rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Отчёт о концерте группы "Последние Танки В Париже" 17 декабря в Plan B - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Отчёт о концерте группы "Последние Танки В Париже" 17 декабря в Plan B [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ПиНгВиН-ЦиРюЛьНиК 

  • Начинающий rRock'ер
  • Группа: rRock team
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 04 июня 10
  • Город:москва
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:47

rRock.ru17 декабря в московском клубе Plan B , не побоюсь этого слова, прогремел концерт одной из самых ярких и неординарных групп Последние Танки В Париже. И не просто концерт, а презентация новой долгожданной пластинки! 1 декабря у несравненных Танков вышел в свет свежий релиз под названием « Порядок вещей».

Лёха Никонов –« … в принципе этот альбом, действительно, завершает трилогию ( EP не берется в счет, это B-side , фактически … ) и это, наверное наш самый мрачный релиз. Никакого позитива мы делать не собирались , отсюда всё звучание альбома … немыслимые для меня прежде по времени песни … пять … шесть минут … вполне катастрофичные и нигилические , полностью передающие … ну скажем – моё ощущение момента … падение Римской империи … абстиненция наркомана в провинциальной клинике , отблеск заката на краю ночи , грязные правила очевидности и наше принципиальное желание сделать НОВЫЙ альбом . Новый по звуку , по строению , дискурсу и идеям … Иначе зачем вообще что-то записывать ?... “Край Ночи” и “Разбитая любовь” были придуманы во время записи . Первая – заслуга Егора , вторая – результат терзаний разбитого рояля , в квартире , что снимаю , а основное звучание альбома нам обеспечили наш звукорежиссёр Игорь Карнаушенко и барабанщик Денис Антонов при полезной консультации Ясина Тропилло . С идеей альбома мы носились уже сразу после “Зеркала”… Медея несколько сдержала наш пыл , что по моему скромному убеждению “ после ста восьмидесяти двух прослушиваний демо “ было весьма кстати . В результате мы записали то , что вы услышите … А ?... Ну понятное дело , что снова начнется – где прежнее дерьмо ? “Гексаген” давай ! и т.д. и т.п. и п.т.в п . Но времена меняются . И звук не может не меняться вместе с ними . Одно остается неизменным – наше желание делать то , что мы хотим !»

С моей точки зрения, данный альбом бесконечно многогранен и безупречен. С каждым прослушивание в нём открываешь что-то новое для себя - то в музыкальном плане, то в контексте лирики. Едкость фраз и глубина инструментального оформления не оставляют ничего другого, как признать, что это лучший продукт Танков за годы их существования. Ожидание и предвкушение презентации альбома было на пике к 17 декабря. С тех городов, где уже прошло данное событие, были получены абсолютно противоречивые мнения там побывавших. И это только накалило и обострило желание увидеть и услышать воочию « Порядок вещей».

Мы пришли к 19.00 , как и было заявлено начало на афише. Конечно, началось всё не раньше 20.30. Привычная атмосфера грядущей радости, наполнение клуба народом, усиление гула от приходящих и приходящих – всё как всегда. И вот мир взрывается первой композицией Танков. Толпа орёт, давит всех к сцене, я каким-то чудом умудряюсь пробраться с фотоаппаратом в первый ряд, покачиваясь в такт бесноватым волнам фанатов. Стараюсь сосредоточиться на фото, выкрикивая до боли уже заученные фразы, стараясь уберечь фот от безумств вокруг меня. Понимаю, что никакие кадры уже не значат ничего, хочется только погрузиться в зомбическое очарование Алексея Никонова и петь, петь, петь…. Силой воли делаю ещё несколько кадров, сдаю моего фото-малыша в надёжные руки и ухожу с головой в эйфорию.

Вы были когда-нибудь на концертах ПТВП? Вы чувствовали эту безумную энергетику ребят на сцене? Вы впадали в грандиозную истерию, не заботясь о том, как вы выглядите со стороны и вообще что будет в следующую минуту? Вот всё это было отмечено на презентации, не побоюсь этого слова, релиза года. Каждая новая песня взрывалась в зале, как шаровая молния. Танцевали везде, в каждом углу, просто стоящих практически не наблюдалось. Море улыбок, горящих глаз, искры обожания захватывали с головой и уносили с каждой нотой и словом всё выше и выше. И на каждую песню хотелось сказать « Это моя любимая».

Стоит отметить, что ПТВП абсолютно всегда выступают очень качественно. Не была ни на одном их проходном концерте. А в общей сложности выступлений танков в моей жизни было очень немало. Эти ребята не просто зажигают толпу – они сами каждый раз сгорают на сцене до тла. Выжигают весь зал и воскресают снова на следующем выступлении.

Стоит ли упоминать о харизме Лёхи Никонова? О его стихах? Лирике? Поэме «Медея»? Мы можем думать об этом человеке что угодно, лишь одно остаётся неизменным – абсолютно качественный продукт в итоге. Музыкальные аранжировки песен, создаваемые остальными участниками группы, тоже не оставляют равнодушными.

Ребята на презентации отыграли всю новую программу, разбавив её поэтическими вступлениями Лёхи и отлакировав напоследок любимыми хитами. Закончилось всё неожиданно, в самом драйве, просто выключили звук в клубе, намекая, что пора расходиться и музыкантам и их поклонникам. Всё выступление прошло на одном дыхании, ни капли усталости, только желание ещё и ещё.

От себя лично могу резюмировать, что живое прослушивание нового материала Танков просто великолепно. Пересматривая потом фотографии и видеозарисовки с концерта, хотелось открыть календарь и начать отмечать крестиком дни до следующего появления ребят в столице.
0

#2 Пользователь офлайн   black Нестор 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 июля 10
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 23 декабря 2010 - 12:54

Был на "Танках" 19 декабря! И от себя лично могу согласиться, что после живого прослушивания... З.Ы: Кстати, Лёха, наверное согласится с тем, что в жизни главнее братское внимание, нежели качество того, что оказалось в руке :lol:

Сообщение отредактировал black Нестор: 23 декабря 2010 - 12:55

0

#3 Пользователь офлайн   CHEловек дождя 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 11 января 2011 - 19:04

Извиняюсь конечно, новый альбом неплох не спорю. Но статья пропитана фаном, а это не есть хорошо. Всегда рвать тянет если читаю статью фана какой-то группы, слишком много хвалебного, слюней и фраз выдающихся за истину.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов