rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Отчет о концерте группы Неприкасаемые в клубе "Arena Moscow" 4 сентября 2010 года - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Отчет о концерте группы Неприкасаемые в клубе "Arena Moscow" 4 сентября 2010 года [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:43

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию отчет о концерте группы НЕПРИКАСАЕМЫЕ, который прошел 4 сентября в московском клубе "Arena Moscow".

В конце мая 2010 года в Москве открылась новая концертная площадка - клуб "Arena Moscow". Одним из первых выступлений, состоявшихся в этом гигант-клубе, стал концерт легендарного рок-музыканта Игоря Ивановича Сукачёва и его банды НЕПРИКАСАЕМЫЕ. Тот концерт прошёл при полном аншлаге, как, собственно, и все клубные концерты мэтра. Спустя 3,5 месяца было решено повторить: 4 сентября на сцену клуба "Arena Moscow" вновь был приглашён Гарик. Хоть этот концерт и стал для Сукачёва в 2010 году в столице пятым, народу от этого меньше в зале не стало. Вновь полный зал радостной публики, совершенно разного возраста: вот и 30-летние парни, пьющие возле бара пиво; вот и пожилая пара, смотрящая на сцену с восторгом; а вот молоденькая девочка, кричащая: "Спой "бабушку". Игорю Ивановичу уже давно не надо придумывать разные поводы для клубных концертов. Достаточно простой афиши с надписью "Гарик", и клуб уже заполнен. Хотя концертная основа песен обычно и не меняется. Совсем недавно - 1 сентября, в День Знаний, НЕПРИКАСАЕМЫЕ уже играли сольник в другом московском клубе - "16 тонн". Меня там не было, но говорят, что тоже был аншлаг.
Я в 2010 году НЕПРИКАСАЕМЫХ в действии ещё не видел, в последний раз наблюдал Сукачёва в прошлом ноябре на чудесном юбилейном концерте "5:0 в мою пользу" в СК "Олимпийский". Поэтому с огромным интересом ждал выступления в "Arene". Данный клуб мне очень понравился ещё с первого посещения, которое состоялось в августе на концерте хороших друзей Игоря Ивановича - группы ЧАЙФ.
Попав в концертный зал за 40 минут до официального начала, удалось пробиться в первый ряд. На сцене почти до самого начала концерта продолжалась "возня" техников. В НЕПРИКАСАЕМЫХ играет огромное количество музыкантов, и настроить такой ансамбль хорошо, сделать, чтобы каждый инструмент был слышен публике - крайне сложная работа. 4 сентября в "Arene" звук был отстроен на пять с плюсом, так что техникам группы низкий поклон. Начался концерт с опозданием - в 21.35. На сцену под грохот аплодисментов вышел весь оркестр, а позже появился и сам худрук.
1. "Дорога под землю"
В начале, казалось, музыканты заиграли какую-то какофонию "кто во что горазд". Но вскоре всё вошло в норму. Первая песня концерта - монументальная 12-минутная "Дорога под землю", которая когда-то открывала дебютный альбом НЕПРИКАСАЕМЫХ "Брёл, брёл, брёл", датированный 1994 годом. Радует, что с 2010 года Сукачёв вновь включил этот номер в концертный репертуар. Кстати, сам Игорь Иванович вышел в любимой кепке, солнцезащитных очках и пиджаке. Нужно рассказывать, что к 2 песне от этого прикида на артисте ничего не осталось?
2. "Трусики "Бобо"
Микрофонная стойка летит в сторону; Гарик мечется по сцене и поёт об однообразной жизни, символом которой стали трусики с надписью "Бобо". Сукачёв - отличный актёр, всем его позам, жестам, мимике могут позавидовать многие голливудские звёзды. После "Трусиков" лидер НЕПРИКАСАЕМЫХ поприветствовал зрителей.
3. "Watch TV"
Крайне актуальная песня, учитывая, что в день концерта на Первом канале состоялась премьера экстремального шоу "Большие гонки", в съемках которых принял участие и Сукачёв. Только в тексте композиции упоминается другое подобное шоу - "Последний герой". "Watch TV" - песня с крайней на данный момент пластинки НЕПРИКАСАЕМЫХ "Третья чаша", которая вышла в 2005 году. Хочется надеяться, что в ближайшие пару лет мы дождёмся следующего номерного альбома группы.
4. "IKEЯ"
И ещё один жёсткий номер с "Третьей чаши". Интересно было узнать, чем в момент написания песни магазин "IKEЯ" насолил Игорю Ивановичу? Но эта песня - лучшая антиреклама данной торговой сети. Хорошо, что я в зале не видел совсем уж маленьких детей, потому, что это одна из самых матерных песен артиста. И, если на альбоме слышится слово "муйня", то на концерте Сукачёв отчётливо пропевал другое "всем известное" слово.
5. "Людоед пойман"
Гарик забрался на стул, который вынесли в середину сцены, и пел, сидя на нём и дымя сигаретой. Из первых пяти песен концерта, я до этого живьём слышал только "Watch TV"; всё остальное стало для меня концертной премьерой.
6. "Это был ангел"
Гарик вооружился акустической гитарой, и начался более спокойный блок. Кстати, стоит отметить изменения в составе музыкантов группы НЕПРИКАСАЕМЫЕ, произошедшие за год:
- исчез из группы трубач Пётр Тихонов, который играл когда-то с Сукачёвым ещё в БРИГАДЕ С (к сожалению, не запомнил имя и фамилию человека его заменившего);
- на аккордеоне и клавишах вместо Николая Мирошника играет теперь девушка Лана Штерн, параллельно, выступающая ещё и с русско-американским проектом RED ELVISES;
- к двум бэк-вокалисткам добавился ещё и один бэк-вокалист;
- в группе появился ксилофонист Владимир Голоухов, тоже начинавший в БРИГАДЕ С;
- в постоянный состав НЕПРИКАСАЕМЫХ влился и один из основателей этой группы, позже её покинувший - Сергей Воронов, лидер одной из лучших блюзовых группы России CROSSROADZ.
4 сентября в клубе "Arena Moscow" выступала группа НЕПРИКАСАЕМЫЕ, состоявшая из 14 человек. Получается настоящий оркестр.
7. "Кони привередливые"
В ноябре 2009 в "Олимпийском" Гарик спел эту песню Владимира Семёновича Высоцкого с огромным оркестром "Глобалис" и детским хором. Получилось здорово. Не хуже песня звучала и на клубной сцене силами самих НЕПРИКАСАЕМЫХ. После песни Сукачёв крикнул: "Да здравствует Володя Высоцкий!".
8. "Право на выбор"
Гарик на некоторое время отложил гитару и начал исследовать сцену, заходя в разные её углы. На мгновение из-за кулис посмотреть на зал вышел музыкальный продюсер Дмитрий Гройсман, что у меня сразу создало ощущение дежа вю с концертом ЧАЙФА 20 августа. Там Гройсман тоже пару раз выходил изучить публику.
9. "О чём поёт гитара"
И вновь в руках у Игоря Ивановича гитара. Артист просит включить свет в зале, чтобы посмотреть на публику и её количество. Думаю, разочарован музыкант не был.
10. "Белый колпак"
А тут совершенно неожиданным образом на сцене появляется Сергей Галанин, с которым Гарик когда-то создавал БРИГАДУ С. Как всё-таки неисповедимы судьбы: Сукачёв за немалые деньги собирает огромные клубы, иногда и стадионы; а Галанин со своей группой СЕРЬГА играет только по небольшим клубам, на тысячные площадки может рассчитывать только на фестивалях. Галанин поздравил всех с Днём Рождения самого рок-н-ролльного города (а 4 сентября в 2010 году было Днём города) и решил, вооружившись гитарой, вместе с Гариком передать привет молодёжи 80-х (а в зале было немало представителей этой категории). Сначала Галанин пытался работать на микрофон гитариста НЕПРИКАСАЕМЫХ Дмитрия Варшавчика, а потом перешёл к центру сцены и пел в один микрофон с Сукачёвым. Картина была потрясающая: казалось, что рок-братство 80-х и БРИГАДА С живы!
11. "Have you ever seen the rain"
Исполнение этой песни запланировано изначально не было. Галанин должен был спеть "Белый колпак" и покинуть сцену. Но поговорив с Гариком, они решили спеть ещё и этот всем известный хит группы CREEDENCE, который когда-то БРИГАДА С записывала для своей пластинки "Всё это рок-н-ролл". Сукачёв заранее попросил прощения у англоязычной публики, если артисты перепутают какие-то слова в песне, так как её не репетировали, а слова не очень хорошо помнят. Но опасения Сукачёва были напрасны: что он, что Галанин, спели потрясающе!
12. "Я милого узнаю по походке"
Было ощущение, что после ушедшего Галанина на сцену сейчас поднимется Александр Ф. Скляр, и сыграет он вместе с Гариком традиционные приблатнённые "За окошком месяц май" и "Я милого узнаю по походке". Но Скляра не было, так же, как и первой песни. А "Я милого..." на радость публике всё же спели. Активно Игорю Ивановичу в этой песне подпевал перкуссионист Александр Митрофанов.
13. "Ночной полёт"
Гарик в полной темноте опять присел на стул, а в середине песни даже встал на него. Очень хорошо в этой песни с Сукачёвым поёт бессменная скрипачка и саксофонистка ансамбля Лена Филиппова.
14. "Белые дороги"
Самая спокойная и тихая песня концерта. Каждый раз, когда её слышу, вспоминаю премию "Чартова дюжина-2009", где НЕПРИКАСАЕМЫЕ начали свой сэт в "Олимпийском" именно с "Белых дорог" в память о Константине Кримце - дирижёре оркестра "Глобалис". Кстати, интересно, что случилось с бас-гитаристом НЕПРИКАСАЕМЫХ Алексеем Осташёвым. Он весь концерт играл, сидя на стуле, в конце, во время коллективного поклона практически не поклонился, а уходя, зацепил стоящую трубу...
15. "Песня вольного стрелка"
Крики публики "Белла Чао" были слышны лучше, чем пение Сукачёвым или бэк-вокалистами со сцены.
16. "Скорый поезд придёт в 6 часов"
Перед песней отдельного представления удостоился Сергей Воронов. Известно, что в последние годы эта песня на концертах не игралась. Но возвращение Воронова в группу вернуло и этот чудесный номер. Только, к сожалению, Воронов в этот раз не играл на губной гармошке.
17. "Напои меня водой"
"Напои меня водой" - одна из лучших песен о любви, которую я когда-либо слышал. Одна из главнейших песен Сукачёва. Я уверен, что эта композицию, безусловно, стоит включить в "золотой фонд хитов мирового рок-н-ролла", если бы такой существовал! По центру, в одном из первых рядов, к кому-то на плечи забралась девушка, которой пару раз улыбнулся Игорь Иванович.
18. "Свободу Анжеле Дэвис"
Гарик отложил гитару и заметил, что следующую песню они не играли довольно давно. Что началось на танцполе, когда заиграла "Анжела Дэвис" словами не описать! Припевы о "с*ках, которые не дают свободу Анжеле" пропевали зрители, заглушая Сукачёва. Игорь Иванович так разошёлся, что ногой столкнул со сцены один из мониторов, который в свою очередь задел колонку и та повалилась в зону для фотографов между сценой и зрителями, где находилась только пара охранников. Гарик продолжил петь, как ни в чём не бывало, а 2 техника спрыгнули со сцены и начали поднимать чудом не сломавшуюся аппаратуру.
19. "Моя бабушка курит трубку"
Но НЕПРИКАСАЕМЫЕ решили не останавливаться и дальше "рубить" свои "бронебойные" шлягеры. Представить сейчас концерт Гарика без "Бабушки" уже нельзя. Кстати, перед началом песни Сукачёвым на сцену была приглашена юная актриса Анна Цуканова, снимавшаяся в киноленте "Дом солнца", снятой героем этого вечера. Анна сначала заразительно танцевала на сцене возле Воронова, а потом пела в один микрофон с Гариком. Один из последних припевов Сукачёв даже дал ей пропеть самостоятельно. Музыканты продолжили начатое в предыдущей песне уничтожение инструментов на сцене: Гарик кинул на сцену со всего размаха микрофон, а микрофонная стойка полетела со сцены туда же, куда до этого направился монитор (техники потом опять вылавливали и поднимали на сцену аппаратуру); Александр Митрофанов по традиции уничтожил в середине сцены небольшой барабан. Казалось, что уже всё! Но группа уходить пока не собиралась.
20. "Полюби меня"
Песня с цыганским мотивом от первого лица. Гарик начала разбрасываться бутылками с водой, одна улетела далеко в зрительный зал. Под конец композиции Гарик начал представлять всех музыкантов группы. Удивительно, но особо сильных аплодисментов от публики, помимо традиционных Лены Филипповой и Сергея Воронова, удостоился ещё и барабанщик Дмитрий Сланский.
После "Полюби меня" большой коллективный поклон от всех 14 человек и слова Гарика: "Нам было приятно находиться с вами в этот вечер. Ещё увидимся. Любовь победит!". После чего артисты скрылись за сценой. Но зрители и не думали расходиться и начали вызывать любимую группу "на бис". НЕПРИКАСАЕМЫЕ не заставили себя долго ждать.
21. "Назад не повернуть"
Кто-то ждал традиционную "Дорожную", кто-то исходя из Дня Города "Вальс Москва", а Сукачёв вышел и спел совершенно новую песню, которая, правда, уже звучала несколько раз в 2010 году на московских клубных площадках. Радует, что, наконец-то, спустя 5 лет после выхода "Третьей чаши" у группы появилось что-то новое. Надеюсь, появятся и другие новинки в концертной программе. Сукачёв пел "Назад не повернуть" с огромной радостью. Было видно, что группа находится ещё в поиске аранжировки этой композиции. Аранжировка песни сильно изменилась, по сравнению с первым исполнением, которое, кстати, состоялось в этом же клубе "Arena Moscow" в мае.
А вот это был уже реальный конец. Гарик попрощался в последний раз, и зрители начали расходиться. Хочется поблагодарить клуб за прекрасную организацию концерта, группу за славное выступление, концертное агентство "Мельница" за аккредитацию. Единственный минус, который я во всём этом вижу - позднее начало концертов. Закончилось всё около 00.00., и добраться многим зрителям до дома становится довольно проблематично.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов