rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Архипелаг ГУЛаг - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Архипелаг ГУЛаг Нужен ли он школе?

Опрос: Архипелаг ГУЛаг

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:53

Так получилось, что находясь второй год в Москве, я невольно выпустил из виду школьные реформы. Просто не нужно стало. Раньше я работал в сфере образования, теперь отрасль поменял.

Но то, что я случайно узнал сегодня, мягко говоря меня оглушило. Оказывается с 9 сентября 2009 года «Архипелаг ГУЛАГ» внесли в обязательную школьную программу по литературе для старшеклассников. И если это действительно так, то я не знаю, это же преступление простив своего же народа. Лишить истории, оставить без прошлого, очернить все что было до нас.

Ребенок (а как бы старшеклассники не кичились, они дети), впитав данное произведение навсегда будут уверенны в том, что раньше было так жутко, что караул. И уже ни чем это не выбьешь и не свернешь. Надежная прививка.


Так вот, возможно я ошибаюсь, как вы считаете, нужно ли данное "произведение" в обязательном изучении в школе?

Обязательно отписываемся
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:05

второй вариант.
потому что это тоже часть правды, и её нужно знать, а не только Помнить Великое Прошлое.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#3 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:26

Нет, это не для детской психики, детское воображение очень живое и восприимчивое до 17-18 лет...возможно, как история или память, он нужен в ВУЗах, но как рекоммендуемая к прочтению литература. В корне подобные произведения должны быть прочитаны на добровольной основе.
Я его прочла в 8-м классе, кошмары снятся до сих пор, и не желаю этого не одному человеческому детенышу, каким бы гадом он ни был.
...
0

#4 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:27

Альтерус любую правдивую цитату привиди пожалуйста
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#5 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:35

Цитата

Нет, это не для детской психики, детское воображение очень живое и восприимчивое до 17-18 лет...


Ну-ну. Камю и Сартра давайте тоже исключим, чего уж.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#6 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияAlterus (Feb 2 2011, 15:35) писал:

Цитата

Нет, это не для детской психики, детское воображение очень живое и восприимчивое до 17-18 лет...


Ну-ну. Камю и Сартра давайте тоже исключим, чего уж.

Ты говно с повидлом то не путай.
Благодаря солженицинской дряни миллионы учеников уверуют что только сейчас и рай, а все остальное террор и сталинщина.

А ты в курсе что многие искрене считают что Аляску продал сталин? Именно так и отвечают на вопросы викторины "Кто продол Аляску"
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#7 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияOld (Feb 2 2011, 13:53) писал:

Так вот, возможно я ошибаюсь, как вы считаете, нужно ли данное "произведение" в обязательном изучении в школе?

Лично я это произведение (безо всяких кавычек) не читал и не собираюсь, поэтому голосую за "свой вариант". Сразу оговорюсь, что я ни т.н. сталинистом, ни т.н. антисталинистом не являюсь. Выскажусь в несколько других плоскостях, которые, на мой взгляд немаловажны для этого обсуждения:

1. К изучению предлагается урезанный в 3-4 раза вариант, что само по себе, имхо, не допустимо. Как Вы считаете, а сам Солженицын поддержал бы такое предложение? Отчего-то мне кажется, что он предпочёл бы выделение большего времени изучению рассказа "Один день Ивана Денисовича", чем предлагаемому изучению купированного варианта.

2. Солженицын ведь был награждён не только идеологически заангажированной(ли?) Нобелевской премией, но и госпремиями как РСФСР, так и России - так что, как говорится, "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Вполне логичная инициатива.

з.ы. 2 Old - мне кажется, что со стороны противников взамен праведному гневу более взвешенным было бы предложить "в нагрузку" какое-нить контрпроизведение, чтобы каждый мог составить своё собств.мнение
0

#8 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:35

И что ты предложишь в контр-произведение?

"Дети, читая данный опус включите логику. Не могли в Ленинграде арестовать 500 тысяч человек по убийству Кирова, так как всего-то в Ленинграде в то время населения было чуть более 2 миллионов человек!"

Или что им предложить? Поверь, вот как моя училка литературы заламывала себе руки, пускала слезу рассказывая о пытках молодогвардейцев (для тех кто не учился в СССР - изучали произведение Фадеева Молодая гвардия, о комсомольцах-подпольщиков в годы ВОВ). Вот так же она и о застенках НКВД будет лопотать.

Цитата

Вполне логичная инициатива

Еще бы не логична, коли сам Путин ратовал. А что ему еще остается? Если сейчас на секундочку представить, что все в чем обвиняют Сталина - не правда, то тогда получается что виноваты те, кто дважды его курс предал, свернув сначала при Хрущеве и вторично при Горбачеве. Естественно ни когда они не признают что умышленно врут очерняя историю. Иначе они тем самым распишутся в том, что они враги своему народу

PS: Я тоже не сталинист и не большевик. Но ненавижу, когда несправедливо. Кода людям срут в рот, а они глатают, радуются и говорят что вкуснее конфетки
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#9 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияAlterus (Feb 2 2011, 15:35) писал:

Цитата

Нет, это не для детской психики, детское воображение очень живое и восприимчивое до 17-18 лет...


Ну-ну. Камю и Сартра давайте тоже исключим, чего уж.


Насколько помню в программу общеобразовательной школы они не включены или я что-то пропустила, а если там и есть что-то из произведений этих авторов, то не самое тяжелое. Это раз.

Два. вопрос о другом, то что писали Камю и Сартр, если мне память не отшибает, никак не касалось времен репрессий и конц.лагерей в СССР, или я что-то путаю? Они тоже прошли через ГУЛаг или были в другом советстком конц.лагере?
...
0

#10 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:57

Цитата

Они тоже прошли через ГУЛаг или были в другом советстком конц.лагере?


Лен, так и Солженицын не бывал толком в лагерях. Осудили его в 45-м, отправили в шарашку в Марфино (что-то типа закрытого института тюремного типа) а это далеко не лагерь. Почитай его роман В круге первом, как раз о Марфино. После в 50-м его оправили в северный казахстан, там в 52-м у него обнаружили рак, и вовремя опухоль вырезали. (хотя сам же он пишет в Гулаге, что врачи заключенных не лечили а добивали. Не стыковка получается. Или его обследовал и оперировал врач лагерный на свой риск и страх). После чего его практически тут-же в феврале 1953-го освободоли. (Сталин умер в марте 1953-го. Т.е. освободили еще при тиране). Человек лагерной жизни не знал, и потому писал сплошные байки, цыфры все вымышлены, темы не знал.

Уж если читать то Варлама Шаламова, проведшего в лагерях Воркуты и Магадана 25 лет
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#11 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:43

Цитата

Насколько помню в программу общеобразовательной школы они не включены или я что-то пропустила, а если там и есть что-то из произведений этих авторов, то не самое тяжелое. Это раз.

Два. вопрос о другом, то что писали Камю и Сартр, если мне память не отшибает, никак не касалось времен репрессий и конц.лагерей в СССР, или я что-то путаю? Они тоже прошли через ГУЛаг или были в другом советстком конц.лагере?


за Сартра точно не помню, что именно, т.к. в программе был, но по факту мы его не проходили
включены Камю - Чума и Посторонний.

это я не к советской теме сказал, а к уязвимости детской психики и кошмарам, которые могут затем сниться.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#12 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияOld (Feb 2 2011, 16:35) писал:

И что ты предложишь в контр-произведение?

А я почём знаю? "Жираф большой - яму видней" (с) :lol: Сдаётся мне, что при желании что-то подходящее подыскать можно. Да вот, твой же пример, пусть и не совсем контр-произведения, но всё же взгляда под другим углом:

Просмотр сообщенияOld (Feb 2 2011, 16:57) писал:

Уж если читать то Варлама Шаламова, проведшего в лагерях Воркуты и Магадана 25 лет
Да и вообще, изучать историю по художественным произведениям это как-то не ахти. Да, книги это иллюстрация ко времени, но если старшеклассник не понимает, что эта иллюстрация всего лишь чей-то частный взгляд, то смысла у этой темы просто нет.

Просмотр сообщенияOld (Feb 2 2011, 16:35) писал:

Цитата

Вполне логичная инициатива

Еще бы не логична, коли сам Путин ратовал. А что ему еще остается? Если сейчас на секундочку представить, что все в чем обвиняют Сталина - не правда, то тогда получается что виноваты те, кто дважды его курс предал, свернув сначала при Хрущеве и вторично при Горбачеве. Естественно ни когда они не признают что умышленно врут очерняя историю. Иначе они тем самым распишутся в том, что они враги своему народу
Путин лично поратовал? Это многое объясняет... :lol: И никто ему поперёк ничё не сказал? *не удивлён*

Притча: на съезде по развенчанию культа личности, после выступления Хрущёва, раздаётся голос из зала: "Где ж Вы раньше-то были?!"
Хрущёв: "Кто это сказал?" (долгая тишина в зале) ... - "вот там я и был!"

Денис, а ты никогда не задумывался, что предательство, зависть и властолюбие - издавна часть нашей (да и вообще человеческой) ментальности? Постоянные распри и междоусобица князей Руси; Смутное время; Красный Октябрь; упомянутые тобой Хрущёв и "перестройка" Горбачёва - дело ведь не только в царях - какой народ, такие и бояре (с) У нас ведь как принято? Сначала разломаем всё, растащим, попропиваем, а вот потом, когда уже край, вот тогда чудеса героизма и всё такое проявляем.

По сабжу: либо статус "рекомендуется к прочтению" или как там ещё, либо пусть изучают всё целиком (раз уж сам Путин так сказал)))), но я категорически против обязывать изучать купированные произведения - имхо, если бы автор хотел бы сказать покороче, то он бы так и сделал. Т.е. я по сути не спорю (я это не читал!), но неужели всех сторонников устраивает поделённое на 4 ??

Сообщение отредактировал KharkovМan: 02 февраля 2011 - 18:30

0

#13 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияOld (Feb 2 2011, 15:38) писал:

Ты говно с повидлом то не путай.
Благодаря солженицинской дряни миллионы учеников уверуют что только сейчас и рай, а все остальное террор и сталинщина.

А ты в курсе что многие искрене считают что Аляску продал сталин? Именно так и отвечают на вопросы викторины "Кто продол Аляску"

Любую можно кашу моровую
затеять с молодёжью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.


А ты в курсе, что История России - это отдельный предмет в школе?
И если кто-то по литературным произведениям изучает историю и делает выводы, то это никак не проблема школьной программы по литературе. А то давайте вырежем из программы всё, что очерняет любое время. Гоголя-паршивца, не фиг над власть имущими потешаться, Достоевского с его интерпретацией окружающего мира... ненуачо.

Сообщение отредактировал Кирилл: 02 февраля 2011 - 18:32

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#14 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:40

Все это я понимаю, междуусобицы, грехи и покаяния, очернение. Но во всем же должна быть мера. Ну нельзя же произведение, полностью высосаное из пальца, ставить в обязательную программу. Ведь в свете общего нагнетания на советскую власть, данное произведение толкает человека на утверждение. что все было херово и страшно. И не докажешь что в 90-е было херовее и страшнее.

дешовый это ход, стереть с памяти людской хорошее оставив только черные воспоминания. И на фоне этого выглядеть крутым и великим. А в чем величие то нынешнее? Страна разрушена хуже чем после войны. Своего ни чего не производим, обогащая карманы зарубежных производителей, покупая дешевый товар. Рабочих мест нет, оплаты нет, образвания и медицины нет, обеспечения жилем нет, цены как на дрожжах, мрут больше чем родятся.
Так что в таком случае делать? Правильно! Заморчить голову молодым, что счас еще не чего, а вот раньше, выйдешь из подъезда, тебя шасть, арестовали и прям в машине судил а к вечеру сталин подписал список на расстрел. И все. Страшно сынок? То то же. А мы тябя любим, дебилом безмозглым сделаем,кинем жратвы немного чтоб счастлив был и небыло времяни оглядеться и задуматься, куда это дяди остатки страны потащили.


Кирилл, ты или забыл или не в курсе, но темы литературы тщательно совпадают с темами истории. Так вот нагнетенная страшилка на уроке истории подрепленная уроком литературы - та еще смеь. Одна надежда, что ученики невзлюбят произведение,и будет стойкая неприязнь на всю жизнь к как на войну и мир и другие школьные баламути
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#15 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 02 февраля 2011 - 18:51

Цитата

Но во всем же должна быть мера. Ну нельзя же произведение, полностью высосаное из пальца, ставить в обязательную программу. Ведь в свете общего нагнетания на советскую власть, данное произведение толкает человека на утверждение. что все было херово и страшно. И не докажешь что в 90-е было херовее и страшнее.

С чего бы это - нельзя высосанное из пальца. То есть ты утверждаешь, что все прочие произведения основаны на документальных выдержках своей эпохи? Можно и из пальца, почему нет? Это художественное произведение, вымысел автора, вот когда на нём напишут "История России для 11 класса", тогда и будет повод возмутиться. Про девяностые ещё понапишут такого, что у тебя последние три волосины дыбом навечно встанут, когда твои внуки расскажут об этом.
И да, ты всегда можешь не читать то, что тебе не нравится, и тебя за это не исключат из школы и попутно из пионеров. Рай же! (=
А, вот ещё, вспомнил Эдгара По, который в своих рассказах коту глаз вырезает... забавный такой парень, тоже видно с большой заботой о детской психике.



Цитата

Кирилл, ты или забыл или не в курсе, но темы литературы тщательно совпадают с темами истории. Так вот нагнетенная страшилка на уроке истории подкрепленная уроком литературы - та еще смесь. Одна надежда, что ученики невзлюбят произведение,и будет стойкая неприязнь на всю жизнь к как на войну и мир и другие школьные баламути

И правда... или забыл, или не в курсе, что никогда не воспринимал художественные произведения в качестве исторических источников.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов