rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: АлисА показала "Твёрдый знак" в клубе "Arena Moscow" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

АлисА показала "Твёрдый знак" в клубе "Arena Moscow" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:26

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию отчет о концерте группы АЛИСА, который прошел 5 ноября в московском клубе "Arena Moscow".

5 ноября в клубе "Arena Moscow" группа АЛИСА представила столичной публике свой новый номерной альбом "Ъ", вышедший в конце сентября. В Москве АЛИСА на протяжении уже многих лет презентовала свои новые пластинки на больших вместительных площадках: Лужники, Зелёный театр, ГЦКЗ "Россия"... На клубной сцене АЛИСА показывала альбом "Чёрная метка", но это был 1994 год!
В 2010 году альбом "Ъ" решили презентовать в клубе. "Arena Moscow" является сейчас самой большой клубной площадкой в Москве. По официальным данным это заведение может вместить до 4000 человек. Эти данные обнадёживали, т.к. играла же АЛИСА в куда меньшем по размерам "1rocke", и были нормальные концерты. На деле же всё оказалось не так радужно, к сожалению. Но об этом немного позже.
Альбом "Ъ" для алисаманов был долгожданным. Предыдущий, "Пульс Хранителя дверей лабиринта", вышел 2,5 года назад в феврале 2008. Но далеко не все поклонники группы оказались довольны вышедшей пластинкой: многим не понравилось новое звучание группы и обильное использование в песнях клавишных инструментов. Хотя, думаю, нет ни одной пластинки, после выхода бы которой не раздавались крики: "АЛИСА - опопсела!"; "Что за фигню они играют?" и т.п. Группа не может стоять на месте, она постоянно меняется, как живой организм. Принимать или не принимать эти изменения - личное дело каждого.
Презентации "Ъ" уже успели пройти в 5 российских и одном белорусском городах (Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Липецк, Минск). 5 ноября Константин Евгеньевич Кинчев добрался и до своего родного города.
Одним из главных недостатков клуба "Arena Moscow" является то, что официальное начало всех концертов здесь намечается на 21.00. Не стоит забывать и про традиционную задержку. Все концерты, следовательно, заканчиваются ближе к полуночи. Это большой минус для немосквичей или тех, кто живёт в отдалённых районах (и им надо успеть на пересадку/автобус). А, как известно: на АЛИСУ ездит огромное количество выездных фанатов из других городов...
Я в клубе оказался в 19.30. Народу там было ещё очень мало (на входе, к слову, очереди не было совсем никакой). Впервые со времён концерта АЛИСЫ в злополучном клубе "Б1" в декабре 2007 года подвергся на входе тщательнейшему обыску и досмотру. Как и неделю назад на концерте группы СПЛИН гардероб оказался платным - 30 рублей "с носа". На входе так же бесплатно раздавали июньский номер журнала "Охота и рыбалка". Зная большую страсть Кинчева к рыбалке, можно в шутку предположить, что этот журнал теперь новый спонсор группы АЛИСА... Впервые за 5-ое посещение данного клуба по бокам сцены были установлены два огромных экрана, на которых во время концерта транслировалось само действо на сцене. За это большое спасибо организатором, т.к. не всегда всё было видно хорошо. Порадовала пара молодожёнов в зале: невеста в свадебном платье и жених в костюме.
К 21.00. в помещение клуба было заполнено только наполовину... На уже упоминаемом концерте СПЛИНА недельной давности народу к этому времени было куда больше. А в 21.10. на сцену вышла группа АЛИСА! Практически без опоздания, что очень сильно меня порадовало! И при таком полупустом зале начался концерт. Меня ещё очень удивило, почему АЛИСА собрала так мало людей на свой концерт? Но дело оказалось в следующем: на улице в это время стояла огромнейшая очередь. По комментариям друзей, находившихся там, и отзывам на форуме группы, народ приезжал и к 20.00. и к 20.30., а к началу всё равно не успевали. Слишком медленно работал пропускной пункт. Народ стоял по 1-2 часа в очереди... И понятно, что когда начался концерт, правила очереди на улице уже никто не стал соблюдать. Перед "Ареной" началась давка, зарождались драки, в здание клуба полетели бутылки... Большинство фанатов смогли прорваться на концерт только к середине концерта. Говорят, что к этому времени на входе уже не было практически никакого досмотра. И к середине концерта в клубе было уже не протолкнуться. Я не знаю, что будет в "Arene" на ДДТ в ближайшую среду. Ведь на ДДТ, в отличие от АЛИСЫ, все билеты уже давно раскуплены! Значит, народу будет ещё больше! Но хочется надеяться, что клуб учтёт все свои ошибки.
Но хватит об организационных минусах! Пора поговорить и о положительных моментах, которых, к счастью, тоже было немало на концерте. К музыкальной составляющей концерта никаких претензий нет.
1. "Твёрдый знак"
Сначала было небольшое инструментальное "интро", а затем заглавная песня с презентуемого альбома. В Москве эту песню живьём уже играли - 31 июля Кинчев спел её в Зелёном театре на концерте "Ваш Наш выбор". В начале концерта звук немного хромал, но позже удалось его выровнять. Вспыхнули первые фаера, показав, что даже самый тщательный досмотр не поможет с проблемой пиротехники на концертах. Как казалось мне издалека, никаких проблем у поджигателей с охраной клуба не было. Только у меня вопрос: зачем надо было размахивать зажжённым фаером так, что искры от него летели во все стороны? После песни Константин Евгеньевич поздоровался с залом своим традиционным: "Добрый вечер!"
2. "Крен"
Ещё одна новинка с "Ъ". Песня о грузинско-осетинском конфликте 2008 года. Юрий Шевчук тогда концертами призывал "Не стрелять", а Кинчев написал эту песню:

А я вне игры
Остаюсь дурак дураком.
Хвосты крылатых ракет метут слепые углы
Все рефлексируя - "что потом"?

3. "Вот так"
Презентуемые новые песни АЛИСА успешно разбавила своими традиционными концертными номерами последних лет. "Вот так" - самая частоиграемая песня с предыдущего альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта". Строку "Мы вообще такие как есть" пропевает медленно заполняющийся зал.
4. "Пересмотри"
В продолжение темы песен с "Пульса Хранителя...".
5. "Аэробика"
Перемещаемся в 80-е годы, во времена альбом "Шестой лесничий". На центральном экране, расположенном за спинами музыкантов, транслируются отрывки из знаменитого клипа на песню "Аэробика", который снял когда-то Константин Эрнст, а так же видео с различных парадов. Под "Аэробику" в зале происходит один из самых масштабных за этот вечер поджогов фаеров.
6. "Зона"
Продолжение презентации свежего альбома. Большинство зрителей внимательно слушало новинки, особо не подпевая.
7. "Страх"
Всем, кто обвиняет Кинчева в конформизме и поддержке сегодняшней власти в нашей стране, советую послушать песню "Страх" с альбома "Ъ".

Если власть пришла на время,
То закон, как решето.
Эх, земля моя, Рассея,
Все не так, и все не то.

Очень жалко, что чудесный бэк-вокал басиста АЛИСЫ Петра Сергеевича Самойлова был на концерте слышен очень плохо.
8. "Инок, воин и шут"
Начался традиционный блок песен, играющийся на каждом концерте группы. Песню "Инок, воин и шут" Кинчев пытался в 2008 году убрать из концертной программы, но долго не вытерпел и быстро вернул её обратно. В "Arene" Кинчев немного сбился, и второй куплет пропел таким образом:

Что собирали отцы,
Ведала Родина-мать,
Как нас хотели согнуть,
Как нас пытались ломать.

Как обычно, в конце песни строку "Моя светлая Русь" скандирует весь зал. И это меня совсем не коробит, в отличие от показного патриотизма, например, партии "Единая Россия", когда на их митингах кричат "Россия! Россия!".
9. "Небо славян"
Видимо, в это время на входе в клуб начался сильный прорыв, ибо количество зрителей увеличивалось на глазах. Удивительно, но я в зале практически не видел имперских флагов, которые обычно появляются на связке "Инок, воин и шут" - "Небо славян".
10. "Моё поколение"
Песня с самого первого альбома АЛИСЫ "Энергия". Актуальна и по сей. Интересно, какое уже поколение алисаманов растёт?
11. "В путь"
Очередная новинка с "Ъ". Удивительным для меня стало, что эта красивая песня написана по заказу для киноленты "Адмиралъ", в который, правда, так и не вошла. Песня, видимо, написана по следам лидера группы КАЛИНОВ МОСТ и хорошего друга Кинчева Дмитрия Ревякина. Ведь у Ревякина есть альбом "Ледяной походъ", посвящённый Белому движению. Теперь и у Кинчева есть песня об Александре Васильевиче Колчаке. Под песню зажигали не только фаера, но и чёрную дымовуху! Если на открытом воздухе это ещё уместно, то в закрытом помещении очень опасно. Слава Богу, вентиляция и вытяжка клуба "Arena Moscow" сработала на 5 баллов.
12. "Работа"
Несколько дней назад в Москве прошёл первый за всю историю разрешённый митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ на Триумфальной площади. Деятели Марша Несогласных устроили возню между собой и разругались по вопросы - соглашаться ли с условиями властей или нет? Примерно об этом и строка у Кинчева из песни "Работа":

Близорукий марш – вялая возня,
Я слепцов читаю по глазам.

Эти строки можно рассматривать и как некий ответ лидеру группы ТЕЛЕВИЗОР Михаилу Борзыкину, который поминает Кинчева в своих песнях очень часто. Только вот ТЕЛЕВИЗОР собирает в Москве на концерты 50 человек, а АЛИСА - 4 тысячи.
13. "Звезда по имени Рок"
Небольшая передышка в презентации "Ъ". Под "Звезду по имени Рок" с альбома 2005 года "Изгой" на центральном экране почему-то показывались отрывки из клипа на другую "изгоевскую" песню - "Рок-н-ролл крест".
14. "Звезда"
Самая старая песня с презентуемого альбома. Написана она была ещё августе 2007 года. И, как мне кажется, песня бы очень удачно вписалась бы в альбом "Стать Севера", выпущенный как раз в том году.
15. "Главное"
Самая любимая песня с "Ъ"! Очень радует в припеве дуэт в два голоса Кинчева и Самойлова. Это можно услышать только в "живой" версии песни. Под "Главное" тоже жгут много фаеров.
16. "Крик"
Сейчас эта новинка на концертах заменила песню "Иго любви", которая на протяжении 3-х лет исполняла роль перехода к барабанному соло. Жалко, что соло на трубе было записано в компьютер. Было б интересно увидеть с АЛИСОЙ живого трубача на сцене. После "Крика" на сцене остались только барабанщик Андрей Вдовиченко и клавишник Дмитрий Парфёнов по прозвищу "Ослик". Вдовиченко начал своё соло на барабанах, а Ослик ему подыгрывал на клавишах. Вдовиченко - профессионал большого масштаба. Он начал выступать на концертах АЛИСЫ со своими сольными номерами в 2007 году. При этом чуть ли не каждый концерт эти соло как-то видоизменяются. Правда, концовка всегда остаётся одинаковой: Андрей берёт в руки алисовский шарф и начинает бить ногой в большой барабан, а зрители в это время скандируют "АЛИСА! АЛИСА!".
17. "Красное на чёрном"
Отдохнувшие музыканты с новыми силами оказываются на сцене. "Красное на чёрном" - единственная песня в концертной программе АЛИСЫ, которая играется практически на всех концертах с 1986 года! И ведь Кинчеву не надело её петь! Оба гитариста, Евгений Лёвин и Игорь Романов, играют свои чудесные соло.
18. "Спокойная ночь"
Песня Виктора Робертовича Цоя. Традиция садиться с началом песни на корточки, а в первом припеве подниматься была соблюдена. Вспомнился недавний большой концерт в "Олимпийском" "20 лет без КИНО", где так же выступала АЛИСА, и так же пела "Спокойную ночь". После песни Кинчев произнёс: "Спасибо Вам! Спасибо Цою!".
19. "Дождь и я"
Самая мелодичная и красивая песня с альбома "Ъ". Не зря многие замечали, что песня бы подошла, например, для альбома "Танцевать". Под песню на экранах показывались нарезки из старых клипов ("Белая невеста", "Атеист") и концертов ("Звезда по имени Рок"). Кинчев в своём интервью говорил, что играть программу "Ъ" на концертах ему очень нравится. В "Arene" было видно, что Кинчева прёт. Особенно, когда он на "Дождь и я" имитировал пальцами в воздухе игру на рояле или прыгал во время припева.
20. "Фавор"
Основная программа концерта закончилась песней, являющейся заключительной и на самом альбоме. Понравилось в конце, когда после одной из строчек "Вольная стая, Скажи мне..." музыка резко затихла, чтобы зрители прокричали "Да!". Под строчку "Спел и растаял" фронтмен АЛИСЫ растаял за кулисами сцены. Позже к нему присоединились и другие музыканты ансамбля.
Кто-то ринулся в гардероб, но большинство зрителей начало вызывать группа "на бис". Звали долго. Через минут 7 после ухода артисты, всё-таки, вышли обратно.
21. "Песня без слов"
"Бис" был стандартным, сюрпризов не было. Начали с ещё одной песни группы КИНО. После неё вновь: "Спасибо Вам! Спасибо Цою!".
22. "Мы вместе"
Главный гимн АЛИСЫ и самая старая песня за сегодняшний концерт! В конце Кинчев вновь поблагодарил всех зрителей: "Спасибо! А мы поехали дальше...".
На этом московская презентация альбома "Ъ" группы АЛИСА закончилась. Далее у группы по списку идут следующие города, где надо ещё показать эту программу: Донецк, Киев, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Барнаул, Томск, Красноярск, Иркутск.
А Москва ждёт следующих концертов группы и, конечно же, следующего альбома, который, как сказал лично мне Константин Евгеньевич на автограф-сессии, не за горами!
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:17

Цитата

Возврат денег за билеты, всем не попавшим на московский концерт группы «Алиса» 5 ноября будет производиться следующим образом.
Необходимо отправить фото или скан билета с НЕОТОРВАННЫМ контролем на e-mail info@ca-tech.ru.
В течение суток Вы получите письмо с подтверждением того, что заявка на возврат билета принята и после будет компенсирована полная стоимость билета.

Заявки на возврат билетов принимаются до 21.00 12 ноября.
Обмен неиспользованных билетов на деньги будет производиться до 19 ноября.

0

#3 Пользователь офлайн   ARENA MOSCOW 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:21

Уважаемые гости концерта группа “Алиса”

От имени руководства клуба, а так же организаторов концерта, концертного агентства “C.A.T.”, выражаем свои искренние извинения относительно тех неудобств, с которыми вы столкнулись на концерте 05.11.2010 в клубе “ARENA MOSCOW”.

Мы ознакомились со всеми отзывами на многочисленных интернет порталах, которые вы написали в адрес организаторов концерта, письмами которые вы отправляли организаторам мероприятия и администрации клуба, исходя из всего этого, хотим заявить. Учитывая сложившийся переаншлаг и огромный поток людей, который в одночасье пытались пройти в клуб, охрана осуществлявшая проверку замедлила проход гостей в клуб. Следуя требованиям безопасности, которые необходимо соблюдать для того чтобы не создавать предпосылок для угрозы здоровью и жизни гостей мероприятия, проверка заняла больше времени чем было прежде запланировано.

Исходя из полученного опыта при организации данного концерта, администрация клуба и концертное агентство “C.A.T.”, учли все недочеты, которые могут вызвать недовольства публики, впредь, предоставляя организаторам клуб, для проведения мероприятий, вся система входа будет контролировать так же и администрацией клуба, с целью устранения подобного рода инцидентов. Так же администрация клуба будет осуществлять пропуск гостей мероприятий, концертного формата, за два часа до заявленного времени начала концерта, для предупреждения очередей.

Концертное агентство “C.A.T.” будет осуществлять возврат денежных средств за билеты гостям, не попавшим на концерт группы “Алиса” 05.10.2010. Возврат денег будет производиться следующим образом: необходимо отправить фото или скан билета с НЕОТОРВАННЫМ контролем на e-mailinfo@ca-tech.ru.

В течение суток Вы получите письмо с подтверждением того, что заявка на возврат билета принята и после будет компенсирована полная стоимость билета.

Заявки на возврат билетов принимаются до 21.00 12 ноября.

Обмен неиспользованных билетов на деньги будет производиться до 19 ноября.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов