rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа-разочарование - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Группа-разочарование давайте поговорим о грустном Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 16 июля 2011 - 21:17

вот значит. тема примерно противоположная этой, то есть вот про что - прочитали вы где-нибудь какую восторженную рецензию или наслышались всяких подобострсастных отзывов или уважаемый вами известный человек в интервью горячо порекомендовал - нечто, какую-то группу или исполнителя. и вы предвкушая как щас польётся на вас поток прекрасных звуков бросились это дело искать-качать или даже кинулись покупать пластинку. но после того как вы нажали кнопку с треугольником настроение ваше стало ухудшаться с каждой прослушанной минутой и в итоге вы нахрен всё удаляете а пластинку можно кому-нибудь презентовать (кстати). так вот опрос в чём - случались ли у вас такие прецеденты? тоже - необязательно чтоб это были новинки, а новое именно для вас, от которых вы сильно ждали а дождались противоположного. а? необязательно даже последнего времени, а например и просто что больше всего запомнилось, что аж даже до сих пор.

*вроде не было такой темы
**ну и говорим о том, что хоть в какой-то степени русский рок
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 16 июля 2011 - 22:24

Было, конечно.

Из обсуждаемых на этом форуме - Кооператив Ништяк, Колибри, последний альбом КиШ (несмотря на все высказывания об особенном звучании - такая же хрень, как и все предыдущие), последний же альбом Алисы (в прогрессиве желателен ещё и интересный музыкальный материал), Трек, Омела (сольная работа весьма классного вокалиста Butterfly Temple - а вышел ноль), последние альбомы Смысловых Галлюцинаций и Ундервуда (особенно жаль Ундервуд - ранее группа звучала интересно, сейчас - форматный русский рок), Штиль (бард, который явно косит под Калугина, но в музыкальном смысле не представляет собой вообще ничего, потому выглядит пародией).

Ну а от всевозможных прослушанных мною "акустических рокеров" под гетарко и сибирских панков я ничего не ожидал, потому их и разочарованием назвать не могу. Так, обыкновенная ерунда.

А из мировой музыки могу для себя назвать разочарованием Radiohead и Oasis. Повлияли на многое? Возможно. Но их самих слушать невозможно, редкое УГ. То же, в общем-то, касается Брайана Ино.

Сообщение отредактировал Alterus: 16 июля 2011 - 22:29

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#3 Пользователь офлайн   mndead 

  • fucking owl!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 20 февраля 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыкальные инструменты, звук и свет, творчество и не творчество.
  • Поблагодарили: 31 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 08:18

Я обычно забываю разочарования, но это почему-то запомнилось - в 2006-м году в муз. магазине предложили диск tracktor bowling - шаги по стеклу. Купил, послушал. Совсем не впечатлило.
0

#4 Пользователь офлайн   Sionnain 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 декабря 10
  • Пол:Не определился
  • Поблагодарили: 80 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 08:20

Сейчас меня будут бить, и возможно пинать ногами, но для меня разочарование - это "Аквариум" и лично сам БГ, я думал что он серьёзный товарищ, но его "Козлодоев" вверг меня в шок (например после "Деревни") как и последующее его творчество, не всё конечно - есть "Пси", есть "Гиперборея", но отношение у меня уже не то.
0

#5 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 16:37

Что такое "серьёзный товарищ" в Вашем понимании? Как это определяется - по содержанию текстов?) Потому что более сложной и интересной музыки, чем у позднего БГ, в русском роке ещё поискать...
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#6 Пользователь офлайн   Sionnain 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 декабря 10
  • Пол:Не определился
  • Поблагодарили: 80 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияAlterus (17 июля 2011 - 16:37) писал:

Что такое "серьёзный товарищ" в Вашем понимании? Как это определяется - по содержанию текстов?) Потому что более сложной и интересной музыки, чем у позднего БГ, в русском роке ещё поискать...


Примеры пожалуйста, какие альбомы? Самое последнее, что я слышал - это "Сестра Хаос", не моё это... А в 90х годах его обращение к русской тематике - всякие "Кострома Mon Amour", конечно сначала "Аквариума" было немного - винил мелодиевский "Аквариум (Белый Альбом)" (название взял из википедии, потому что до сих пор не знал название сборника), "Радио "Африка" (оказавшийся неполный), целая сторона Red Wave (SNC), "Равноденствие", "Черная роза..." потом пошли кассеты, ранний Аквариум услышал.

"Серьёзный товарищ" в моём понимании - это не толкающий серьёзные тексты под несерьёзную музыку. Я почему в 99% иностранный рок слушаю? Потому что текст песни у меня на втором месте, уж извините, а БГ меня интересовал именно как мелодист, и кельтскую музыку по сути - он мне открыл, поэтому я и не понял его резкого разворота к смеси русского и буддизма.
0

#7 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияAlterus (16 июля 2011 - 22:24) писал:


А из мировой музыки могу для себя назвать разочарованием Radiohead и Oasis. Повлияли на многое? Возможно. Но их самих слушать невозможно, редкое УГ.


Очень и очень субъективно. Называя УГ коллективы, которые оказали такое влияние на музыку и по-прежнему насчитывают многомиллионные армии поклонников, практически обвинять этих самых поклонников в дурном вкусе.
So welcome to the machine!
0

#8 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияAngidrit (17 июля 2011 - 18:05) писал:

Просмотр сообщенияAlterus (16 июля 2011 - 22:24) писал:


А из мировой музыки могу для себя назвать разочарованием Radiohead и Oasis. Повлияли на многое? Возможно. Но их самих слушать невозможно, редкое УГ.


Очень и очень субъективно. Называя УГ коллективы, которые оказали такое влияние на музыку и по-прежнему насчитывают многомиллионные армии поклонников, практически обвинять этих самых поклонников в дурном вкусе.

Угу, а Брайан Ино насыщает амбиентными звучками творчество своих подопечных, в том числе и Звуки Му он обрабатывал.

Хм ... разочарование? Напишу как-нибудь.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#9 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 18:34

Цитата

Очень и очень субъективно. Называя УГ коллективы, которые оказали такое влияние на музыку и по-прежнему насчитывают многомиллионные армии поклонников, практически обвинять этих самых поклонников в дурном вкусе.


Так тема же по дефолту чисто субъективная :)

Цитата

Примеры пожалуйста, какие альбомы? Самое последнее, что я слышал - это "Сестра Хаос", не моё это... А в 90х годах его обращение к русской тематике - всякие "Кострома Mon Amour", конечно сначала "Аквариума" было немного - винил мелодиевский "Аквариум (Белый Альбом)" (название взял из википедии, потому что до сих пор не знал название сборника), "Радио "Африка" (оказавшийся неполный), целая сторона Red Wave (SNC), "Равноденствие", "Черная роза..." потом пошли кассеты, ранний Аквариум услышал.

"Серьёзный товарищ" в моём понимании - это не толкающий серьёзные тексты под несерьёзную музыку. Я почему в 99% иностранный рок слушаю? Потому что текст песни у меня на втором месте, уж извините, а БГ меня интересовал именно как мелодист, и кельтскую музыку по сути - он мне открыл, поэтому я и не понял его резкого разворота к смеси русского и буддизма.


Насчёт второго места текста - понимаю и поддерживаю :)

По поводу альбомов - да хотя бы последний полноценный диск "Лошадь белая". Замечательные мелодии. Или диск с интернациональным составом (запись из Royal Albert Hall), на котором даже безнадёжно "текстовые" песни звучат классно за счёт отличных приглашённых музыкантов.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#10 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 17 июля 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияAlterus (17 июля 2011 - 18:34) писал:

Цитата

Очень и очень субъективно. Называя УГ коллективы, которые оказали такое влияние на музыку и по-прежнему насчитывают многомиллионные армии поклонников, практически обвинять этих самых поклонников в дурном вкусе.


Так тема же по дефолту чисто субъективная :)


Просто воспевать осанну Би-2 или Океану Ельзи, критикуя Radiohead или Oasis, это все равно что нахваливать Арию, критикуя Iron Maiden.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#11 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 18 июля 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияfert (16 июля 2011 - 21:17) писал:

вот значит. тема примерно противоположная этой, то есть вот про что - прочитали вы где-нибудь какую восторженную рецензию или наслышались всяких подобострсастных отзывов или уважаемый вами известный человек в интервью горячо порекомендовал - нечто, какую-то группу или исполнителя. и вы предвкушая как щас польётся на вас поток прекрасных звуков бросились это дело искать-качать или даже кинулись покупать пластинку. но после того как вы нажали кнопку с треугольником настроение ваше стало ухудшаться с каждой прослушанной минутой и в итоге вы нахрен всё удаляете а пластинку можно кому-нибудь презентовать (кстати). так вот опрос в чём - случались ли у вас такие прецеденты? тоже - необязательно чтоб это были новинки, а новое именно для вас, от которых вы сильно ждали а дождались противоположного. а? необязательно даже последнего времени, а например и просто что больше всего запомнилось, что аж даже до сих пор.



Лично мне огромнейшее разочарование доставила группа Throbbing Gristle - отцы индастриала. :( О них я читал много статей, как аналитиков и муз. критиков так и фанатов - и реально ожидал настоящего промышленного оркестра который взорвал бы моё восприятие механизации и урбанистической романтики больших заводов.
Прослушал я немало чего из их репертуара, но наткнулся на сплошное УГ - космические какие-то мотивы, минимум мелодичности да ещё и с дебильным вокалом (если это вобще можно назвать "вокалом"). Такое...

Чуть позже напишу что-то о рус.роке

Сообщение отредактировал Snotty R.: 19 июля 2011 - 10:38

Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#12 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 18 июля 2011 - 18:57

Может Калугин - альбом Нигредо. Хотя я от него ничего не ожидала. Да вообщем-то для кого-то сойдёт альбом, просто стиль у него ужасный.
Электрические партизаны - посредственно и стандартно, а выглядит как будто что-то интересное будет.
Насчёт последнего альбома Ундервуд - согласна, они стали хуже. Но это не классический русский рок, это поп-рок как и был у них. Только песни слабее.
Из русского рока разве что Ва-БанкЪ, но недавно оказалось что у них есть несколько неплохих песен. Впринцепе стиль у них мне не нравится.
Ещё Зоопарк / Майк Науменко в большинстве и по стилю мне не нравится. Правда я от них ничего не ожидала, потому что все вокруг меня говорили плохо о них. :)

Nine Inch Nails. Несколько хороших песен, а дальше куча фигни.
В определённой степени Radiohead, тоже мало хорошего. "Black Star" со временем понравилась.
Тоже самое можно сказать ещё о многих. U2 бесит, Sting ужасен, Oasis фигня.
Бесит Evanescence - сплошное нытьё.
The Casualties - альбом "On The Front Line". Кроме песни "Unknown Soldier" довольно посредственно, я ожидала лучшего.
Тоже Social Distortion - есть несколько песен, но в целом невыносимый стандарт и попсовость.
Туман мало по малу рассеивался
1

#13 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 18 июля 2011 - 21:14

Цитата

Просто воспевать осанну Би-2 или Океану Ельзи, критикуя Radiohead или Oasis, это все равно что нахваливать Арию, критикуя Iron Maiden.


Звучание "Океана Эльзы" не особо похоже на Рэдиохед или Оазис, хотя, безусловно, ОЭ стоит на плечах в том числе и этих классиков. Океан в общем гораздо мелодичней, напримерЪ.

А Би-2 я вроде осанну не воспевал :) Разве что на фоне... ну, того самого классического русского рока на букву "г".

Цитата

Может Калугин - альбом Нигредо. Хотя я от него ничего не ожидала. Да вообщем-то для кого-то сойдёт альбом, просто стиль у него ужасный.


Пафос не нравится, как я понимаю? :) Насколько понял, тебе нравятся довольно приземлённые вещи... Я примерно так же (в смысле "ужасного стиля") думаю, например, об Адаптации, Тёплой трассе и т.д. :) Очередное "каждому своё"...

Или ты что-то другое имела в виду? Любопытен взгляд со стороны :)

Цитата

Насчёт последнего альбома Ундервуд - согласна, они стали хуже. Но это не классический русский рок, это поп-рок как и был у них. Только песни слабее.


Ну да, раньше у них на самом деле было немало интересностей в аранжировках, вокально-джазовые примочки на "Чехов - это я" как отличный пример...

Сообщение отредактировал Alterus: 18 июля 2011 - 21:59

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#14 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 18 июля 2011 - 22:24

Цитата

Звучание "Океана Эльзы" не особо похоже на Рэдиохед или Оазис, хотя, безусловно, ОЭ стоит на плечах в том числе и этих классиков. Океан в общем гораздо мелодичней, напримерЪ.

Ну допустим (правда, тот же аргумент и слушатели Арии талдычат). Только вот изюминка у Radiohead именно в ломаной музыкальной структуре, восходящей к традициям Pink Floyd, у Oasis в сетке аккордов в духе The Kinks, The Who ... ценители протопанка, понимаешь. На всякий случай: к Oasis нет у меня отношения такого горячего, как к U2 (с изюминкой в гимнообразности в большинстве композиций и светлом варианте постпанка, а не как у Joy Division или The Cure) или Radiohead.
Ну а в чем изюминка Океана Ельзи-то, кроме как в профессиональном воспроизведении музыкальных проштамповок? У Brainstorm и то пристойнее салат из брит-попа.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#15 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 19 июля 2011 - 14:15

Цитата

Ну допустим (правда, тот же аргумент и слушатели Арии талдычат). Только вот изюминка у Radiohead именно в ломаной музыкальной структуре, восходящей к традициям Pink Floyd, у Oasis в сетке аккордов в духе The Kinks, The Who ... ценители протопанка, понимаешь. На всякий случай: к Oasis нет у меня отношения такого горячего, как к U2 (с изюминкой в гимнообразности в большинстве композиций и светлом варианте постпанка, а не как у Joy Division или The Cure) или Radiohead.
Ну а в чем изюминка Океана Ельзи-то, кроме как в профессиональном воспроизведении музыкальных проштамповок? У Brainstorm и то пристойнее салат из брит-попа.


Как раз в соединении брит-попа с максимально мелодичным звучанием, которое, кстати, очень характерно для украинского рока (ведь в Украине, а тем более - на Западной Украине с весьма специфической рок-школой, НЕ БЫЛО периода текстоцентричного рока!). В общем-то, подобным образом действовали ранние Би-2, позже их звучание стало более приближённым к британским "корням" и, как следствие, менее слушабельным.

Я, в общем-то, и близко не ставлю ОЭ на мировой уровень и не воспеваю им осанну - мне они просто нравятся на уровне ещё пары десятков групп, а упомянутые классики брит-попа (Blur туда же) чисто субъективно неинтересны из-за своей чрезмерной "схематичности" (при этом эта схематичность далеко не такая вкусная, как у тех же Флойдов). А вот то, что из них выросло в результате всевозможной "гибридизации", кажется куда как более интересным. Невероятно эклектичные Muse, например.

А сравнение пар ОЭ/Radiohead и Ария/Iron Maiden как-то не очень состоятельно, мне кажется. Разница в звучании первой пары, по-моему, очевидна. Ария же - это именно что клон мэйденов/пристов/и т.д., "качественное воспроизведение уже созданного", а не использование этого самого созданного в качестве основного элемента своего звучания.

Сообщение отредактировал Alterus: 19 июля 2011 - 15:28

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов