Санкт-Петербурге – несколько лучше (ибо был несанкционированным, с полагающейся в этой ситуации беготней от ОМОНа и т.п.), но тоже ничего особо интересного.

«Болотная» стадия, начавшаяся 10 декабря, пройдена. Дальнейшее развитие протестного движения требует иной расстановки приоритетов и иного баланса политических сил, новых смыслов и новых методов. И первая задача, которую предстоит решить – это не только не сузить, но и максимально расширить социальную базу гражданского протеста. Именно тут находится то самое кощеево яйцо, где сокрыта смерть путинского режима, все остальное, в конечном итоге, пусть и важно, но вторично.

Скрытый текст


В этом случае нам удастся вырваться из тех ложных альтернатив и заведомо гибельных поведенческих парадигм, которые нам навязывают, с одной стороны, Кремль, с другой – леволиберальное сообщество. Они обязывают нас соглашаться с тем, что единственной социальной базой антипутинского движения является какой-то полумифический «креативный класс», а не 95% населения России, и с прочим «болотным» бредом.

Принять это – значит согласиться на политическое самоубийство.
Чего, разумеется, нам надо бы избежать.

Дмитрий Саввин http://rusplatforma....ikacii/node592/

Сообщение отредактировал KharkovМan: 16 апреля 2012 - 09:41

Покуда есть силы,
покуда есть духу...
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов