rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Гарик Сукачёв отметил День рождения акустическим концертом в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Гарик Сукачёв отметил День рождения акустическим концертом в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 935
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 10 декабря 2022 - 14:26

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Гарика Сукачёва, который состоялся 9 декабря 2022 года в московском клубе "16 тонн"!

Заканчивающийся 2022 год для Гарика Сукачёва выдался богатым на концерты в Москве. При этом все выступления проходили в различных форматах. В феврале Гарик в компании Сергея Галанина и Сергея Воронова громким электрическим шоу поставил точку в многострадальном юбилейном туре "GO!", из-за пандемии растянувшемся на 2,5 года. В мае там же в "Crocus City Hall" уже с Александром Ф. Скляром Сукачёв презентовал вышедшую за полгода до этого вторую часть альбома "Боцман и Бродяга". Летом музыкант сыграл несколько оупен-эйров: как сольных, так и фестивальных. Завершить же этот тяжёлый год Сукачёв решил камерным акустическим концертом к своему Дню рождения, отмечаемому в первый день зимы.

Выступление прошло 9 декабря в клубе "16 тонн", регулярные концерты Гарика Сукачёва в котором стали уже давно хорошей традицией. Незадолго до этой даты из-за внезапной операции и послеоперационной реабилитации артист был вынужден перенести/отменить три концерта в других городах: Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Москвичей подобные нехорошие новости не отпугнули от покупки билетов – уже за недели две до 9 декабря билетов в свободной продаже было не достать. Так что столица встретила Сукачёва привычным аншлагом.

В "16 тонн" Гарик представил чуть укороченную версию концертной акустической программы "Вся власть поэтамъ", которая игралась осенью на Урале и в Казани, с тем же составом музыкантов: за гитару отвечал Николай Вербицкий; за контрабас и бас-гитару – Тимур Поповкин; за барабаны – Дмитрий Сланский; за клавиши и аккордеон – Лана Шеманкова; за цимбалы, аккордеон, флейту и саксофон – Владимир Тирон; за тромбон и перкуссию – Алексей Панкратов; за трубу и перкуссию – Ярослав Волковыский; за бэк-вокал Алла Майорова и Анжелика Маркова. Стартовало выступление с песни-признания в любви любимому городу "Вальс Москва" из последнего альбома Бригады С "Реки", который в следующем году будет отмечать 30-летие.

Предупредив, что группа сегодня намеревается "пошуметь", Сукачёв перешёл к следующей позиции в сэт-листе – кавер-версии песни Владимира Высоцкого "Кони привередливые", когда-то записанной для новогоднего ТВ-проекта "Старые песни о главном". Публика не забывала о главном поводе для встречи и в паузах между песнями громко скандировала: "С Днём рождения!" В ответ на поздравления Гарик рассказал, что встретил 63-летие довольно скромно – дети сводили его с супругой Ольгой в ресторан. Сыну Александру Игоревичу музыкант передал "привет", т.к. тот находился в клубе.

От кавера на Высоцкого Сукачёв перешёл к собственному авторскому творчеству. Прозвучали регулярно играющаяся на всех концертах "Танго Gitanes" и редкая "10 000 километров". Вторую Гарик назвал "старой песней про письмо", которую написал "где-то в Сибири на далёких полустанках просто смотря в окно". Не обошлось в "16 тонн" и без совсем свежего материала двух последних лет. Музыканты исполнили изданный в апреле сингл на "величайшие стихи Сергея Есенина" "Спит ковыль. Равнина дорогая…" и номер "Пой, ветер" из вышедшего ровно год назад мини-альбома "Помнишь". Также в программе, несмотря на отсутствие Скляра, нашлось место и для фрагментов альбома "Боцман и Бродяга. Часть 2": "Имел я деньги пребольшие", названную Сукачёвым "старинной московской песней последней четверти XIX века", и "Есть по Чуйскому тракту дорога", с которой у Гарика связано много воспоминаний благодаря алтайским съёмкам фильма "То, что во мне".

Но и про тех зрителей, кто жаждал услышать песни своей молодости (а иногда и детства), группа помнила. "Дворовый" репертуар середины 90-х из альбома "Песни с окраины" и первой части "Боцмана и Бродяги" Сукачёв и Ко презентовали композициями "Дроля", "За окошком месяц май", "Я милого узнаю по походке". Гарик заметил, что исполнять "За окошком месяц май" накануне Нового года "странно". Представляя её, он рассказал, как по причинам, связанным с недавней болезнью, случайным образом оказался на улице Приорова, где прожил "6 счастливых лет". Именно там "без всякой видимой на то причины" сидя на кухне в трусах и "глядя на коричневые железные гаражи и станцию "Красный Балтиец", Сукачёв и написал этот шлягер, ставший одним из самых известных творений музыканта. Песня же "Я милого узнаю по походке" побудила Гарика обратиться к мужчинам на VIP-местах. Он сообщил, что настало время для "безжалостных цыганских танцев на столах". Если на столы никто из зрителей не залезал, то вот некоторые диванчики в VIP-зоне превратились в танцпол для самых активных поклонников.

Переместившись на несколько лет назад, Сукачёв исполнил ещё одну песню из пластинки Бригады С "Реки" "Белый колпак", которую музыкант посвятил "молодёжи 80-х и 90-х" и особо своим "подружкам" из того времени ("Девчонки, я вас помню!" – признался артист), и "Ольгу", представляющую дебютный альбом группы Неприкасаемые "Брёл, брёл, брёл". Следом были сыграны вещица "Маленькое тигровое колечко" из проекта "Барышня и дракон" и обязательная для исполнения на всех концертах (как акустических, так и электрических) песня "Белые дороги" из альбома Неприкасаемых "Третья чаша". А вот попадание в сэт-лист хита "Напои меня водой" стало приятным сюрпризом – на акустических выступлениях она звучит нечасто.

За другой новогодний подарок "для мужчин" отвечали бэк-вокалистки Алла Майорова и Анжелика Маркова. Под аккомпанемент остальных музыкантов (сам Гарик сменил гитару на баян) они спели русскую народную песню "Ах, ночь, голубая ночь". Не откладывая баян в сторону, Сукачёв вместе со своей командой исполнил заключительную песню вечера "А жизнь моя течёт и катится" из прошлогодней второй части "Боцмана и Бродяги".

Конечно, расходится никто не желал, и весь клуб попытался вызвать группу на бис. Особенно громко были слышны просьбы спеть про "бабушку и трубку". Сукачёв вышел, однако дополнительных песен "16 тонн" не дождались. Гарик признался, что до сих пор "не очень хорошо" себя чувствует, поэтому бисового блока не будет. "Быть с вами в этот вечер было для меня огромной честью!" – поблагодарил за горячий приём музыкант.

Перед тем, как окончательно скрыться за кулисами, Сукачёв пообещал в следующий раз сыграть больше песен. Этот следующий раз наступит уже совсем скоро. 1 января, в первый день 2023 года, Гарик выступит с концертом в клубе "Aglomerat".

Трек-лист концерта:
1. Вальс Москва
2. Кони привередливые
3. Танго Gitanes
4. 10 000 километров
5. Спит ковыль. Равнина дорогая…
6. Дроля
7. Имел я деньги пребольшие
8. За окошком месяц май
9. Я милого узнаю по походке
10. Есть по Чуйскому тракту дорога
11. Пой, ветер
12. Белый колпак
13. Ольга
14. Маленькое тигровое колечко
15. Белые дороги
16. Напои меня водой
17. Ах, ночь, голубая ночь
18. А жизнь моя течёт и катится


Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах Гарика Сукачёва:
28 августа 2022 года - Зелёный театр Стаса Намина - фестиваль "SNC 35 лет"
31 июля 2022 года - Площадка "Summer Stage"
12 июня 2022 года - ВДНХ - фестиваль "Подорожник"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=64614

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов