rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Родина - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Родина Что такое - Родина?

#1 Пользователь офлайн   Шамиль 

  • СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 521
  • Регистрация: 21 октября 05
  • Город:Где-то на планете Земля
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 14:58

Предлагаю к обсуждению тему – что такое Родина? Так как нет ни законодательного, ни общепринятого определения понятия – Родины, то, что для Вас есть Родина. Где начинается и где заканчивается Родина?
Ответьте также на вопросы, что такое:
- Государство
- Страна (в чем отличие?)
- Патриотизм.

Прошу, при высказывании своих точек зрения избегать лишней демагогии и флуда. Я создал тему не для флуда.

По тем точкам зрения, которые я смогу для себя разобрать и уяснит, я задам вопросы, отвечайте также и на них.
Хочешь быть ПИЛОТом - будь им!!!

К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 927
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 15:52

Родина - это место где родился, где живешь (для меня это Россия, Москва)
0

#3

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 16:26

Сначала попробую ответить.
Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов. (Так учат в школе).
Для меня Родина - это то место, где мне хорошо и комфортно.
0

#4 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 17:48

А вот есть у Моэма такой рассказ: там англичанин, проезжая Венецию, кажется, почувствовал, что вот это - его Родина. Там он и остался.
Но это так, к слову.
Вообще, для меня Родина - эта та страна (ибо я государство воспринимаю в первую очередь как форму административно-политического устройства), где мне уютно, т.е. "там все свои" - свой язык (это один из главных пунктов!), своя атрибутика (уже в силу привычки и консерватизма), религия тоже немаловажную роль играет. Ну, про культуру и искусство умолчу в наш высокотехнологичный век, хотя...
А еще менталитет (ну, по-русски скажем лучше - образ мыслей). :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   Грань 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 09 января 06
  • Город:Питер
  • Интересы:Слушаю Пилота, Сплин, Алису, Гроба, Эпидемию и многое другое...
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 21:23

Я как-то шла зимой мимо пустынной местности. А недавно выпал снег. Прохожу,вижу вытоптано непонятное слово. Отошла чуть дальше (слово было огромного размера).На снегу было написано "КИНО". Ни в какой другой стране такого не увидишь. И подумала: "...Да...это моя РОДИНА..." :lol:
Я ищу таких,как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных.
А когда я их найду
Мы уйдем отсюда прочь,
Мы уйдем отсюда в ночь
Мы уйдем из зоопарка.
0

#6 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 06 апреля 2006 - 22:52

у меня нет родины
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#7 Пользователь офлайн   Метелица 

  • Мимо проходила
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 18 января 06
  • Город:Питер
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 00:47

alpha21, Грустно...

Лично для меня Родина - это те места, к которым я привыкла, где родилась, росла, места с которыми у меня связаны определенные воспоминания. Это что-то совсем близкое и родное, не буду вдаваться в подробности... :lol:
И я подбросил монету, сказав себе :"Зло и добро."
Монета весело встала три раза подряд на ребро....
0

#8 Пользователь офлайн   alpha 

  • вместе и до конца
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 308
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:rockville MD. USA
  • Интересы:справедливая геополитика
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 05:18

эх...пожить бы мне хотя бы лет 5 на 1 месте..... :lol:
Изображение



Символ форума? Тогда что же получается, что наш форум *********? Он же сам просил сделать для него группу Отстойник рРока. Тогда каким он может символом являться?(с) Ас)

?:%;№$#&*
0

#9 Пользователь офлайн   Шамиль 

  • СЫРТТАН
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 521
  • Регистрация: 21 октября 05
  • Город:Где-то на планете Земля
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 07:13

Санд.
Во-первых. В информации твоего профиля пользователя написано, что ты родился 21 Апреля 1989 (заранее поздравлять не будем :lol: ), значит, ты родился в той же стране что и я, а именно в Союзе Советских Социалистических Республик, а не в Российской Федерации (на верность которой присягают в клятвах, со словами - моя Родина, Российская Федерация).

Во-вторых. Москва и Россия, ИМХО, не одно и то же. Россия не ограничивается одной Москвой. Например, Чечня – это тоже Россия. Чувствуешь ли ты патриотизм к Чеченской Республике? Такой же какой ты чувствуешь к Москве?

masych.
Тоже самое. К тому же,

Цитата

исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов.
Россия многонациональна, где проживает множество народов со своими культурой, историей, языком и т.д.

Цитата

Для меня Родина - это то место, где мне хорошо и комфортно.
А если мне, например, комфортно в Ницце или на Тихуане в Мексике?


Ирина.
Те же вопросы и к тебе.


Метелица
Все таки попросил бы в подробностях. :lol:
Хочешь быть ПИЛОТом - будь им!!!

К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
0

#10

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 11:43

Что касается многонациональности России, то это определение Родины дал не я, а толковый словарь! :lol:
Я родился в ГДР... но никогда не считал своей Родиной Германию.

Далее по списку.
gandalf вполне кокретно сказала, что значит "хорошо и комфортно". Соглашусь с ней по всем критериям. Я не знаю как можно чувствовать себя хорошо и комфортно в Ницце или на Тихуане в Мексике!!! :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 14:04

Шамиль, я отвечала только за себя. Если тебе комфортно в Мексике - ради Бога! Я же ничего не имею против. Для меня это Неродина, как твой Пилот поет. Я имею в виду комфортно не в физическом, а эмоциональном плане.
Многонациональная, да, но нельзя не признать, что нас, русскоговорящих и со славянской внешностью все же большинство. Поэтому я и Россию понимаю как родину славян. А то, что она стала родиной и для других национальностей - ну что ж, я не против, это даже хорошо, я только за! Просто единственно возможный для меня язык - это русский, только на нем я умею думать (хотя знаю несколько иностранных, но по сравнению с русским они мне кажутся примитивными).
Патриотизма к Чечне не особо испытываю, тут ты не в бровь, а в глаз, я думаю, догадываешься, почему? :lol:))
0

#12 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 927
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 16:19

Цитата

Санд.
Во-первых. В информации твоего профиля пользователя написано, что ты родился 21 Апреля 1989 (заранее поздравлять не будем  ), значит, ты родился в той же стране что и я, а именно в Союзе Советских Социалистических Республик, а не в Российской Федерации (на верность которой присягают в клятвах, со словами - моя Родина, Российская Федерация).

Во-вторых. Москва и Россия, ИМХО, не одно и то же. Россия не ограничивается одной Москвой. Например, Чечня – это тоже Россия. Чувствуешь ли ты патриотизм к Чеченской Республике? Такой же какой ты чувствуешь к Москве?


Я чувсвую любовь и патриотизм ко всей России: к Москве, Питеру, Калининграду, Чечне (здесь патриотизма у меня поменьше), Владивостоку... (хотя я далеко от Москвы никогда и не уезжал). Я люблю жить в России, и уезжать никуда не хочу...

Насчет СССР, я считаю, что такие республики как Белоруссия, Украина, Казахстан и другие (кроме Прибалтики) братские нам государства.
0

#13 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 16:55

Это Раша май фрэнд
Криминальная Раша
Из тебя здесь сделают
Дырку для потранташа
Но годы прибыванья в игнорации (где комфортно)
Приводят парень к полной самоликвидации

Моя Родина - это, где есть водка, я сорвался и опять бухаю!
0

#14 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 16:58

Не могу дать своего понятие родины, чтобы это значило, неужели я её не чувствую? Хотя друзья - это родина.
0

#15 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 07 апреля 2006 - 18:22

Родина... Это то, по чему скучаешь, находясь в отъезде, и, чему радуешься, возвратясь

Страна - это совокупность всех народностей, полей, лугов, лужаек на закрепленной терретории.

Государство... Соглашусь с gandalfом...

Патриотизм... Думаю, что у меня нет. Я вижу слишком много плохого вокруг, то, что нужно менять, но никак не изменить, потому что этого хотят власть имущие. Поэтому я не патриотична, народ сам такое допустил... Вообщем если что прости за юношеский максимализм. Я люблю свою страну, но ненавижу государство.
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов