rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Свобода! Равенство! Толерантность! у них - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свобода! Равенство! Толерантность! у них Заграница - рай

#46 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 06 августа 2011 - 12:56

Цитата

И да, патриотизм - это нормальная составляющая чеовеческой самоидентификации.


Ничего в нём нормального нет. Обычный социальный довесок, лишняя идентичность, которая, как и все прочие навязанные обществом идентичности, только мешает человеку. От привязанностей избавляться надо, а не гордиться ими.

А в XXI веке патриотизм и вовсе просто смешон. Это примерно то же самое, как если бы в ХХ веке человек клялся в верности феодалу.

Цитата

Так вот когда свалишь - вот тогда и можешь начинать щебетать соловьём. Пост автора был именно пор этот случай.


Спасибо большое за разрешение)

Цитата

На родном очень хорошем форуме froster.org есть такая тема, (собственно откуда я и взял эту цитату) которая называется "Почти 40% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть Украину". Так вот, самый лучший отзыв, который поддержали очень-очень-очень многие, звучал так "Я так себе и представляю КАК БЫЛО БЫ КЛАССНО, если бы эти все 40% взяли и уехали нахрен отсюда".


А ты знаешь, я этот отзыв тоже поддержу. Эта страна заслуживает того, чтобы из неё свалили оставшиеся в ней достойные и современные люди и остались только квасные патриоты. И стройте тут со своими консервативными ценностями хоть Третий Рейх, хоть что угодно. Только стариков жалко...

Сообщение отредактировал Alterus: 06 августа 2011 - 12:58

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#47 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 06 августа 2011 - 14:53

Ох уж эта людская натура, считать свое мнение самым правильным :)

А не может быть так, что одни люди могут быть патриотами и желают жить на своей родной земле, а другие - не испытывают патриотических чувств, а видят свое будущее в другой стране, в которой они могут лучше самореализоваться. И при этом каждая из сторон была бы по-своему права и не считала бы позицию другой стороны неправильной...
So welcome to the machine!
2

#48 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 06 августа 2011 - 15:14

Да нормальная натура, а главное проецируется замечательно и на консерваторов, и на носителей современных ценностей. :)
По мне, так никто любить мою страну не обязан, лишь бы конкретным деструктивом не занимались. Как в голове, так и в руках. Ибо это уже не просто разница мнений, и тогда уж не обессудьте, как говорится.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#49 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 06 августа 2011 - 15:24

Цитата

По мне, так никто любить мою страну не обязан, лишь бы конкретным деструктивом не занимались. Как в голове, так и в руках. Ибо это уже не просто разница мнений, и тогда уж не обессудьте, как говорится.


Есть такое. В любом случае, где бы ты ни находился сейчас, нравится тебе или не нравится - ты должен исполнять свою работу хорошо.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#50 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 08 августа 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияAlterus (05 августа 2011 - 20:37) писал:

Цитата

Почему интернет не пестрит сообщениями: «Я свалил из сраной Рашки, в [европейской стране] так зашибенно, приезжайте все»


Да до хрена таких сообщений. Почти все эмигранты, особенно те, которые не болеют патриотизмом, пишут именно так.


Всё вспоминал, у кого же нетленка была на этот счёт...

Помнишь, Аля, моя подруга?
Была мне заместо жены,
Теперь пишет мне письма с юга -
Из федеральной тюрьмы.
Грит - главная подлянка,
Помимо тоски по России,
И того, что вокруг лесбианки,
Это - жесткий угон в рефлексию.
Пишет: "Ты не понимаешь,
Хотя не пацан, нивроку,
От спидозных понтов избегаешь ментов
Постоку-поскоку
А они - иудино племя,
Даже самый последний мент,
Отдаются тебе в рабочее время
One hundred percent.

Я подумал - то ж баг, а не фича,
Мое место не у параши.
Чем три года трубить среди негров на киче -
Уеду в Рашу.
Куплю себе дом с видом
На цветущий весной гиацинт,
Завяжу со спидом
И буду варить винт.


И ведь украинец, что характерно, проживший... да где тольно "не тут" не поживший.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
1

#51 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 08 августа 2011 - 16:07

Цитата

Ничего в нём нормального нет. Обычный социальный довесок, лишняя идентичность, которая, как и все прочие навязанные обществом идентичности, только мешает человеку.

Помниться разговаривали мы как-то с соседом по душам. Он мне поведал историю о знакомом, который был евреем по маминой линии и когда жил в Украине его постоянно называли «жидом» и относились с долей презрения, а когда он переехал на ПМж в Израиль его там называли уже «хохлом» - закончил свой рассказ сосед такими словами: «Вот так бывает – сам человек не знает кто же он больше (речь о самоидентификации) , а тут сидишь в своей небольшой комнатке и просто радуешься тому, что ты среди своих»
Я к чему, на самом деле всё фигня – политические взгляды, понятие Родины, жизненные ценности, современные реалии и прочее. Т.е. неважно такие ли они правильны в общем понимании или нет, ибо самое главное – это ощущение комфорта. Как собственного, так и близких людей. Для каждого человека составляющие комфорта разные – для кого-то жизненноважно знать, что права гомиков будут соблюдены и им разрешено будет спокойно устраивать оргии прямо на улице, а также можно спокойно убивать толпы людей и за это быть наказанным 20-летним отдыхом на курорте. А другие находят комфорт в дружеских отношениях, в чувстве единения с людьми которые тебя окружают (имею ввиду атмосферу, которая царит в наших сёлах и деревнях) и даже такие вещи как соловейко и небокрай приносят естественную душевную радость для тех, кто видит в этом свой комфорт.
Я согласен с тем, что только тот патриотизм, который не связан с комфортом, а является лишь оправданием собственной никчёмности (вспоминаем басню «Лисица и виноград») - то в этом ничего нормального нет (что-то по типу того как например, эпическая картинка домика на мусорной свалке, где пришпилен плакат «Единой России»). Это конечно да, но нужно быть совсем упоротым чтобы видеть в каждом патриоте именно подобный пример.
Современные также как и «несовременные» без западного бельма на глазу строят свою жизнь в своей стране не ноя при этом, достигая своего комфорта с помощью уверенного преследования своих целей вместо того, чтобы заглядывать в рот зарубежу. Лично у меня здесь есть всё, что я когда-либо желал – начиная от любимого хобби (суть которого может быть понятна и воспринята только нашим человеком B) ), продолжая друзьями и любимой девушкой (лучше славянок в мире нет по параметрам красоты и характера, это факт :) ), заканчивая работой (которая, по сути, заключается в том, что я «раскручиваю» Испанию на ссылки и злато :D ) .
Так что же, если не то, что я описал самое важное в жизни являясь настоящим смыслом существования на земле?

Цитата

От привязанностей избавляться надо, а не гордиться ими. А в XXI веке патриотизм и вовсе просто смешон. Это примерно то же самое, как если бы в ХХ веке человек клялся в верности феодалу

Мда… ИзображениеТакая логика, как если бы ещё начал доказывать что любовь к женщине это привязанность, навязанная обществом и консервативными ценностями и что это «не современно» и от такой любви нужно избавляться.
Короче говоря – бред полнейший.

Цитата

А ты знаешь, я этот отзыв тоже поддержу. Эта страна заслуживает того, чтобы из неё свалили оставшиеся в ней достойные и современные люди и остались только квасные патриоты. И стройте тут со своими консервативными ценностями хоть Третий Рейх, хоть что угодно. Только стариков жалко...

Мы прекрасно обойдёмся без советов европофилов люто мастурбирующих на либеральные псевдо-ценности. :)

Сообщение отредактировал KharkovМan: 09 августа 2011 - 13:28

Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
2

#52 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 августа 2011 - 23:55

А что, живенько так у толерантных носителей современных ценностей. :rolleyes:
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
1

#53 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 16 августа 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияКирилл (15 августа 2011 - 23:55) писал:


Наглядные плоды толерастии, надо понимать. Всё нормально.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#54 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 16 августа 2011 - 11:19

Расслабились без Альтеруса! Вот вернется он из европ, расскажет, как всё было на самом деле. Что культурные полицаи не трогали диких африканских (тождественно русских) погромщиков, не понимающих истинной ценности демократии! Что дикарям нужно создавать культурные гетто для случайных погромов и выплеска африканских эмоций!
Немного удивила история о том, что родители будущей участницы английской олимпиады сообщили сразу сообщили в полицию, едва увидев дочку в телесводках погромов.
И еще недавно попадались статьи об британском "быдле", познавательно, на наших похоже=(
Rrock без Санда
0

#55 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 20 августа 2011 - 09:56

А признание датчанами Христиании в качестве самоуправляемого района Копенгагена?
Скоро уже чайна-тауны начнут признавать. Плюс общины мусульманские, негритянские кварталы...
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#56 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 28 августа 2011 - 17:57

Цитата

И еще недавно попадались статьи об британском "быдле", познавательно, на наших похоже=(


Именно. Быдло всюду одинаково.

Если говорить о неграх, то очень познавательные замечания о их жизни в современных США есть в книге "Фрикономика". И, в частности, там на основе статистики достаточно убедительно показано: очень большую роль в маргинализации чёрных меньшинств играет их компактное проживание и особенно компактное обучение (т.н. "чёрные" школы). Думаю, в Великобритании существует та же проблема. Гетто и национальные кварталы - это действительно не выход, ни к чему хорошему подобная изоляция не приводит.

И да, лучше уж бунты чернокожих, чем массовый молчаливый шовинизм.

Цитата

Такая логика, как если бы ещё начал доказывать что любовь к женщине это привязанность, навязанная обществом и консервативными ценностями и что это «не современно» и от такой любви нужно избавляться.
Короче говоря – бред полнейший.


Государство - это хотя и лучший из известных нам способов самоорганизации человечества, но, в сущности, созданный человеком, а не природой. И точно так же создан человеком патриотизм. Это абсолютно необъективное и нерациональное явление. Почему в таком случае патриотизм якобы должен быть универсальной ценностью?

Цитата

...Так что же, если не то, что я описал самое важное в жизни являясь настоящим смыслом существования на земле?


Именно это, абсолютно согласен! Поздравляю тебя с тем, чего ты достиг, и согласен с тем, что главное в жизни - комфорт. Только я, извините, не хочу жить в стране, где (один только пример) фактически не работают коммунальные службы. Или где люди вечно озлоблены на всё и всех и смотрят на тех, кто улыбается без причины, как на идиотов. Это то, что приносит дискомфорт мне - и, уверен, не только мне. И если я знаю, что вряд ли в этой стране что-то изменится в ближайшее время - что странного в желании уехать и призыве к тем, кто не хочет жить в таких условиях, не тратить единственную жизнь и уехать туда, где лучше уже сейчас?

Сообщение отредактировал Alterus: 28 августа 2011 - 17:59

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#57 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 29 августа 2011 - 13:51

Цитата

Государство - это хотя и лучший из известных нам способов самоорганизации человечества, но, в сущности, созданный человеком, а не природой. И точно так же создан человеком патриотизм. Это абсолютно необъективное и нерациональное явление. Почему в таком случае патриотизм якобы должен быть универсальной ценностью?

Ну знаешь, если ты искренне считаешь, что патриотзм это нечто искуственное явление созданное государством, то тогда мне может быть понятна твоя позиция. Но исходя из этого хочу сказать, что лично я считаю любовь к месту, где ты родился (понятие "родины" не просто так появилось этимологически) она не привитая государством, а вот так и сказать природная. Именно поэтому в таком случае я считаю его абсолютно нормальным явлением.

Цитата

Или где люди вечно озлоблены на всё и всех и смотрят на тех, кто улыбается без причины, как на идиотов

Искренне жаль, что тебя окружают такие люди. А вот моё окружение абсолютно другое :)

Цитата

И если я знаю, что вряд ли в этой стране что-то изменится в ближайшее время - что странного в желании уехать и призыве к тем, кто не хочет жить в таких условиях, не тратить единственную жизнь и уехать туда, где лучше уже сейчас?

Ты видишь ситуацию в стране так, а у других есть свои взгляды на это. Для кого-то "где-то" лучше чем "здесь", а кто-то абсолютно так не считает (и небезосновательно, причины уже расписаны). Собтсвенно в этом ничего странного нет, а дело-то всё в нытье и топтание на одном лишь желании (о чём собственно и была цитата с zadolba.li), которое попросту раздражает или вызывает ироничную насмешку. Не нравится? Действуй, а не развози сопли - если вкратце.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
2

#58 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 29 августа 2011 - 14:11

Цитата

Искренне жаль, что тебя окружают такие люди. А вот моё окружение абсолютно другое


В Академии и в семье у меня тоже другое окружение. Увы, мне приходится ежедневно несколько раз ездить в общественном транспорте, а также периодически ходить в магазин...

Цитата

Не нравится? Действуй, а не развози сопли - если вкратце.


Я и действую. Не так давно вместе с двумя знакомыми, живущими по соседству, убирали во дворе, в Академии периодически волонтёрствую. Ну и параллельно готовлюсь к TOEFL)

Цитата

Ну знаешь, если ты искренне считаешь, что патриотзм это нечто искуственное явление созданное государством, то тогда мне может быть понятна твоя позиция. Но исходя из этого хочу сказать, что лично я считаю любовь к месту, где ты родился (понятие "родины" не просто так появилось этимологически) она не привитая государством, а вот так и сказать природная. Именно поэтому в таком случае я считаю его абсолютно нормальным явлением.


Я люблю природу своей родины, её литературу, музыку, фольклор... Это - да, естественно. Но совсем не обязательно при этом любить людей, населяющих эту самую родину сегодня, и уж тем более - ту социальную структуру, которая здесь выстроена.

Я думаю, я бы очень любил Киев таким, каким он был до революции (и о чём мне много раз рассказывал мой дедушка, Царствие ему небесное) - многонациональным и аристократичным. А когда общество сегодня живёт по принципу "нас е..., а мы крепчаем" и "моя хата скраю" - мне кажется, такое общество заслуживает соответствующего отношения. Маленький пример. У нас в доме (обыкновенная девятиэтажка 80-х годов, не особо далеко от центра) - и, говорят, в соседних домах тоже - МЕСЯЦ не было горячей воды (хорошо, так сложилось, что я уезжал на три недели из этого месяца). И что, было какое-то собрание жильцов, кто-то вообще хоть что-то делал - и возможна ли вообще в постсоветском государстве инициатива на местном уровне хоть по таким, реально бьющим по каждому (а прежде всего - по маленьким детям и старикам), вопросам? Нет, все живут по принципу "плевать, переживём". А потом ещё удивляются, что государство ничего не делает для главного - комфорта граждан. Я уже не говорю, что никто никогда не "настучит" на друга, если узнает, что тот совершил преступление, и что вообще отсутствует понимание великого, главного принципа западной цивилизации - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Пытаться менять такую структуру безнадёжно, потому что никто не хочет её менять. Любить то, что есть, - это мазохизм.

В Греции, которая и до кризиса не была особо богатой, у которой нет своих энергоресурсов, у которой всегда был невероятно неэффективный госаппарат, за период конца 90-х - начала нулевых воду выключали один раз. На три дня. Потому что была серьёзная поломка. Свет - ни разу. И это же не Германия, не Швеция, не США, это почти азиатская по своей культуре страна.

Сообщение отредактировал Alterus: 29 августа 2011 - 14:28

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#59 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 29 августа 2011 - 14:27

Цитата

В Академии и в семье у меня тоже другое окружение. Увы, мне приходится ежедневно несколько раз ездить в общественном транспорте, а также периодически ходить в магазин...

Но совсем не обязательно при этом любить людей, населяющих эту самую родину сегодня, и уж тем более - ту социальную структуру, которая здесь выстроена.

Вот так и просится сюда написать - у тебя специфическое отношение к людям нашей страны. Иначе говоря, я попросту не понимаю тебя т.к. мне те же (ну по сути-то) люди негодования не вызывают и жить мне не мешают.

Цитата

У нас в доме (обыкновенная девятиэтажка 80-х годов, не особо далеко от центра) - и, говорят, в соседних домах тоже - МЕСЯЦ не было горячей воды. И что, было какое-то собрание жильцов, кто-то вообще хоть что-то делал - и возможна ли вообще в постсоветском государстве инициатива на местном уровне хоть по таким, реально бьющим по каждому (а прежде всего - по маленьким детям и старикам), вопросам?

Не помню, что бы я где-то когда-то и каким-либо образом выгораживал и восхвалял наше госдарство и его структуру ;)
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#60 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 02 сентября 2011 - 07:07

Цитата

В Финляндии идёт террористическая кампания против русских владельцев недвижимости

"В восточной Финляндии идёт целая террористическая кампания против жилых домов русских семей". Об этом заявил ИА REGNUM председатель Финского антифашистского комитета Йохан Бекман. "На выходные полицией в г. Иматра были зафиксированы уже 3 новых случая нападений на жилые дома с издевательским уничтожением всего имущества, вандализмом. Преступления имеют политический характер, считает финская полиция. Всего таких случаев - десятки, может быть и больше. Нападения связаны с тем, что в Финляндии уже давно идёт агитационная кампания того, что русские покупают недвижимость и землю в Финляндии. В последние годы русские действительно - особенно в восточных районах - покупали участки и дома, но число этих покупок незначительное, также невысока средняя стоимость. Обычно это обыватели из Питера, которые покупают себе здесь базы для отдыха".

Эксперт отметил, что русофобская агитационная кампания финского телеканала MTV3 повторяет версию о том, что российские спецслужбы якобы специально покупают плацдармы для возможных будущих диверсий и шпионажа, или мафия отмывает деньги в Финляндии. В этих целях MTV3 в течение последних 2-3 лет уже подготовила несколько сюжетов и репортажей.

Национал-экстремистская партия "Истинные финны" требует введения своего рода политики "апартеида", полного запрета на покупку недвижимости и земли русскими. Депутатам "Истинных финнов", экстремистской ксенофобской партии, принадлежит 39 из 200 мест в финском парламенте. Внутри партии действует вооружённое неонацистское тайное сообщество "Финская сила" (Suomen Sisu).

http://www.regnum.ru...te/1440588.html
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов