rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Гарик Сукачёв представил новую песню на сцене "Live Music Hall" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Гарик Сукачёв представил новую песню на сцене "Live Music Hall" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 18 февраля 2012 - 14:57

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Гарика Сукачёва и группы Неприкасаемые, который состоялся 17 февраля в клубе "Live Music Hall"!

В конце января 2012 года в московском театре "Современник" состоялась премьера спектакля "Анархия", режиссёром которого стал лидер группы Неприкасаемые Игорь Иванович Сукачёв. Премьерные показы пьесы проходят с успехом и неизменным аншлагом. Но главная работа режиссёра уже сделана. Можно сидеть и почивать на лаврах… Но Гарик сразу же после работы над спектаклем решил приступить к своему основному виду деятельности – к музыке и активным гастролям.

Свой концертный год Неприкасаемые открыли выступлением на сцене московского клуба "Live Music Hall" 17 февраля. Гарик и его банда уже не раз выступали в здании ДК МАИ (последний раз в 2008 году), но после смены названия площадки с СДК МАИ на "Live Music Hall" Сукачёв прибыл сюда впервые. Интерес к выступлению подогревался хулиганским названием концерта – "Ненормативная лексика". Пару недель назад в интервью "Нашему радио" Гарик заявил, что после работы над спектаклем о панк-группе, ему самому захотелось похулиганить и поиграть жёсткие песни на сцене. Отсюда и такое название концерта.

Зал "Live Music Hall" собирался довольно медленно. То ли зрители предпочитали посидеть в баре на первом этаже, то ли публике не нравилась группа Deep Purple, чей концерт транслировался на экране, висящим над сценой. Но факт – ещё за 20 минут до начала концерта любой человек мог подобраться буквально в 1-2 ряд перед сценой. Кстати, организаторы порадовали тем, что не стали ставить никаких ограждений, и зрители стояли вплотную к сцене.

Не обошлось без 35-минутной задержки. К этому времени зал "Live Music Hall" был уже заполнен зрителями, отчаянно скандировавшими "Гарик!". Под мелодию "Histoire d'un amour" Gloria Lasso на сцене появились музыканты группы Неприкасаемые. Состав группы в этот раз был несколько урезан: отсутствовали виброфонист Владимир Голоухов, бэк-вокалист Рачик Оруджев и гитарист Сергей Воронов. Но даже при отсутствии этих артистов, Неприкасаемые остались одним из самых крупных (по составу участников) рок-ансамблей России. Не зря же Гарик одно время называл свою группу "оркестриком". На сцене "Live Music Hall" в этот вечер находилось 11 человек.

Начало было положено песней "Трусики "Бобо" с альбома 2002 года "Ночной полёт".

Они так похожи на мои морщины,
На мой дряблый живот, или на энурез,
На мой целлюлит, и мою одышку,
Мою мерзкую похоть при слове секс, секс, секс, секс...


Под эти строки Гарик практически изнасиловал микрофонную стойку, поставив её между ног.

К сожалению, звук на площадке в этот день был ужасным. Особенно плохо и тихо был слышен вокал. Иногда было довольно сложно разобрать, что же Гарик говорит между песнями и о чём же он в этих песнях поёт. Но, стоит заметить, что помещение, где расположена сцена "Live Music Hall" к живым концертам и не приспособлено. Сцена стоит в обычном широком коридоре, ведущим в сторону основной сцены ДК МАИ.

"Мы сегодня вам споём песни… Разные песенки…" – заметил Гарик после первой песни. За "Трусиками" последовали редкие номера для концертов Неприкасаемых "Телефонные парни" и "Король проспекта". Сукачёв рвал и метал, а стойка от микрофона угрожающе качалась – при падении она могла зацепить головы людей из первого ряда. Но стойка устояла, и никто не пострадал. Следом – "IKEЯ". Единственная песня вечера, которая поддерживала условие "ненормативная лексика".

Вот такая вот х*йня!
У меня, у меня!


Такие строки пел Гарик. Хочется задать вопросы родителям, которые привели на концерт своих детей – зачем они это сделали? Ведь на афишах и пресс-релизе выступления было чётко написано: "Внимание! Ненормативная лексика!" Но хочется надеяться, что дети из-за плохого звука ничего не расслышали. "IKEЯ! Зиг хайль!" – крикнул Сукачёв после песни, подняв правую руку в традиционном нацистском приветствии. Так и остаётся загадкой, чем же лидеру Неприкасаемых так насолила данная сеть магазинов?

После такого жёсткого начала пришла пора передохнуть. Вооружившись акустической гитарой, Гарик затянул песню "Людоед пойман", после которой артист решил немного поностальгировать. Игорь Иванович вспомнил, что ещё в 70-х годах имел в здании ДК МАИ репетиционную точку, с которой, правда, его скоро прогнали из-за проблем с травой. "Здесь начиналась группа Постскриптум!" – отметил Сукачёв. Из зала почему-то раздался крик: "Ура! Бригада С! Серёга!" Под Серёгой, видимо, имелся ввиду Сергей Галанин. Но лидер СерьГи никакого отношения к Постскриптуму не имел. Уместнее было бы кричать имя Евгения Хавтана, с которым Гарик и играл в Постскриптуме. Песню "Маленькое тигровое колечко" Сукачёв представил фразой: "Всё для вас, дорогие девушки!" Эта песня открыла блок композиций о любви, куда ещё вошли "Это был ангел" и "Ольга".

Довольно часто на концертах Гарик исполняет песню Владимира Высоцкого "Кони привередливые". В "Live Music Hall" группа решила поступить более оригинально и исполнить другой номер культового барда "Татуировка". Эта композиция в репертуаре Гарика появилась ещё до "Коней" – в 1995 году, когда была записана в рамках проекта "Боцман и Бродяга" вместе с Александром Ф. Скляром. После "Татуировки" ещё один номер из проекта "Боцман и Бродяга" – "Я милого узнаю по походке". "Редкий мужчина во время этой песни не пригласит даму на танец" – предварил песню лидер Неприкасаемых. Зрители в танцпартере бесновались и танцевали так, что трясся весь пол клуба. Своё мастерство показала клавишница Лана Шеманкова, сыграв потрясающее соло на аккордеоне в середине песни. "Москва – разрушена! Осталось только Тушино!" – скандировал Сукачёв.

А затем случилось чудо! Неприкасаемые сыграли новую песню! Но сначала немного истории. Последний студийный альбом Гарик Сукачёв и его группа выпустили ещё в 2005 году ("Третья чаша"). После этого Игорь Иванович чем только не занимался: фильмом "Дом солнца"; выпуском концертных пластинок "Оборотень с гитарой" и "5:0 в мою пользу"; многочисленными гастрольными турами; спектаклем "Анархия". Только вот новых песен он не записывал, т.к. у артиста не было времени и желания. Сукачёв не раз признавался в интервью, что зрители на его концерты ходят за старыми песнями, а новинки им не нужны. В 2010 году, всё-таки, одна новая песня "Назад не повернуть" в репертуаре группы появилась. Совсем недавно на неё был снят клип, и она даже попала в ротацию на радиостанции. Прошлым летом Неприкасаемые садились в студию и смогли записать три новые песни. Но Гарику это стало не интересно, и все песни ушли в "долгий ящик". Но в "Live Music Hall" Сукачёв одну из новинок решил показать: "Такая нелепица получилась. Сначала я не хотел её играть, но потом подумал, что это может быть и ещё кому-нибудь интересно". К сожалению, из-за плохого звука слова этой песни о любви почти не удалось разобрать. В припеве пелось следующее:

Где смеются боги,
Там демоны грустят.
Две сошлись дороги,
Где встретил я тебя.


В трек-листе у музыкантов она была обозначена, как "Долго, долго". Мотивчик очень весёлый и запоминающийся. Будем надеяться, что как и "Назад не повернуть", эта песня тоже войдёт в постоянный концертный трек-лист группы.

После новинки концерт пошёл по стандартному пути: "Белые дороги", "Ночной полёт" в дуэте с Еленой Филипповой, "Песня вольного стрелка" и "Напои меня водой". После "Напои меня водой" Неприкасаемые должны были сыграть ещё песню "Свободу Анджеле Дэвис", но Гарик почему-то решил её проигнорировать, и сразу прозвучала "Моя бабушка курит трубку". Первый куплет этой песни Гарик пел, забравшись с микрофонной стойкой на стул. Затем стойка и стул полетели в разные стороны, а Гарик остался с одним микрофоном. В припеве он подносил микрофон к зрителям, что бы те прокричали фразу "трубку курит бабушка моя". Одного из зрителей, на котором были очки, рок-музыкант даже потрогал за нос, чем вызвал восторг и умиление стоящих рядом фанатов Сукачёва. Не забывал Гарик и про традиционную забаву: "облей водой себя и зрителей". Завершилась основная часть концерта песней "Полюби меня", во время которой Игорь Иванович представил всех своих музыкантов.

Бисовая часть помимо песни "Назад не повернуть" включила в себя так же и старинный номер Бригады С "Вальс Москва". На этом концерт закончился. Кто-то кричал – "Ещё", кто-то – "Молодцы", а кто-то – "Гарик, вспомни Крупнова" (27 февраля исполнится ровно 15 лет как не стало басиста Неприкасаемых и лидера Чёрного обелиска Анатолия Крупнова). Но зрителям осталось только увидеть коллективный поклон группы и услышать слова Гарика: "Мне было очень приятно находиться с вами в этот вечер!"

Уже через месяц Неприкасаемые вновь прибудут в Москву. 16 марта группа выступит в клубе "Б2".

Ещё раз точный трек-лист концерта:
1. Трусики "Бобо"
2. Телефонные парни
3. Король проспекта
4. IKEЯ
5. Людоед пойман
6. Маленькое тигровое колечко
7. Это был ангел
8. Ольга
9. Татуировка
10. Я милого узнаю по походке
11. Долго, долго
12. Белые дороги
13. Ночной полёт
14. Песня вольного стрелка
15. Напои меня водой
16. Моя бабушка курит трубку
17. Полюби меня

18. Назад не повернуть
19. Вальс Москва

Санд, специально для rRock.ru

2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов