rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Эксклюзивное интервью с группой Лампасы - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Эксклюзивное интервью с группой Лампасы [Интервью][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ryast 

  • let's get rock!
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 509
  • Регистрация: 02 марта 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:rRock.ru
  • Поблагодарили: 18 Раз

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:30

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью с группой Лампасы!

RROCK: Первый вопрос: почему вы называетесь именно так, как называетесь?

Гоша: На вопрос ответит Владимир.
Владимир: На самом деле, было несколько вариантов названия. Вначале они были ещё глупее, чем то, что получилось в итоге. У нас было несколько штанов и мы все думали, в чем выступать. Были красивые штаны с лампасами и мы подумали: а почему бы и не Лампасы. Такое звучное и красивое название. Вот и все.
Гоша: На самом деле, было ещё два названия, которыми мы серьезно хотели назваться. На тот момент нас было 3 человека в группе, то есть все поют, все двигаются и все играют на инструментах. Первым названием было «Три пакета молока» (мультфильм такой был), а вторым названием был «Карбофос». И третье название, которое может быть и на Нашем Радио, и на… не знаю… на премии «Золотой Граммофон». И три полоски на штанах. Мы не армейские полоски имеем в виду, а прямые полоски. Нас было трое ребят, и мы были прямые, как полоски на штанах, и спортивные, как сами эти штаны. Вот, в общем-то, и ответ.

RROCK: Ваши песни обрели больше лирики, стали более спокойными. Это связанно с изменением в составе или просто взрослеете так?

Гоша: Связанно это напрямую с тем, что предыдущая пластинка «Молодые хулиганы» записывалась с той целью, чтобы появиться на радио, телевидении и ещё раз на радио. Поэтому были убраны максимально тяжелые гитары, запущены самые лирические темы и запись была сделана максимально приемлемой для всего населения. Многие люди ходят на концерт и некоторые песни им слышать неприятно. Поэтому мы хотели сделать подарок для всех. Если обратиться к истории группы, то мы никогда не были группой одного направления. Одна пластинка хулиганская, другая экспериментально гитарная, третья вообще была записана без живых барабанов. Электронным звуком мы баловались в первый раз, оттуда вышли «Снова без тебя», «Лягушки» и «Да, я выпил». И на этой пластинке мы просто хотели дать песен для радио. И вот так случилось, интересным образом, как обычно у нас бывает в шоу-бизнесе, через полтора года. Мы не давали Нашему Радио денег, мы не ходили ни за кем, не просили, просто пластинка лежала. И в какой-то момент, может быть, она завалилась куда-нибудь; может быть, многоуважаемый программный директор Нашего Радио делал уборку за столом и в какой-то момент нам звонят и говорят: «Ваши песни «Апрелевка» и «Шоколад» пойдут на Нашем радио». И сейчас мы выпускаем народную песню, для народного сборника. Я пока сохраню в тайне её название, но будет песня на Нашем Радио в проекте, который называется «Соль».

RROCK: Очень интересно, что самая популярная песня – та, которую вы нам в свое время подарили на 8 марта – песня «Лягушка». Как была она записана? С чего пошла история этой песни?

Владимир: Это забавно.
Гоша: Сейчас я расскажу, как происходило. Большая часть песен мною сочиняется в транспорте. Придумываются какие-то рыбы, какие-то мелодии. Обычно я доделываю аранжировку до конца и делаю напевку куплетно-припевную. Бутусов называл эту штуку рыбой. Как бы приплывает рыба такая. И там были такие слова «пам...пара-папира-парам-пам», и у нашего автора Сергея Сехонина на эти слова не возникло ничего другого, кроме как: «Я препарирую». Препарирую кого? Лягушек! И дальше пошло-поехало. Так появился текст.

RROCK: В принципе, у вас чем дальше, тем лучше, но все равно, как-то очень много анималистической темы. Вы просто любите ее или тут что-то есть?

Гоша: Конкретизируй, что ты кроме лягушек имеешь в виду?

RROCK: Котов, которых зачем-то душат.

Гоша: Коты - это... Помнишь же, это говорил Шариков: "Котов душили, душили...". Здесь имеется в виду просто «душил котов» - это делал все, что угодно, пускай это даже незаконно и нехорошо. Делал плохое для тебя. Представляешь себе мальчика, который для своей девушки душит котов? Это же просто очень юмористический образ на самом деле и все.

RROCK: Те же босоножки, в которых, как раз, дикая кошка. То есть, конечно, да – образ, наверное, красивый, но...

Владимир: Ну а кто это не использует, скажите?

RROCK: Ну да, рифма достаточно...

Гоша: Заезженная.

RROCK: Ну это же все...

Владимир: Метафоры, метафоры.

RROCK: Какое самое экзотическое место, в котором вы бы хотели выступить?

Гоша: Я не знаю…
Владимир: А я знаешь, где хотел бы? Знаете вот, как на MTV показывают - на крыше небоскребов… Не, не небоскребов! На крыше дома когда они выступают.

RROCK: Ну а что-нибудь такое: в Африке, на водопадах?

Владимир: Мне на берегу моря понравилось выступать.
Гоша: Владимир обладает достаточно небогатой фантазией: небоскреб и берег моря. И все! А я еще более скудный, потому что я даже не понимаю, где я хотел бы выступать. Вот если спросишь: «С кем бы я хотел выступать»…
Владимир: А вообще было бы прикольно – «Лампасы в пампасах»!

RROCK: Где-то я это уже слышала!

Гоша: Допустим, допустим, допустим… Тур «Лампасы по пампасам с маракасами» с сольным альбомом «Маракасы».
Владимир: Вот это было бы действительно интересно!
Гоша: Ну, просто мы когда начинали (играли по области), как только нас не называли. Но «Пампасы» было самое распространенное. Когда по телефону общаешься с организаторами, называются как бы основные названия, которые люди и так знают. И приезжаем, смотрим, а там - метровыми буквами ПАМПАСЫ! Возвращаясь к вопросу… Где бы мы хотели бы выступить, самое экзотическое место - я могу сказать! Я похвалю место, где мы играли - фестиваль «Кубана». Скажем так, я бы хотел выступить в таком месте! Давайте разберемся. Так как я рак по знаку зодиака, там обязательно должна быть вода - либо это должна быть чистая река, либо это должен быть океан, либо это должно быть чистое море. К воде должен быть аккуратный спуск.
Владимир: Было бы красиво.
Гоша: Должна быть большая реальная сцена, на которой не прыгают микрофоны, барабаны и все остальное, на которой толковая организация. Как вот на фестивале «Кубана», когда каждую группу подвозят на автобусе к сцене. Я пытаюсь объяснить то, чего у нас в России не было и видимо никогда не будет.
Владимир: Это экзотика, Гоша!
Гоша: Хотя фестиваль «Кубана» это пытается сделать, я повторюсь еще раз - в том месте, где музыкантам будет комфортно! Как на последнем фестивале Кубана, когда 150 человек... Пускай они разместились в стремнейшем совершенно пансионате…
Владимир: Но чувствовали себя очень здорово!
Гоша: Там стояло 20 домиков без колес. Представьте себе 20 этих вот автобусов… Ну просто домики на 5 кроватей.
Владимир: Фанерные!
Гоша: Рядом у тебя здесь Маша и медведи, Animal ДжaZ, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Трактор Боулинг, все в одной куче. Рядом какие-то факиры и жонглеры и прочие-прочие циркачи. И кого там только не было! Но все настолько комфортно себя чувствовали, потому что не было разделения на VIP зоны, зоны музыкантов, зоны репортеров и прочих. Просто вот людей поселили, поставили их в равные условия! ВСЕХ в равные условия! Я тебя уверяю - и Маша Макарова ела гнилую холодную сосиску, и группа Billy’s Band питалась недожаренным пловом - но все были счастливы три дня подряд. От сцены до моря идти вот столько же, сколько мы сейчас прошли от сцены до этого места. Недорогое вино, недорогой местный коньяк! Я даже не видел пьяных людей, по-настоящему пьяных, быкующих или свинячащих. Все веселые и позитивные. И всю дорогу музыка, и очень хороший звук, и очень хорошая организация.
Вот я где хотел сыграть: я хотел бы сыграть в месте, где было бы много людей, очень позитивно настроенных, которые понимают, что они пришли послушать музыку, отдохнуть, чтобы там был обязательно водоем, чтобы там была куча красивых загорелых девушек и молодых людей, которые привезли этих девушек сюда, и чтобы было хорошо себя слышно на сцене.

RROCK: Раз уж вы заговорили насчет фестивалей - тяжело ли было на прошлом Нашествии сохранить свою...

Владимир: Чистоту?

RROCK: ...концертную форму абсолютно белой?

Владимир: К сожалению, у нас не было еще этой формы… А может - к счастью.

RROCK: Просто я помню, вы вышли на «Нашествие-2008» и первое, что сказали: «Да, здесь очень грязно, но мы все-таки вышли в белом!»

Владимир: Да, это было, конечно, тяжеловато. Те, кто были на этом нашествии, прекрасно помнят это все.
Гоша: Мы ехали на уазике, а там же было всего два транспорта - Нива и Уазик. Все! На всех музыкантов больше не было ничего. Причем Нива за час до выступлений села где-то, остался один Уазик, заляпанный грязью. Мы вот сидим на заднем сидении, а везде грязь. И я понимаю, что до нас везли самого Юрия Юлиановича. И как бы это тоже нас всех объединяло. Ну а по поводу тяжело-нетяжело: как бы цинично и пафосно это не звучало - в концертные шмотки мы переодеваемся только на сцене.
Владимир: Мы все-таки артисты. То есть, мы не пропагандируем, что надо выходить на сцену как есть...
Гоша: Ансамбль Lumen вот выходит в зал в дранине какой-то. Мы не так все-таки себя позиционируем.
Владимир: Мы артисты, мы должны выглядеть красиво, и мы все для этого сделаем. Пусть мы будем спать в болоте, но мы будем выступать в белом!
Гоша: Сегодня был третий концерт… Перед выступлением я понял, что не могу петь. Мало того, я не то что не могу петь, я и разговаривать-то не могу. Но Вовка дал мне подзатыльник и сказал: «Все, иди пой!». И вот к песне третей я распелся! И все хорошо!
Владимир: И кстати, распелся хорошо.

RROCK: Скажите, Владимир, а когда выйдет новая пластинка ансамбля Лампасы? И какой она будет?

Владимир: Новая пластинка ансамбля Лампасы выйдет где-то через 3 недели, и будет она в очередной раз интересной и экспериментальной!

RROCK: Будет ли она разноплановой?

Владимир: Она будет неожиданной!

RROCK: А как будет называться новая пластинка?

Владимир: Она будет называться «Марафон»

RROCK: А почему пластинка будет называться именно «Марафон»?

Гоша: Пластинка будет так называться, потому что наша публика - это все для нас! Мы живем для них! Для Вас, например. Мы отдаем каждый концерт кусочек себя, а с каждой пластинкой мы отдаем огромную часть себя, записанную в цифру или на пленку.
Владимир: Мы просто не можем еще как-то существовать.

RROCK: Владимир, давайте не будем удаляться от темы! Расскажите, что будет на новой пластинке?

Владимир: На новой пластинке будет много новых и необычных песен.

RROCK: Сколько песен? Вы будете стандартно делать 13 песен или может быть больше-меньше?

Владимир: Скорее всего, мы сделаем песен 8, чтобы не загружать альбом порожняком.

RROCK: Ненужными песнями, да?

Владимир: Да. То есть, чтобы альбом состоял только из одних боевых хитов.

RROCK: Скажите, Владимир, а Вы используете в своем новом альбоме какие-нибудь новые музыкальные ходы или, может быть, инструменты? Может быть, кто-то запел у вас, кто-то написал новые тексты?

Владимир: В этом альбоме мы решили немножко вернуться к работе с электронным звуком, поэкспериментировать чуть-чуть...

RROCK: Может, Вы сами спели, Владимир?

Владимир: Да, я спел! Да, я спел!
Гоша: На этом альбоме мы решили с Владимиром сами писать слова и музыку, и эта пластинка целиком наша с Владимиром, за исключением трех песен, которые написал нам Сергей, наш бывший гитарист и автор. Он ушел в декретный отпуск на некоторое время, но наверняка скоро к нам вернется.

RROCK: Скажите, Владимир, может быть вы готовите какие-нибудь новые сценические трюки?

Владимир: О! Вы затронули очень важную тему!
Гоша: Я хотел бы заметить, что Владимир Торопыгин - член старинной именной цирковой семьи.
Владимир: Опять началось…
Гоша: Владимир циркач в четвертом поколении! Лучший гимнаст-канатоходец в нижегородской области и Нижнем Новгороде.

RROCK: У вас был небольшой эксперимент в стиле «латино», например, «Бамбалея» та же. Собираетесь ли вы развивать это?

Владимир: Да, на новом альбоме есть песни в стиле «латино».
Гоша: На новом альбоме, который, повторюсь, будет называться «Марафон», есть песня «Крошка Травести». Она сыграна в бразильско-латинском стиле. Композиция «Удачи» - также с элементами «латино». Может быть, будет еще один латино-сюрприз. И вообще, сюрпризов будет масса! Мы будем экспериментировать не только с латино-стилями, но и с народными песнями, с бразильскими, с индийскими, с чукотскими.

RROCK: С чукотскими?

Гоша: Да, обязательно будет песня с чукотским инструментом и чукотским певцом.

RROCK: Ваш достаточно сильный уход из Элизиум-family чем-то обоснован? Или это так, личные проблемы?

Владимир: Это глубокая тема.
Гоша: Такой коллектив как Элизиум сделал для нас очень много! Не важно, что происходило внутри коллектива - все видят только внешнюю часть. И это зачастую надумки, выкинутые дизы, то есть дезинформация. Я могу сказать так - я играл в коллективе Элизиум, наш бывший гитарист перешел туда, все очень сильно переплетено. Очень долго там играл Сергей Сухонин, который потом перешел к нам. Он очень долго писал для них песни, потом писал для нас. Мы очень тесно были какое-то время переплетены. Когда Дима "Дракол" пришел ко мне и сказал: «Гоша, давай-ка мы сделаем лейбл Элизиум-family»… Ну как же, у всех тогда family были! Мы тогда сказали с Владимиром: «А почему бы и нет?» Пусть будет Элизиум-family, не вопрос. И после того, как Элизиум-family выпустила 2 альбома, настала пора птенцам проявлять свои крылья, пытаться пускаться в свой полет. И мы пустились в него, как мне кажется, достаточно успешно. Был болезненный переход, когда люди писали нам очень много писем с вопросами: «Что вы играете? Где элизиум? Вы же придаток, вы же фактически нарост на теле Элизиума! Чем вы занимаетесь?». Мы никогда не были пост-группой от Элизиума. Огромное количество людей воспринимали нас как придаток элизиума. Это и очень хорошо, и плохо одновременно. Это и раскрутка, и помеха одновременно. Так или иначе, ты должен идти шагами по пути к приобретению все новых и новых слушателей. Это болезненная, ужасная дорога, ее преодолели все, и мы тоже преодолеваем ее потихонечку. Пытаемся расширить свою аудиторию, с болезненным отмиранием людей, которым нужен от нас только «е..анный в рот супергерой»...

RROCK: Свой концерт в Питере вы посвятили, по сути, девушкам?

Гоша: Мы выяснили очень интересную тенденцию - девушки более верные, более откровенные и более преданные слушательницы, чем мужчины. Я увидел огромное количество знакомых девушек, которые приходили 2 года назад в Питере. В Твери пришли все те же девушки и притащили с собой молодых людей. И сегодня все девушки, которые были несколько месяцев назад - они снова были здесь! То есть девушки гораздо более верные любители музыки, поэтому нашу программу мы делим на несколько частей. Первая часть программы - это просто наш нон-стоп. Потом, в тот момент, когда с меня снимается рубаха и появляется сексуальная майка, мы поем 8 песен именно для девушек. И потом - снова песни для всех. Песни для девушек, для наших самых преданных любителей - они идут в середине. От песни «Река любви», и заканчивая песней «Снова без тебя».

RROCK: По какому принципу составлялась эта программа? В ней есть очень старые песни, а есть песни, которые только появились.

Гоша: Песни в этой программе составлялись исключительно по возможностям нашего нового гитариста, потому что он успел выучить только 24 песни. Вообще, их должно было быть 35. Он же сыграл 22 и 2 на бис. На самом деле программа составляется из песен, которые нравятся людям. Вообще, почти всегда сразу видно, какая песня нравится публике, а какая нет. Но есть и песни-загадки. Песню «Да, я выпил» мы записали, потому что нам надо было записать просто еще какую-то песню. И вот была у нас такая веселая песня, но мы никогда не думали, что с ней вообще может что-то произойти. Мы записали ее за полтора часа и еще за час ее свели. И это единственная песня, которую почему-то люди приняли лучше всего, и программные радио-директора сказали: «Да, это песня, которая пойдет в эфир!»

RROCK: Каково вам вывешивать на собственном сайте отрицательные рецензии на ваше творчество? У вас на сайте висят рецензии, которые большинство групп не осмелились бы выложить.

Гоша: Я сказал бы так: мы вообще стояли одно время выше! Ну, это не пафос, правда! Мы хотели вообще людям не отвечать… Пускай они пишут, пускай пикируются, пускай они делают, что угодно. Только некоторое время назад я уже начал отвечать некоторым людям. Ну, когда люди вообще уже не понимают информации, когда уже просто нагоняют бред. И мы решили: пускай будут все мнения, почему бы и нет? Ну, пишут люди г%вно, потому что у них г%вно в голове и душе… Они же должны его куда-то выплеснуть? Ну ладно, ничего, пускай это будет наш сайт. Зато это подогревает интерес других слушателей, которые начинают: «Кто сказал про Лампасов г%вно? Я вам!» Ну и так далее. Ну, а чего бояться? Сколько людей, столько мнений.

RROCK: А на самом деле Ваша идея - нести позитив, нести какую-то радость людям?

Гоша: Я скажу так: вот то, что вы видите сейчас в Лампасах - это в связи с тем, что меняются составы, это лишь 50 процентов того, что может группа на самом деле. Мы играем меньше песен, мы вообще почти не двигаемся, никто не забирается друг на друга, не делаются сальто, кувырки и прочие кульбиты. Просто группа переродилась сейчас, пришла в группу новая кровь - новый барабанщик. Нашему барабанщику 25 лет, гитаристу - 26, клавишнику - 24, то есть всем в группе около 25 лет. Нужно какое-то время, после этого они будут давать полную отдачу. Основная цель Лампасов в общем - приучить людей к тому, чтобы они приходили на концерт, получали разнообразный заряд музыки. Чтоб люди просто приходили послушать музыку. Не как на стандартный коллектив, где есть 20 хитов, они их по любому играют, и 20 песен они играют порожняка какого-нибудь. Свою душу, разменивая на какие-то музыкальные ходы, мы отдаем слушателю. Вот наша цель - поделиться с людьми своей музыкой и своим настроением. Оно может быть зачастую не совсем позитивное, лиричное, но в целом настрой всегда положительный. Мы говорим всегда такую вещь - не быкуй без нужды. Если нужно - стой до конца, а так - будь позитивным, хорошо настроенным. Главное - чтобы твою девушку на концерте не зашиб кто-нибудь головой или пяткой.

RROCK: Что ждать нашим посетителям от Вас на будущих концертах группы Лампасы?

Владимир: На будущих концертах Лампасов нужно ждать совершенно феерического шоу, которое продемонстрируют вот эти вот молодые ребята. То есть, у нас сейчас обновился состав, ребята все молодые, задорные, чудесные. Да и мы-то, в общем, не стары. То есть, можно ждать полнейшего позитива, чудо-плясок и красоты!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов