rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: окружение может подмять под себя человека? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

окружение может подмять под себя человека?

#1 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:46

зачастую я слышу такие фразы: "я такой, потому что меня таким сделали окружающие" или "все пытаются мной управлять, все решая за меня"
но я считаю что: человека можно согнуть ровно на столько, на сколько он сам желает согнуться

как вы думаете. Верно ли это выражение?
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#2 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:54

" Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас..." (с)

Я тоже считаю, что гнуться и поддаваться окружению, можно ровно столько, сколько человек сам этого желает.

Я вообще стараюсь не поддаваться чужому влиянию. Хотя некоторые люди на укладку моего характера сильно повлияли. Но это к лучшему, а вот, чтобы за меня решали, думали, действовали, равно как и отвечали за мои поступки - этого я не позволю.
...
0

#3 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:06

во-во, мне тоже эта песня сразу пришла на ум.

согласен, но...
Иногда мы бываем вынуждены идти на поводу у окружения (ради себя, своих близких, ради конечной цели в конце концов...).

А у Юрия Убогого есть отличная повесть на эту тему - про врача, который прогнулся... Но его перестали уважать те, ради которых он собственно и изменил своим принципам. Названия повести, к сожалению, уже не помню.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#4 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Sep 30 2008, 11:06 AM) писал:

согласен, но...
Иногда мы бываем вынуждены идти на поводу у окружения (ради себя, своих близких, ради конечной цели в конце концов...).


Всегда есть иной выход. И сгибанию есть придел. Помнится, была ситуация, когда меня гнули, а я терпела из высоких чувств,потом достало, надоело - тварь я дрожащая или человек, в конце концов - дала отпор,ввела в шок, а потом стала гнуть и давить, как меня когда-то, человеку это ой как не понравилось.
На самом деле, люди. которые пытаются подмять под себя кого-то, согнуть, задавить - очень слабые люди, страдающие комплексами; поэтому и пытаются самоутвердиться на более слабых личностях.
...
0

#5 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияOld (Sep 30 2008, 10:46 AM) писал:

зачастую я слышу такие фразы: "я такой, потому что меня таким сделали окружающие" или "все пытаются мной управлять, все решая за меня"
но я считаю что: человека можно согнуть ровно на столько, на сколько он сам желает согнуться

как вы думаете. Верно ли это выражение?
Окружение, обстоятельства... "не мы такие - жизнь такая" (с) ... По большому счёту всё это попытки самооправдания. Если человек не на зоне, например, то кто тогда мешает ему послать нах окружение и свалить к оленеводам? Народ там гостеприимный и всё такое, будешь вкалывать - примут нормально... Но это я отвлёкся, если по сути вопроса, то и да, и нет, всё зависит от ситуации. Бывает так, что когда человека гнут против его воли, то он просто ломается. В истории полно примеров, когда ломались очень сильные личности. Я думаю, что в определённых ситуациях лучше "согнуться, чтобы потом распрямиться", чем "оставаться несгибаемым и сломаться". Это может показаться несколько неэстетичным (сгибаться ж придётся), но рационально, в ключе цель-результат.
0

#6 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:44

Цитата

По большому счёту всё это попытки самооправдания.

"Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние."(С).
Извиняюсь за совсем не роковую цитату.

Цитата

согнуться, чтобы потом распрямиться

Есть такая штука. Пружинка. Ее можно придавить. Она сожмется. Но, для того, чтобы она оставалась сжатой - нужно постоянно держать ее в напряжении. Немного ослабил нажим - и ты уже катапультируешься.

Цитата

человека можно согнуть ровно на столько, на сколько он сам желает согнуться

Не согласен. Человека можно сломать. Если он гнется. Если он не пружинка.
Опять про пружинку. Пружинка может давить. Но любую пружину можно растянуть. И она потеряет свои свойства. Станет просто бесполезным куском проволоки.
Это - испытание Силой. Не чужой...а своей.
Или такой пример. В борьбе (самбо, дзюдо и пр..) есть болевые приемы. Для того чтобы перейти на болевой прием нужно вытянуть у соперника руку. И вот тянешь его руку, а у него мышцы сильные, ручку он не дает...так ты помогаешь ему....резко расслабляешь --- рука его по инерции возвращается(можно даже сделать так что он своей же рукой себе в тюпку съездит), и уже на согнутую руку проводить болевой. (Будет терпеть - сломает ключицу).

Но вот отрицать влияние окружающей среды. Она, безусловно влияет.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#7 Пользователь офлайн   elenkorol 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 марта 07
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 октября 2008 - 21:23

Я согласна с этим вырождением, человек "согнется" на столько, на сколько ему надо, выгодно и т.д
Сломать можно, но для этого должно произойти не мало значимое событие которое повлияет на человека таким образом!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Caня 

  • некто
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 427
  • Регистрация: 06 декабря 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 02 октября 2008 - 23:29

Любое окружение загоняет человека в рамки. Будь то семья, компания друзей, работа, государство. Некоторые рамки мы принимаем вполне спокойно, т.к. они не противоречат нашим желаниям, убеждениям. Некоторые - скрепя сердце. И немного прогибаемся под окружение. Они, эти небольшие прогибы, накапливаются и накапливаются. Внутреннее сопротивление нарастает... а потом, какой-нибудь пустяк, какая-нибудь мелочь, приводит к срыву. Будь то депрессия, запой или истерика. И что-то непоправимо ломается.
Можно и не прогнуться. А окружение будет гнуть. И вроде успешно сопротивляешься, да вот какое-то внутреннее напряжение растёт. Иногда даже незаметно для тебя самого. А потом опять: мелочь, пустяк и срыв. И снова что-то ломается. Человек плохая пружинка.
Или я не прав?
0

#9 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 03 октября 2008 - 12:29

Моё мнение такое:если человек сильная личность,он никогда и ни под кого не прогнётся,если человек личность слабая,и ищещая подпитку у других,то да.
Вообще есть пословица ,,c волками жить,по волчьи выть",но знаете,одно дело когда человек подстраивается сам к общественности,а другое когда человек становится частью общества,т.е. человек сам становится таким как все.
Странно,но я почему то стал замечать особенность такую,все легендарные и знаменитые люди никогда не были частью общества,они как индивидуалы в жизни выбирали себе дороги и пути направления,они сами ходили и проверяли в жизни всё,про что говорят,учись на чужих ошибках.Так что если не хочешь быть овцой в стаде,надо думать и поступать так,как варит твоя голова,а не соседская!!!
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#10 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 03 октября 2008 - 18:34

Не прогнется - сломают. Или затопчут.
Либо этот человек - будет сидеть в том мирке, за заборчиком, не вступая во взаимодействие с внешним миром.

Цитата

они сами ходили и проверяли в жизни всё,про что говорят,учись на чужих ошибках.Так что если не хочешь быть овцой в стаде,надо думать и поступать так,как варит твоя голова,а не соседская!!!

У таких людей, всегда рядом был человек, который за них прогибался. Нечто вроде продюссера.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#11 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 03 октября 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияРокантен (Oct 3 2008, 08:34 PM) писал:

Не прогнется - сломают. Или затопчут.
Либо этот человек - будет сидеть в том мирке, за заборчиком, не вступая во взаимодействие с внешним миром.

Цитата

они сами ходили и проверяли в жизни всё,про что говорят,учись на чужих ошибках.Так что если не хочешь быть овцой в стаде,надо думать и поступать так,как варит твоя голова,а не соседская!!!

У таких людей, всегда рядом был человек, который за них прогибался. Нечто вроде продюссера.

я имел ввиду до продюсера и всяких там примочек
"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#12 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 06 октября 2008 - 09:04

Просмотр сообщенияCaня (Oct 2 2008, 11:29 PM) писал:

Человек плохая пружинка.


:lol: Это точно. Да и вообще человека, как пружинку воспринимать трудно.

Так как, если человек поддался левому давлению, то это давление со стороны окружающих уже не прекратиться: и здесь для человека останется 2 варианта - бежать(прекращать общение через скандалы и ссоры и т.д. и т.п.) или продолжать прогибаться.
А ведь действительно можно сосуществовать с окружением, четко определив свое личное пространство и и дав понять окружению, что в него лезть нельзя (периодически будет необходимо его заново отстаивать, конечно). И не прогибаться, и не гнуть, и не быть где-то глубоко в своем мире. Это в полне возможно, но зависит от силы духа и воли человека.
...
0

#13 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 06 октября 2008 - 13:35

Поднятый вопрос, по-моему, ситуативен.
Во-первых, каково окружение?
Во-вторых, каков человек?
Не совсем ясно значение слова "подмять"? Насильно заставить человека действовать в своих интересах?
Например, влияние окружающих так или иначе действует на человека. Без этого никак, т.к. человек - животное общественное.
Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#14 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 06 октября 2008 - 13:57

А может ли человек подмять под себя окружение?? Это, по-моему, интереснее. =)
0

#15 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 06 октября 2008 - 14:06

А еще сложнее:lol: Вполне возможно, ведь иногда и крокодилы летают.:lol:человек подминает под себя окружение... такое часто встречается в компаниях с тоталитарным типом управления...Вот.
...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов