rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Кровосток - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кровосток Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 30 августа 2008 - 13:47

Кровосток — российская рэп-группа из Москвы. Отличительные черты «Кровостока» − монотонность исполнения и музыки. Несмотря на формальные признаки рэп-коллектива, «Кровосток» во многом является удачной пародией на гангстерский рэп.
Кровосток - этакая забава творческой интеллигенции, игра в рэп. Представьте, что струнный оркестр берется за исполнение репертуара ранних Sex Pistols. Здесь мы имеем дело с похожим случаем. Участники Кровостока предстают в фактурном образе беспредельщиков из бригады, дающих в голову 15-летним соскам, водящих дружбу с правильными пацанами и на определенных этапах жизненного пути готовых как подрезать розового бройлера на анаболиках, так и завалить всю бригаду Ромчика, за то, что тот отрезал голову корешу Дрону. Ироничный гангста-рэп, записанный нарочито плохо и под скуднейшее монотонное музыкальное сопровождение, тем не менее способен вызвать неподдельный восторг. И у молодых слушателей, принимающих эстетские игры за чистую монету, и у более искушенных и взрослых людей, которых радует дерзость концепции и живость ее воплощения. А еще у Кровостока здорово получается расказывать свои брутальные истории и подбирать емкие, красочные образы. Рэпперам не грех поучиться.
Не слушайте, если кто-то скажет вам, что Кровосток - плохо, потому что читка вялая, а дикция плохая. Не в этом кайф. Пара макаровых смотрели в мою сторону, как глаза матери, когда её отпевали… - строчек, равных по силе воздействия в русском рэпе я не припоминаю. Фраза позаимствована из трека Биография, почти гениальной вещицы, в которой история целой эпохи рассказана за три минуты.
Неудивительно, что практически сто процентов произнесенного на альбоме находится за рамками морали. Современное искусство вообще часто стремится выскочить за эти рамки - а как еще привлекать внимание в закормленном обществе? Хорошо это или плохо - каждый решает для себя. С улыбкой слушаю откровения лирического героя, присыпающего член кокаином, прежде чем присунуть очередной несовершеннолетней. Но в то же время, ловлю себя на мысли, что обнаружив такие записи в плейере сына, без сомнений применил бы воспитательно-карательные меры.Участники трио, исполняя тексты криминальной тематики с нецензурным содержанием, сами происходят из творческой интеллигенции: «Шило» − художник, поэт, «Полутруп» − диджей, бывший бас-гитарист в нескольких панк-командах, «Фельдман» − [инсталлятор], писатель, участник арт-группы «Фенсо». Впервые о группе услышали в 2004 году. В интернете на сайте krovostok.narod.ru были выложены несколько песен, которые позже вошли в дебютную пластинку «Река крови». Группа стала любимицей московской богемы, восхищавшейся нехарактерно жёсткими по сравнению с прочей российской рэп-сценой текстами и достоверной стилизацией под «гангста-рэп». С концертами, первоначально закрытыми, для своей публики, «Кровосток» стал появляться в московских клубах с осени 2004. В дальнейшем интерес к «Кровостоку» со стороны клубной публики заметно снизился, особенно с выходом второго альбома в мае 2006 года «Сквозное». Многие посчитали, что тексты стали поверхностнее и ограниченнее.


Отзывы неплохие про группу, а вы считаете? :lol:
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#2 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 сентября 2008 - 02:26

ненавижу эту быдлятину.. :lol:
как-то забыл у меня дома один перец диск их,я с дуру поставил..я прослушал первые 3 песни по 5 секунд каждую,диск спрятал куда подальше,что и не видеть их=)вообще нереально их слушать,а про музыкальное сопровождение вообще молчу.его тупо нет.по кастрюлям стучат да бас-бочку в такт пихают..никому не соетую,если кто хочет.поберегите мозг.то же самое скажу про *кач*.
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#3 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:22

Автору темы мое почтение, опередил :lol:
Ни фига это не быдлятина, а самый настоящий отечественный рэп. Быдлятина разве что среди их фанов на официальном форуме :lol:
Уж не знаю, как они относятся к Лаэртскому, но точно из одной поэтической школы по стихосложению. Настоящие русские срамные частушки, не дворовый балаганчик типа Ленинграда, из рэпа - Сереги, заведомо рассчитанный на массы, а интеллигентский такой стеб многогранный. Все те же киянки, дворовые разборки, юмористически описанные житейские ситуации.
Что же насчет музыки - так в этом и изюминка. В кои-то веки не очередное претендующее на оригинальность подражательство Западу а-ля Каста, Многоточие ... а что-то именно свое.
Пластинка этого года нравится больше предыдущих.

Сообщение отредактировал Drakonych: 01 сентября 2008 - 13:25

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#4 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:15

Просмотр сообщенияDrakonych (Sep 1 2008, 10:22 AM) писал:

Автору темы мое почтение, опередил :lol:
Ни фига это не быдлятина, а самый настоящий отечественный рэп.


yo yo yo wigger! :D gotta blint wite bitch?

какой настоящий отечественный??быдлореп голимый! :lol: :lol:
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#5 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияalpha (Sep 1 2008, 08:15 PM) писал:

Просмотр сообщенияDrakonych (Sep 1 2008, 10:22 AM) писал:

Автору темы мое почтение, опередил :lol:
Ни фига это не быдлятина, а самый настоящий отечественный рэп.


yo yo yo wigger! :lol: gotta blint wite bitch?

какой настоящий отечественный??


Самый что ни на есть настоящий. Я и против Сереги-то ничего не имею на самом деле, но Серега соотносится с Кровостоком точно так же, как Сектор Газа или Ленинград с Бахыт-Компотом, Лаэртским... в свою очередь и Серега, и Кровосток - альтернатива "серьезному рэпу", а Ленинград и Бахыт-Компот и прочие - альтернатива монотонному "русскому року".

Нет, вот такие голоса улиц нам уже сто пудов. Прошла пора всех этих "ой-йо", "выхода нет", "бросай кирпич, достань гранату", даешь шутки в массы :lol:


Для начала попробовал бы вот такое воспроизвести хотя бы на простейшем синтезаторе - увы, невозможно. Особенно в новой пластинке технически все очень сложно.

Сообщение отредактировал Drakonych: 02 сентября 2008 - 09:26

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#6 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:47

я тебе такого дерьма могу по 2 альбома в день строчить при желании.только не надо меня шас просить это делать типа докажи.это элеменарно и любой образованный человек это понимает.ни разу не видел не гопа,слушающего кровосток-а тут даже про какую-то интелегенцию втираешь..так что так..

это тоже самое.что сибирскую музыку,которую тут панком именуют,если чел просто говорит под 2 клавиши синтезатора весь альбом-это не есть реп.и с чего у нас он должен быть осоенным??есть свои каноны.а для вашего добра есть замечательные названия-говнопанк и быдлореп:lol:

Сообщение отредактировал alpha: 01 сентября 2008 - 21:49

Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#7 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 09:26

А классическую музыку вот так органически вкрапить можешь, а? Да и вообще прекращай тут развешиваться общими ярлыками. Во-первых, мне нравится Кровосток, но при этом я не быдло, во-вторых, вот в этом случае больше быдлуешь как раз ты. Потому что если больше нечего сказать в своем дискурсе, кроме как "говнорок", "говнорэп" или "быдлорэп" и подобных ярлычков, то, значит, гоп и быдло как раз больше тот, кто такие слова произносит.

Замечу, что Каста и Многоточие в плане звука не продвинутее ничуть.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#8 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:19

На всяк случай напомню - на личности не переходим! :lol:
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#9 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 099
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:43

много о них слышал, но не слуша, к рэпу вцелом отношусь более чем равнодушно
0

#10 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:08

Просмотр сообщенияDrakonych (Sep 2 2008, 06:26 AM) писал:

А классическую музыку вот так органически вкрапить можешь, а? Да и вообще прекращай тут развешиваться общими ярлыками. Во-первых, мне нравится Кровосток, но при этом я не быдло, во-вторых, вот в этом случае больше быдлуешь как раз ты. Потому что если больше нечего сказать в своем дискурсе, кроме как "говнорок", "говнорэп" или "быдлорэп" и подобных ярлычков, то, значит, гоп и быдло как раз больше тот, кто такие слова произносит.

Замечу, что Каста и Многоточие в плане звука не продвинутее ничуть.



зачем мне классическую?я говорю про примитивный отстой.в данном случае-кровосток(очень звучит с *лесоповал*,кстати)чем я быдлую?называя белое белым?это,извини,не ярлычки,а уже давно используемые термины,если не используешь ты-не значит,что не использую я.мне не нечего сказать,просто такую каку даже попустить можно только в 2 словах,сказать-то больше и нечего :lol:
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#11 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:34

Общаемся спокойно, без агрессии к кому либо и действия администрации не обсуждаем, ок? Пока даю предупреждение..

Цитата

зачем мне классическую?я говорю про примитивный отстой.в данном случае-кровосток(очень звучит с *лесоповал*,кстати)чем я быдлую?называя белое белым?это,извини,не ярлычки,а уже давно используемые термины,если не используешь ты-не значит,что не использую я.мне не нечего сказать,просто такую каку даже попустить можно только в 2 словах,сказать-то больше и нечего

- в таком случае и я разоткровенничаюсь.

Ну так вот. Продолжая сопоставление с Александром Лаэртским - ему вон тоже часто приписывают примитивизм в музыке. Чего греха таить, многие из его песен с точки зрения мелодики - действительно фактически компьютерные заставки. Но в этом и есть его отличительная черта, отделяющая его как от "серьезных рок-н-ролльщиков", так и от собратьев по стебовому цеху типа Бахыт-Компота или Тайм-Аута. То же самое можно сказать и в отношении Кровостока - найденное им звучание является характерной примочкой, отличающей Кровосток не только от "серьезного рэпа" (Децл, Каста, Многоточие), но и от того же стебового (Серега, например). Это называется не примитивизм, а минимализм, если что.
Что же насчет текстов - да, это такой современный протест, в виже пощечины общественному вкусу. И такой протест у нас в общем-то не в новинку. Ведь протест - это не только рассусоливания на тему несчастного бытия, как правило, ничем, кроме общих слов, не заканчивающиеся (Сплин, Пилот, Люмен и так далее - все это на уровне "много слов, а действий мало"), протестом может быть бунт против штампов, суеверий, косности, обыденности, и выражаться он может в том числе в виде вот таких "срамных частушек", как ранее у Лаэртского, Бахыт-Компота, ансамблей ХЗ, Мальчишник, а сейчас у Кровостока или коллектива КеДы. Это тоже в определенном смысле крик души - такой, когда охота не переживаний, а расслабухи. В сущности, Кровосток - это подновленный Мальчишник, если брать собратьев по рэпу.
Что же насчет Касты или Многоточия, то откровенно - малооригинально это. Многоточие недалеко ушло от Рук Вверх - по звучанию и манере исполнения во многом совпадают (энциклопедическая "В жизни так бывает" запросто бы вошла в репертуар Жукова и Потехина), а Каста ... вот назову вещи именно что своими словами - смесь рэпа и блатняка. У Касты блатняка в звучании больше, чем у Кровостока.

Сообщение отредактировал Snotty R.: 03 сентября 2008 - 21:07

Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#12 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:28

*срать в очко полное г*вном-жесть*
упыханый кеск.наступивший на сони плейстейшн*
*вечер в тепле,килограм шишек.по тв по**ень без звука*
*приехала.,дунунли.дай ей в голову,завтра ей в школу,дунули,поставил раком,ей 15*(да и вся песня впринципе..
*хочешь сделать вид.что не знаокмы?пожалей,что не остался спермой в папином гандоне*
*муд**а грешный под самосвал с навозом попал*

вот первые случайные 3 песни,включенные мной.дальше мне надоело переписывать помойные излияния этих *творцов*..

ну и скажи,это протест умнее *я так люблю свою страну и ненавижу государство*,например?или *нас величали черной чумой,нечистой силой честили нас*?или кто-то говорит мне,что я демон,кто-то говорит,что я пророк*?


отличный протест,ничего не скажешь!давайте всех к такому прививать!ух,заживееем!!! :lol:

А мат в цитатах запикивать кто будет? Альфа, больше предупреждать не буду :lol:

Сообщение отредактировал Snotty R.: 03 сентября 2008 - 23:03

Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#13 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:26

Просмотр сообщенияalpha (Sep 3 2008, 11:28 PM) писал:

*срать в очко полное г*вном-жесть*
упыханый кеск.наступивший на сони плейстейшн*
*вечер в тепле,килограм шишек.по тв по**ень без звука*
*приехала.,дунунли.дай ей в голову,завтра ей в школу,дунули,поставил раком,ей 15*(да и вся песня впринципе..
*хочешь сделать вид.что не знаокмы?пожалей,что не остался спермой в папином гандоне*
*муд**а грешный под самосвал с навозом попал*

вот первые случайные 3 песни,включенные мной.дальше мне надоело переписывать помойные излияния этих *творцов*..

ну и скажи,это протест умнее *я так люблю свою страну и ненавижу государство*,например?или *нас величали черной чумой,нечистой силой честили нас*?или кто-то говорит мне,что я демон,кто-то говорит,что я пророк*?


отличный протест,ничего не скажешь!давайте всех к такому прививать!ух,заживееем!!! :lol:

А мат в цитатах запикивать кто будет? Альфа, больше предупреждать не буду :lol:


Что значит "умнее/глупее"? Процитированная песня Люмена, замечу, не настолько уж и умна, потому что такое катают студенты кипами. Только вот не выставляют на всеобщее обозрение с претензией на инновационность. И у Пилота ... Импульсивность, в общем, это, несдержанные эмоции. А несдержанные эмоции для протеста, замечу, не безопасны. Потому что человек поет всерьез. Тогда как стебовость является некоторым оправданием для последущей неадекватной реакции. Вот тот же Ленинград - да, на любителя, но Шнуров сам стебется над "братками", распальцовывающими под то, что он пишет.

Что же насчет Кровостока, то...
1) Я так понял, это альбом "Сквозное"? Ну так - скажу честно, первый альбом (до "Сквозного") вообще проба пера, больше одного раза не слушал, ну а второй ... скажу так - вышедший в этом году посильнее будет.
2) Собственно, насчет стеба уже сказал, в качестве общего вывода: несерьезность на то она и несерьезность, чтобы иронизировать над всем - над сложившейся в стране ситуацией, но также и над попытками философствовать на эту тему...

Вот когда слышуот того же Люмена очередную порцию призывов, то всегда думаю: "А вот ты сам это сделаешь, метать начнешь кирпичи, или просто нас поучаешь уму-разуму?".
А у иронистов (будь то Тайм-Аут, будь то Бахыт-Компот, будь то Лаэртский, легендарный Мальчишник, Кровосток) целесообразность подобных выпадов подвергается сомнению в строчках вроде:

"Скажи мне, зачем тебе надо все это?
Зачем сокрушать существующий строй?
Что можешь ты сделать одним пистолетом,
чего ты добьешься с гранатой одной?"

И дополнительный посыл - расходуя себя на помощь государству, забываешь о собственных ценностях, об отношениях между тобой и твоим соседом, например.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#14 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:20

я не помню,что это за альбом.там гантеля нарисована,по-моему.
я тут не вижу смысла ничего доказывать.ибо зацепиться даже не за что.твоф пост-это набор сравнений с совершенно некасающимися темы группами и только строчка про кровосток.
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#15 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:23

Признаки рэпа, гиперболизированные до гротеска. Стёб, на мой взгляд, как и в случае со Шнуром, заключается в том, чтоб продемонстрировать, что "пипл схавает" даже такой кал. Тех же, кто слушает их песни невзирая на понимание подоплеки их творчества, могу заподозрить разве что в мазохизме. "Хаваем" вполне осознанно, да ещё и смакуем каждый кусочек... На здоровье, а у меня вот несварение.
Или я не прав?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов