rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Бунт На Корабле!" группы Король и Шут - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "Бунт На Корабле!" группы Король и Шут Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 10:43

rRock.ruГруппу "Король и Шут", пожалуй, никогда нельзя было обвинить в однообразности и устойчивом следовании избранному направлению - как в жизни, так и в музыке... Могли бы вы представить себе ещё лет 7 назад, что главные панки страны Горшок и Князь станут примерными мужьями? Лично я - нет. Могли ли вы поверить, что они выпустят жесткий, быстрый и в то же время мелодичный альбом практически в стиле "хардкор"? Нет? А придётся поверить! Ибо в ноябре 2004 года именно это и произошло. Что из этого "эксперимента" вышло? Попробуем разобраться...

Сообщение отредактировал ryast: 22 августа 2009 - 19:02

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-5

#2 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 15:11

Артист: Король и Шут
Альбом: Бунт На Корабле!
Жанр: Punk Rock/Hardcore
Год: 2004

На обложке останавливаться надолго не имеет смысла – всё как всегда. Рисунок Князя, изображающий отрубленные головы вокалистов со всеми «атрибутами» группы – мечом, трупом, мрачным оконным проёмом, явно срисованным из какого-то средневекового замка... Короче, всё как обычно. Куда интереснее содержание диска. Первая и самая заметная особенность альбома – необычная жёсткость. Если раньше творчество группы было немножко, что называется, «софт» и его можно было подогнать под термин «фолк-панк», то здесь этот самый «фолк» ну совсем уж ни к селу, ни к городу. Уход из группы скрипачки Маши Нефёдовой, видимо, и подтолкнул парней к такому шагу. Без скрипки «классический КиШ» будет звучать как-то не так. Остаётся сменить стиль. И сменили. Альбом очень долго подвергался нападкам со стороны части поклонников. Самым весомым аргументом в их устах была уже набившая оскомину фраза: «Это уже не КиШ!». Зато в пользу группы говорило увеличившееся количество поклонников именно за счёт нового саунда. Ими заинтересовались любители хардкора и аналогичных «эстремальных» течений в музыке. Что ж, музыка явно «прибавила в весе», а тексты практически не изменились. Всё те же эпические «сказки» и «страшные истории». Отдадим должное и поклонникам коллектива: большинство из них благосклонно и с пониманием отнеслись к «новому КиШу», что не может не радовать. Вроде бы и всё, можно переходить к детальному рассмотрению составляющих альбома... Но есть ещё одна деталь. Весь альбом писался «живьём», то есть в один присест. С использованием обзорных микрофонов, повешенных в студии, и так далее... Несомненно, достойный ход. И результат получился соответствующий: альбом переполнен чисто концертным драйвом и живым саундом. Чувствуется настоящее «мясо». Что не может не радовать.
1) «Хардкор По-Русски». Песня, которая сразу отметает все вопросы. А фраза «Бери топор, руби хардкор!», - звучит как предисловие к альбому и как напутствие группы самой себе. Ну и, конечно, ратные воины, защищающие родную землю от «иноземной мрази», дают понять, что в плане текстов Король и Шут не изменился. (9/10)
2) «Волшебный Глаз Старика Алонса». Практически трэш. Зубодробительный ритм и скорость песни делают её одним из главных боевиков альбома. Ну и как напутствие слушателям: не стоит доверять всяким фокусникам, экстрасенсам и прочим им подобным сомнительным личностям. (9/10)
3) «Исповедь Вампира». Замечательная мелодия вкупе с текстом о (обалдеть можно!) вампире, коий и является лирическим героем песни, чем-то напоминает «Проклятый Старый Дом («Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте»). Эта параллель со «старым» творчеством группы – ещё один плюс этой песни. (9/10)
4) «Месть Гарри». Экранизированная композиция о банде разбойников (параллель с песней «Лесные Разбойники» с альбома «Камнем По Голове!»). До боли знакомые мелодия и вокальная линия немного сглаживают впечатление о песне, но в целом трек вышел неплохой. (9/10)
5) «Северный Флот». Песня на морскую тематику. Почему-то сразу хочется вспомнить «Штиль» Арии. Один из мощнейших треков на альбоме. Песня, до сих пор часто исполняемая на концертах песня. Единственная композиция с альбома, ротируемая по радио... И просто отличная тема! (10/10)
6) «Идол». Песня на языческую тему. Мораль сей басни такова: не подбирай на дороге всякую бяку, которая валяется под ногами. Это может плохо кончиться, как это и случилось с героем песни Казимиром. (8/10)
7) «Бунт На Корабле!». И с пиратами бывают курьёзы. В данном случае они подчинялись, сами того не зная, приказам болтливого попугая... Не стоит верить на слово всему, что слышишь. И просто хорошая песня в энергично-танцевальном ключе, но не менее заводная, нежели всё остальное на этом диске. (9/10)
8) «Хороший Пират – Мёртвый Пират!». Это называется «хоть ты режь меня, хоть ты ешь меня». Всё равно не убьёшь. Песня о бессмертном, вследствие наложенного проклятия, пирате. Да, снова о пирате. В этом альбоме морской тематики предостаточно, что и видно из названия. Трек достаточно сложен по своему строению, включает резкие переходы в ритме и мелодии. Если не лучшая песня на альбоме, то уж вторая точно! (10/10)
9) «Рыцарь». Сбежал из дурдома к любимой девушке? Бывает... Ты Наполеон? Ленин? Нет, ты просто средневековый рыцарь в латах и доспехах. Но если ты всё таки сбежал из жёлтого дома с мягкими стенами, будь готов к тому, что тебя поймают и посадят обратно. Как это произошло и здесь. (8/10)
10) «Звонок». «Привееееет с того свееееета», - хочется процитировать батьку Шевчука. Представьте себя на месте простого телефониста, которому поступил звонок... именно оттуда. Я бы лично почувствовал себя неуютно... Но и тут лирический герой не растерялся! Единственная сольная работа Горшка на пластинке (кроме «Северного флота»). (8/10)
11) «Инквизитор». Точнее эту песню можно озаглавить как «Маньяк». Ведь именно им, по сути, и является герой песни. (6/10)
12) «Задира и солдат». «Не трожь г**но – оно не воняет», - всегда говорила мне бабушка. И она права была. Если видишь, что человек занят или просто пьёт в баре – не беспокой его. Можно и огрести. Если, конечно, ты не ищешь неприятностей или не уверен в том, что сильнее... Ассоциация со «Смертью Халдея» с альбома «Герои и злодеи». (8/10)
13) «Раненый Воин». Слабейший трек на альбоме. Негармоничные текст и музыка сопряжены здесь с полным отсутствием нормального сюжета. Та самая «проходная» композиция, которая по идее должна быть на каждом альбоме каждой группы. (5/10)
14) скрытый трек. Муха – это маленькая птичка. Не понятен смысл фразы, и что она делает здесь вообще. А тем более – в виде отдельного 5-секундного трека. Но за юмор группа получает однозначный «зачёт». И с таким же чувством юмора ставлю этой песне высший балл как лучшему треку. (10/10)
15) «Хозяин Леса». С ходу хочется вспомнить старого доброго «Лесника» с альбома «Будь Как Дома, Путник» и «Леший обиделся» с альбома «Камнем по голове!». Он здесь главный. И лучше не переходить ему дорогу. И ведь непонятно, кто он – человек или... В общем, «не ходите, дети, ночью в лес гулять!..». (9/10)


ВЫВОД:
Во многом экспериментальный в плане музыки альбом. Пусть и не во всём удачный и привычный, но альбом. На самом деле, достаточно неплохой. Но далеко не лучший. Может, я просто уже вырос из возраста, когда эта группа воспринимается наиболее благосклонно? Но, как бы то ни было, пластинка вышла, и то, что ребята решились на подобный эксперимент, уже достойно уважения. Рекомендован тру-фанам как must have, а всем остальным любителям хорошей музыки – просто для общего развития.


Название и концепция: 7/10
Музыка: 8/10
Тексты: 8/10
ИТОГО: 7/10
Лучшее: «Северный Флот», «Хороший Пират – Мёртвый Пират», «Муха...»
Худшее: «Раненый Воин», «Инквизитор»

Сообщение отредактировал Caня: 31 июля 2008 - 22:17

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-3

#3 Пользователь офлайн   бумбараш 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 19 июня 08
  • Город:Местный
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 16:02

хорошая рецензия. Объективная. Автору плюс
Наплявать, наплявать
Надоело воевать
Моя хата с краю
Ни чаво не знаю
-2

#4 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 16:15

Просмотр сообщениябумбараш (Jul 30 2008, 05:02 PM) писал:

хорошая рецензия. Объективная. Автору плюс

спасибо))) и хде плюс? :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-1

#5 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияreal_mag (Jul 30 2008, 10:43 AM) писал:

Группу "Король и Шут", пожалуй, никогда нельзя было обвинить в однообразности и устойчивому следованию избранному направлению - как в жизни, так и в музыке...


Улыбнуло :lol: По-моему, как раз "Король и Шут" и погряз в своем однообразии. "Бунт на Корабле" был единичным выстрелом да и то жутко неудачным.
О рецензии отпишусь позднее.
So welcome to the machine!
-1

#6 Пользователь офлайн   бумбараш 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 19 июня 08
  • Город:Местный
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 16:57

реал маг я не могу репутацию поднимать
Наплявать, наплявать
Надоело воевать
Моя хата с краю
Ни чаво не знаю
0

#7 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 30 июля 2008 - 19:23

что могу сказать по поводу этого альбома..
это был опследний альбом.купленный мной у кишей=)
после него отношение к группе поменялось кардинально.
альбом по сути представляет из себя непойми что..я не увидел там ни сильных текстов ,ни хода мысли в плане улучшения саунда,разнообразия..из года в год они делабт одно и то же..

пожалуй тоьлко песня *северный флот* заслуживает внимания..

и того ставлю я этому альбому 4/10.не меньше,потому что я его купил в свое время.не хочу себя уж тааак унижать :lol:
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#8 Пользователь офлайн   ameise 

  • i want to belive...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 846
  • Регистрация: 03 октября 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Поблагодарили: 13 Раз

Отправлено 31 июля 2008 - 12:18

Альбом не понравился, если раньше на альбоме было много композиций, которые нравились, то здесь ни одна.
На продавце они конечно немного получше все сделали, но все же не то. Как писал маг, после ухода Нефедовой это стал не тот киш.
0

#9 Пользователь офлайн   Михуил 

  • Unplugged Unlimited
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 633
  • Регистрация: 03 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg
  • Поблагодарили: 4 Раз

Отправлено 31 июля 2008 - 12:44

В 2004 году когда я купил этот альбом и соответственно прослушал его, то жутко расстроился... Это было НЕ ТО что я ждал, если не сказать больше... НО через пару лет после этого события я переслушал альбом и меня впёрло!=) Хотя до сих пор остались песни которые меня реально выворачивают, типа хард кор на руси и раненный воин!=)

Рецензия замечательная!
0

#10 Пользователь офлайн   Ivanych  

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 076
  • Регистрация: 05 мая 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 71 Раз

Отправлено 31 июля 2008 - 17:46

Мне нравится первая половина этого альбома! Вторая пошла однотипная и Раненый Воин действительно самая слабая песня на этом альбоме!
0

#11 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 31 июля 2008 - 23:01

Согласен, Раненый воин худшая.
А Хороший пират - мертвый пират (для меня) - лучшая.
Альбом совсем не в стиле КиШа, но ничего страшного.
1-ый раз послушал альбом, понравилась только ХЛ и ХПМП. Но с каждым прослушиванием проникаюсь альбомом и все песни очень нравятся! Ещё забыл отметить главный хит - Месть Гарри!
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#12 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 августа 2008 - 06:47

Просмотр сообщенияaleshin89 (Jul 31 2008, 08:01 PM) писал:

Согласен, Раненый воин худшая.
Ещё забыл отметить главный хит - Месть Гарри!

да,я тоже!
песня действительно хорошая! :lol:
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#13 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 02 августа 2008 - 00:13

Не зря на "Месть Гарри" сняли клип!
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#14 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 02 августа 2008 - 00:27

Просмотр сообщенияaleshin89 (Aug 1 2008, 09:13 PM) писал:

Не зря на "Месть Гарри" сняли клип!


а клип не интересный
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#15 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 02 августа 2008 - 09:00

Ничего, клип неплохой, по-крайней мере самой песне соответствует!
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов