rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Алексей Романов показал в Москве новый состав своего Трио - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Алексей Романов показал в Москве новый состав своего Трио [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 07 января 2016 - 20:18

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о сольном концерте лидера группы Воскресение Алексея Романова, который состоялся 6 января 2016 года в московском клубе "YotaSpace"!

В конце прошлого года любители современной рок-поэзии получили большой новогодний подарок. Благодаря народному финансированию на портале Planeta лидер легендарной группы Воскресение Алексей Романов выпустил сборник своих стихотворений "Всё сначала", куда вошли не только всем известные тексты песен, но и работы, которые автор ранее отправил "в стол". Для всех акционеров проекта и друзей Романова в декабре в Центральном доме литераторов прошла презентация книги, совмещённая с концертом музыканта. Более же широкая аудитория смогла посмотреть на Алексея Романова 6 января в столичном клубе "YotaSpace".

Публика, не особо следящая за творческими перипетиями в жизни главного героя вечера, гадала: в какой же форме будет выступать маэстро? В афише был обещан только один Романов, но на сцене находились и барабанная установка, и подключённая бас-гитара. Для сольного концерта было слишком много инструментов, а для квартета Воскресение – наоборот, мало. После разогревающего инструментального номера "Океан и колокол", исполненного гитаристом-виртуозом Алексеем Кравченко, этот вопрос, наконец, разрешился – в "YotaSpace" прибыл новый проект лидера Воскресения Трио Романова. Конечно, в таком формате Алексей даёт представления уже давно (например, ещё в середине 90-х в свет вышел альбом "Семь вещей", записанный Романовым при участии товарища по Воскресению Андрея Сапунова и ударника Андрея Кобзона), но нынешний состав Трио сформировался в последние месяцы. В нём компанию Алексею Романову составляют давнишний партнёр по многим проектам басист Пётр Макиенко и молодой барабанщик из Великобритании Джимми Винцент.

Поздравив собравшихся зрителей "с Новым годом, Рождеством, кислородом, торжеством", Трио Романова перешло к музыкальной части мероприятия. Концерт стартовал с песни "Радуюсь", хорошо знакомой по репертуару Воскресения. "Давайте что-нибудь громкое!" – сделал заявку один громкоголосый поклонник, на что Романов парировал: "Сыграем громко и закончим? Вы проголодались, замёрзли?" Но грянувшая после этого "Научи меня жить" прозвучала достаточно громко.

Трек-лист концерта включал в себя симбиоз из хитов Воскресения и крайне редко звучащих композиций. В "YotaSpace" соседствовали "Я ни разу за морем не был", которую на концертах Воскресения обычно поёт Сапунов, и извлечённая из давно забытых времён взаимодействия Романова с группой СВ "Первый шаг"; "Я привык бродить один" (она же "Солдат вселенной") и "песенка о родине" "Москва"; мощная "Дело – дрянь" и тихая "Атлантида"

Песню "Посмотри, как я живу" Алексей Романов назвал любимой композицией своей мамы. "Попробуйте разобраться, в чём тут фишка?" – предложил залу музыкант. А перед "Спешит моя радость" рулевой Трио вспомнил забавную историю написания этого номера, произошедшую в начале 80-х в Феодосии. На сочинение песни Романова тогда сподвигла пара девчушек, встреченных на пляже, одна из которых отказывалась идти обедать.

К сожалению, концерт получился довольно коротким. Казалось, Алексей Романов только разошёлся, а тут уже и концовка подоспела. На прощание Трио показало хоровые песни "Последняя любовь" ("Музыка – народная, текст – Максима Горького" – рассказал о ней Романов) и "Кто виноват?". Последнюю, по словам артиста, написанную во время предыдущей русско-турецкой войны, большевики и прочая нечисть окрестили гимном хиппи, хотя на самом деле её смысл прост – не надо ныть

Восторженная публика, естественно, не хотела отпускать Трио Романова так рано, и музыкантам пришлось сыграть ещё и финальную "Снежную бабу" – в аранжировке, отличной от версии Воскресения.

Вот на этом действительно было всё. Как зрители не просили, Романов и Ко на сцену больше не вышли. Тем, кто что-то не уяснил из увиденного или кому показалось мало, стоит ожидать опубликования видеосъёмки концерта.

В наступившем 2016 году Алексей Романов проедется гастрольным туром по России и ближнему зарубежью. Выступления будут состоять из двух отделений: в первом артист в формате творческого вечера ответит на вопросы всех желающих и прочтёт свои лучшие стихи, во втором Трио Романова сыграет полноценную концертную программу. Но не забывает Алексей и про родное Воскресение. У группы на ближайшие месяцы также намечены гастроли, а 20 февраля в московском "Крокус сити холл" пройдёт традиционный совместный концерт Воскресения и Машины времени.

Точный трек-лист концерта:
1. Радуюсь
2. Научи меня жить
3. Посмотри, как я живу
4. Атлантида
5. Первый шаг
6. Спешит моя радость
7. Дело – дрянь
8. Москва
9. Я ни разу за морем не был
10. Я привык бродить один
11. Последняя любовь
12. Кто виноват?
13. Снежная баба


благодарим за предоставленные аккредитации Дениса Турыгина (YotaSpace)

Санд, специально для rRock.ru

____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Воскресение:
4 октября 2014 года - КЗ "Крокус сити холл"
23 марта 2012 года - КЗ "Крокус сити холл"
7 марта 2012 года - КЗ "Крокус сити холл" - премия "Чартова дюжина"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов