rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензия на альбом "Ч/Б" группы Пилот - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия на альбом "Ч/Б" группы Пилот Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:15

rRock.ruУ многих людей, словосочетание «теория относительности» вызывают воспоминания о студенчестве. Некоторых от этих слов передёргивает. Другие с улыбкой вспоминают сдачу зачётов/экзаменов по этому предмету. И лишь единицы занимаются анализом и глубоким изучением этого вопроса уже за рамками «вышки». Илья Чёрт решил стать одним из таковых и покопаться в дебрях философии и жизненных взглядов Эйнштейна. «Флаг в руки!», – сказал бы я ему, если б не было поздно. Просто эти труды уже увенчались результатом – альбомом «Ч/Б». Хотя это не так уж важно – думаю, сам фронтмен группы Пилот в моих напутствиях не нуждается...

Сообщение отредактировал real_mag: 25 октября 2009 - 21:33

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-5

#2 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:22

Сразу хочу предупредить, этот текст достаточно абстрактен и содержит в себе больше вольной интерпретации текстов, чем конструктивной критики. Но, тем не менее, буду рад, если найдутся люди, разделяющие (пусть даже частично) мою точку зрения. Также хочу заметить, что несмотря на наличие песен в графе «худшее», ни одна песня с альбома не получила оценки ниже 7 (собственно получившие 7/10 и есть «худшие»), но таковыми они по сути не являются. Просто немножко не дотянули до хитов.
С уважением,
Автор.



Артист: Пилот
Альбом: Ч/Б
Жанр: Rock/Alt.Rock/Grunge
Год: 2006

Слегка необычным вышел этот альбом. Даже очень необычным, я бы сказал. И после предыдущего жёсткого лонгплея «Рыба, Крот и Свинья» он выглядит каким-то странным. Но в то же время и логичным. «Вздох облегчения» с глубоким погружением в философию не пройдёт незамеченным ни для кого. Многие начнут кричать, что это просто невозможно слушать. Другие же с жаром воскликнут: «гениально!». К какой бы категории слушателей вы не относились, думаю, вы заметили, что альбом, несмотря на свою необычность и (я бы не назвал это плагиатством, но если вам так больше нравится, то пусть так и будет) музыкальные заимствования из творчества Виктора Цоя, содержит в себе что-то, что позволяет угадать стиль группы абсолютно безошибочно. Может это только мне так показалось, но и в «Джоконде», и в «РКС», и в «Ч/Б» слышны какие-то далёкие отголоски старого доброго «Нашего Неба». Но это лирика. А теперь к делу. Достаточно строгая обложка в серых тонах с изображённой на ней незавершённой («зашедшей в тупик») игрой в крестики-нолики является первым бросающимся в глаза признаком «строгости», «серьёзности» альбома. Философская мысль заключена в сей картине: дальнейшая игра не имеет смысла. Ничья. Внутри – цитата из Эдуарда Старкова («Вода должна течь! Огонь должен жечь!»), а на самом диске – старые добрые «буквы вперемешку». В общем, за оформление твёрдая пятёрка. Музыкальное содержимое заслуживает особого внимания. Ведь, как сказано выше, несмотря на заимствования, почерк группы узнаётся практически сразу. При этом весь альбом образует собой какое-то единое целое, слушается на одном дыхании и, невзирая на похожесть песен друг на друга, настолько разнообразен, что каждый найдёт себе что-то по вкусу. Тексты лиричны и философичны как никогда. Религиозная тематика практически красной нитью проходит через все 14 треков альбома (давно знакомый бонус – не в счёт). Особый эффект какого-то катализа настроений придаёт песням эффект «граммофона», как я бы это назвал, специфичность записи, призванная «состарить» альбом. Очень удачная находка! Не будем останавливаться на фактах из биографии Эйнштейна и его изречениях. Замечу лишь, что Фрол Жуков и Антон Соя прекрасно сыграли свои роли в чтении этих эпизодов. За что им тоже мой личный поклон. Ну а теперь сконцентрируемся на музыке.
1) «Intro». Введение в эту своего рода «книгу». Не содержит музыкального материала, а посему перейдём к следующей песне.
2) «Ч/Б». Известная всем по радиоэфирам заглавная песня альбома. «Цепляет» с первого прослушивания. Припев ставит множество вопросов, ответить на которые я бы советовал каждому. Просто для себя. Чтобы понять себя и разобраться в себе. Хоть чуть-чуть... (10/10)
3) «Относительность». Коротенькая зарисовка. Песней назвать язык не поворачивается, но тем не менее, есть в ней что-то такое, что делает её законченной – добавить вроде бы и нечего. Добрая и умиротворяющая по духу и настроению композиция. Расслабляет. (7/10)
4) «Деревенская». Ещё одна песня из радиоэфиров. Поётся от имени простого сельского обывателя, совершенно простого человека, чей разум не испорчен жизнью большого города. Просто отрывки из мыслей и воспоминаний. Но есть над чем подумать. (7/10)
5) «Где Ты?». Эта песня тоже «засветилась» на радио. Услышав её, я был просто поражён. Настолько атмосферная песня, пропитанная таким духом безысходности, боли и отчаяния, что аж мурашки по коже бегают! Высший балл! (10/10)
6) «Сегодняшним Днём». Да, да, именно. Эта вещица тоже побывала на радио. В части ротации альбом бьёт все рекорды. Сама песня – более чем достойная. Философская мысль, доносимая до слушателя, элементарна. Но тем не менее осознание её верности вводит в оцепенение. Мы сами «сменили поле на тусклые стены квартир». Мы сами загнали себя в тюрьму. И находимся в ней добровольно. (10/10)
7) «Готика». Что будет, когда мы умрём? Некоторые готовы даже приблизить свой конец, лишь бы узнать это. Но и не всем радостно живётся в этом мире. Не каждый сможет идти против толпы, поправ общественные устои. Не всякий может восстать против деградировавшего общества. Но тем не менее обидно знать, что даже после смерти такого человека на его могиле «будут врать и притворяться» люди из того самого стада. (7/10)
8) «Молитва». Вот она, та самая религиозная тема. Жизнь идёт под откос. Конец близок и неотвратим. Остаётся только молиться. Главное – понять, что жизнь не переписать заново. Черновика здесь нет. И никто не виноват, если она, как та колесница, летит под откос. (7/10)
9) «Палач». Прозрение порой наступает поздно. Но не всегда. Каждый сам кузнец своего счастья. И каждый сам его же его палач. Ещё не поздно изменить свою жизнь. И бежать не из дома, а домой – ведь там тепло, там тебя ждут... (8/10)
10) «Круговерть». Ещё одна очень светлая и добрая песня. О любви как о высшей силе. Любовь была, есть и будет. Каждый обязательно её найдёт. И будет счастлив. «И улыбкою нас проводит Господь: "Не бойтесь, ребята, с вами я и любовь"». (8/10)
11) «Белая Ночь». С каждым бывает момент, когда начинаешь испытывать какое-то влечение к ночи. Приглядись поближе – и будешь очарован. Наблюдай за ней. Чувствуй её. Дыши ею. Приют для романтиков... (7/10)
12) «Петля». Печальная композиция. Крах надежд, крушение всех грёз и мечтаний. Веры в счастье больше нет. Зачем жить дальше? Никому я не нужен... Песнь о том, что смерть одного человека совершенно незаметна и незначительна в масштабах нашей планеты. А ещё – говорят, время лечит. Да, именно так. И умерший быстро забывается... (8/10)
13) «Уголь и Перья». Гордая птица. Древнейший символ свободы. И это воистину так! Растекаться мыслию по древу не буду – просто послушайте песню, и сами всё поймёте. (9/10)
14) «Чёрно-Белый Мотив». Ностальгически-философская, но в то же время достаточно позитивная (и в то же время немного грустная) песня. Достойное завершение достойного альбома. Минимализм в музыке компенсируется глубоким и проникновенным текстом. В заключение – многократно повторенное изречение Эйнштейна: «Относительность – Относительна!». (9/10)
15) «Граница». Несмотря на то, что поклонникам творчества Чёрта и компании песня знакома уже давно, официально издаётся впервые. При этом вполне уместно смотрится на альбоме. Она не совсем «из него» в плане темы, но зато вполне «своя» по духу. Собственно, песня и есть о границе. О пограничной зоне. И о вторжении врага. (8/10)

ВЫВОД:
Очень и очень противоречивый, но вместе с тем захватывающий альбом. Рекомендовано к прослушиванию в качестве карманного пособия по началам философии. В целом однородный, но в то же время разнообразный альбом. Его конёк – сочетание несочитаемого.

Название и концепция: 9/10
Музыка: 8/10
Тексты: 8/10
ИТОГО: 8,5/10
Лучшее: «Где Ты?», «Ч/Б», «Сегодняшним Днём»
Худшее: «Относительность», «Деревенская», «Готика», «Молитва», «Белая Ночь»

Сообщение отредактировал real_mag: 09 сентября 2009 - 23:29

Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-1

#3 Пользователь офлайн   Krauch 

  • Озлобленное, белое быдло
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 936
  • Регистрация: 12 мая 06
  • Город:Москвы
  • Интересы:Падать всё ниже....
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:39

Цитата

2) «Ч/Б». Известная всем по радиоэфирам заглавная песня альбома. «Цепляет» с первого прослушивания. Припев ставит множество вопросов, ответить на которые я бы советовал каждому. Просто для себя. Чтобы понять себя и разобраться в себе. Хоть чуть-чуть... (10/10)
6) «Сегодняшним Днём». Да, да, именно. Эта вещица тоже побывала на радио. В части ротации альбом бьёт все рекорды. Сама песня – более чем достойная. Философская мысль, доносимая до слушателя, элементарна. Но тем не менее осознание её верности вводит в оцепенение. Мы сами «сменили поле на тусклые стены квартир». Мы сами загнали себя в тюрьму. И находимся в ней добровольно. (10/10)


Песни 9-го класса)
Вообщем и целом неплохо, хотя лично я предпочитаю даже не вспоминать о существовании этого альбома
Изображение
Изображение
Изображение
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
до 09.09.07. ник был Штырь. Да понты всё это.
-1

#4 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 10 сентября 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияKrauch (Sep 10 2009, 13:39) писал:

Песни 9-го класса)

актуальные и по сей день :lol:

Просмотр сообщенияKrauch (Sep 10 2009, 13:39) писал:

Вообщем и целом неплохо, хотя лично я предпочитаю даже не вспоминать о существовании этого альбома

а вот это ты зря :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
-1

#5 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:04

Вообще, помнится песня "Ч/Б" и анонсировалась как "в духе Цоя". Кинчев, кстати, целый альбом "цоевский" выпустил - "Танцевать". Так что не могу назвать это плагиатом.

П.С. Ну а сам альбом не очень....
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#6 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:21

gyroscope, так и я это плагиатом не называю. Именно "заимствования". Просто кому-то ближе грубое слово "плагиат", поэтому я про него и упомянул :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#7 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:46

Хм... здесь можно оставлять комментарии, и по рецензии автора и непосредственно по самому альбому? :lol:
"Ч / Б" - абсолютно лучший альбом Ильи Чёрта, и гр. Пилот в их истории, и возможно, едва ли не лучший альбом в истории отечественного рока в 2000-е годы! (И никаких здесь лукавых"ИМХО" не будет!!!)... То что альбом, во многом построен на заимствованиях, хм.. скажем так.. не музыки, но традициях русского рока - так, сам Илья "Чёрт" этого никогда не скрывал, а наоборот, всячески подчёркивал. И это лежит в "концепции" этой студийной работы.
Заглавный трек с альбома, композиция "Ч/Б" - вообще для меня стал, главным лейтмотивом в моей жизни, в 2006 г. Ч / Б - появление этой песни в эфире и потом... совпало с глубочайшим душевным кризисом в моей душе, равных которому еще не было у меня ни до, ни пока, слава богу, после... С этой песней я открыл для себя группу Пилот по-настоящему... Ч/Б - как парафраз песни группы КИНО - звучит воистину мощно!... Это конечно, "Киношное" влияние и в принципе их мелодика внутри, но это настолько мощнейший и пронзительный драйв, равных которому, для себя, я не знаю!
Я очень люблю Ч/Б за всё! Я с ним в голове езжу в поездах и вообще в дороге! Этот альбом открыл для меня какие-то новые горизонты в жизни... но это пришло не сразу это уже потом... А сначала... а сначала - мне пришлось пережить тяжелейший кризисный год для меня вместе с этой песней и с этим альбомом, которые просто попали в точку! Без этого было бы сложнее... я очень люблю эту песню! Это мой катарсис на тот момент, всё сконцетрировалось в этой вещи Ильи Чёрта! и это тоже теперь уже навсегда со мной!

Автору рецензии - real_mag'y, глубокий Respect за отличнуюю рецензию!

Сообщение отредактировал Anton-Right: 11 сентября 2009 - 21:50

"Живём... и на том спасибо!"
0

#8 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:49

спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда! :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#9 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:01

""Ч / Б" - абсолютно лучший альбом Ильи Чёрта, и гр. Пилот в их истории, и возможно, едва ли не лучший альбом в истории отечественного рока в 2000-е годы! (И никаких здесь лукавых"ИМХО" не будет!!!)"

Ну! Это ты конечно загнул. Не согласен ни с первым, ни уж точно со вторым. Особенно что касается "лукавых ИМХО" на тему лучшего альбома РР 2000-х. Во-первых, это само по себе субъективно, а во-вторых никаких объективных предпосылок нет, то бишь: альбом никаких новых влияний на РР не оказал, альбом не висел в топах (и вряд ли был хитом продаж), альбом не пестрит шлягерами (выделяется только "Ч/Б", но даже в 2000-х было немало шлянеров заметно сильнее).

"Я очень люблю Ч/Б за всё! Я с ним в голове езжу в поездах и вообще в дороге! Этот альбом открыл для меня какие-то новые горизонты в жизни... но это пришло не сразу это уже потом... А сначала... а сначала - мне пришлось пережить тяжелейший кризисный год для меня вместе с этой песней и с этим альбомом, которые просто попали в точку! Без этого было бы сложнее... я очень люблю эту песню! Это мой катарсис на тот момент, всё сконцетрировалось в этой вещи Ильи Чёрта! и это тоже теперь уже навсегда со мной!"

А вот это и объясняет, почему ты готов назвать этот альбом едва ли не лучшим в истории)))))

П.С. Похожие мысли у меня связаны с "В изумрудах" Магнитки, и этот альбом я готов назвать лучшим в истории РР)))))
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#10 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:09

gyroscope
сколько людей - столько мнений :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#11 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 12 сентября 2009 - 15:12

gyroscope

Вы, абсолютно всё правильно поняли и ответили мне. Я очень рад, что вызвал у вас именно такую реакцию. Т.к., это действительно спорно и дискуссионно, насчет лучшего альбома в каких-то там пресловутых "общих и всеми признанных оценок условного большинства". Это действительно так, только для меня. Просто надоело видеть у всех и всюду их вечные ссылки на "имхо". У себя - в том числе. Поэтому, я так и написал, проявил так сказать, характер и заведомую неоднозначность - хотя на самом деле, мое мнение, это и есть, в чистом виде, "ИМХО"! :lol:

Спасибо за отклик!!!
"Живём... и на том спасибо!"
0

#12 Пользователь офлайн   gyroscope 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:г. Бронницы, Московская обл.
  • Интересы:Футбол, горные лыжи
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:42

Антон, жжешь))) Вроде на год тока младше, а всё на Вы.

Ну да, личное восприятие прямым образом влияет на собственную оценку. Возможно поэтому "Ч/Б" меня ну никак не зацепил. Да и вообще всё, что после "Сказки" у "Пилота" меня цепляло точечно.

П.С. Когда я слушал "В изумрудах", переживания автора (Вартанова) очень совпадали с моими (безответная любовь). Поэтому большинство песен для меня были очень "в точку". Поэтому я всерьез считаю этот альбом лучшим из всего, что я когда-либо слушал.
Сорри за офф-топ.
Принцип гироскопа: хочешь жить - умей вертеться!
0

#13 Пользователь офлайн   step2rain 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 октября 2009 - 23:03

Вполне себе ширпотребный альбом...элементов искусства не обнаружено.
Тексты-банальщина,пропахшая самым протухшим максимализмом, и красиво это можно обнаружить только у В. Цоя, наверное,но никак не у Ильи Кнопенгофа-Черта. Смысл-вечен,спорить не буду,тут я не критик...но конкретный пример,ситуация и сюжеты, а также форма-на уровне 13-летних полупьяных подростков.
На лицо явный кризис,и вылезла пластинка только благодаря Нашему Радио, ибо группа Пилот изначально была "в тусовке".
Хорошие песни у них-"Кеды со звездами" и "Война".
Интересный альбом,действительно интересный-"Джоконда".
ИМХО ставить не буду.
...есть такая вещь,как попса в роке.Не поп,а именно попса...и много этого среди музыкальных вкусов аудитории.
Рецензия похожа на оргазм религиозного фанатика...или пиарщика,но плохого.Уж извините,если кого обидел-не смею обсуждать автора.
С уважением.
0

#14 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 09 октября 2009 - 13:01

Взаимно воздержусь от комментариев :lol:
Но естественно всё, что пишу - ИМХО. И не жду, что всем понравится. :lol:
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#15 Пользователь офлайн   Caнеk 

  • Легионер Добра
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 378
  • Регистрация: 04 декабря 07
  • Город:Беларусь
  • Интересы:Mylene Farmer и рок-музыка!
  • Поблагодарили: 26 Раз

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:06

Хорошая рецензия, всё очень грамотно расписано, несмотря на то что каждая рецензия сугубо субъективная, здесь мне кажется получилось всё весьма органично. Об альбоме скажу, что это такое откровение Ильи, и то что это тот самый русский рок, который никогда не умрет, пока будут выходить такие альбомы.
Мой бывший ник aleshin89
"Есть музыка, а есть все остальное..." © LEXX
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов