rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Мнимая исключительность человека - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Мнимая исключительность человека Антропоцентризм

#1 Пользователь офлайн   N/A'urum 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 02 января 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:12

Справка:

Цитата

АНТРОПОЦЕНТРИЗМ (от греч. anthropos - человек и лат. centrum - центр) - 1) В античной философии выразился в явно атеистическом положении "Человек есть мера всех вещей" (Протагор).
2) Убеждение, что человек - высшее существо в мироздании и поэтому он вправе использовать по своему усмотрению все низшее, не заботясь о нравственных вопросах, которые возникают только в отношениях между людьми, но не между ними и "низшей природой". Подобный антропоцентризм - уступка искушению присвоить мир к себе; он характерен для постхристианской цивилизации и убедительно критикуется любой из традиционных религий, экологистами, космистами и др. "Этот окончательно оказавшийся в центре человек - явление очень небольшого калибра" (о. А.Шмеман)."
3) Иудейско-христианская традиция антропоцентрична по-иному: Бог создал человека по Своему образу и подобию и вверил ему мир, чтобы человек, действуя в духе праведности и святости, возглавил сущее, преодолел действие противящихся Богу сил хаоса, зла, деградации и смерти и возвел природный мир своим трудом к высшим ступеням бытия. Грехопадение - это отказ человека исполнять свою миссию. После него история взаимоотношений Бога, человека и мира становится драмой спасения, главное в которой - жертвенный подвиг Богочеловека Иисуса Христа. Через Него человек спасается для жизни будущего века, а вместе с человеком и вся природа. В результате человек космически централен и в своем высшем призвании, и в истории спасения, но это - центральность искупленного, а не естественного человека.


Антропоцентризм выражается в фразах:
- "Человек - венец творенья"; (религиозный антропоцентризм)
- "Человек - царь природы"; (атеистический антропоцентризм)
- "Если звезды зажигают,
значит, это кому-нибудь нужно" (антропоцентризм в поэзии).

Кругом все уверяют, что все создано для человека, ради человека. Вот и отец мой уверен, что не есть (допустим, понима, что и так многие не ели её уже лет 10-15) чёрную икру, только потому что осётры вымирают - это не правильно, потому что Бог отдал нам всё живое на планете в личное пользование. Заблуждение?
Это просто как пример.

Не знаю, получит ли развитие эта тема, но вопрос меня заинтересовал довольно плотно. К каким-то определённым выводам пока не пришёл, но многие вещи из "общепринятых" лично мне непонятны.
0

#2 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:42

То есть основной вопрос темы - насколько обоснованно мнение человека как такового о своей исключительности в этом мире? Я правильно понял.

Лично мне близка христианская концепция антропоцентризма (странно, к чему бы это? :lol: ). Человек действительно венец творенья, по моей религиозной убеждённости.
Однако...
был создан мир ДО человека. Был создан человек В этом мире. Произошла всемирная катастрофа (до сих пор неясны причины этой катастрофы, поскольку в Библии они объяснены на языке мифов, но у богословов есть интерпретации мифов). Человеческая природа стала подвержена греху, смерти. А мир оставался каким был. Тогда Бог опустил созданный Им мир ещё ниже человека, впавшего в грех, чтобы мир не растоптал человека. Такие дела.

Я считаю, что надо к миру, к природе относится как к безвинно пострадавшему объекту, всегдапомнить о его Богозданности. Ну, это как максима.
Тем не менее, человек должен остаётся центром мироздания. Даже для Бога, пришедшего его спасти.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#3 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:48

Считаю человека наиразумнейшим созданием на земле, но не царём.
Если мы цари природы, то это о нас:
"Это все обман, что он был самым добрым царем,
Это все неправда - он правил огнем и мечом,

Это все обман, я - ваш царь, и один только я.
Люди как звери, когда власть над миром дана,
Это все обман." © Ария

Я много думала о вегитарианстве. Я стараюсь не есть сердце и язык, чисто из маральных побуждений.
В децтве часто думала о том, что еслиб я знала, что перестав есть мясо - люди перестанут убивать животных, то я б его точно перестала есть (кстате, по торе так и было, раньше люди не ели мясо, пока не полусили разрешение от Бога, он дал определение, какое мясо можно есть, а какое нет).
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#4 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:38

На мой взгляд, человек, действительно является исключительным существом. НО! Прошу обратить внимание: Человек! а не полуобезяьна и т.д.
Мы наделены особенным Разумом! Мы сомневаемся, думаем, творим и т.д. Тут со мной можно поспорить, сказав, что у животных также имеется Разум, но! посмотрите вокруг! Вы видите, что какое-либо животное что-то создало "движением" мысли?
Не согласна, что все создано для человека! Мир (будем понимать под этим словом ВСЁ) не создан только для нас... Он может обходится без человека, а вот последний без мира никак!
И абсолютно согласна: "Человек есть мера всех вещей". Правда, я понимаю это высказывание в другом контексте. Человек является мерилом вещей его окружающих для себя, но! такое измерение не является абсолютно истинным! Да, мы как-то и что-то воспринимаем (не вопспринимаем) в этом мире, но это что-то может быть иным, его может, вообще, не быть и т.п.
P.S.: дико извиняюсь, если не поняла "соль" данной темы.
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#5 Пользователь офлайн   N/A'urum 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 02 января 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:51

Цитата

То есть основной вопрос темы - насколько обоснованно мнение человека как такового о своей исключительности в этом мире? Я правильно понял.

Цитата

P.S.: дико извиняюсь, если не поняла "соль" данной темы.


Всё правильно.
Вот я зацепился за фразу:

Цитата

На мой взгляд, человек, действительно является исключительным существом. НО! Прошу обратить внимание: Человек! а не полуобезяьна и т.д.

А ведь вне зависимости от своих моральных и умственных достижений, каждое двуногое-говорящее считает себя человеком. И без каких-либо признаков совести требует всё, что ему "положено".
Заслужил ли каждый право пользованием всего?
"гратата в руках обезьяны - страшное орудие", но и мир в распоряжении людей, лишённых моральных принципов - всего лишь материал для решения личных проблем.
0

#6 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:54

Не разделяю точку зрения, что всё в этом мире создано только для и ради человека. Просто человек единственный, кто может в полной мере воспользоваться всем, что предоставляет окружающий мир. А как он этим пользуется - уже совсем другой вопрос.
Или я не прав?
0

#7 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияN/A'urum (Apr 28 2008, 01:51 PM) писал:

А ведь вне зависимости от своих моральных и умственных достижений, каждое двуногое-говорящее считает себя человеком. И без каких-либо признаков совести требует всё, что ему "положено".
Заслужил ли каждый право пользованием всего?

Да, считает. НО это лишь мнение, многие из считающих являются недочеловеками, к сожалению.
Я вот с этим согласна: "От каждого по способностям, каждому по потребностям." :lol:

Просмотр сообщенияN/A'urum (Apr 28 2008, 01:51 PM) писал:

"гратата в руках обезьяны - страшное орудие", но и мир в распоряжении людей, лишённых моральных принципов - всего лишь материал для решения личных проблем.

К слову, обезьяны в некоторых случаях не глупее нас. Их тоже можно научить нажимать на кнопочки ТВ-пульта, мобильного телефона и т.д.
Думаю, что "людей", имеющих цель: вкусно поесть, хорошо поспать, иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей и т.п., очень трудно назвать Людьми.
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#8 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:11

Просмотр сообщенияMori (Apr 29 2008, 11:47 AM) писал:

Думаю, что "людей", имеющих цель: вкусно поесть, хорошо поспать, иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей и т.п., очень трудно назвать Людьми.

Не согласна.
У каждго свои интересы, что в этом плохого?
Почему это они не люди, если у них такие цели?
Вопрос - как они этого добиваются? - это да... но цели эти вполне приемлемы для жизни в нынешнем обществе.
Посмотри наши опросы - тут сплошные лентяи, так что - мы не люди чтоли? :lol:
Я даже немогу представить такого человека, на которого я могла0бы сказать, что он - не человек...
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#9 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:41

Человек - самое несуразное, что сотворила природа
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#10 Пользователь офлайн   SSergeich 

  • Das Leben ist meine Religion
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 6 463
  • Регистрация: 18 февраля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересоваться интересностями и интересами интересных людей.
  • Поблагодарили: 60 Раз

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияOld (Apr 30 2008, 12:41 PM) писал:

Человек - самое несуразное, что сотворила природа

+1, это людей надо отстреливать, а не животных!
Музыка ветра, гроз и огня
Переживет этот шар
И станет больше, чем звук...


Мой ЖЖ
0

#11 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияMarishka (Apr 30 2008, 11:11 AM) писал:

Не согласна.
У каждго свои интересы, что в этом плохого?
Почему это они не люди, если у них такие цели?
Вопрос - как они этого добиваются? - это да... но цели эти вполне приемлемы для жизни в нынешнем обществе.
Посмотри наши опросы - тут сплошные лентяи, так что - мы не люди чтоли? :D
Я даже немогу представить такого человека, на которого я могла0бы сказать, что он - не человек...

Я не претендую на истину в последней инстанции :lol:
Полагаю, тема была поднята для обсуждений, споров, выявления чего-то правдоподобного :lol:
Дело в том, что есть человек, который делит людей на 3 типа. Я согласна с его классификацией.
Так, вот. Люди, чьи интересы описаны выше, по мнению того самого человека, являются обывателями.
И все-таки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, таких людей трудно назвать ЧЕЛОВЕКАМИ!
С моей точки зрения, у ЧЕЛОВЕКОВ должны быть цели высокие, а не такие низменно-животные :lol:
P.S.: извините, я никого не хотела обидеть! Предполагаю, что на этом форуме очень-очень много ЧЕЛОВЕКОВ. Marishka, сомневаюсь, что у вас нет великой цели :D
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#12 Пользователь офлайн   N/A'urum 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 02 января 08
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:48

Цитата

Так, вот. Люди, чьи интересы описаны выше, по мнению того самого человека, являются обывателями.
И все-таки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, таких людей трудно назвать ЧЕЛОВЕКАМИ!
С моей точки зрения, у ЧЕЛОВЕКОВ должны быть цели высокие, а не такие низменно-животные

Хм... ну такие цели (практически такие) у паразитов. Банально присосаться к кому-нибудь толстому и сильному, чтобы без напряга получать всё. Таких придостаточно...
Чтобы как-то более понятно всё представить, попробую немного подробнее написать:

Цитата

Думаю, что "людей", имеющих цель: вкусно поесть, хорошо поспать, иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей и т.п., очень трудно назвать Людьми.

Цель: вкусно поесть.
По сути, сама по себе цель эта - такая же высокая, как и сходить по большому в сортир. Люди живут не для того, чтобы есть, а скорее наоборот.
Цель: хорошо поспать
Ну, тут дело привычки. Целью жизни это тоже назвать сложно. "Жить для того, чтобы спать" - согласитесь, звучит как то глупо.
Цель: иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей
Это одна из маленьких целей, я бы даже сказал, малюсеньких. То есть это вполне рационально - задаться целью обеспечить всем необходимым себя и свою семью, но это цель не жизни, а конкретного этапа.

Вы знаете, банальное "Вырастить сына, посадить дерево и построить дом" - это и то как-то более возвышенно.
0

#13 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 01 мая 2008 - 10:52

Просмотр сообщенияN/A'urum (Apr 30 2008, 06:48 PM) писал:

По сути, сама по себе цель эта - такая же высокая, как и сходить по большому в сортир. Люди живут не для того, чтобы есть, а скорее наоборот.
Цель: хорошо поспать
Ну, тут дело привычки. Целью жизни это тоже назвать сложно. "Жить для того, чтобы спать" - согласитесь, звучит как то глупо.
Цель: иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей
Это одна из маленьких целей, я бы даже сказал, малюсеньких. То есть это вполне рационально - задаться целью обеспечить всем необходимым себя и свою семью, но это цель не жизни, а конкретного этапа.

Эх! Несколько отклонились от основной темы, но, надеюсь, это прощаемо :lol:
N/A'urum, не делите, пожалуйста, цель: вкусно поесть, хорошо поспать, иметь побольше различных нужных (ненужных) вещей и т.п. на отдельные цели :lol:
Естественно, глупо преследовать всю жизнь цель: вкусно есть или сладко спать :lol:
Я имела в виду обывателей, вспомните Обломова. :D

Просмотр сообщенияN/A'urum (Apr 30 2008, 06:48 PM) писал:

Вы знаете, банальное "Вырастить сына, посадить дерево и построить дом" - это и то как-то более возвышенно.

Думаю, что вырастить сына это очень хорошая цель! Было бы замечательно, если бы она имела место в жизни многих людей!
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#14 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 01 мая 2008 - 13:31

Сижу тут, и чувствую себя "недочеловеком" :lol:
Наверное, я самое ленивое существо на земле...
Столько желания, но как-то всё само по себе не получается...
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#15 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 01 мая 2008 - 15:18

Не стоит забывать, что человек - часть природы, а не нечто отдельно стоящее. Всё в природе взаимодействует. Волк ест зайца, почему вы не предлагаете стать ему вегетарианцем? Мы едим мясо животных, нас едят потом черви...
Человек по мере своих возможностей совершает много глупостей, в том числе и уничтожает животных бесследно... Хотя, если хорошенько вдуматься, то огромное количество видов все-таки исчезло, земля из-под ног не ушла, все остальные не умерли. Это ли не естественный отбор?
По поводу целей Человеков и Недочеловеков... У вас есть дома интернет, вы сидите по большей части в теплом помещение, худо-бедно одеты и, если черную икру ложками не едите, то хлеб с маслом дома наверняка есть. А теперь представьте себе, что вы женщина, у которой умер муж, и остались 2ое детей на руках, вы работаете на 3ех работах и т.д. Вы думаете у вам останутся душевные силы, на какие-то ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ высокие цели? Думаю, вряд ли, вам будет хочется есть, спать, купить себе и детям что-нибудь и высшие цели вас касаться слабо будут... Так уж мы устроены. Все вышенаписанное ИМХО.
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов