rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Константин Никольский сыграл большой концерт в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Константин Никольский сыграл большой концерт в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 10 марта 2015 - 20:25

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Константина Никольского, который состоялся 7 марта 2015 года в московском клубе "Известия-hall"!

Многие рок-музыканты признают, что сольный формат выступлений "артист + гитара", при всей своей кажущейся простоте, намного сложней групповых концертов. При втором варианте внимание публики рассеяно между всеми участниками коллектива и их игрой на инструментах, а в первом случае все взоры зрителей обращены только к одному человеку, который должен на протяжении продолжительного количества времени поддерживать интерес зала, внимательно следя, чтобы тот не угасал. Поэтому часть рок-артистов такого сольного формата стараются либо вообще избегать, либо выбирать его крайне редко. И только немногие музыканты решаются на постоянные гастроли "с одной гитарой". Одним из самых ярких представителей подобного направления отечественной рок-музыки является Константин Николаевич Никольский.

Кто-то знает Никольского по легендарной группе Воскресение, отметившей, кстати, в прошлом году 35-летие, кто-то помнит существовавший в 80-е годы коллектив Зеркало Мира, кто-то любит сверхуспешные работы сольного коллектива Константина, а кто-то считает, будто бы, именно этот музыкант является автором афоризма: "Новые песни пишут те, у кого старые – плохие" (Никольский не раз отрицал, что когда-либо произносил такие фразы). Несколько лет назад Константин Никольский отказался от группового формата концертов и перешёл к сольным акустическим выступлениям, про сложную суть которых было сказано выше. Единственным помощником для Константина стала его дочь Юлия, которая частенько появляется на концертах и подпевает легендарному музыканту (забегая вперёд, скажем, что на описываемом концерте обошлось без этого чудесного семейного дуэта).

Никольский активно ездит с концертами по стране, и не редко выступает в своей родной Москве. Правда, концерты Константина происходят обычно в совсем маленьких клубах, где собираются самые преданные поклонники артиста, в основном слушающие его на протяжении многих лет. На больших площадках Никольский нечастый гость. Но иногда такое случается. В преддверии Международного Женского дня, 7 марта, Константин Никольский дал концерт в столичном клубе "Известия-hall", вмещающем около 2000 зрителей (изначально концерт был намечен на 20 февраля, но из гриппа, которым заболел музыкант, его перенесли на две недели).

К сожалению, полного зала Никольскому собрать не удалось (в зале была пара сотен человек), но для обычного зрителя это событие никак нельзя назвать минусом. Ведь что обычно бывает на массовых концертах? Часть публики рвётся в первые ряды, в результате чего возникают давка и прочие конфликты, другая часть ищет удобные места в конце зала, чтобы можно было нормально видеть артистов, но тут же возникают высокие граждане, которые перекрывают обзор… На концерте Никольского 7 марта в "Известия-hall" всё это отсутствовало – там было комфортно каждому зрителю. Кто хотел танцевать – тот шёл к сцене, кто хотел просто наблюдать концертное действо – стоял чуть поодаль. Какие-то зрители даже умудрились найти сидячие места на ступеньках (в "Известия-hall" ступенчатая система устройства зала).

Константин Никольский решил надолго не задерживать начало концерта. Музыкант появился на сцене с 15-минутным опозданием. "Артисту нужно подстроиться" – предупредил Константин, вооружившись своим инструментом. Пока Никольский работал над гитарой, он похвалил зал за подвиг: "Ваши друзья уже сидят и выпивают водку, а вы пришли сюда". Также музыкант заметил, что стоя за кулисами, слышал довольно хилые аплодисменты, которые ему не понравились. Зал, конечно же, ответил на это громкой овацией. "В зале все свои!" – оказался доволен Никольский. Хотя позже он высказал догадку, что в клубе могут присутствовать и те, кто совсем не разбираются в его творчестве и которые слышали только песню про музыканта в каком-нибудь ресторане. Также Константин удивился немалому количеству юных людей перед сценой, спросив в шутку, зачем молодёжь пришла на концерт?

По давней традиции свой концерт артист открыл песней "Мой друг художник и поэт". После неё Никольский немного рассказал о концепции выступления. Первую часть шоу музыкант решил посвятить "поствоскресенскому" периоду творчества и спеть песни, записанные в 1983-1984 годах. Здесь были "Опять до времени отложены дела" и "Облако", появившиеся когда-то на альбоме "Пред чертой меж будущим и прошлым" группы Зеркало Мира; французский романс "Голос" на стихи поэта Анри де Ренье в переводе Ильи Эренбурга; шлягер "От любви к любви", при исполнении которого Никольский продемонстрировал умение играть прекрасные соло на своей классической гитаре…

Песня "От любви к любви" открыла целый блок песен из дебютного сольного альбома Константина Никольского "Я бреду по бездорожью", вышедшего в 1992 году. Разговорчивый музыкант особо заметил, что сначала с этой пластинки он споёт те композиции, которые по различным причинам игнорируются радиостанциями. Это были три романтических произведения на стихи португальского поэта Фернандо Пессоа "Растаяла дымка сквозная", "Ещё не сгустились тени" и "Спи, душа моя". Хором с залом были исполнены более известные "Прошедший день" и "Я бреду по бездорожью".

Не забыл Никольский и о своём последнем на данный момент альбоме "Иллюзии", вышедшем в 2007 году. Песнями этого тысячелетия, прозвучавшими в "Известия-hall", стали "Мне только снится жизнь моя" и "В тишине заката". На этом Константин объявил окончание первого отделения концерта.

В начале второй части выступления музыкант решил доказать, что "не все авторы-исполнители не умеют играть на гитаре". Никольский представил залу два довольно свежих инструментальных номера (хочется, чтобы позже они превратились в полноценные песни), второй их которых плавно перетёк в самый известный хит артиста "Музыкант". Далее один за другим последовали прочие супершлягеры Никольского, многие из которых исполнялись ещё в составе Воскресения, а потом вошедшие в альбом "Один взгляд назад": "Когда поймёшь умом", "Птицы белые мои", "Я сам из тех…", "В моей душе осадок зла". Песню "Один взгляд назад" (она же "Ветерок") намного громче самого Никольского спел весь зал.

Песней "Ночная птица" Константин хотел закончить концерт, но зрители не отпустили любимого музыканта. "От такой публики, как сегодня, уйти не просто" – заметил Никольский, исполнив ещё несколько более ранних вещей: "Поиграй со мной, гроза" и "Зеркало мира". А в самом финале публика услышала композицию "Пред чертой…"

Константин Никольский ещё раз поблагодарил всех пришедших, несмотря на приближающееся 8 Марта, и тех, кто не сдал билеты после февральского переноса. Следующий концерт Никольского в столице состоится 29 марта июня в клубе "Гнездо глухаря". А 4 июня Константина можно будет увидеть на сцене клуба "YotaSpace". Билеты туда, кстати, будут стоить всего 100 рублей.

Точный трек-лист концерта:
1. Мой друг художник и поэт
2. Опять до времени отложены дела
3. Облако
4. От любви к любви
5. Голос
6. Растаяла дымка сквозная
7. Ещё не сгустились тени
8. Спи, душа моя
9. Прошедший день
10. Я бреду по бездорожью
11. Мне только снится жизнь моя
12. В тишине заката
+ инструментальный номер
+ инструментальный номер
13. Музыкант
14. Когда поймёшь умом
15. Птицы белые мои
16. Один взгляд назад
17. Я сам их тех…
18. В моей душе осадок зла
19. Ночная птица

20. Поиграй со мной, гроза
21. Зеркало мира

22. Пред чертой…


благодарим за предоставленные аккредитации Lelya Gee (агентство "Promo end")

Санд, специально для rRock.ru
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов