rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Смысловые Галлюцинации впервые исполнили Последний день Земли вживую в Точке - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Смысловые Галлюцинации впервые исполнили Последний день Земли вживую в Точке [Отчеты][Фотоотчеты][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vestechka 

  • Новичок
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 23 июня 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Фото и видео рок концертов, новости рока, рок афиша
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:58

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Предлагаем Вашему вниманию отчет о концерте "Смысловых Галлюцинаций" и "ROTOFF", который прошел 24 декабря в клубе Точка.

«Вечно молодой», «Охотники», «Зачем топтать мою любовь» и еще несколько необычных и драйвовых песен… «Смысловые Галлюцинации» «зацепили» меня с появлением фильма «Брат 2», где две песни группы «Вечно молодой» и «Розовые очки» звучали в качестве саундтрека. Live-выступление этой команды я впервые увидел в ходе прямой трансляции с Нашествия 2002. То выступление было наполнено свежей рок-н-ролльной энергией, и, впоследствии, я его пересматривал не один раз.


Первый раз «вживую» я увидел «Смысловые Галлюцинации» на Нашествии 2010. Еще во время саунд-чека этой команды, ранним утром, я проснулся под их музыку и проникся качеством игры. Но воспринять полностью выступление Глюков на сцене мне помешала жара и состояние легкого похмелья. Поэтому когда появилась возможность пойти на концерт «Смысловых Галлюцинаций» в клуб «Точка» 24 декабря 2010 года, возможность эту не упустил, посетил сие мероприятие и скажу сразу, ни капли не пожалел. Концерт был приурочен к Новому Году и к презентации новой песни «Последний день земли». Начало было заявлено на 22.00. На самом деле концерт начался в 22.30.

Первой на сцену вышла «группа в группе» - коллектив бас-гитариста «Смысловых Галлюцинаций» Николая Ротова «ROTOFF», состоящий из участников тех же «СГ». Как заявляет сам Николай, команда шпарит композиции в стиле «поп-андеграунд». Несмотря на то, что в записи песни «ROTOFF» не произвели на меня никакого впечатления – слишком много электроники, слишком сухо - «вживую» группа «зажгла». Бодрый Ротов очень хорошо смотрится в роли фронтмена: такой «свой парень» - вообще не обламывается по жизни, несмотря на все загогулины, которые накручивает судьба. Песни приобрели весь тот драйв и объем, которого им не хватало на записи. Народ, стараниями «ROTOFF», был «готов к тусе» в стиле «Смысловых Галлюцинаций» на все сто!

Первый наиважнейший и очень приятный факт – звук на концерте был отличным. Как во время выступления «ROTOFF» так и во время выступления «Смысловых Галлюцинаций». В незнакомых песнях я слышал абсолютно все слова. Чудеса! И это при том при всем, что инструментал песен был громкий, отчетливый! Я наблюдал как раз тот «инструментальный дзен», когда все инструменты четко слышно по отдельности, но при этом общий микс не разваливается, а звучит как единое целое. Скорее всего - это заслуга именно группы. На сцене присутствовало очень много оборудования, сразу видно, что ребята постарались донести свое творчество присутствующим в зале людям в наилучшем виде. Проявили уважение и к себе и к публике. И люди это оценили. Несмотря на то, что народу было, относительно вместимости клуба, не очень много: примерно 1000 человек, энергия людей, умноженная на энергию музыкантов, заполняла «Точку» полностью!
Изображение ИзображениеВыступление «Смысловых галлюцинаций» началось с презентации клипа на новую песню «Последний день земли» (Новинка с альбома «Сделано в темноте», аудиопрезентация которой прошла на сайте rRock.ru 21 декабря). На мой взгляд, с технической точки зрения презентация была крайне неудачной. Заиграла запись новой песни, и только спустя минуту я понял, что и клип, оказывается, показывают! «Простыня» экрана, на которой крутили клип с проектора каким-то нереальным образом спустилась перед сценой и была повернута вбок. На сцене в это время горел свет. Никакой торжественности, никакой исключительности момента! Неужели в «Точке» нельзя разместить экран стандартно, на стене за сценой, погасить свет, сделать музыку погромче? По моему мнению, скорее всего, возникли технические заминки, и группа не успела подготовить эту часть концерта должным образом. Но факт остается фактом - презентация была неудачной, не обратила на себя внимание. Вот такая ложка дегтя.

Презентация закончилась. И на сцену вышли «Смысловые Галлюцинации». Лидер группы Сергей «Буба» Бобунец - бодрый, с лучезарной улыбкой и с черной гитарой Shecter а-ля Роберт Смит наперевес одним своим видом приготовил всех присутствующих в зале ловить весь драйв «Смысловых». Выступление команды началось с песни «Волшебный мир». Очень хороший, на мой взгляд, выбор «открывашки». Песня вмещает в себя атмосферность с одной стороны и тяжесть с мелодичностью с другой стороны. До вселенского хита недотягивает, но является очень хорошей и достаточно известной песней. Ей самое место в начале выступления, что бы народ сразу понял: «Вот они «Смысловые»! Да, да! Это точно они! Это те, кто играл «Вечно молодой»!!!», еще раз мгновенно вспомнил все песни группы, которые он знает и которые ему нравятся и эмоционально подготовился их принять! Со мной именно так и случилось. Далее было все, что я хотел услышать: «Чужое небо», «Охотники», «Зачем топтать мою любовь», «Все в порядке», «Разум когда-нибудь победит» и многие другие.

Градус драйва нарастал. На втором и третьем этажах проходил корпоратив какой-то организации. И по ходу выступления часть людей с банкета подтянулись в танцпол, некоторые из них выглядели как инопланетяне. Какой-то мужчина средних лет в пиджаке, похожий на начальника отдела, пытался танцевать медленный танец с коллегой женского пола. И они слегка испуганно озирались на нашу компанию, горланившую во все горло слова песен и всякие выкрики типа «Хэй!Хой!». Конечно, со сцены звучало далеко не «Черные глаза…». Но таких товарищей было не много, в основном все понимали и воспринимали все то, что звучало со сцены. На отдельных песнях люди орали так, что местами заглушали самих «Смысловых галлюцинаций».
Изображение Изображение
Ближе к концу выступления, «Смысловые Галлюцинации» сыграли новую песню «Последний день земли». Очень достойно! Было похоже на то, что в течение концерта применялся безобидный и очень эффективный приём – постепенно увеличивалась громкость. Что здорово – проходило это без потери качества. И ближе к концу выступления наступил настоящий угар. Когда зазвучал хит «Вечно молодой» - народу снесло крышу. Неудивительно! Эта песня звучала так мощно, так плотно, так драйвово, что реальность на время отошла на задний план, уступив место чистой энергии. В ходе этой песне местами казалось, что в зале не люди, а какая-то другая, высшая форма жизни. После «Вечно молодого» группу вызвали на бис, и «Смысловые Галлюцинации» исполнили еще несколько песен в числе которых был кавер на группу «Кино» «Мама мы все тяжело больны» (которая также была исполнена на Нашествии 2010. Смотреть видео с фестиваля Нашествие). За это еще одна пятерка в дневник «Глюков» от благодарных слушателей!

Из минусов выступления хочу отметить, помимо неудачной презентации клипа, весьма средний свет на сцене. Барабанщик, например, всё выступление был в тени. Слабенькие зеленые прожекторы светили в зал, белый, практически дневной свет был направлен на сцену. Местами, конечно, появлялся некий световой креатив, но его было так мало, что трудно было заметить. Качество песен, качество исполнения и качество звука заслуживают куда более пышного и яркого буйства световых красок.

Но, несмотря на минусы, концерт «Смысловых Галлюцинаций» прошел на высшем уровне! Передо мной на сцене были профессионалы, понимающие и любящие то, что они делают.



Антон Владимиров, rRock.ru, Vestya.ru
Фото: Владлена Вестя, rRock.ru, Vestya.ru
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов