rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наука и Религия - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Наука и Религия Мирное сосуществование

Опрос: Наука и Религия (29 пользователей проголосовало)

Возможно ли мирное сосуществование?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 21 октября 2007 - 12:39

Цитата

Имел ввиду энтальпию-энергию расширенной системы , применительно к первому закону.

Аааа...к первому...так там и без неё можно обойтись:lol:...ну да ладно...

Цитата

Вот смотри, ты читаешь какую-то статью или монографию, и понимаешь-что тезисы и факты приведенные там, не верны. Ты скажешь- плохая статья. Аффтар, выпей иаду.
И многие, понимая, что в в библии много сказок, неправильно изложенных фактов, откровенной мерзости, считают святой книгой.

Ну тут уже просто надо делать скидку на то время когда она писалась...в то время она была супер актуальной и правдоподобной...а сейчас её уже просто не перепишешь...а те кто верит, просто не обращают на это особое внимание...

Цитата

Да Ладно, не претендовала, по ней и грамоте учили, и тому как мир зарождался. И довольно-таки долго.
И как средство познания библия долгий период занимала далеко не последнее место.

Ну а почему ещё тогда было учить людей...о квантовой физике ещё никто даже не подозревал :lol:

Цитата

З.Ы. Не по теме, а кто нибудь спрашивал у попа зачем Христа крестили?
Просто интересно, как реагировали.

Не..не доводилось! А ты?
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#32 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 21 октября 2007 - 13:21

Просмотр сообщенияКомиссар Инотофский (Oct 21 2007, 01:25 PM) писал:

1. Вот смотри, ты читаешь какую-то статью или монографию, и понимаешь-что тезисы и факты приведенные там, не верны. Ты скажешь- плохая статья. Аффтар, выпей иаду.
И многие, понимая, что в в библии много сказок, неправильно изложенных фактов, откровенной мерзости, считают святой книгой.
2. Да Ладно, не претендовала, по ней и грамоте учили, и тому как мир зарождался. И довольно-таки долго.
3. И как средство познания библия долгий период занимала далеко не последнее место.

Цитата

Вы в курсе, что слово "день" в Шестодневе понимается отнюдь не как 24 часа? Учите матчасть!

4. В курсе, а это вообще к чему?
5. Каким бы нибыл корректным аргумент, для верующего человека, это все рано не аргумент.
6. З.Ы. Не по теме, а кто нибудь спрашивал у попа зачем Христа крестили?
Просто интересно, как реагировали.

1. Вопрос этой темы - мирное сосуществование науки и религии. На мой взгляд, оно возможно, потому что: а) теоретически - наука говорит об ЭТОМ мире (за что ей честь и хвала), религия говорит о ТОМ мире (за что ей тоже спасибо); б) фактически - существует немалое количество учёных (в т.ч. к.ф-м.н.), ставших священниками, а просто верующих учёных ещё больше; в) идеологически - с момента появления науки как социального феномена в Новое время в жизни общества довольно мирно уживались наука и религия (если отбросить эксперименты по воинствующему атеизму в ряде стран). Значит, мирное сосуществование возможно? По-моему, да. Далее. То, что говорит Библия о сотворении мира и развитии жизни на Земле не противоречит науке в целом, а лишь некоторым частным теориям (например, дарвиновскому эволюционизму, а ведь эволюционизм как направление в биологии отнюдь не исчерпывается стариком Дарвином). И таких противоречий, на мой взгляд, быть не может, поскольку: а) Библия и научные трактаты говорят о разном; б) Библия и научные трактаты говорят разными языками.
2. Да, действительно, грамоте учили по Библии и не только. Например, на Западе в католических школах и университетах система обучения была построена на трудах и античных авторов (драматургов, ораторов, философов). Но НАУКЕ по Библии не учили, только грамоте и азам духовной жизни.
3. Как средство ПОЗНАНИЯ Библия и сейчас занимает не последнее место (а у христиан - первое). Но это не НАУЧНОЕ познание, а РЕЛИГИОЗНОЕ (поскольку существует несколько видов познания).
4. К тому, что лично у меня возникло ощущение, что вы воспринимаете Шестоднев как 24Х6=144 часа. А для Бога "тысяча лет как один день" ("тысяча лет" здесь тоже весьма условно). Шесть дней - это символическое обозначение ЭТАПОВ творения, а сколько длился каждый - это уже дело науки узнать.
5. Да, точно. Потому что веру нельзя полность объяснить рационально. Я так думаю.
6. Нет не спрашивал. Спросить?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#33 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 22 октября 2007 - 14:25

Про тысячу лет как один. Я не говорил нигде, про зависимость от времени...Как-то не интересовался особо этим фактом.

А про вопрос попробуйте задать.
Я спросил, но ответа вразумительного не получил, начал задавать еще вопросы, и мне ответили что с такими вопросами лучше не жить...

А про познание-, так это было как факт приведено, что библия не влияет и прочее, я сам прекрасно понимаю, что больше не почему учить было. Учили по библии. Было дело.

А про мирное сосуществование, всё равно нука и религия будут конфликтовать. Конечно не с шапками наголо, но полемика будет всё-равно. Моё личное мнение, что христианство в этой форме устарело. Из-за несовпадений, нечеткостей неточностей. Кроме того лично мое мнение христианство это не наша вера. Но тут пойдут антиеврейские высказавания. И хоть говорят Христос не иудей ни эллин...я этого не приелю...

А что мы к христианству так пристали.
Например с буддизмом наука не в таком сильном разладе.
Он более терпим, чтоли.
Всё зависит от того какая религия.

Конфликты между христианством и наукой сильнее, поскольку в основе христианского познания дедуктивный метод. А в науке применяется метод индукции. Буддизм же в свою очередь, индуктивен.
Посему и конфликтов меньше. Он более гибок что-ли.
З.Ы. Я не буддитст.

Сообщение отредактировал Комиссар Инотофский: 22 октября 2007 - 15:05

У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#34 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 22 октября 2007 - 16:40

1. Хм... Саш, а ты признаешь понятие чуда? Или все явления - в том числе и Божественные - должны укладываться в законы Ньютона и законы термодинамики? Вот так вот, по-хорошему, будь ты верующим человеком, признавал бы ты такого Бога, который ничем в общем-то не круче человека?
2. Знаешь, я скорее поверю в что-то неукладывающееся в рамки моего понимания, чем в то, что абсолютно всё в этом мире подчиняется определенным законам и никто не может их сломать, даже тот, кто их создал.
А Библия учебником никогда не была, ее учили только на религиозных занятиях и обучали лишь грамоте и только. Не передергивай.
3. Да и вообще. Библию писали люди. Этим всё сказано. А средством познания является по-моему практически любой письменный источник.
4. Без комментариев, всё уже сказано.
5. Равно как и для тебя, Саш :lol: Дело не в вере, а в изначальном настрое, не так ли?
6. Не спрашивала, но ответить могу. Христос был не только Богом, но и человеком. И родился он иудеем. Но его целью было принести в мир новое учение (путем собственной смерти). Он не мог нести его, будучи иудеем. Грубо говоря, Христос и стал первым христианином. Скажем так, крещена была его человеческая сущность.
0

#35 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 22 октября 2007 - 17:12

Про чудо...
В технике такое сплошь и рядом. Создали-работает. В существующие понятия не укладывается.
Потом, садятся ученые, и начинают всё это дело объяснять. И иногда на это уходят десятки лет.
Немного отступлю от темы. Человечество намного больше имеет представлений о том как рассчитать квантовые о процессы, чем те процессы, которые происходят в стакане чая, когда мы в нем размешиваем сахар.

А еще, меня несколько удивляет такая тема, что те кто "за религию", как-то легко отказываются, от отдельных библейских моментов. Меня это очень радует.

Про изначальный настрой, да это так. Многим известно, что я мягко сказать, недолюбливаю христианство. (Не путать с православием * пометка для "особоодаренных" "православных")
По моему мнению, если посмотреть, на историю, то можно проследить такую законмерность, что развитие культуры, науки техники происходило тогда, когда ослабевало церковное(либо другое идеологическое) влияние.(Петровская Россия, Эпоха возрождения).

Ну, а "Божественные" процессы, и не должны укладыватся в законы, потомучто они "Божественные".
Вопрос в другом, есть ли эти "божественные" процессы. Кто то уверен что они есть, кто-то считает что их нет. Отсюда и полемика.

Цитата

Христос и стал первым христианином

А как же тот, кто его крестил?
А в чем состоял этот обряд. и почему он назван крещением(Иисус еще жив?).
А зачем его крестить, ведь он безгрешен?
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#36 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 22 октября 2007 - 21:11

1. Христианство в ЭТОФ ФОРМЕ устарело (специально выделил). А в какой же форме оно НЕ устарело?
2. В науке применяется метод индукции. Да, верно. Наряду со многими другими методами (в т.ч. дедукцией). И что? Необоснованы тезисы о дедуктивности христианства и индуктивности буддизма и науки.
3. В чём именно "терпимость" буддизма?
4. Где тут физики? Вам что понятнее: квантовые процессы или процесс размешивания чая?
5. Я "за религию". От каких именно библейских истин я отказался? Уточните, в яём я отступник. Обязан ли мусульманин (иудей, буддист, язычник и т.д.), если он "за религию", отказываться от каких-то бибилейских истин? Или вы все религиозные практики сводите к каким-то библейским истинам?
6. Чем для вас православие отлично от христианства?

2 Комиссар Интофский
Какую вы прослеживаете взаимосвязь между крещением Христа и его безгрешностью?

2 Комиссар Интофский
Какую вы прослеживаете взаимосвязь между крещением Христа и его безгрешностью?

2 Комиссар Интофский
Какую вы прослеживаете взаимосвязь между крещением Христа и его безгрешностью?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#37 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 22 октября 2007 - 21:30

Цитата

4. Где тут физики? Вам что понятнее: квантовые процессы или процесс размешивания чая?

Ну тут конечно палку перегнули по полной программе...квантовые процессы по суте ещё вообще никому не понятны и думаю в ближайшее время не будут...просто наблюдается тенденция к большему удедению внимания физики этим процессом или другим которые на первый взгляд очень слабо связаны с реальной жизнью...но дело то в том что это только первый взгляд и без понимания этих мифических квантовых процессов мы никогда не сможем осознать что же там действительно происходит в чашке чая...Хотя всё что нам надо знать на бытовом уровне про туже чашку уже давно изучено и является общедоступным:lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#38 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 23 октября 2007 - 15:49

Саш, к тебе.
Крещение проводится не с целью освобождения от грехов (на то есть исповедь), а с целью приобщить к вере.
Под словом "чудо" подразумевается то, что люди объяснить не могут: облако на горе Фавор в день Преображения, поворачивание вод Иордана вспять в день Крещения, Благодатный огонь на Пасху и т.д.
Православие - это вообще-то христианство. Вот.
Культурное развитие - по крайней мере России - всегда было непосредственным образом связано с положением церкви в стране и ее влиянием на общество. Примеров тысячи.
От каких именно библейских моментов отказалась к примеру я?
И за что же ты недолюбливаешь христианство? Нет, не служителей и не их подчас неадекватные действия, а само учение!
0

#39 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 23 октября 2007 - 16:14

Всё ясно с чашкой чая?:lol:)))
А рассчитать турбулентные потоки в пристеночном слое, дабы получить точную картину,без приближений?
(* без Рейнольдса)(пояснение)?
(Кстати, турбулентные потоки до сих пор не рассчитаны.(несовершенство мат. методов и вычислительной техники).
И прошу заметить, тут шел разговор о рассчетах.

В какой форме не устарело? Экскурс по христианским сектам устраивать?
Не охота как-то в какашках возится.
Но если менять форму-такое говно получается.
Что хоть стой хоть падай.

В чем православие отличается от католичества? Вы же "за религию" пора бы уже знать, но у меня возникают сомнения, после вопроса о безгрешии(лол! не ожидал, честно, что лужу сядешь, если меня проверить решил, то это несколько меняет дело, я неуполномоченных проверяльщиков прямым текстом посылаю). Дело в том, что причастие входит в обряд крещения:lol:)))Расшифровывать далее?
Ну а про православие. Эх, ведь припомнят потом что хвалил, ну да ладно.
Как Православных называют? Ortodoxal. Ничего общего между этим названием и православием нет.Более того,( не хотел бы спорить по данному вопросу, но как мне кажется, само слово Православный, исходит от языческих понятий "Правь" и "Славить".А это очень хорошие слова, более того, православная служба ведется на родном языке, а это хорошо. Плюс еще православие не полностью изгнало язычие, (Мсленица, Иван купала), что тоже хорошо).
Еще раз подчеркну, это личное мнение. И оно может не совпадать с чужим. Но мне на это....
Если есть желание, можно пройтись и по теологии.

Ирина, я могу ответить на вопрос, почему я недолюбливаю христианство.
Но мне нужно время на подготовку, чтобы немного привести в порядок хронологию.
Я постараюсь это сделать к выходным.

Эхъ, что то я добрым становлюсь.

Сообщение отредактировал Комиссар Инотофский: 23 октября 2007 - 16:32

У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#40 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 257
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 23 октября 2007 - 16:47

1. Вот именно: если менять форму христианства. то получается не то чтобы говно, но совсем не то. Получается то, что и христианством назвать нельзя. Достаточно взглянуть на то какие уродливые формы принимают современные протестансткие "учения" (неопятидесятники, харизматики). Христаинство возможно в той форме, в какой оно было "создано" апостолами. И "Единая Святая, Соборная и Апостольская церковь" исповедует именно православие.
2. Я приемрно представляю, чем отличается православие от католичества в своём вероучении и духовной практике.
3. Причастие НЕ входит в "обряд" Крещения. Тем более, что Крещение (как и Причастие), это не столько обряд, сколько Таинство. Расшифорвывайте далее сколь вам угодно, только старайтесь быть поближе к реальности.
4. Про "Правь" и "Славь" - это вам, действительно, всего лишь кажется.
5. Масленица и Иван купала НЕ являются христианскими праздниками, вы их не найдёте ни в одном православном календаре.
6. Можете пройтись и по теологии. Мне просто интересно, какие ещё ляпы вы сделаете.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#41 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 23 октября 2007 - 17:13

Увидел?
Я не буду отрицать факт ненорматива неуважения оно было.
Это модерам.

Затер, чтобы остальных не оскорблять.

Сообщение отредактировал Комиссар Инотофский: 23 октября 2007 - 17:24

У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#42 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 23 октября 2007 - 20:07

Цитата

Всё ясно с чашкой чая?smile.gif)))
А рассчитать турбулентные потоки в пристеночном слое, дабы получить точную картину,без приближений?
(* без Рейнольдса)(пояснение)?
(Кстати, турбулентные потоки до сих пор не рассчитаны.(несовершенство мат. методов и вычислительной техники).
И прошу заметить, тут шел разговор о рассчетах.

Дело в том что уравнения то все составлены и процессы все известны, а насчёт мат части так тут уже ничего не поделаешь, надо время! А с самими явлениями уже давно разобрали, с ними всё ясно!!! :lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#43 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 октября 2007 - 11:37

с ними всё ясно!!!

Тему про реальных 2 проституток и и одного педераста и виртуальные три тыщщи баксов знаешь?:lol:
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#44 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 октября 2007 - 13:42

Просмотр сообщенияКомиссар Инотофский (Oct 24 2007, 11:37 AM) писал:

с ними всё ясно!!!

Тему про реальных 2 проституток и и одного педераста и виртуальные три тыщщи баксов знаешь?:lol:

Нет...а надо?
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#45 Пользователь офлайн   Elgarion 

  • Воин Света
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 419
  • Регистрация: 13 октября 05
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Вам интересны мои интересы? Не смешите!!!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 31 октября 2007 - 01:04

Ух кипишь какой! :lol:

Проголосовал. А что они воевать будут? :lol:
Эх, присоединился бы к разговору, но вроде высказались все... Поддержу только мысль о том, что чем больше изучаешь мир, тем больше поражаешься и восхищаешься им. В школе не задумывался, а сейчас не поверю что всё это от какого-то там взрыва произошло. Да и тут тупик вопросом "Что было до взрыва?". Но это уже далеко...
Лишь кто себя признает побеждённым, только тот и вправду побеждён!

А я - искра в пляске огня! Я - отражение глаз! Блеф силы этого дня мной был просчитан на раз!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов