rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Отчет о концерте группы Браво в клубе "Arena Moscow" 2 октября 2010 года - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Отчет о концерте группы Браво в клубе "Arena Moscow" 2 октября 2010 года [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 16:33

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию отчет о концерте группы БРАВО, который прошел 2 октября в московском клубе "Arena Moscow".

2 октября в клубе "Arena Moscow" состоялось выступление, ознаменовавшее открытие нового концертного сезона группы БРАВО. Изначально концерт хотели провести в клубе "Б1", в котором легендарная московская команда не раз с успехом выступала. Но "Б1", благодаря усилиям пожарной инспекции, был закрыт на несколько месяцев; и БРАВО решили покорить новую столичную площадку - клуб "Arena Moscow". Этот клуб был открыт в мае 2010 года, и считается самой большой клубной площадкой Москвы. Здесь уже собирали аншлаги на свои выступления такие монстры отечественной музыки, как Гарик Сукачёв, ЧАЙФ, ЧИЖ И КО, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ... Теперь в этот список вошло и БРАВО. У них так же получилось собрать полный клуб своих поклонников. Хотя уже не в первый раз читаю в интернете разные слухи о том, что популярность БРАВО резко упала; группа, не выпуская номерных пластинок с 2001 года, сдулась; на их сольные концерты приходит полсотни старых фанатов проорать "Васю"... 2 октября я понял, что все эти слухи так и останутся слухами... Как уже писал, зрители заполнили весь клуб, при этом на процентов 70 в зале преобладала молодёжь. Лидер БРАВО Евгений Хавтан говорил в интервью, что его очень радует такая тенденция: сами музыканты стареют, а зрители в зале либо остаются всегда в одной и той же возрастной категории, либо вообще молодеют. Мне бывать до этого на сольных концертах БРАВО не удавалось, видел их выступления только на паре фестивалей. Поэтому для меня на концерте было очень много всяческих открытий.
Как и все мероприятия в "Arene Moscow" концерт стиляг должен был начаться в 21.00. Я в клубе оказался уже в 20.20., поэтому удалось занять место в первом ряду, пускай и не по центру. С интересом наблюдал за приготовлениями на сцене и зрителями в зале. Сначала с удивлением увидел на сцене две барабанные установки: одна стояла на традиционном месте - за спиной вокалиста; другая же находилось практически по центру у самого края сцены. Стало понятно, что будет разогрев. У БРАВО есть традиция: на свои большие московские концерты приглашать в качестве разогрева какую-нибудь молодую малоизвестную группу (когда-то на разогреве у БРАВО даже выступал звезда "Евровидения-2010" Пётр Налич). Начиная с 21.00. зрители начали вызывать любимый ансамбль на сцену. Но музыканты не торопились. Вышел только басист Дмитрий Ашман, что-то проверил у своего инструмента и быстро ретировался со сцены.
В 21.15. на сцене появился сам Евгений Львович. Он рассказал про традицию с молодой разогревающей группой и представил ансамбль МОДЕЛЬ НЕБА. Хавтан попросил хорошо принять молодых музыкантов, т.к. они очень волнуются. Ещё артист заметил, что через пару лет все мы будем выстраиваться в очереди за билетами на концерт МОДЕЛИ.
В составе группы МОДЕЛЬ НЕБА всего 3 человека: вокалистка, ударник и гитарист. Таким составом МОДЕЛЬ НЕБА сыграла, за отведённые 30 минут, 6-7 песен. Действительно, стало заметно, что молодёжь сильно волнуется. Особенно это было видно по девушке-солистке, которая после каждой песни нежно благодарила публику. Интеллигентные зрители поддержали МОДЕЛЬ НЕБА, только уже под конец начали раздаваться крики: "БРАВО!". Но что это было: зов любимой группы на сцену или восторг по поводу разогрева - для меня так и осталось загадкой. Хотя вокалистка заметила, что она тоже очень любит группу БРАВО. Кстати, своё выступление МОДЕЛЬ НЕБА закончила кавером на старших товарищей - группа спела легендарный "Старый отель". Честь Жанны Агузаровой молодёжь не посрамила, песня прозвучала очень достойно.
На 15 минут сцена вновь была отдана на работу техников, и ровно в 22.00. группа БРАВО начала свой потрясающий концерт!
1. "Тише, послушай"
Я ждал традиционного для концертов БРАВО начала - "Любите, девушки" и "Добрый вечер, Москва"; но артисты решили с началом концертного сезона всех удивить. Песня "Тише, послушай" была издана в 1998 году на пластинке "Хиты про любовь". После выпуска в 1996 крайне успешного альбома "На перекрёстках весны" диск "Хиты про любовь" публика приняла весьма холодно. "Тише, послушай", пожалуй, единственный реальный хит с альбома.
2. "Если бы на Марсе..."
А вот и номер с альбома "На перекрёстках весны", с которого когда-то и началась карьера в БРАВО вокалиста Роберта Ленца, продолжающаяся до сих пор. Ленц - чудесный вокалист и прирождённый фронтмен.
3. "Выше всех"
Пришла очередь теперь петь и самому Хавтану. Честно признаюсь, что у Ленца получается лучше. В 2004 году, на своё 20-летие, БРАВО решили записать трибьют, в котором бы яркие представители отечественной музыкальной сцены перепевали песни культовых стиляг. Но т.к. тогда у БРАВО появилась одна собственная новая песня "Выше всех", её тоже решили включить в трибьют, который был назван "Звёздным каталогом".
К сожалению, в начале концерта были проблемы со звуком, поэтому первые песни звучали в неполную силу.
4. "Девочка"
Ещё одна редко играемая композиция с "Хитов про любовь". Текст к ней написан куртуазным маньеристом и лидером группы БАХЫТ КОМПОТ Вадимом Степанцовым. Ситуация парадоксальная (и эта ситуация не только со Степанцовым, но и с другими авторами текстов БРАВО): для БРАВО сочиняются такие мягкие романтические тексты, а в своей группе поётся про "мятую-помятую пионервожатую".
5. "Замок из песка"
Идёт чередование: одну песню исполняет Ленц, другую Хавтан. "Замок из песка" стал первым номером, который начала петь Хавтан, до этого всегда просто игравший на гитаре и сочиняющий все эти гениальные мелодии. "Замок из песка" появился в 1994 году ещё при предыдущем вокалисте группы Валерии Сюткине. Через пару лет после этого Сюткин пойдёт делать сольную карьеру (чем успешно занимается и по сей день), а в БРАВО появится Ленц.
6. "Полёт через Ла-Манш"
На концерте в "Arene" БРАВО представило публике несколько новых песен, которые должны выйти на будущем долгожданном альбом. Работа над пластинкой ведётся уже на протяжении пары лет. Появление в концертном репертуаре сразу нескольких новинок показывает, что выход альбома не за горами. Только меня сильно озадачивает тот факт, что все новые песни на концертах поются Хавтаном, а Ленц только играет на гитаре и иногда кое-где подпевает.
7. "Ветер знает"
БРАВО поступили очень мудро, разбавив блок новых песен стареньким хитом. Конечно, песня не совсем актуальная (потому что, что до весны ещё далеко), но зрители всё равно пляшут и радуются.
8. "Мода"
Вторая новинка вечера с очень интересным текстом.
9. "Плохой, хороший, злой"
Из всех новых песен - это моя самая любимая. Для исполнения номера Хавтан пригласил на сцену своего друга и автора песни лидера панк-группы ТАРАКАНЫ! Дмитрия Спирина, известного под прозвищем "Сид". Во втором куплете Сид позабыл слова, но выручил Ленц, выступавший на подпевках. Вообще, как мне показалось, Спирин чувствовал себя несколько зажато, но с ролью вокалиста справился хорошо. Под эту песню на заднем экране крутили классный ролик, в котором музыканты БРАВО показывались на чёрно-белых фотографиях в стиле "разыскивается..." Тепло попрощавшись с музыкантами, Сид сцену покинул.
10. "Буги-автостоп"
Песня с крайнего номерного альбома героев вечера, который вышел в 2001 году и именовался "Евгеника".
После этого на сцене техники начали подготовку к блоку, который Хавтан назвал "блоком рокабилли". Для барабанщика Павла Кузина его инструменты установили прямо на краю сцены между клавишником Александром Степаненко и вокалистом Робертом Ленцом. В это время Евгений Львович предложил публике вместе попеть. Решили выбрать песню певицы Натали "Ветер с моря дул". И зрители спели полностью весь припев! Басист Ашман в это время хватался за голову, а Ленц позже пошутил, что теперь все будут думать, что эту песню сочинил Хавтан. Далее лидеру БРАВО захотелось узнать у зрительного зала, смогут ли те спеть песню "Дым сигарет с ментолом" в стиле "шансон". Но ответа он не дождался, потому что настройка закончилась, и БРАВО ударило по зрителям своим мощнейшим рок-н-ролльным блоком, состоявшим из следующих песен, следующих друг за другом практически нон-стопом:
11. "Пилот "12-45"
12. "Держись, пижон"
13. "2х2=4"
14. "Наташа"
Во всех 4-х песнях солировал Ленц. На "2х2=4" на сцене появились две пары танцоров, которые отлично плясали на сцене и создавали атмосферу середины прошлого века, т.к. были одеты в соответствующую тому времени одежду.
15. "Резидентка Моссада"
Хавтан на концерте решил спеть несколько кавер-версий на свои любимые песни. Первым кавером стала песня московской группы ОБЕРМАНЕКЕН. Я оригинал не слышал, но БРАВО сделало волшебную аранжировку.
После песни Евгений поинтересовался у публики, не устала ли та? И сообщил, что БРАВО отыграла всего 1/3 намеченной программы. Он так же сказала, что его группа любит в последнее время играть сольные концерты, продолжительностью более 2,5 часов. И 2 октября был как раз такой случай! В чём-то эта информация меня обрадовала, но в чём-то и расстроила. К сожалению, я понимал, что находиться до конца выступления уже не смогу, т.к. не успею добраться до дома. Но свободное время ещё было, поэтому продолжил наслаждаться концертом.
16. "Оранжевый галстук"
Настала очередь хитов золотого "сюткинского" времени БРАВО. Песня про "стильный оранжевый галстук" смотрелась бы ещё отлично на концерте группы ЧАЙФ.
17. "Московский бит"
Недавно Ленц признался, что до последней секунды сомневается, правильно ли он перечисляет города в припеве этой песни. Действительно, запомнить нужный порядок здесь очень сложно. Описывать, как зрители принимают эти два хита не имеет смысла, ибо и так всё понятно...
18. "Как жаль"
Небольшая передышка. На сцене вновь появляются танцующие парочки.
19. "36 и 6"
Вновь в роль вокалиста входит Хавтан. Кстати, можно было бы и эту песню спеть дуэтом с Сидом, ведь прецеденты бывали, да и ТАРАКАНЫ! её поют на своих концертах в последнее время. Но, видимо, Спирин уже уехал, и Евгений Львович отдувался один.
20. "Любовь не горит"
Хавтан даёт большие куски песни попеть фанатам в зале.
21. "Этот город"
Упомянул Степанцова, упомянул Спирина, как авторов текстов для БРАВО... Стоит отметить тогда и лидера группы ЖУКИ Валерия Жукова. Он автор большей части песен с пластинки "На перекрёстках весны", в том числе и хита "Этот город".
22. "Это за окном рассвет"
Под строку о воздушных шарах в зрительном зале в потолок запускается несколько шариков, некоторые из которых позже попадают на сцену.
После песни Ленц начинает представлять всех музыкантов группы, каждый из которых после своего объявления играет мини-соло: начинает с духовой секции, состоящей из трёх человек; затем идёт Степаненко, Ашман, Кузин, сам Ленц и в конце Хавтан. Это представление плавно переходит в следующую песню концерта.
23. "Ленинградский рок-н-ролл"
"Ленинградский рок-н-ролл" пели все вокалисты БРАВО: и автор этой песни марсианка Жанна Агузарова, и москвичи Валерий Сюткин и Роберт Ленц... И только на трибьюте "Звёздный каталог" её спел уроженец Ленинграда Максим Леонидов.
На этой песне (а на часах было 23.40.), к сожалению, пришлось мне покинуть клуб "Arena Moscow". Т.к. я почти весь концерт стоял напротив Ашмана и видел его трек-лист, могу сказать, что группа должны были исполнить ещё 7 песен. Их названий я не видел, но, по отзывам были и "Дорога в облака", и "Король оранжевое лето", и "Старый отель", и каверы на Виктора Цоя "Когда твоя девушка больна" и Дела Шеннона "Runaway", и очередная новинка "От Таганки до Кузьминок"... Но всего этого я не услышал...
Всем обязательно советую сходить на сольный концерт БРАВО! Сам ещё не раз посещу их выступления, в этом я уверен!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов