rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: продюсеры - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

продюсеры Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

  Отправлено 24 мая 2011 - 08:32

Не совсем опрос, больше анкета с ответами свободного типа.

В общем, пока у нас каждый второй достопочтенный рокер гордится тем, что он сам с усам (а в наше время это распространилось и на поп-музыку даже самого ширпотребного характера), величайшие рок-музыканты первой волны, были раскручены продюсерами, и не стеснялись этого. Элвис Пресли, Тина Тернер, Шер; британские коллективы первого эшелона The Beatles и The Rolling Stones...

Высказываемся по поводу феномена.

Собственную оценку изложу позже.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#2 Пользователь офлайн   mndead 

  • fucking owl!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 20 февраля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыкальные инструменты, звук и свет, творчество и не творчество.
  • Поблагодарили: 31 Раз

Отправлено 24 мая 2011 - 11:39

Рано или поздно любой самородок, любой талант должен задуматься над тем, что он не всесилен и не может заниматься всем и сразу. Всем и сразу - это только начальный этап.
Думаю тема шире, чем просто "продюсер".
У коллектива, претендующего на нечто большее, чем просто "репетиция с посонами на базе", в загашнике должны быть люди, разбирающиеся и в пиаре, и в звуке. Любые связи, любой креатив (помимо изначально присутствующей музыкальной составляющей) - все идет на пользу.
Как я уже говорил, редко бывает так, что музыкант может морально (и материально) совмещать в себе и качества "творца", и звукорежиссера/пиарщика/продюсера/дизайнера etc.
--
Если человек (в данном случае - продюсер) знает свое дело, - это может облегчить жизнь начинающего таланта и способствовать росту его популярности и даже профессионализма.
Не могу сказать "за" я или "против", но то, что наличие грамотного продюсера (пусть даже участника команды, исполняющего подобные функции) есть верный плюс, - несомненно.

...да и для продюсера - это скорее работа, чем творчество, а значит он может судить непредвзято о том, что на данном этапе необходимо музыкантам. Тем более этот человек заинтересован в успехе дела.
0

#3 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 25 мая 2011 - 09:02

а успех дела это прибыль соответственно популярность - цель. Нашу попсу и обозвали попсой (не важно о чем поём, лишь бы было популярно). Я считаю, что это низко, преследовать в творчестве цель - деньги, как конечную цель. Это не коммерческая организация по продаже туалетной бумаги. Автор вправе получать деньги от своего творчества только в том случае, если он делает Творчество с большой буквы самоотверженно. А таких даже в роке мало. Все как идиоты мечтают о красивой жизни, а сказать человеку истину, правду как хотите мало кто может.
Продюсер же, как участник коллектива - только в этом случае он часть механизма. Коллектив - это целое, это механизм. И если есть идея, есть талант, то хрен какой другой продюсер и гонорары заменят коллективу - того, который в теме.
0

#4 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 25 мая 2011 - 19:05

Centr, помоему продюссер не обязательно должен иметь как главную цель деньги или популярность. Как хорошего продюссера я себе представляю человека который разбирается в музыке и может сделать композицию более интересной.
Туман мало по малу рассеивался
0

#5 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 25 мая 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияLoonatic (May 25 2011, 22:05) писал:

Centr, помоему продюссер не обязательно должен иметь как главную цель деньги или популярность. Как хорошего продюссера я себе представляю человека который разбирается в музыке и может сделать композицию более интересной.

Я смотрю ширше на этот вопрос: сделать альбом интересным, свежим и потрясающим
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#6 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 25 мая 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияKopinet (May 25 2011, 21:23) писал:

Просмотр сообщенияLoonatic (May 25 2011, 22:05) писал:

Centr, помоему продюссер не обязательно должен иметь как главную цель деньги или популярность. Как хорошего продюссера я себе представляю человека который разбирается в музыке и может сделать композицию более интересной.

Я смотрю ширше на этот вопрос: сделать альбом интересным, свежим и потрясающим

да, это круто.но в нашей действительности, по-крайней мере, Лунтик, в нашей стране, матери-России, главная цель именно бабло у них. сделать композицию более интересной, свежей и потрясающей - в их понятии это сделать по-модней. а некоторые авторы как безвольные мазохисты ведутся и из говна получаются помои. Вот возьмите пример Айзеншпис и КИНО - он пальцем Цоя не трогал не лез в его творчество и стиль - в итоге было нечто самобытное (нельзя ведь сказать, что Витенька слизал у кого-то стиль, он самородок). А Билан чмо, Айзеншпис умер и теперь его не видно не слышно. Продюсер сделал из говна конфетку - это тоже не правильно. Важно сотрудничество и дружба между автором и продюсером. Это как в фильме "День выборов" - только усилиями каждого члена коллектива мы сможем добится поставленной цели :lol: классный фильм? да?
я думаю, что хороший продюсер тот кто шарит в продвижении. так же шарит в творчестве. так же шарит с кем имеет дело. так же просто по жизни шарит. потому что много дебилов-продюсеров. :lol:
я видел одного чудака, который грезил о тусовке с Литвиновой и Фадеевым, а в итоге ставит во всяких пырловках говно-фесты)) с плохим звуком.

а иногда из конфеты получается говно. спасибо продюсерам)))
0

#7 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 26 мая 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияCentr (May 26 2011, 00:14) писал:

Просмотр сообщенияKopinet (May 25 2011, 21:23) писал:

Просмотр сообщенияLoonatic (May 25 2011, 22:05) писал:

Centr, помоему продюссер не обязательно должен иметь как главную цель деньги или популярность. Как хорошего продюссера я себе представляю человека который разбирается в музыке и может сделать композицию более интересной.

Я смотрю ширше на этот вопрос: сделать альбом интересным, свежим и потрясающим

да, это круто.но в нашей действительности, по-крайней мере, Лунтик, в нашей стране, матери-России, главная цель именно бабло у них. сделать композицию более интересной, свежей и потрясающей - в их понятии это сделать по-модней. а некоторые авторы как безвольные мазохисты ведутся и из говна получаются помои. Вот возьмите пример Айзеншпис и КИНО - он пальцем Цоя не трогал не лез в его творчество и стиль - в итоге было нечто самобытное (нельзя ведь сказать, что Витенька слизал у кого-то стиль, он самородок). А Билан чмо, Айзеншпис умер и теперь его не видно не слышно. Продюсер сделал из говна конфетку - это тоже не правильно. Важно сотрудничество и дружба между автором и продюсером. Это как в фильме "День выборов" - только усилиями каждого члена коллектива мы сможем добится поставленной цели :lol: классный фильм? да?
я думаю, что хороший продюсер тот кто шарит в продвижении. так же шарит в творчестве. так же шарит с кем имеет дело. так же просто по жизни шарит. потому что много дебилов-продюсеров. :lol:
я видел одного чудака, который грезил о тусовке с Литвиновой и Фадеевым, а в итоге ставит во всяких пырловках говно-фесты)) с плохим звуком.

а иногда из конфеты получается говно. спасибо продюсерам)))

1.Группа Кино как бы закос под Joy Division, The Cure, The Smiths и так далее. А Билан на фоне остальных спродюсированных птенчиков Айзеншписа достойно смотрится. Не ерепенился бы Мурат Насыров с потугами делать все сам, реализовался бы как артист уровня Билана и Лазарева - но не выше! От диснеевских композиций и от латиноамериканского перестеба ему было не отмазаться вовек.
2.А Фадеев, или Козырев, или Бурлаков, или Троицкий как продюсеры просто нули, считающие себя аристократами вкуса. Айзеншпис, Алибасов, Шаповалов - они настоящие профессионалы.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#8 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 26 мая 2011 - 14:52

только уже некоторые померли.
а говорить то что группа Кино закос по-моему не верно. я считаю Цой самобытен, прекрасно знаю все группы, которые ты написал Драконыч и не вижу никакого сходства с атмосферой Кино. то что все люди одинаковые в чем-то это да... профессионализм различен. хорошая музыка она и в Африке хорошая музыка - будь кьюр или кино... самое главное не рассуждать что кто-то под кого-то косит. косит только плохая музыка, согласен?
0

#9 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 26 мая 2011 - 16:20

Ну ... скажем так, музыка группы "Ария" по мне так одна из наиболее неинтересных, и в этом плане Кино мне ближе.

Однако ... плохо/хорошо ... иногда охота чего-то вызывающе простонародного, даже если репутация попсовости.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#10 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 13:09

группа АРИЯ это ужасно безвкусно со всех точек зрения. Даже с точки зрения того стиля, в котором они играют. В свое время пошел камбэк музыки, которая стилистически напоминает новую волну британского хэви-метала: IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST и пр. Это мировое явление, но в России оно как-то совсем уж убого. Отвратительно звучит. Кроме этого, АРИЯ – очень большая фальшивка, потому что точно просчитана на целевую аудиторию. Маленькие мальчики и девочки думают, что им от души рассказывают романтические истории, наполненные истинным героическим пафосом, а на самом деле толстые дяди и тети собрались и придумали, как из этих мальчиков и девочек (точнее, из их родителей) выкачать деньги. Вот и все. Я ни на грамм не верю Пушкиной (Маргарита Пушкина, автор текстов АРИИ), такое нельзя писать искренне.
0

#11 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 13:32

хотя... У арии много хороших песен. особенно импонирует период Смутного времени и Аварии/Арии.. ещё люблю хипповской альбом "Отлетались". то что было позже - с Беркутом нельзя воспринимать как музыку.

у них кстати было много продюсеров? или один всегда
0

#12 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 17:22

Музыканты в основном - люди непрактичные и неорганизованные. Безусловно, серьёзной группе нужен человек, который должен как решать административные вопросы (например, следить, чтобы музыканты не пьянствовали чрезмерно :lol:), так и заниматься пиаром. Тогда музыкант может чувствовать себя свободным художником и заниматься только творчеством, что, по идее, должно идти на пользу этому самому творчеству.

Но, с другой стороны, в творческих вопросах музыканты должны быть самостоятельны, и в идеале цель продюсера - не "отформатировать" музыкантов, а лишь держать их в определённом русле, не давая сбиваться в "конвейер" или, что ещё хуже, в андерграунд.

Считаю, что любая группа должна ставить цель - донести своё творчество до максимального количества людей с минимальными потерями особенностей звучания (но только если это именно особенности, а не криворукость музыкантов :lol:). Продюсер в этом - незаменимый человек.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#13 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияCentr (May 27 2011, 14:32) писал:

у них кстати было много продюсеров? или один всегда

Я под продюсерами подразумевал в данном случае и фигуру Пушкиной.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#14 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 18:30

Драконыч, я лично под настоящим продюсером понимаю достаточно узкую, но необходимую специализацию - саунд-продусюре. Человека, который может сделать звук. К сожалению, в России продюсер воспринимается как некий папик, который диктует всё - от звучания и тематики песен - до политики дистрибьюции альбомов и атрибутики. Не с этим ли связан (не знаю, искренний и деланный) протест талантливой поп-певицы МакSим на одном из поп-фестов: "Россия без продюсеров!". Т.е. я так понимаю, что даже российскую эстраду достало это продюсерство - особенно та удушливая (затхлая) атмосфера в российской "попсе".
То есть мой ответ на Ваш вопрос: да, продюсер может советовать, но не настаивать и уж тем более не владеть "продуктом" исполнителя. Я за самостоятельность исполнителя/группы во всех творческих вопросах и за роль продюсеров как технических консультантов по всем остальным вопросам.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#15 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 27 мая 2011 - 19:07

Аха, согласен. То что у нас называют продюсером - на западе называется директором.

п.с. Максим вообще молодец...нравится
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов