rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Стали известны трек-лист и обложка нового альбома группы Браво - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Стали известны трек-лист и обложка нового альбома группы Браво [Новости] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 августа 2011 - 17:05

rRock.ru19 сентября 2011 года в свет выходит новый альбом группы БРАВО "Мода", который выпускает компания "Soyuz Music".

Последний альбом главных стиляг нашей страны "Евгеника" вышел ещё в 2001 году. Наконец, после 10 лет ожидания БРАВО представляют свежую пластинку, которая помимо обычных CD-дисков выйдет ограниченным тиражом и на виниле.

В Москве концертная презентация пройдёт 28 октября в концертом зале "Крокус сити холл". В Петербурге пластинку представят 5 ноября в клубе "Космонавт". Эти концерты так же будут посвящены 50-летию лидера группы БРАВО Евгения Хавтана. В ноябре БРАВО отправится с концертным туром по стране.

Музыка ко всем песням написана Хавтаном. Над текстами же поработали Дмитрия "Сид" Спирин из группы ТАРАКАНЫ!, Анжей Захарищев из группы ОБЕРМАНЕКЕН, Александра Чугунова из группы МУХА и другие поэты. Часть песен будет петь сам Хавтан, другую часть - Роберт Ленц.

Многие песни из нового альбома известны по концертам БРАВО. Некоторые песни звучат на выступлениях группы уже больше года.

Итак, трек-лист нового альбом выглядит так:
1. Полёт через Ла Манш
2. Между Западом и Востоком
3. Нет предела
4. Мода
5. Плохой, хороший, злой
6. Джаз на орбите
7. Капитан
8. Люди из книг
9. Танцуй
10. Принцесса
11. Вот и я
12. От Таганки до Кузьминок

Обложка альбома "Мода":
Изображение
4

Сказали спасибо 5 Members:

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 26 августа 2011 - 14:41

Окончательная версия песни "Плохой, хороший, злой"

0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:28

Цитата

(ПОЧЕМУ 10 ЛЕТ НЕ ВЫПУСКАЛИ ПЛАСТИНОК)

«Я никогда не берусь за запись альбома только потому, что это нужно сделать любой ценой. Долгое время у меня не было идей, я не понимал ни как это записывать, ни где это записывать – мы пробовали разные студии, и все мне не нравилось… Ну и плюс обычное раздолбайство музыкантское, а прошло уже десять лет… Каждый год мы обещали поклонникам новый альбом, и в конце концов стыд нас заел, мы решили сделать эту пластинку – и сделали ее довольно быстро».

(О ЗАПИСИ)

«Работа происходила таким образом: мы писали все в гараже моего загородного дома. Дальше треки отсылались в Лос-Анджелес, на сайт студии Village Records, Гиан делал миксы и присылал мне их в Москву, я слушал и выбирал. Мы что-то обсуждали, на каждую песню было сделано от трех до семи вариантов. Гиан попросил меня сделать подстрочные переводы всех песен на английский язык, чтобы он мог точно понимать, о чем в них поется. Это довольно необычно – чаще всего западные продюсеры не интересуются полным текстом песни, а просто ловят общее настроение. А Райт влезал в тексты на уровне фраз – ему приходилось объяснять какие-то вещи, потому что западному человеку трудно с ходу их понять. Дальше он предлагал свои миксы, очень деликатные – у меня сперва была идея лететь в Лос-Анджелес и сидеть вместе с ним в студии, но когда он сделал первый микс песни «Мода», я понял, что мне туда лететь бессмысленно. Потому что если бы я туда прилетел – то все было бы сделано по-моему, а мне хотелось именно что другого креатива и другого взгляда на наш звук. И ему все удалось; он добавил какие-то сэмплы, другие штуки, в глаза они сразу не бросаются, но если послушать внимательно – то как раз и раскрываются вкус и тонкость этого человека».

(О ПЕСНЕ «МОДА»)

«С нее вообще начался альбом. Я сразу понял, что именно она будет центральной и заглавной. Стихи для нее написал Анжей Захарищев фон Брауш, лидер очень уважаемой мною группы «Оберманекен», он сначала придумал припев, а потом навел в куплетах своей фирменной концептуальности. Настолько, что я сначала долго не мог понять, про что эта песня – а когда я пою, мне очень важно понимать текст. Но в конечном итоге мне показалось, что эта песня – о том, что все проходит, все меняется в зависимости от моды, появляются новые герои, но все равно есть какие-то константы. Это классики джаза и рок-н-ролла, легенды кино, которые появились с 30-х по 80-е и навсегда вошли в историю. В 90-х их почти не было. Ничего не хочу плохого сказать про это поколение, но вряд ли кто-то займет ту нишу, которую заняли Beatles, Led Zeppelin, U2…»

(О ПЕСНЕ «ПЛОХОЙ, ХОРОШИЙ, ЗЛОЙ»)

«Дима «Сид» Спирин, который иногда поставляет нам тексты, сказал, что у него есть песня, которая почему-то не пошла в его родных «Тараканах». Она была на другую мелодию, в несколько другом ритме, и он попросил меня попробовать написать для «Тараканов» новую музыку на те же слова. И этот текст лежал у меня три или четыре месяца, а потом я как-то сидел и бренчал на гитаре, в стандартном ля-миноре – и сделал всю песню за один присест. Мне так понравилось то, что получилось, что я позвонил Диме и сказал: «А давай-ка я эту песню сам спою, с «Браво»». И она осталась за нами, хотя на юбилее «Тараканов» я спел эту песню вместе с Димой и его ребятами. Вообще песни Сида универсальны, их можем играть и мы, и они – с перегруженными гитарами, как положено. Разумеется, эта песня – реверанс классическому спагетти-вестерну Серджо Леоне, который я очень люблю».

(О ПЕСНЕ «КАПИТАН»)

С песнями такого рода традиционно возникают проблемы, потому что это – классический рок-н-ролл, рокабилли, и текст там должен быть бессмысленный, такова традиция. Первые рокабилли вообще были – шуба-дуба да ша-ла-ла. Здесь мы тоже попробовали несколько вариантов слов, пока Анжей не принес текст про капитана. Мне этот капитан представляется таким мультяшным, с трубкой, типа Врунгеля из мультфильмов Давида Черкасского. С гердтовским голосом. В этой песне у нас играет контрабас – мы давно мечтали его записать, и наш новый басист Михаил Грачев прекрасно владеет этим инструментом. Он играет с таким характерным слэп-бэком, ударом по струнам, это очень хорошо слышно, а я играю на старом банджо, 30-х годов. Я получил его из Америки за неделю до записи – купил на аукционе eBay – и подумал, куда бы его вставить? Мы его настроили, но чуть-чуть расстроенным оно все-таки осталось – специально, и при внимательном прослушивании песни это можно услышать».

(О ПЕСНЕ «ОТ ТАГАНКИ ДО КУЗЬМИНОК»)

«Очень личная история. У «Браво» никогда не было песен про кого-то из нас – они всегда были про какой-то собирательный образ стиляги, который, как оказалось со временем, мне довольно безразличен. А тут с самого начала было понятно, что песня должна быть про меня, про мое школьное детство, про моих друзей, про район, в котором я вырос… Думаю, в какой-то момент такая песня появляется у каждого артиста. Когда я учился в школе, и мы зависали допоздна – ни метро, ни троллейбусы уже не ходили, а денег на такси и подавно не было – мы ходили пешком от Таганки до Кузьминок. Дорога, конечно, занимала не полчаса, а час-полтора, но мы ходили часто – в то время можно было не опасаться получить от подростков, которые просят закурить. Анжей очень хорошо сделал этот нехарактерный для него текст – здесь есть реализм, который вообще-то группе «Оберманекен» не свойственен».

(О ПЕСНЕ «НЕТ ПРЕДЕЛА»)

«Одна из любимых песен моего ребенка, 17-летней Полины, да и моя тоже. Мы очень долго с ней возились, у нас не было подходящих стихов, и в какой-то момент я поставил на ней крест. Мы записали ее с англоязычным текстом (в первый раз в истории группы), и этот трек – под названием «Don’t Wait» - даже звучал пару недель по радио. Но меня убедили, что оставлять эту песню с английскими словами – значит недораскрыть ее потенциал. И я отдал «рыбу» Саше Чугуновой, а сам в это время вспомнил о конкурсе, который провел несколько лет назад на сайте stihi.ru. Тогда я вывесил там болванку этой песни и предложил всем желающим ее подтекстовать. Пришло более трехсот вариантов, я с трудом разгреб их и три-четыре сохранил. И удивительная вещь – куплет одного из этих интернет-текстов идеально сошелся с припевом, придуманным Сашей! Она любезно согласилась на такое соавторство, но дальше мне нужно было разыскать автора слов куплета. Я знал, что его зовут Александр Пищулов и что он работает на каком-то московском кладбище. При этом он – бывший музыкант и изредка пишет стихи различным группам. И вот я ввел в поиске слова «Пищулов кладбище» и начал обзванивать… Оказалось, что за эти несколько лет Александра перевели на другое кладбище – причем с повышением. Мало того, он за это время записал еще два альбома арт-рока, он фанат такой музыки. Как я об этом узнал – его e-mail начинается с цифр «90125», это альбом Yes начала 80-х… Такая вот история. В песне играет струнный квартет «Verum, я в ней использую электрический ситар, а Гиан Райт даже поет! Там в последнем припеве слышится вокодер – это искаженный голос Гиана, который специально выучил русский текст. И спел с Робертом. Причем то, что поет иностранец – не слышно».

(О ПЕСНЕ «ПОЛЕТ ЧЕРЕЗ ЛА-МАНШ»)

«Для песни «Полет через Ла-Манш» у меня было написано то ли четыре, то ли семь вариантов текстов, что является обычной практикой в «Браво», начиная с альбома «Стиляги из Москвы». Самым точным по настроению снова оказался текст Анжея фон Брауша. Это такая стилизация черно белых итальянских и французских мелодрам и фильмов 60-х годов. В песне звучат настоящие струнные. Это снова московский квартет Verum. Я попросил нашего продюсера Гиана Райта сделать звук струнных как на ранних записях Electric Light Orchestra, а он со своей стороны, предложил вставить в песню диалог двух героев из фильма Жана-Люка Годара «Alphaville» на французском языке. Кадр из этого фильма будет в буклете альбома».

(О ПЕСНЕ «ВОТ И Я»)

«И опять стихи Анжея. Эту песню мы начали мурыжить лет, наверно, десять назад. Когда я принес ее, чтобы показать музыкантам, барабанщик Паша Кузин сказал: «Что-то она напоминает мне итальянскую эстраду». Мы ее погоняли туда-сюда – и отправили в архив. У меня такое бывает: песни, которые не идут, я отправляю на дальнюю полку и забываю о них. А для этого альбома я ее вспомнил. И понял, почему она столько лет не шла: в ней просто был неправильный бит. И мы опять начали возиться, долго мучились с ритм-секцией, играли то быстрее, то медленнее, пока не нашли правильный темп. Я представлял себе в этой песне что-то летящее – как люди, летящие над городом на картинах Шагала. И Анжей сделал такой текст, который особенно ко многому не обязывает, но очень удачно лег именно в эту песню. Там еще звучит мандолина, которая пришла из Америки месяцем раньше, чем банджо. Я стал ее осваивать – мне очень хотелось ввести ее в программу, и на нескольких песнях она пригодилась. На пластинке, кстати, почти все мандолинные партии сыграны не мной, а нашим звукоинженером Костей Дюжарденом, в прошлом – одним из лидеров замечательной группы «Восточный синдром». В этой песне, кроме мандолины, звучит аккордеон – мне вообще нравится сегодняшняя тенденция возвращения к неофолку, введение живых инструментов, которые дают воздух. И еще там есть своеобразное бульканье бас-гитары – это на самом деле брак записи, от которого продюсер не смог избавиться. И просто включил его в ткань песни – получилось здорово! Бывает такое, когда включается полет планет – а дело всего-то в компрессоре на бас-гитаре…»

(ОБ ОБЛОЖКЕ)

«Дизайнер, который делал обложку – Дмитрий Ремизов, – занимается в основном серф- и рокабилли-музыкой. Когда выпускающая компания предложила мне его, я сразу согласился, потому что знаю – эти люди очень точно и тонко чувствуют то, что нужно. Мне хотелось, чтобы это выглядело как ранние обложки Smiths, которые мне очень нравятся. Чтобы это было черно-белое изображение, очень фактурная фотография и скромные надписи, ничего кричащего. На этой обложке я видел какую-то культовую актрису, но не очень известный снимок. И Дмитрий нашел фотографию из фильма «Римские каникулы», где Одри Хепберн едет на мотороллере по Риму».

(из пресс-релиза группы «Браво», 07.09.11)

0

Сказали спасибо 2 Members:

#4 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:11

Альбом вышел! Выбираем лучшую песню: http://forum.rrock.r...showtopic=44721
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов