rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Тень Клоуна" группы Король и Шут - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "Тень Клоуна" группы Король и Шут Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:21

rRock.ruЭтого события ждали долго. Ждали панки, рокеры, меломаны, некоторые металлисты и даже гопники с твоего района! И вот наконец это свершилось! В середине ноября 2008 года, когда на улицах уже обосновался первый снег, а надежды были отложены на следующий год, вышел очередной, девятый по счёту, номерной студийник группы Король и Шут – «Тень Клоуна». И событие это не осталось незамеченным...
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-8

#2 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:26

Артист: Король и Шут
Альбом: Тень Клоуна
Жанр: Punk Rock/Folk Punk
Год: 2008

Прежде всего, нужно сказать, что альбом этот я представлял себе совершенно другим. Я ожидал второго «Жаль, Нет Ружья» или, на худой конец, второго «Продавца Кошмаров», если группа передумает возвращаться к истокам. Но то, что я услышал, было совершенно неожиданно для меня. Возвращение к истокам творчества, т.н. «классическому КиШу» - налицо, но аналогия с прошлыми альбомами – это... «Герои и Злодеи»! Не знаю, почему я сразу провёл параллель между этими альбомами – это на подсознательном каком-то уровне. Оба они не сразу воспринимаются. «Тень Клоуна» после первого прослушивания процентов на 80 у меня вызвала полное отторжение. Но при каждом следующем прослушивании я находил в нём всё больше и больше положительных моментов. Музыка – гремучая смесь «классики» с «тяжеляком» (оба термина трактовать в рамках творчества группы), в некотором роде на манер предыдущей пластинки, но опять же с отсылками к истокам. Естественно, с какими-то нововведениями. На этот раз песня-«двойник» не спрятана (намёк на «Красавца-Мерзавца» из предыдущего альбома). Вообще, на последних работах группы бросается в глаза то, что они от древнеславянской мифологии обратились за помощью к Европе. Не могу сказать, что это плохо – это разнообразило творчество группы. Но в то же время КиШи перестают быть «национальными музыкантами», если поймёте о чём я. Но это мелочи. Вердикт альбому: хорошо. На уровне!
1) «Тень Клоуна». Стих, а затем резкий, скоростной боевик. Как в «Жаль, Нет Ружья!». Песня о новом символе группы – о клоуне. А также о его тени, что питается смехом толпы. (8/10)
2) «Дагон». Всем известный, заслушанный поклонниками в ожидании альбома, радиохит. Увы, он оказался одним из самых сильных треков на альбоме, что немного смазало от него (альбома) общее впечатление... (10/10)
3) «Двое Против Всех». Резкий контраст с предыдущим треком. Единственная песня, мнение о которой у меня не поменялось после многочисленных прослушиваний. Слабый трек. Очень. (5/10)
4) «В Париж – Домой». История о двух друзьях-военных (мушкетёрах короля?). Вокруг война, смерть. А он влюблён по уши и мечтает попасть к любимой. Назад. В Париж. Домой... В общем, жизнеутверждающе получилось, хотя немного и не так, как стоило бы. (7/10)
5) «Ричард Гордон». Я забыл сказать, что альбом изобилует юмором. Смешными, ироничными, весёлыми и немножко глуповатыми песнями. Этот трек относится примерно к этой категории. Смелый, бесстрашный «супермэн», который верит в ведьм и колдунов... Каламбур! (8/10)
6) «Фред». В двух словах: парень нашёл скелет в платье. Притащил его зачем-то домой. А потом свихнулся и «стал свою находку называть судьбою». Мораль сей басни такова: не трожь, что плохо лежит. Может плохо кончиться. (9/10)
7) «Санта Клаус». Упырь прикинулся Сантой и начал пугать людей. Смысла ноль. Также неясно, зачем нам, русским православным людям, католический буржуйский аналог Деда Мороза. И ещё: здесь такая своеобразная манера Князя петь, заткнув нос, скрипучим голосом, очень в тему, но не смотрится. Парадокс, но так оно и есть... (6/10)
8) «Кода». Опять оживающие мертвецы и всё такое. Только на этот раз мертвец не буянит, а играет на скрипке. Коду. Коду своей жизни. Если призадуматься, песня не такая простая, как кажется на первый взгляд. (7/10)
9) «Невидимка». Кто этот сумасшедший учёный? Доктор Франкенштейн? А, пардон, это не Алиса... Тогда вопросов нет. Учёный-невидимка, жертва собственного эксперимента, преследующий судью – достаточно новый персонаж для группы. Если придумать ещё пару «серий» его приключений – он станет суперзвездой. Или новым символом группы... (Невольно возникает ассоциация с фильмом «Дорогая, я уменьшил детей!» - думаю, понятно, почему). Очень сильный трек. (10/10)
10) «A.M.T.V.». Когда я услышал эту песню в первый раз, я очень сильно офигел и у меня отвисла челюсть. Такая «социальная лирика» больше в духе Lumen’а, чем питерских Панков-сказочников. И тем не менее песня очень правильная и жизненная. (10/10)
11) «Ходит Зомби». Опять вампиры. Опять колдунья. Старая история. Почти как с «Некромантом», только тут есть виновный (точнее, виновная). (7/10)
12) «Смешной Пистолет». Сказка о том, как рыцарь на белом коне поплатился за то, что обещал на девушке жениться, а потом отказался от своих слов. Азартный игрок делал это ради пари. А девушка застрелила его из дамского пистолета... И вряд ли из-за пари... (8/10)
13) «Вестник». С первых аккордов можно определить исполнителя. «Где-то это уже было» - первая мысль посетившая меня при первом прослушивании. Тема же также из области суеверий. Открытая концовка довершает антураж. Одна из немногих песен, создающих впечатление завершённости. Типа «не к чему придраться, нечего добавить». Но тем не менее, до уровня сильнейшего трека «Вестник» не дотянул... (9/10)
14) «Клеймённый Огнём». Сказать честно, название сразу сассоциировалось у меня с «Меченым Злом» группы Ария. И от песни я ожидал того же. Нет. Песня как будто совершенно чужая, не из этого набора и вообще это самый слабый трек на альбоме, хотя бы потому, что исполняется как-то сопливо... (4/10)
15) «Тринадцята Рана». Попытка поэкспериментировать с украинским языком. Провал. Горшку бы подучить произношение да петь в студии по бумажке и не путать слова. Но так как песня про анархиста и вообще самая панковская вещь на альбоме, да к тому же с великолепным музыкальным сопровождением – она и такая хороша. Зачёт однозначно! (10/10)
16) «Суфлёр». Закулисные интриги, что всегда интересуют людей, которые любят лезть в чужую жизнь и читают «жёлтую прессу» и т.д., это вам! Вы хотели знать, что было и чем всё кончилось? Слушайте! Песня на ту же музыку, что и трек № 12. А стихотворение в конце, кстати говоря, относится к каждому. «Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам!» (8/10)

ВЫВОД:
Очень неоднозначный альбом. В духе «Героев и Злодеев», хотя очень близок также к «Продавцу Кошмаров». Полон очень противоречивых песен. Немного хромает концепция, но в целом отдельные треки вполне слухабельны, а некоторые – почти что хиты!

Название и концепция: 8/10
Музыка: 7/10
Тексты: 8/10
ИТОГО: 8/10
Лучшее: «Дагон», «Невидимка», «A.M.T.V.», «Тринадцята Рана»
Худшее: «Двое Против Всех», «Клеймённый Огнём»

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-2

#3 Пользователь офлайн   yara12 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 августа 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:58

Неплохая рецензия. Но на счет худшего не согласен если туда что-то и ставить то это "Ходит зомби" - но не потому, что она худшая, а просто более простая на фоне остальных. А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

Сообщение отредактировал yara12: 02 декабря 2008 - 20:01

-1

#4 Пользователь офлайн   Ivanych  

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 076
  • Регистрация: 05 мая 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 71 Раз

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияyara12 (Dec 2 2008, 07:58 PM) писал:

А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

+1
0

#5 Пользователь офлайн   sang-punk 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 22 ноября 08
  • Город:посёлок Эммаус
  • Интересы:Барабаны, Русская Рок-Музыка
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:26

клёвое оценивание :lol: буду у тя учится)) самому очень понравилось рецензии писать)))
Я Вконтакте --> http://vkontakte.ru/id2634986
Официальный сайт группы "23 ДНЯ" --> http://23days.ucoz.ru/
0

#6 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 декабря 2008 - 17:51

Альбом отстой. Пилотная песня ("Дагон") ничего особенного. И "Герои и Злодеи" тоже остой:lol:)). "Продавец кошмаров" тоже по большому счету, а вот "Жаль нет ружья" ниче так.

Кстати, рецензия тоже ничего)))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#7 Пользователь офлайн   Пилетчик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:24

Наконец-то новый альбомчик! Который оправдал мои ожидания! Слушается на одном дыхании. Все песни выучены уже наизусть
Жалко что это уже не тот старый киш..
Любимые песни - Тень клоуна, двое против всех, дагон, фред
0

#8 Пользователь офлайн   Marjel 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 09 декабря 06
  • Город:Мурманск
  • Поблагодарили: 33 Раз

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:48

После первого прослушивания - отстой. Послушав ещё понял, что... отстой ещё и редкостный... Жаль, один из самых слабых релизов 2008 года... А от возлагавшихся на него надежд даже хочется сказать "самый слабый".

Рецензенту плюс в репу)

Сообщение отредактировал Marjel: 18 февраля 2009 - 16:49

0

#9 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 27 мая 2009 - 13:32

Сложный альбом, кстати у меня на диске лицензионном только 15 песен, а Суфлера нет...
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#10 Пользователь офлайн   фанКИПЕЛОВа 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 20 ноября 08
  • Город:Киев
  • Интересы:Русский и Украинский РОК!..<br />СТАРАЯ Ария, Кипелов!!! Ария!!! Король и Шут, Эпидемия, ТОЛ, Аматори, Deform, Otto Dix, БумБокс, МАврин, Underskin, Vicious Cruasade, SLOT, STIGMATA, Fort Royal, Флёр, Lumen, Многоточие, Modern Talking, Erreway, Аkado и много еще чего)))<br />Еще люблю почитать - в основном фэнтези)<br />И фотографировать! Это мое хобби))
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 28 мая 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияyara12 (Dec 2 2008, 07:58 PM) писал:

А "Двое против всех" вообще одна из самых сильных песен с альбома.

+999999

Как можно было вписать ее в худшее? о_О
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры!
Быть уродами моды
Нам не с руки!..

Цитата

...сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь...
0

#11 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 30 мая 2009 - 22:10

фанКИПЕЛОВа, на вкус и цвет... :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#12 Пользователь офлайн   фанКИПЕЛОВа 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 20 ноября 08
  • Город:Киев
  • Интересы:Русский и Украинский РОК!..<br />СТАРАЯ Ария, Кипелов!!! Ария!!! Король и Шут, Эпидемия, ТОЛ, Аматори, Deform, Otto Dix, БумБокс, МАврин, Underskin, Vicious Cruasade, SLOT, STIGMATA, Fort Royal, Флёр, Lumen, Многоточие, Modern Talking, Erreway, Аkado и много еще чего)))<br />Еще люблю почитать - в основном фэнтези)<br />И фотографировать! Это мое хобби))
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 31 мая 2009 - 13:08

Я не один же так думаю :lol:
посмотри на комменты :lol:
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры!
Быть уродами моды
Нам не с руки!..

Цитата

...сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь...
0

#13 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 31 мая 2009 - 19:52

Двое против всех моя любимая, действительно что-то новое на нашей сцене.
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

#14 Пользователь офлайн   Krauch 

  • Озлобленное, белое быдло
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 936
  • Регистрация: 12 мая 06
  • Город:Москвы
  • Интересы:Падать всё ниже....
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 02 августа 2009 - 20:03

Никак не могу отделаться от мысли, что реал маг оч точно угадал, насчёт того, что этот альбом является чем то сродни альбому "Герои и злодеи", что его надо понять.
Серёг, ты попал в самую точку!)

Прослушав песню "Двое против всех" понял, что если бы у Князя был чуть голос повыше то этой песне место на "Жаль, нет ружья" (как впрочем и песне "Власть" на "Стати севера")
Изображение
Изображение
Изображение
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
до 09.09.07. ник был Штырь. Да понты всё это.
0

#15 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 27 августа 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияKrauch (Aug 2 2009, 09:03 PM) писал:

Никак не могу отделаться от мысли, что реал маг оч точно угадал, насчёт того, что этот альбом является чем то сродни альбому "Герои и злодеи", что его надо понять.
Серёг, ты попал в самую точку!)

рад слышать :lol:

Сообщение отредактировал real_mag: 27 августа 2009 - 09:24

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов