rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 27 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Наш Неформат. Тур 27 Всех участников регаты - "Наш Неформат" - СНГ ! Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 19:41

27-й тур
Всем Участникам Регаты "НАШ НЕФОРМАТ",
а также, Сайту rRock в целом, посвящается!



Изображение


Я где-то слышал, что на новый год говорят, принято дарить подарки )

Т.к. я себе буквально-таки, выпросил провести свой тур практически накануне дня "предкурантно-шампанско-оливьейно-ёлочно-водочно-мандаринной" истерии по всей стране и всем будет глубоко до фени и наплевать какие я тут песни и группы приготовил для наших "участников регаты", то я крепко подумал и решил поступить со своим "Неформатом" поступить следующим образом: я изучил хотя бы примерные вкусы и предпочтения активных участников проекта "Наш неформат", т.е. из числа тех, кто к этому моменту успел организовать свой тур в "Неформате". Вас получилось, 14 человек + товарищ Zavr, который свой тур не организовал судя по всему, скорее по недоразумению и стечению обстоятельств.
В итоге я подошел к концепции сборника, сугубо индивидуально и в итоге, "спешл фо ю" для каждого отдельного участника "НН", по 2 трека, в качестве вот такого вот, поздравления "С новым годом!".

Причем, в целом, я все-таки осмелился плюнуть на понятие "неформат", в том смысле, что вообще, честно говоря, не очень понимаю, какой смысл вкладываем в понятие "неформат". То, что по радио что ли не крутится? Это и есть "неформат"? Да у меня тут в подборке, добрая половина песен, вполне могли бы крутиться на FM-волнах, соответствующих радиостанций, если бы их руководители были бы бы подальновиднее и посмелее. Так что, вопрос, относительно определения "неформата" остается открытым... Я кстати, как это не смешно и нелепо прозвучит, но именно по радио услышал добрую половину представленных в моем сборнике песен, только в спец. предназначенных для этого передачах. Так что, если уж честно, то тут тогда все "Формат" голимый - не больше, не меньше... :)

Все представленные здесь, треки совершенно разные: и по стилям, и по направлениям и по пресловутой "неформатности", и даже по степени "попсовости"-"не-попсовости" музыки и текста. Словом, на любой вкус и цвет. На любую вашую реакцию: от безудержно "аппетитных" номеров, вызывающих "сглатывание слюны" и восторг - до треков, которые вполне вероятно могут вызвать у вас блевотную тошнотворную реакцию организма. :) Уж простите. Но все треки в той или иной степени меня зацепили, заставили прислушаться, а в некоторых случаях, даже найти еще и другие песни этих групп или скачать их альбомы в коллекцию.

И, все-таки, этот сборник - это в первую очередь, мои итоги музыкального развития и расширения личных вкусов и восприятия за уходящий год. Что-то я просто заслушал до расстройства барабанных перепонок, а что-то мне просто показалось чем-то сверхоригинальным, современным, необычным и интересным, а что-то просто вызвало реакцию, типа "Это чистая Жееесть!!!" и уже одним этим фактом, немедленно включалось в список будущего тура "Неформата". ))
Часть треков от групп, которые уже проходили в подборках прошлых "неформата", но с другими песнями. И это тоже своего рода "ретроспектива" и в чем-то итоги...

И последние рекомендации, возможно самые важные и принципиальные.
Т.к. в связи с предновогодней суетой и всеобщим расслабоном, слушать всю подборку "от сих - до сих" будет скорее всего "в лом и в напряг", то я предлагаю следующий вариант. Вы можете скачать, только архив с песнями, которые предназначены только Вам, в качестве подарка... И больше не напрягаться и забыть про этот проклятый тур. Можете просто отложить прослушивание всей подборки на более позднее время - благо праздники у нас ожидаются как всегда длинные и "пьяные". А можете вообще ничего не слушать и послать меня "нах" со всеми моими заморочками! :)
Я в свою очередь, буду рад любой вашей реакции. )) Песен действительно многовато (37 треков), но думаю, мне и эту вольность смогут простить, потому как сборник в чем-то "неофициальный" и пожалуй, что внеконкурсный (по крайней мере, голосование за треки, в силу их большого кол-ва и просто так я открывать не планирую - отписывайтесь в теме просто в вольной форме), а просто "специальный поздравительный" и для просто для создания хорошего настроения. И сборник вас ни к чему никого не обязывающий и не напрягающий.
Да и тематика сборника, по причине своей разношерстности "приказала долго жить" и отсутствует вообще, как вид. :)

И не ставьте "спасибо" ради бога и не плюсуйте вы этот долбаный никому не нужный здесь рейтинг этого поста.

ЛУЧШИМ ВАШИМ "СПАСИБО" БУДЕТ ВАШ КОММЕНТАРИЙ И ОТЗЫВ О ПРОСЛУШАННЫХ ТРЕКАХ, СВОИХ ИЛИ ЖЕ ВСЕГО АРХИВА !

А теперь, в порядке алфавитного порядка ников-имен наших rRockeroв-активистов, представляю все песни из подборки, с моими скромными личными комментариями для каждого из активистов "НН". )

И тут, как нельзя, кстати, алфавит начинается с автора идеи и нашего уважаемого модератора раздела. Вот и начнем пожалуй с треков "дарующихся" Alterus'y! :)

ВСЕ ССЫЛКИ:
------------------------------------------------------

Alterus
Во-первых, тебе достается титульный трек всего сборника (см. обложку) от гарных хлопцев из дружественной Беларуси, памятуя о том, что ты всегда был неравнодушен к музыке стран бывшего СССР - очень веселый, заводной трек. Хорошие вообще симпатичные ребята из группы RockerJoker.
Ну и второй трек... даже не знаю как сказать... песен на русском языке у довольно уже известной девушки Алины Орловой можно пересчитать по пальцам одной руки, а "Лихорадка" - одна из самых пронзительных и в чем-то самых страшных (по вокалу) песен, которые я слышал в своей жизни... Думаю, тебе тоже понравится, хотя я и не уверен... Но вот как-то так...

RockerJocker – Анна Каренина
Алина Орлова – Лихорадка


Народ
ifolder

Angidrit
С тобой было немного проще, хотя тоже сомневаюсь, но думаю, что уж против "Суденышка" ты точно не будешь возражать. А вот второй трек, тоже от группы из Беларуси - это уже мой риск... такой вот трек - больше всего напоминающий вариации на тему "хрестоматийного" Бухгалтера Иванова от Бахыт-Компота, но только живее рэповее, веселее и гораздо длиньше и требующий внимания к тексту - кстати самый длинный трек из всей подборки, но надеюсь, ты, парень крепкий - выдержишь эту муку! Тема того стоит, на мой взгляд. )

И Друг мой грузовик – Суденышко
Аддис Абеба – Ванька-Скайуокер


Народ
ifolder

Daron Dolm
Тебя поздравляю такими вот треками... и опять... ну понятное дело, тебе уже было никак не отвертеться от "Чёлки", по понятным причинам, моего интереса, к тому, что же ты выкладывал из Сансары в одной из первых своих подборок.
Творение Сансары - удивительнейшее! Я вообще ничего подобного в своей жизни не слышал, одна из немногих "вещей" из этой подборки вызывающих либо полное недоумение и непонятность, либо полный восторг от эксперимента. По тексту сразу отсылает к поэтике Хармса или даже Велимира Хлебникова...
Ну а второй номер... ну это так - просто стеб такой прикольный, без намеков на трэш, но в то же время какой-то кайф от всего этого словить можно... Я не претендую вообще, что тебе могут понравиться хотя бы один из двух предложенных.. но может... чем черт не шутит! Ну и просто с наступающим тебя! И спасибо еще раз за обложку!

P.S. Твою последнюю подборку еще обязательно послушаю и заценю, но все-таки попозже... как-то не идет у меня сейчас ничего.. ты уж извини (

Сансара – Чёлка (official) - версия с сингла!
Supersonic Future - Trash trash trash


Народ
ifolder

Drakonych
С Вами, дорогой наш Драконыч мне пришлось определяться с треками, едва ли не труднее всего... Посмотрев весь предполагаемый трек-лист своего "НН-27" понял, что ничего из ваших музыкальных фаворитов у меня под рукой не находится. Поэтому, я принял, вполне себе, соломоново решение и пошел на чистый риск, определяя вам в "подарки к НГ" - опус от Сергея Бабкина, довольно нестандартный для его сольного творчества, но он того стоит пожалуй... ну и возможно, новых лидеров "брит-попа" в нашей стране - группу Пилар, с их забавным и симпатичным творением "Истерика" - легкая ненавязчивая припопсованность почти гарантирована. )

Сергей Бабкин – Майор
Пилар – Истерика


Народ
ifolder

fert
О, уважаемый fert! А вот я и до ваших треков добрался )) С удовольствием, готов признаться, что скорее всего, вам понравиться мой выбор для вас! Во-первых, рад порадовать ваш слух, одной из моих любимейших песен в этом году от Юлии Теунниковой - тут лишние комментарии наверно и не потребуются...
Ну а во-вторых, вторая песня, является прелестным образцом стилизации под средневековые песнопения и с соответствующим колоритом в тексте, хотя скорее всего, это просто такая милая пародия... )
Словом, поздравляю!!! Надеюсь, эти треки вам точно придутся по душе! ))

Юлия Теуникова и КоМПОзит – Дождь
Canticum – Кантикум о вине


Народ
ifolder

Johngrom
Здравствуй ДжонГром! )) Ну что ж... ничего не попишешь ) Тебе выпали такие треки, что придется совершить небольшое путешествие минут на 8, в благословенные места Южноамериканских земель... Тебе предстоит вояж душной "Колумбийской ночью", по "Перуанской степи" - надеюсь путешествие окажется вполне интересным и запоминающимся! Не знаю точно, но может тебе тоже понравится выбранная пара песен.... ))

ВиА Гагарин – Перуанская степь
НедРа – Колумбийская ночь


Народ
ifolder

Loonatic
Вам, милая Леди достаются самые "клубные и веселящие" треки из всей подборки. Тут конечно я в большей степени ориентировался на вашу последнюю по времени подборку "неформата" и поэтому, вот, вам достается к НГ - следующее... безумно прикольная под настроение вещица от сайд-проекта Смысловых галлюцинаций - гр. ROTOFF - с их едва ли не "альтернативным диско"... ну и вторая песня - это довольно мрачноватый трек от скандально известной режиссера Валерии Гай-Германики и тов. Ка4а - трек хороший, но отнюдь не позитивный.
Я понимаю, что вы девушка, достаточно широких музыкальных взглядов и прекрасно понимаю, что ваши вкусы далеко не ограничиваются музыкой такого плана, поэтому не сочтите, что я решил вам отдать лишь довольно узкий спектр... Мне просто хотелось, чтобы вы послушав, подаренные вам треки, просто могли бы улыбнуться и умильнуться, независимо от того, понравились они вам или нет. Поверьте, я очень старался вам угодить, как единственной активной леди в проекте "НН"... )

ROTOFF – ДаДаДа!
КАЧ и Валерия Гай Германика – В ноль


Но и это еще не всё!.. )) Как я уже успел, Вам, как единственной леди, среди мужиков предоставляется специальное задание: послушайте пожалуйста на пробу и в качестве, два стихотворения под муз. фон от модной нынче и кажется уже вполне раскрученной молодой девушки поэта - Веры Полозковой. И хочется спросить после прослушивания, скажите пожалуйста, на ваш ваш взгляд, чем это является вообще? это настоящая серьезная вдохновенная поэзия со самобытным почерком и стилем или же это просто китч, игра на публику и эпатаж ради славы.... Насколько это вообще глубоко и возможно оригинально?
Я сам вот до сих пор сомневаюсь по поводу этой Дамы, и не могу для себя определить, как к этому относиться... Есть мнение, что это вообще, просто очередная "ТП" Для интеллигентствующего быдла, пытающаяся срубить бабла и банально сделать себе имя... :unsure:
Так что, к вам пишу с особой доверительностью и жду вашего особого мнения. ))

Вера Полозкова - 2 стиха:
As It Is
Чёрный блюз


Народ
ifolder

Nobodyman
Ну, Санта! Вот и добрались мы до тебя, родной! Ну конечно тебе достается в первую голову, Хроноп с одной из любимейших моих песен с их последнего альбома "12 песен на0 небо", феерической зарисовкй "Китайцы" - думаю ты ее прекрасно знаешь! Поэтому от души! А вот со вторым треком пришлось поломать голову немного, но я подумал-подумал и решил остановить свой выбор - на Алексее Заеве и его гр. "Умер" - светлой ему памяти, который ушел от нас в этом году и ставлю здесь его красивую лирическую вещь - "Демон" - Думаю если тебе и не очень понравиться, то сильно возражать против такого выбора для тебя ты не станешь. )

Хроноп – Китайцы
Алексей Заев и Умер – Демон


Народ
ifolder

vognireb vilorp
А вас, уважаемый Пролив, как большого музыкального меломана и знатока рок-музыки удивлять чем-то новым и необычным совсем нет никакой надежды, поэтому вот вам треки групп, о которых вы прекрасно наслышаны и возможно любите.
Но тут у меня случилась "промашка" и довольно грубыл прокол. Т.к. я формировал эту подборку и даже архивы задолго до сегодняшнего дня, то и случилось в итоге, то чего я так опасался. И если в случае с симпатичным милым треком "Три сестры" - от группы СадЪ - все понятно и ничего страшного, что он тут будет, то с Павлом Фахртдиновым и его треком "Овощи" - я поторопился. И трек уже к этому моменту проскочил и засветился в прошедшем предыдущем туре у DaronDolm'a - но я чел вредный, поэтому я "Овощи" все же оставил, но в срочном порядке (из-за которого пришлось перезаливать полный архив) сунул третьим треком и вторым от Павла - не менее пронзительный и не менее заслуживающий внимания, опус "Фотограф" - дай бог, вам понравится все это... С НОВЫМ ГОДОМ, Вас!

СадЪ – Три сестры
Павел Фахртдинов Сотоварищи – Овощи
Павел Фахртдинов Сотоварищи – Фотограф


Народ
ifolder

Zavr

Здравствуйте, уважаемый Zavr! )) Ну коль, вам практически все равно, что оценивать, то я вам из природной "вредности" своей и предлагаю на суд и на ваши уши - два несомненных "жесткача" - слушать нормальному человеку их практически невозможно! )) Особенно это касается опуса от Пахома и Прохора - так что, хочу сразу всех предупредить, слабонервным лучше и не пытаться на этом треке включать "Play", если конечно вам не знаком исполнитель и вы знаете чего ожидает вас. )
Огнелет - это такой забой своеобразный, как раз посвященный политике формата радиостанций )Мило, но китчово - и не более того...
С Наступающим Вас!!!


Огнелёт – Радио
Пахом и Прохор – Правилка


Народ
ifolder

Кирилл
Кирилл, вот и ты! Ура! Честно скажу, готов гордиться своим выбором песен для твоего внимания, в том случае, если тебе хоть что-то понравится или просто знакомо тебе и симпатично.
Вис Виталис - очень такой добротный рэп... Даже Мне вот очень понравился!.. такой вот печальный "комбэк" в 90-е... думаю заценишь по-достоинству. Ну и второй трек от вездесущего и всеядного товарища Паштета в проекте с какой-то не очень известной мне группой... Но мне пришлось по вкусу, что меня самого очень удивило...
Кирилл, вот веришь - нет, вот для кого-для кого, а для тебя постарался выбрать вещи на совесть. Очень мне интересен будет твой отзыв потом. По крайней мере, хотя бы о "своей" паре песен. С Новым тебя! Удачи!

Вис Виталис – Сухарики черные
NewTone feat. Pashtet – Follow the Point


Народ
ifolder

Навигатор
О, а вот и Роман! Но боюсь и сдается мне, что Роман тут кажется еще не скоро появится на форуме, поэтому может и зря я для него тут расстарался... но треки по-моему для него выбрал правильные и по своему отличные и прикольные! Думаю, ему могли бы вполне прийтись по вкусу... хотя, фиг его знает, может я опять не угадал - я ж не оракул ))
Первый трек - это такой альтернативный клубный стеб-забой... с уклоном во что-то непонятно альтернативное... а может и вовсе это китч такой и пародирование-педалирование темы диско.. Вот уж не знаю - в чем не разбираюсь, в том не разбираюсь, но что-то жутко прикольное и заводное в этом есть!...

А вот второй трек - я сам лично ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ люблю... за его ненавязчивость красивость и бесконечную какую-то грусть... И хрен с ней с этой "попсовостью" - там слова хорошие и очень близкие мне... Влияний там много, но все же музыка группы Нефть вышла из корней "брит-попа"... ну и дай им бог здоровья за это... )
Роман, дай бог тебе здоровья и хорошей музыки в новом году!

Поиск сети - ДискотЭка
Nефть – Сказки


Народ
ifolder

Олег
Ну, наконец, вот и Олег! )) Знаешь, Олег, как мне не грустно и печально тебе говорить, но сюрпризом для тебя не станут к сожалению ни один из двух треков! Это я уж знаю точно и наверняка! ) Просто послушай их еще разок - прошу тебя! Послушай как они удивительно гармонично и правильно слушаются именно в связке - сначала П.Т.В.П. - а потом сразу первая строчка песни "Телевизора" - как специально.. вообще доверяю тебе две дорогих моему сердцу, в этом году, песни, которые очень люблю и считаю очень важными и актуальными для нашего сегодняшнего дня...
Последние танки в Париже - я вообще открыл для себя только в начале года - вот это мощь, вот это пост-пост-панк... "Культовость" группы как на ладони...
Телевизор - потому что "Де жа вю" в 2009-м году на меня произвел сильнейшее впечатление. Борзыкин себе не изменяет, хотя, я вот где-то вконтакте прочитал, что текст именно песне "Квадраты" - не его, а какого-то поэта современного... так что так...
С Новым тебя, Олег!

Последние Танки В Париже – Порядок вещей.
Телевизор - Квадраты


Народ
ifolder

Серж
Серж, вам две прекрасные красивые мелодичные песенки достаются к новому году! Легкие, светлые и лиричные, все как вы любите, но даром, что группы, не самые известные, быть может...
Хотя, вот Фруктовый кефир, в принципе достаточно известна и интересна... Это для вас кстати, привет из наших краев, группа из Ростова-на-Дону, что мне особенно приятно отметить )Ну и песенка такая, вроде бы неказистая и примитивная довольно, но что-то в ней есть, какая-то особая атмосфер звука в сочетании с ее текстом... рискну предположить, что вам может это все в итоге понравиться... )
Ну а вторая - по музыке, так это вообще, что называется, сплошной елей и "молочные реки и кисельные берега" - так все там красиво, немного мажорно, но зато одухотворенно и с определенным вложенным смыслом - группа "Магелланово Облако"
Удачи вам и любви!

Фруктовый Кефир – Карандаш и резинка
Магелланово Облако – Кто-то самый светлый


Народ
ifolder

Стюард Летних Линий
И, наконец, Вам, Уважаемый Наур - большому энциклопедисту в области рок-музыки, достается, во-первых, гр. Барто, и насколько я смог это понять, песня не совсем характерная в целом для их творчества, а пожалуй даже, какой-то своего рода ремикс ... но это пожалуй, нисколько не умаляет достоинств данного опуса, и на мой взгляд вещь выдающаяся... но попахивает кавером на легендарную "The Passanger" от достопочтенного Игги Попа, но по-моему в версии Барто, это очень даже слушается, даже пожестче как-то и потому интереснее - с заметным вполне себе пост-панковским колоритом. ))

Ну и Дом Кукол - думаю тут можно обойтись без комментариев - скажу лишь, что эта песня просто хрестоматийна для творчества данной группы! Дом Кукол Форева!!! ))
С Наступающим Вас!!!

Барто - Пассажир
Дом Кукол – Ходить по небу


Народ
ifolder

Anton
Ну а себя любимого я тоже, подумав, решил не обежал и себе уж что поделать, так и быть оставлю то что осталось с "объедков от праздничного стола неформата" ))
Себе, я скромно выделяю нашу родимую группу PLAY из родного моего города Волгодонска, группа моей студенческой поры год так 2002-2003-й... я тогда на первом курсе был.. был на одном из концертов, а потом у меня даже альбом их случайно попал в руки... вот с этого-то альбома и песня эта... она сама невесомость и простота в квадрате, веселая, наивная, почти из детства и из той поры студенчества, по которой сейчас хочется только ностальгировать и почти плакать... эх... "Ежик в тумане" - послушайте, может и вам придется в пору... да и не затерялась бы эта песня поставь ее кто-нидь в эфир московских радиостанций... легкая, чуть попсовая, мелодичная сказка... песня-погода, песенка-настроение... (

Ну и от группы "П.Т.В.П." - я себе оставляю еще один трек, прошедший лейтмотивом практически через весь этот год моей жизни... и вывод там очень точный и убийственно верный: "ЭТО - НЕ ХЕППИ ЭНД"... это уж точно... я вот смотрю и понимаю... что моя жизнь точно не обернется хэппи ендом, ни в этом году, ни в каком другом, сколько мне их там отмеряно природой, уж не знаю... <_<
И тема наркотиков, озвученная в этой песне, тут совсем ни при чем и меня не касается ни коим образом, так что не подумайте ничего дурного обо мне... Просто общее настроение и посыл... очень и очень тот что надо...
Зимовье Зверей - Моё - вычеркнул из списка подборки, так что не обращайте на нее внимания, ее тут и нет вовсе. ) Просто, написал, да и всё...
Словом, это просто ЛЮБИМАЯ ВЕЩЬ 11-го года для меня!!!

Play – Ёжик в тумане
Последние танки в Париже - Хэппи Энд

Зимовье Зверей – Моё

Народ
ifolder



И наконец, наш дорогой, родной, бедный, счастливый и многострадальный форум-сайт-портал RROCDK.RU, хочу поздравить с НОВЫМ ГОДОМ отдельно и посвятить ему в целом, две песни и с намеком и с точным смыслом и посылом!!!
Первая из песен - группы Исток - с их полукавером, да и если это и кавер, то лишь отчасти, и в песне говорится нам о том, что "Рок-н-ролл (может быть где-то там и кто-то сказал, что) мёртв...", а вот RRock.ru еще нет!!! И дай бог, чтоб этого еще долго не случилось... и нам было бы куда придти и.... по возможности, всегда...

..."Вернуться назад" - о чем нам лишний раз напоминает Василий К., в своей самой "баянистой" и известной песне, а для форума RRock.ru, в чем-то еще и очень символичной!

Так вот, друзья мои! Мой сегодняшний тост за здравие и благополучное существование нашего с вами r'Rock-форума. И каким оно ни было, в дальнейшем, это развитие, но главное, чтобы у Всех у нас всегда был бы шанс "Вернуться назад"...

"...Дайте мне шанс вернуться назад"...

...А чтьобы, мое поздравление rRock'y не выглядело бы совсем пустозвонным и обезличенным, то я считаю, что можно даже перечислить имена тех, с кем я лично пересекался на форуме в разное и кто, даже в чем-то смог оказать на меня влияние, за что я им всем благодарен и еще раз благодарен. Тем более, что, помимо, тех, кому я посвятил отдельные комментарии в этой теме, вместе с парой песен - есть ведь еще много хороших и замечательных разных rRocker'ов, которые возможно и не подумаю никогда бежать сюда и создавать свой сборник т.н. своего "Нашего Неформата", но которые заслуживают того, чтобы м просто и коротко сказать: С НОВЫМ ВАС ГОДОМ, ГОСПОДАrROCKER'Ы!!!
Имена-ники:
Скрытый текст


Вот всем им и тем, кого я к сожалению сейчас не смог вспомнить по нику и посвящаются эти два заключительных номера моей подборки:


rRock
Исток – Rock'n'Roll мёртв!
Василий К. – Вернуться назад

Народ
ifolder


ПОСЛЕСЛОВИЕ:
На самом деле, ребята, не читайте и не принимайте всерьез всю ту чепуху, что я написал в посте выше! Никаких специальных подарков и разделений по типу: "этому - такие вот песни и группы, а этому - вот другие, а третьему - вообще, шиш с маслом" - нет и быть не может в принципе! Все что я написал от начала и до сего момента - все это предельно условно и носит скорее юмористический характер! Всё это "детский сад" с распределением и "желанием угодить" не надо воспримать всерьез - глупости я вам тут пишу, а вы не верьте старому дураку! ))
И не слушайте, Вы, меня!!! А слушайте всё и подряд - все 37 песен!!! (Кстати, "плэйлист" для проигрывателя прилагается в полном архиве.)
И будет вам счастье в новом году!!! :)))
------------------------

Полный архив:
(37 треков + обложки = 262,24 Mb)

Народ

ifolder:
(Архивы между собой, напрочь и безнадёжно связаны :) )
Part 1
Part 2
Part 3


P.S.

Ну вот. Как всегда от меня получилось немеренное количество букв в посте, как всегда многословен, пафосен, эмоционален и патетичен в высказываниях...
Но...

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
"Живём... и на том спасибо!"
7

Сказали спасибо 7 Members:

#2 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:04

Ну и не смогу все-таки удержаться чтобы не вставить сюда свой личный первоначальный вариант "обложки" к сборнику! Мы решили с Дарон Долмом, что мне понравился его вариант и он стал "официальным вариантом" титульника... и все-таки... памятуя о золотом правиле всех тщеславных людей, любящих самовыразиться... : "Не пропадать же добру, в самом деле!" :) И сам будучи таким же... все-таки выкладываю первый вариант картинки к сборнику...


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2012-м!!!


Изображение



Изображение

Сообщение отредактировал Anton: 29 декабря 2011 - 20:08

"Живём... и на том спасибо!"
7

Сказали спасибо 5 Members:

#3 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:49

Прекрасная идея!!!
С удовольствием послушаю всё :) Тем более, что я вообще не пью, так что у меня и во все ближайшие дни будет для новой музыки достаточно времени :) И тем более, что из всего огромного сборника я знаю только четыре композиции!

Сообщение отредактировал Alterus: 29 декабря 2011 - 20:49

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
3

Сказали спасибо 3 Members:

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:56

Титанический труд.
Респект и уважуха! (с)
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
Anton 

#5 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:04


По этому треку могу сказать, что банально. А знаю только благодаря тому, что... кто там на вертушках? :)
Послушаю отборку - отпишусь. Извини, но всё читать из первого поста не стал.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
2

Сказали спасибо 2 Members:

#6 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:12

я на сам пост (прочитать) пока тоже не покусился.
дабы вдумчиво потом прочесть)

по поводу песен "для меня"
Китайцы у Хронопа... наверное одна из немногих песен, что я считаю слабой. Особенно на фоне многих других.
А вот с Заевым совсем у меня плохо. Я его не слушал вовсе. Друг в прошлом году все звал к себе (или к нему) в гости познакомиться. Они как-то плотно вроде общались, но... Так я и не вырвался к ним.

в общем, спасибо еще раз. завтра, надеюсь послушаю подборку

Сообщение отредактировал Nobodyman: 29 декабря 2011 - 21:21

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
Anton 

#7 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:19

А я вот прочёл. Хотя и сидел минут надцать. Всё нормально, Антон. Труд и впрямь титанический. И поэтому сел сразу слушать - благо есть немного времени.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
2

Сказали спасибо 2 Members:

#8 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:03

Ну, Антон, спасибо! И не скромничай - всё у тебя хорошо получилось. По поводу твоей задумки - каждому по вкусу не уверен что ты везде угадал, но это и неважно. Но кое-где угадал точно. Сама задумка как сказал выше Алтерус хороша. Сразу скачал, сажусь писать. Пишу по ходу, ибо первое впечатление оно всегда зачастую самое верное. Обещаю тоже "много букв", но мало как ни старайся не получится. Так что, сам напросился! ;)

Как сказал Гагарин: "Поехали!"

1. Рокерджокер - Анна Каренина: Ну да, звучит хорошо, позитивно - хотя тема Карениной то вообщем-то вовсе не позитивна. Не, в целом не моё.
2. Алина Орлова - Лихорадка: Я её по твоей наводке уже как-то тут послушал - и оно того стоит. Как ценитель женского вокала благодарю за данный трек, хоть он вроде и не мне "предназначался". Дискография её уже давно скачана, но пока еще далеко не всё послушал - так, урывками.

3. Аддис Абеба – Ванька-Скайуокер: Первая мысль была, что музтему я уже где-то слышал. Вторая, что исполнитель "под кайфом". Но как ни странно не раздражает. Но и переслушивать не буду.
4. ...И Друг Мой Грузовик - Судёнышко: Ребята оригинальные, заслуживают уважения и более близкого знакомства. Вопрос только когда я теперь доберусь кого-то вплотную начать слушать.

5. Play – Ёжик в тумане: Попсовенько так по звучанию. Но только на первый взгляд. А вообще мелодично, хороший текст (возможно даже неплохие стихи). И да это пока первая чисто "форматная" вещь. Ну и чёрт с ним - хорошая и ладно.
6. ПТВП - Хэппи-энд: Я вообще люблю (пост-)панк. Но до сих пор обходил их стороной, а теперь жалею. Но как говорится - никогда не поздно. Пока я из этой музыки вроде не вырос (если из неё можно вырасти.) Сам звук мне тут понравился, посыл тоже - обязательно их послушаю, но вот учёба а потом вся эта предпраздничная суета - вообщем я думаю понятно.

7. Сансара - Чёлка (Official): Вообще это опять не совсем моё, но задумку с детьми оценил.
8. Supersonic Future - Trash trash trash: Мило так, но трек в чём-то оправдывает своё название. Чем-то напомнило Барто, которое я как ни странно, если не сказать люблю, то уважаю. Но о них, судя по треклисту, позже.

9. Сергей Бабкин - Майор: Если Пятниццу (или как она там пишется) я еще мельком слышал, то его обошёл стороной. Не знаю, может зря. Судя по треку это из разряда - хорошо, но совсем не моё.
10. Пилар - Истерика: Второй кандидат на попсовость, но если в первом случае текст был еще хороший, то здесь... Нет, спасибо.

11. Юлия Теуникова - Дождь: Вот эту песню ты б и мне мог "посвятить". Но я не в обиде. Не сказать чтоб уж очень люблю, но ценю и уважаю.
12. Canticum – Кантикум о вине: Музыкально так, но Америку не открыли. Второй раз слушать не буду.

13. НедРа – Колумбийская ночь: Есть песни которые просто хорошие и не хочется объяснять почему. Вот эта песня к ним относится.
14. ВиА Гагарин – Перуанская степь: Надо же как ты и тут мне угодил! Есть в песне что-то такое "цепляющее".

15. ROTOFF – ДаДаДа!: Вот такое я никогда не мог слушать! Ни трезвым, ни пьяным - никаким. Нетушки, извините.
16. КАЧ и Валерия Гай Германика – В ноль: Рэп не люблю, как уже когда-то писал в Неформате Кирилла (хотя когда-то его слушал). Но этот трек имеет два отличия от того рэпа который я в основном слышу - не так агресивен и музтема вполне хороша.
17 и 18. Вера Полозкова: Я хоть и не Лунатик, но попробую ответить. Либо нечто оригинальное, либо дешёвая популярность - я правильно понимаю? Сами по себе стихи талантливы, а уж насколько она гонится за коньюнктурой вопрос сложный. Я её слышу второй раз в жизни, особо не интересовался. Но ведь так на любого нашего рокера-протестера повесить ярлык "коньюнктурщик". Насколько я знаю у неё не так много материала пока, чтобы говорить о погоне за массовой популярностью - всего два альбома каких-то на торрентах видел. Впечатление неплохое, после НГ тоже послушаю поподробней.

19. Хроноп - Китайцы: А ничего так, в электричестве они мне больше нравятся, чем сольный Демидов.
20. Алексей Заев и Умер – Демон: Никогда его до этого не слушал. Я почему-то считал, что это такой жутчайший андеграунд, сплошной мат-перемат и чернуха. Ан-нет, хорошая такая, мелодичная тема. Спасибо!

21. Садъ - Три сестры: Как-то в подборке Пролива я как раз слушал эту группу, только песни другие. Тогда впечатление вроде было неплохое, но не так чтобы ах! И сейчас не изменилось.
22. Павел Фархтдинов Сотоварищи - Овощи: Замозолил мне этот товарищ глаза в Поиске одно время, а я его всё не скачал, не послушал. Значит снова рэп - идём по нарастающей: этот мне нравится еще больше, ибо тут музыка еще "роковее" чем КАЧ. И слова "кем бы ты себя не ощущал, ты ингридиент для большого борща" хорошая метафора между прочим.)
23. Павел Фархтдинов Сотоварищи - Фотограф: Эта такая печальная, хорошая под соответствующее настроение. И опять припанкованная такая музыка.

24. Огнелёт – Радио: Начало вроде еще послушал, но до конца не дослушал. Не, месседж-то я понял, но припев раздражает.
25. Пахом и Прохор – Правилка: "Так мимо, мимо, мимо, мимо, мимо скорей" (с) Бедный Завр (без обид, но такое опять же ни трезвым ни пьяным, ни в каком другом состоянии не смогу слушать) А я то думал самым ужасным будет ROTOFF.)))

26. Вис Виталис - Сухарики чёрные: Не, слишком пессимистично для предновогодней подборки. Проблемная песня.
27. NewTone feat. Pashtet – Follow the Point: Если о других стилях я еще могу более-менее что-то написать, то о рэпе не получается. Вот я слышу их песню, месседж вроде хороший, но стиль, ну абсолютно мимо меня.

28. Поиск сети - ДискотЭка: Для тинейджеров самое оно.) А я такое врядли буду слушать.
29. Nефть – Сказки: Ну попсово, не люблю я такое. Уж слишком "форматно".

30. Последние Танки В Париже – Порядок вещей: О них я уже писал выше. Ты этим посвящением окончательно меня убедил, что их надо слушать. Было б время...
31. Телевизор - Квадраты: Я не могу сказать, что я люблю всё что сделал Борзыкин. Но процентав этак 80 люблю ОЧЕНЬ. Ну а стихи на эту песню были написаны чуть ли не до войны, так что не современный поэт, а скорей актуальный - Владимир Лифшиц, тем, кто не знает.

32. Фруктовый Кефир – Карандаш и резинка: Тоже уже даже скачал их дискографию, послушал пару треков и считаю их довольно интересными. Конкретно об этой - простая такая казалось бы, лирическая, но цепляющая.
33. Магелланово Облако – Кто-то самый светлый: Действительно светлая песня. Оставила приятное впечатление. Оставлю себе, может и ознакомлюсь получше. Хотя в принципе тоже можно назвать "форматной". Но в данном случае плевать, ибо талантливо.

34. Барто - Пассажир: А вот и до Барто добрались. Сейчас удивитесь, но я этот "Ленинград в юбке" открыл больше полугода назад. И не жалею - тот же Ленинград я почему-то не люблю, вот хотя бы за коньюнктурщину, в которой ты, Антон, вроде как Полозкову выше обвиняешь. Уж кто-кто, а Шнур гораздо попсовей. (Хоть и распустил Ленинград). Но что-то я отвлёкся. Барто - примитивная музыка, мат в текстах, но им почему-то веришь. Там ведь тоже этот пресловутый протест просматривается.
35. Дом Кукол – Ходить по небу: Санта мне уже как-то советовал их послушать, а у меня в очередной раз не дошли руки. А зря. Хорошая такая музыка, вокал дуэтом. Опять же хорошее впечатление, опять же скачаю дискографию.

36. Исток – Rock'n'Roll мёртв!: Спел как-то дядя Боря эту фразу - и с тех пор за неё только ленивый не зацепился. Прочтите мой аватар и будет вам ответ. Ну а посыл солиста как он ни банален мне близок.
37. Василий К. – Вернуться назад: Эх, Антон! Я тебе по поводу этой песни уже как-то писал - да, наверное это "баян", но это самая близкая мне у Василия песня. Как эмигранту, которому никогда уже назад не вернуться (навсегда во всяком случае) Ну а Василий вообще для меня открытие этого года.


Что можно сказать - я даже топа делать не буду. По моим комментам ты и так понял как я к кому отношусь. Да и отдавать голос я не знаю за кого - много хороших. За Васю, ибо он идёт бонусом и давно мне известен не отдам. Телевизор тут совсем уж ветераном смотрится, но за оба "моих" трека большое спасибо - угодил! Понравилось многое, всего перечислять не буду - кому интересно, тот почитает. От какого-либо конкретного голосования воздержусь.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! :)
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
3

Сказали спасибо 3 Members:
fert , Anton , Nobodyman 

#9 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:30

Ай, Олег! )))))) Читал твой пост практически вслух - и почти смеялся везде! Настолько почувствовал себя счастливым в этот момент! Месяц прошел - сборник этот оказался выстраданным донЕльзя и практически до неприличности почти, вымученным, разнообразным, продуманным и эмоциональным на все вкусы!
Зато я теперь сполна ощутил на себе весь кайф и "сок" идеи сборников "Наши Неформата"! Храни бог, Альтеруса за идею! Как ребенок веселюсь сейчас ей-богу! ))) :lol:
ШИКАРЕН твой пост!!! все по делу и везде правильно отписался! Я счастлив! Я знал ))))))

Так, теперь три момента у тебя ещё осталось спросить или попросить в качестве личной моей просьбы к тебе и дополнения к твоему посту!:

1. Еще раз послушай ИСТОК - Рок-н-ролл мертв - и вообще если какая третья песня могла бы быть тебе (исключая Василия К. - как древний "баян"), то это только ИСТОК!!! Послушай ее еще и еще раз! Это для нас!!! :rock:

2. Плэйлист то работает хоть в архиве?!

3. НЕТ Уж, Олеж!!! )) Ты не отвертишься от моего сборника общими словами без топа лучших песен!!! ))) Пиши первые Топ-10 по местам сборника! ))) :D
Я просто требую! )))) И могу просить подобного только от тебя, а от других ни за что не осмелюсь никаких топов просить, без их на то желания! ))

P.S.
Ну и взаимосвязь между двумя "твоими треками" заметил, надеюсь?! ;)

Жду!!!

Сообщение отредактировал Anton: 29 декабря 2011 - 23:34

"Живём... и на том спасибо!"
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#10 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:35

Исток чертовски хорошая команда, согласен. Рекомендую.
на фроке
эх, вот только ссылки поумирали. может кто обновит, а то у меня нет сейчас на винте
2

Сказали спасибо 2 Members:
Oлег , Anton 

#11 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:50

1. Выполнил, песня действительно хорошая
2. Плейлист работает.
3. Ну что ж, ладно:

1. Василий К. - Вернуться назад (Я по другому не могу)
2. Телевизор - Квадраты (этот альянс того стоит)
3. ВиА Гагарин - Перуанская степь
4. Исток - Rok'n'roll мёртв! (Он как дедушка Ленин - вечно живой, песня в отличие от БГ как раз на это и намекает)
5. ПТВП - Порядок вещей
6. Барто - Пассажир
7. Павел Фархтдинов Сотоварищи - Овощи
8. Вера Полозкова - As it is
9. ПТВП - Хэппи-энд
10. Алина Орлова - Лихорадка

На самом деле остальные тоже многие понравились и начиная с 6-го места всё довольно условно.

То что не понравилось совсем и мигом улетело в мусор это Пахом и ROTOFF. Немного подумав отправляю туда же Аддис Абебу и Садъ. С темами для Кирилла и Навигатора еще подумаю, хотя думаю тоже не задержатся. Зато всё остальное не только слушабельно, но и интересно.

П. С.: "Порядок вещей нелеп" - связь понял еще при первом прослушиваньи.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
1

Сказали спасибо 2 Members:

#12 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:55

Изображение
вот это мой цвет) абсентный...
1

Сказали спасибо 2 Members:
Anton , Oлег 

#13 Пользователь офлайн   Anton 

  • Коронованный луной...
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 21 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск, Ростовская область
  • Поблагодарили: 138 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияNobodyman (29 декабря 2011 - 23:35) писал:

Исток чертовски хорошая команда, согласен. Рекомендую.
на фроке
эх, вот только ссылки поумирали. может кто обновит, а то у меня нет сейчас на винте


Честно говоря, ИСТОК и в частности, эта конкретная песня, по существу, едва ли не самая главная и важная на всем сборнике, хотя я ее чуть ли не выкинул в какой-то момент, но вовремя опомнился! )) Ибо, она обращена ко всем нам рРоскерам и рок-музыкантам вообще! У меня кровь в жилах останавливалась и мурашки пресловутые по ко же бегут, когда ее теперь слушаю!
Я просто не стал на ней акцентировать свое внимание в первом посте, но она, как бы это сказать... если уж умно выразиться... она здесь "СИС-ТЕ-МО-ОБРА-ЗУ-ЮЩАЯ" Доминанта такая на всем сборнике!!! Во как загнул опять! :lol:
Простите! Пиво сейчас уже пью вовсю, веселиться начинаю - наверно "не к добру" всё это! )))

А отдельные архивы по "Истоку", со всеми их четырьмя альбомами, я буквально сейчас, готов поставить на заливку на ифолдер! :)
"Живём... и на том спасибо!"
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#14 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияAnton (29 декабря 2011 - 23:55) писал:

А отдельные архивы по "Истоку", со всеми их четырьмя альбомами, я буквально сейчас, готов поставить на заливку на ифолдер! :)


это хорошо. ставь)
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:
Anton 

#15 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 30 декабря 2011 - 17:56

Буду очевидно критичен и краток (в последнее время так)
А так как песен еще и много очень разных исполнителей... о некоторых и сказать нечего. Ибо не вызвали никакой реакции.

Василий К. – Вернуться назад
С Василием К. у меня пока не сложилось) Чертовски талантлив по ходу, но я в него так и не въехал пока. Как уже говорил где-то в неформатах кажется, мне у него очень люб «Концерт в Перекрестке» с Хельгой Патаки и Петром Акимовым. Данная песня как раз из тех, что мне по нраву.
Исток – Рок-н-ролл мертв!
При всей моей симпатии к Микитенко могу сказать лишь, что пафоса зело много, а толку нуль. Набор фраз. Ни о чем. В оригинале Б.Г. и то больше смысла)
RockerJocker – Анна Каренина
К Анне Карениной отношусь с некоторым теплом, ибо энное время проживал в той самой Обираловке, где она под поезд бросилась. Но ни одной толковой песни о ней, чтобы мне понравилась не слышал пока.
Алина Орлова – Лихорадка
Дикая Собака Динго ее изрядно продвигала на фрроке, так что я ее слушал почти все, что она заливала здесь. Но, при всем моем понимании, что барышня опять-таки чертовски талантлива, более двух-трех песен подряд я выдержать не могу. Пытать меня можно ее голосом. Если случится надобность в пытках, имейте в виду.
Аддис Абеба – Ванька-Скайуокер
Песня памяти Хоя и Сектора Газа? Пейзанство зашкаливает. С трудом дослушал до конца, слишком много чистой каши по белому столу размазано. И не смешно.
И Друг мой грузовик – Суденышко
Мысль одна. Мило. Трогательно. А Кораблюшечка Плывётушки (с)
Play – Ёжик в тумане
Что он поет в припеве понял с трудом. Он как Ёжик, а она как кто? Как Масяня?
Последние танки в Париже - Хэппи Энд
Сказать нечего
Supersonic Future - Trash trash trash
Не понравилось
Сансара – Чёлка
Вызвало раздражение. Не дослушал с удовольствием.
Пилар – Истерика
Как-то мимо совсем.
Сергей Бабкин – Майор
Бабкина не слушаю, но знаю. И нравится мне он много больше сольно, нежели сама Пятница. Песню эту не слышал, и не было бы потерей, если бы и не слышал. Что-то (на мой слух) слишком уж как-то на «Уму Турман» походит. Смысла не уловил в песне( А жаль, про майора (в силу ряда причин) хотелось бы услышать хорошую песню.
Юлия Теуникова и КоМПОзит – Дождь
Одна из тех песен у Юлии, что мне нравятся. С удовольствием переслушал еще раз-другой.
Canticum – Кантикум о вине
Как алкоголик с надцатилетним стажем сказал бы, что песня омерзительна, и более того написана явно трезвенниками. А может это оттого что я пить бросил? Присуждается звание «Худшее в подборке»
НедРа – Колумбийская ночь
Это можно было для меня ставить)
ВиА Гагарин – Перуанская степь
Очень удивлен. Этой песни у меня нет, хотя ВИА Гагарин мне очень люб. А есть ли еще их записи? Из тех записей, что у нас на форуме не представлены. А вот песня как-то не очень понравилась.
КАЧ и Валерия Гай Германика – В ноль
В ноль.
Вера Полозкова
Спасибо. Не по-доброму так. Это мне нравится. Всех наших вообще должны убивать в конце фильма. Вызывает желание жить дальше.
ROTOFF – ДаДаДа
А вот это смешно. Порадовало)
Алексей Заев и Умер – Демон
Увы, совсем никак. Что-то банально оно как-то
Хроноп - Китайцы
Как и писал я, одна из худших (для меня) песен Хронопа. А у Демидова таких мало. Очень
Садъ - Три сестры
Я сначала (в плеере не видно кто что поет) думал, что это Заев. Увы. Жаль. Ибо песня неплохая.
Павел Фархтдинов Сотоварищи
Чем больше слушаю, тем меньше он во мне вызывает раздражения)
Пахом и Прохор – Правилка
Кель кошмар! (с) Дайте ему селёдки! (с) Убить упрямую тварь! (с) «Худшее в подборке № 2»
Огнелёт – Радио
К этой и предыдущей песне у меня с Олегом одна и та же реакция)
Эту... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его — дьявола — с Каутским... В печь её! (с)
NewTone feat. Pashtet – Follow the Point
просто проходим мимо. не оглядываясь)
Вис Виталис - Сухарики чёрные
Внезапно. Спасибо от "рожденных в 70-х". Текст неплох, припев - дерьмо.
Поиск сети - ДискотЭка, Nефть – Сказки, Последние Танки В Париже – Порядок вещей
На мосту не стоим - проходим (с)
Телевизор - Квадраты
Телевизор люблю. И альбом этот тоже. Песню бы поставил другую. Менты убивают молодых, например. А еще лучше что-нибудь из первого альбома. Вчера было слишком много меня поставил бы.
Фруктовый Кефир – Карандаш и резинка, Магелланово Облако – Кто-то самый светлый, Барто - Пассажир
Облако вызывает некую симпатию, но не более.
Дом Кукол – Ходить по небу
Славно, что именно она завершает подборку. Любимая группа. Хорошая песня.

прости, если кратко и резковато) топ сейчас сделаю.
4

Сказали спасибо 3 Members:
fert , Anton , Oлег 

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов