rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Революции - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Революции какова же их сущность?

Опрос: Революция - какая она по своей сути?

Революция - какая она по своей сути?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 01 октября 2010 - 12:12

Речь естессно идёт не про сексуальную или научно-техническую революции, а про социально-политические явления. Думаю, что мнение на этот счёт есть у многих, ведь наш опыт революций за последний век вполне заслуженно занимает весомую долю в мировом. Ну, а про соприкосновение протестных настроений и рок-музыки и напоминать не стоит. Итак, какова же сущность революций?










Добавлено: просьба к обладателям особого мнения - объяснять его особенность, как это сделал Old

Сообщение отредактировал KharkovМan: 01 октября 2010 - 14:23

0

#2 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 01 октября 2010 - 12:45

Выбрал "Особое мнение" так как революция, к сожалению, это уже окончательный этап, когда уже "все болит ни чего не помогает".

Как правило без жертв не обходится и несет за собой не созидание но разрушение.

Даже если революция лояльна (странный термин но другой не придумал) - то как правило следом приходит другая, так как лояльную революцию делают мечтатели и когда власть переходит к ним в руки не знают, что дальше делать. (Примеры: Февральская революция 1917 года, И (если можно назвать революцией) Августовкий переворот 1991)

Революция с приходом диктатуры (военные) - это всегда кровь "невинных" жертв, в основном из свергнутого режима либо конкурентов (Пример: Октябрьская революция 1917 г, Революция в Чили 1974 г, Великая Французская революция)

Итак, вывод: К революциям отношусь негативно, т.к. это резкий откат назад с последующим кровавым поднятием
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#3 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 01 октября 2010 - 13:13

Цитата

Более негативна - чаще всё происходит по принципу "хотели как лучше, а получилось..."

Чаще всего революции имели негативные последствия (особенно на наших землях). Поскольку люди, которые борются против власти, добившись ее, становятся такими же, как и те, против кого боролись. Человеческая сущность по большому счету у всех одна.

Но есть и обратные случаи. Несмотря на всю кровавость Французской революции, она предопределила дальнейший путь французов, которые имел скорее положительные последствия.
So welcome to the machine!
0

#4 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 01 октября 2010 - 13:42

Последствия положительны - это потому что не у нас в стране? Просто у них ни кто не развенчивал ни культ личности Робиспьера ни Наполеона. А крови было больше чем после наших революций
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#5 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 01 октября 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияAngidrit (Oct 1 2010, 14:13) писал:

Чаще всего революции имели негативные последствия (особенно на наших землях). Поскольку люди, которые борются против власти, добившись ее, становятся такими же, как и те, против кого боролись. Человеческая сущность по большому счету у всех одна.
Я бы сказал, что зачастую для народа они становятся ещё хуже тех, с кем боролись.

Тут кроется ещё небольшое отличие между самими борцами - одни борятся против чего-то, а другие за что-то. После победы первые уже не могут остановиться в своей борьбе и начинают бороться сами с собой, предварительно выпилив вторых.

Просмотр сообщенияAngidrit (Oct 1 2010, 14:13) писал:

Но есть и обратные случаи. Несмотря на всю кровавость Французской революции, она предопределила дальнейший путь французов, которые имел скорее положительные последствия.

Не знаю, не знаю... А разве нет примеров более положительного опыта фактического избавления от монархии? Как же Британия, Швеция и многие другие сохранившиеся монархии?

з.ы. может быть я в отношении французов и предвзят - неперевариваю лозунга "Свобода. Равенство. Братство" - редкий случай когда даже раздражает
0

#6 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 06 октября 2010 - 15:56

Я не верю в активность масс как таковых, даже если именно они начали революцию. Закон Михелса говорит, что у любой группы всегда выделяется элита. Это касается и революционеров. Следовательно, революция - это всего лишь борьба одной элиты против другой (правящей) силами "революционных масс".

Ну а чаще всего революции просто инспирируются "сверху" - т.е. начинают их никак не сами массы, но харизматичные лидеры, которые этими массами радостно пользуются.

Следовательно, выбираю четвёртый вариант. Я вообще центрист и пацифист :lol:

Иногда революции, конечно же, полезны для исторического прогресса. Я прежде всего имею в виду французскую революцию, позволившую Европе ускорить процесс избавления от устаревших монархических режимов.

С другой стороны, уверен, что сейчас мы имеем ситуацию, при которой в странах либеральной демократии "силовые" революции невозможны (в этом я согласен с Фукуямой). Однако при этом я считаю, что "революция изнутри" и смена парадигмы (пока что склоняюсь к чему-то вроде нетократии по Барду-Зондерквисту) неизбежны, хотя будут производиться иными средствами.

Сообщение отредактировал Alterus: 06 октября 2010 - 16:02

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#7 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 22 октября 2010 - 12:06

По основному сабжу - поддерживаю мнение Alterus"а

Просмотр сообщенияAlterus (Oct 6 2010, 16:56) писал:

Иногда революции, конечно же, полезны для исторического прогресса. Я прежде всего имею в виду французскую революцию, позволившую Европе ускорить процесс избавления от устаревших монархических режимов.
А разве примеры эволюционного избаления от монархий в Европе (в т.ч. и переход её в конституционную форму) не более позитивны? Кто знает, какую службу для исторического прогресса могли бы сослужить жертвы костров былых революций, не стань они таковыми...

Просмотр сообщенияAlterus (Oct 6 2010, 16:56) писал:

С другой стороны, уверен, что сейчас мы имеем ситуацию, при которой в странах либеральной демократии "силовые" революции невозможны.
Сейчас невозможны, но это только до тех пор, пока не будут соблюдены 2 условия: неизбежный (ли?) кризис современной либеральной идеологии и, как следствие, зарождение альтернативной идеологии. Конечно же, с развитием цивилизации изменяется и формат революций, но суть силовой составляющей останется прежней - таков человек.

Просмотр сообщенияAlterus (Oct 6 2010, 16:56) писал:

Однако при этом я считаю, что "революция изнутри" и смена парадигмы (пока что склоняюсь к чему-то вроде нетократии по Барду-Зондерквисту) неизбежны, хотя будут производиться иными средствами.
Сомневаюсь насчёт нетократии. Т.е. не в ней самой, а в её новизне и альтернативности. :lol: И сомневаюсь потому, что ничего нового в её сущности не вижу - она существовала со времён первобытных племён и Древнего Египта, существует ныне и будет существовать. Разве может, как бы это сказать... инструмент игры на слабостях человека сам по себе стать фундаментом для новой идеологии или даже видоизменения старой?
0

#8 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 01 декабря 2010 - 06:42

Цитата

Ну а чаще всего революции просто инспирируются "сверху" - т.е. начинают их никак не сами массы, но харизматичные лидеры, которые этими массами радостно пользуются.

Ну логично, только почему чаще всего, помоему это всегда. Было бы странно если бы группа людей (тем более масса) спонтанно сама пошла бороться против одной цели.

Что касается опроса, не знаю. Опрос чисто исторический и спорить тут особо не о чем. Я согласна что последние две революции в России были неудачными.
Туман мало по малу рассеивался
0

#9 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 15:16

Нынешняя цепная реакция в странах Магриба и Бл.Востока вдохновила немного реанимировать тему.

Интересно, а у нас кто-то верит, что свергув "диктаторов" (в т.ч. и без кавычек) протестующие в этих странах действительно достигнут своих целей? Я, например, очень сильно в этом сомневаюсь. Судя по тому количеству откровенной лжи, которую мировые СМИ вылили на того же Каддафи и события в Ливии (каким бы эпатажным придурком он ни был), эти события мне всё больше напоминают тонкую игру по переделу контроля над ресурсами, где пламенные революционеры выполняют роль слепого орудия в руках мировой закулисы , удачно подвернувшееся под руку конкурирующим партнёрам из сильных мира сего.

з.ы. "это Ливия? Езжайте все в Боливию! ... Ливия предупреждена" (с) :lol:

Цитата

пока что склоняюсь к чему-то вроде нетократии по Барду-Зондерквисту
Недавно мне очередной раз попался посыл на эти идеи, надо бы всё таки раскопать и почитать именно оригинал, тогда и выскажусь по сабжу. Кажется мне, что это интересно и что я несколько неправильно трактовал упомянутую нетократию.

Просмотр сообщенияLoonatic (Dec 1 2010, 06:42) писал:

Что касается опроса, не знаю. Опрос чисто исторический и спорить тут особо не о чем. Я согласна что последние две революции в России были неудачными.
Опрос не только исторический - насчёт перспектив тоже можно делать выводы, правда же? Если всё время наступать на грабли и на Н-ный раз они таки не ударят в лоб, то это скорее случайная поломка рукоятки, чем закономерность.

Сообщение отредактировал KharkovМan: 11 марта 2011 - 15:28

0

#10 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияKharkovМan (Mar 11 2011, 14:16) писал:

Нынешняя цепная реакция в странах Магриба и Бл.Востока вдохновила немного реанимировать тему.

Интересно, а у нас кто-то верит, что свергув "диктаторов" (в т.ч. и без кавычек) протестующие в этих странах действительно достигнут своих целей? Я, например, очень сильно в этом сомневаюсь. Судя по тому количеству откровенной лжи, которую мировые СМИ вылили на того же Каддафи и события в Ливии (каким бы эпатажным придурком он ни был), эти события мне всё больше напоминают тонкую игру по переделу контроля над ресурсами, где пламенные революционеры выполняют роль слепого орудия в руках мировой закулисы , удачно подвернувшееся под руку конкурирующим партнёрам из сильных мира сего.



Интересует вопрос: кто подразумевается под этими сильными мира сего, которые затеяли революцию?
So welcome to the machine!
0

#11 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 01:38

основные игроки за ресурсами сейчас -это США, Евросоюз и Китай (Китай например с США бьется за Латинскую Америку инвистициями и банальной скупкой месторождений).
От тедова все нициативы по уходу Каддафи в отставку.

Что касается повстанцев -ну то местные барыги-шейхи пытаются спихнуть Кадафика.


0

#12 Пользователь офлайн   joker78 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 марта 11
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 13 марта 2011 - 17:05

По сабжу:
Фактически за "Более негативна - чаще всё происходит по принципу "хотели как лучше, а получилось..."

Только не более негативна
Ведь когда всё, тупик, ничего не меняется, какие варианты?
А так надежда есть.
0

#13 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 16 марта 2011 - 13:45

Номер три.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#14 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 16 марта 2011 - 13:52

Так и хочется на твой пост, Драконыч, сказать "Аналогично"

Ты когда нибуди будешь давать развернутые ответы или нет? (((
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#15 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 16 марта 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияOld (Mar 16 2011, 13:52) писал:

Так и хочется на твой пост, Драконыч, сказать "Аналогично"

Ты когда нибуди будешь давать развернутые ответы или нет? (((

Ну могу прибавить: не обнаружил особенно положительных последствий после революций евроазиатских, теперь вот в арабском мире.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов