rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Либерастия - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Либерастия тезисы

#46 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 29 июля 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияAlterus (28 июля 2011 - 14:20) писал:

Разницы между случайностью и намеренным убийством ты не видишь, похоже? Эдак можно сказать, что государство, допустившее на своей территории хоть одно убийство, уже негуманно. Абсурд, не так ли?
Каким образом государство должно обеспечить граждан от всех случайностей? В Норвегии и так жизнь наиболее безопасная в Европе, не признавать роли государства в этом весьма странно.

И главное: в очередной раз вижу такой "замечательный" аргумент у антизападников - если уж западная страна не идеально либеральная, так зачем вообще стремиться к идеалу? Почему не закрывать СМИ, ввести смертную казнь и т.д.? Я этот аргумент не принимаю. Я против бомбардировок, но не считаю, что если они уж проходят, то они каким-то образом легитимизируют и другие негуманные и антилиберальные поступки. Идеально либерального государства, увы, нет, но это отличный идеал, к которому стоит стремиться. Как-то так.

Не вижу случайности. Оружие продаётся свободно (человек имеет право!!) + всяких крайних радикалов за плинтус не загоняют (опять же, они мол имеют право даже на неонацизм) = господин Андерс рано или поздно появится. Где здесь случайность? Вполне очевидная закономерность.

Мысль понятна. Только к чему сразу крайности, а может стоить попробовать сначала прекратить бомбардировки, а потом принуждать к гуманизму и либеральности стремящейся к идеалу?

Просмотр сообщенияAlterus (28 июля 2011 - 14:20) писал:

Такое впечатление, что тебя либеральные государства чем-то оскорбили лично.

Да, и свободу лжи в том числе. А что в этом плохого?) Но, чесгря, я в англоязычных СМИ на следующее утро увидел информацию про возможный дальнейший пересмотр, это "наши" про 21 год твердили.

Не :) Более того, очень во многом они мне даже нравятся. Вот только отечественные либералы ведут себя как дети, т.е. быстро перенимают плохие привычки, а что-то хорошее из западного опыта изучать не торопятся, а тем более не торопятся воплощать это в жизнь.

Свобода лжи это плохо по определению и у меня в голове не укладывается, как можно спросить "что в этом плохого?". :blink: Также, как мне не дано понять, почему ты готов защищать что угодно: широкие права секс-меньшинств, право убийц на гуманность приговора, право на свободу лжи, но только не закреплённое Конституцией право русскоязычных граждан Украины на свой родной язык, например.

Кста, а я вот по Евроньюс ничего насчёт возможного дальнейшего пересмотра не заметил.

Просмотр сообщенияAlterus (28 июля 2011 - 14:20) писал:

Тыдыц-тыдыц. Иеремия Бентам в XVIII веке вполне себе писал о необходимости отмены наказаний для гомосексуалистов, поскольку это абсолютно личное дело каждого ("удивительно, как ещё не наказывают за то, что человек чешется не тем пальцем, которым принято" (с)). Джон Стюарт Милль писал так: "... ... Over himself, over his own body and mind, the individual is sovereign". И у этих же авторов впервые появляется концепция полного равноправия женщины. При самом же зарождении либерализма такой идеи не было. Так что, получается, зря женщинам избирательное право дали?

Отмена наказаний и однополые браки, а тем более усыновление детей однополобракованными семьями это разные вещи. Я говорил о динамике, которую твой пример только подтвердил. Вот сегодня либералы твердят о гуманности к психически больным (к коим пока ещё относятся педофилы, да и то уже не факт), а в перспективе, лет через 300... лично я ничего, кроме окрепшего маразма не жду.

Насчёт женщин. Тезис "и кухарка может управлять государством" правильный? Я считаю нет. И дело не только и не столько в женщинах. Как можно уравнивать в избирательных правах, например, оксфордского phd и алкаша Вована - они что одинаково разбираются в госуправлении? Имхо, справедливо бы было введение каких-нить множителей к голосам тех, кто что-то достиг в жизни (по примеру советов акционеров, где голосуют % активов). Нынешняя же система т.н. либеральной демократии крайне лицемерна и ущербна.
0

#47 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 01 октября 2011 - 07:58

о, эти забавные либерасты...

сейчас читаю презабавнейшую книжечку "От плана к рынку: очерки новейшей экономической истории России" за авторством Л.И. Лопатникова, к.э.н., ведущего научного сотрудника Института имени Гайдара. Автор - ветеран Великой Отечественной, а позволяет себе некоторые сомнительные вещи.
Интересное начинается уже с первых страниц:

Цитата

"Показательна судьба профессора Евсея Либермана - автора статьи "План, прибыль, премия", с которой началась известная экономическая дискуссия 60-х гг." (с. 13)

Интересно, интересно, в чём же она "показательна". Какие же зверства и жестокости продемонстрировал злой тоталитарный советский режим над бедным интеллигентом? Лишили премии? Понизили в должности? Уволили с работы? Лишили званий и степеней? Запретили печататся? пытали в КГБ? Расстреляли без суда и следствия (или с судом и следствием?)? Что?! Ведь советская власть, по убеждению Лопатникова, испугалась будущих преобразований, усугубленных событиями в Чехословакии в 68-м (с. 14). Да и Запад оказал проф.Либерману меджвежью услугу, запустив термин "либерманизация России". Тут уж никак не меньше расстрела как безродного космополита и вражеского шпиёна. Г-н Лопатников почему-то забыл о том, что был введён не только термин, но и... физиономия проф. Либермана появилась... на обложке журнала "Time"! И это в 65-м году, практически на пике противостояния двух систем в холодной войне! Тут уж только расстрел и никак иначе!
Так что же произошло с проф. Либерманом, о судьбе которого столь нежно и трепетно печётся г-н Лопатников? Оказывается, "Имя Либермана было предано забвению". Вот-те раз... оно, конечно, испытываешь облегчение, когда узнаёшь, что не пытали и не расстреливали, а всего лишь забыли... Но, давайте разбираться.
Во-первых, Е.Г.Либерман интересовался тематикой уже давно, и даже докторскую защищал по похожей проблематике (1956 г.). То есть обсуждение темы рентабельности и прибыльности началось не в 60-х гг, как может показаться из опуса г-на Лопатникова, а гораздо раньше. Под запретом эта тема не была.
Во-вторых, д.э.н. Арон Каценелинбойген считает, опубликовать знаменитую статью в 62-м году, в "Правде" проф. Либерману помог ак.Румянцев. То есть в этом нет ничего зазорного, но известность Либермана, как впрочем и многих других знаменитостей, носила отчасти вероятностный, случайный характер (опять же, ничего зазорного в этом не вижу). Поэтому то, что "имя предали забвению" тоже ничего удивительного нет. Но действительно ли "предали"? Этому посвящено в-третьих: нет, имя не было предано забвению. Проф. Либерман продолжал публиковаться и "после 68-го" («Экономические методы повышения эффективности общественного производства», 1970. «Государственный бюджет в новых условиях хозяйствования», 1970.).
В-четвёртых, Е.Г.Либерман, конечно же, ни лишался никаких званий, степеней, работы. Он так и продолжал трудиться профессором кафедры статистики и учёта Харьковского государственного университета им. А. М. Горького до самой своей смерти в 1981 году.
В-пятых, о том, что имя не было предано забвению, свидетельствует, например, статья в журнале "ЭКО: Экономика и организация промышленного производства" в 1983 году, посвящённая памяти проф. Либермана.

Тут я не буду останавливать на неоднозначности идей Либермана (они грозили СССР и инфляцией, и безработицей). Но факт остаётся фактом: г-н Лопатников в своей книжонке нагло врёт немного лукавит.

Как лукавит он и со случаем на заводе грампластинок. Возможно, кстати, тема будет интересна участникам нашего форума :), поэтому приведу отрывок из книжонки Лопатникова:

Цитата

В отчётности получили распространение так называемые "приписки". Например, завод докладывал об изготовлении машины и даже потребитель подтверждал (разумеется, за известную мзду) её получение, а машина ещё и не выходила из сборочного цеха.
Замечательный пример такого рода дошёл однажды до суда: на Апрелевском заводе грампластинок построили новый цех. Всё чин чином, разрезали ленточку, цех вступил в строй. А потом кому-то вздумалось пересчитать количество окон и колонн в цехе и сравнить с утверждённым проектом. Примерно получилось так: в проекте 80 колонн, в натуре - 70, - соответственно, окон 70 и 60. "Излишки" кому-то были проданы, а деньги поделены.

Во как! Ну, допустим, что эта история правдива, хотя сомнения в правдивости возникают из-за использования автором (учёным!!!) слов типа "однажды", "примерно так", "кому-то". Жесть! Институт Гайдара, блин! В принципе ничего удивительного в таком незнании темы нет - они там, по ходу, все такие "учёные". Уж если, блин, дошло до суда, то можно ж было бы, блин, хотя бы написать, когда это было, кто обвинялся, сколько украдено. Но нет - г-н Лопатников свято верит агентству ОБС ("Одна Баба Сказала").
Ладно, допустим, правда всё это. Я не буду сейчас расписывать, что в принципе ещё человечество не избавилось от такого явления как воровство. И даже в социалистическом хозяйстве действительно были "приписки".
Но ведь г-н Лопатников в Введении к своей книжонке, как раз и обосновывает необходимость перехода от плана к рынку. Он как бы говорит: вот видите, тогда предавали забвению имена величайших учёных, а сейчас у нас все великие учёные известны и живут в радости и довольстве, тогда были приписки, а сейчас их нет!!! Пипец.
не было 10 колонн из 80, говорите? Хм... ну, я мог бы тогда привести в пример знаменитый волгоградский танцующий мост, когда было украдено 152 млн рублей, а смета была превышена на 1,5 млрд рублей.
Чем-чем там, говорите, дело закончилось с Апрелевкой? До суда дошло, говорите? А с танцующим мостом дошло до суда или нет? Погуглите сами.

Г-н Лопатников в принципе приводит страшные примеры ужасающих размеров коррупции в СССР:

Цитата

Был даже такой анекдот: "Сколько стоит вагон проката? Ящик коньяка специалисту Госснаба"

Да, размеры коррупции в СССР действительно ужасающи - ужасающе малы по сравнению с постсоветсткой Россией.

Вот так вот с помощью анекдотов, агентства ОБС и собственного лукавства г-н Лопатников и аргументирует необходимость перехода о плана к рынку. Ибо не фактами же реальных достижений аргументировать?! Им просто неоткуда взяться в постсоветской России. :)

Ну, я думаю, книга полна подобных сюрпризов (хотя каких сюрпризов? всё вполне ожидаемо от сотрудников Института предателей Родины), если не лень будет разбирать этот бред, может, ещё что-нибудь из книжки прокомментирую...
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#48 Пользователь офлайн   Mank 

  • rRock'ер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 13 января 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рок, митал
  • Поблагодарили: 43 Раз

Отправлено 07 октября 2011 - 17:14

Спасибо за позитивную тему :))) Либерастов надо учить уму-разуму :)

Но я пожалуй не буду заходить в раздел "Политика", и так ее кругом полно. В общем я против либерастов, но обсуждать это здесь не буду.
на свадьбе гости веселились
кричали горько пей до дна
и только диссидент Геннадий
держал плакат долой режим
0

#49 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 25 ноября 2011 - 00:36

Цитата

Не вижу случайности. Оружие продаётся свободно (человек имеет право!!) + всяких крайних радикалов за плинтус не загоняют (опять же, они мол имеют право даже на неонацизм) = господин Андерс рано или поздно появится. Где здесь случайность? Вполне очевидная закономерность.

тащемта Чувак Брейвик вполне умеренных право-либеральных взглядов . никаких там зиг и призывов к холокосту в его высказываниях .

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#50 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:08

Либеральный реванш

Цитата

Как мы знаем, все наши «оранжисты» — вроде бы против Владимира Путина, считают его железным диктатором России. А он, вроде бы, против них. Но вот диктатор приходит к власти, и что этот якобы диктатор должен делать в первую очередь? Казалось бы, устранять своих «оранжевых» противников. Пусть не в лагеря, и не под пулеметные очереди, но куда-нибудь подальше с политической арены. А что мы видим реально?

Откровенный либеральный реванш. По крайней мере, в культуре и литературе. Кто представляет нашу литературу за наши бюджетные деньги на последнем по времени Парижском книжном форуме? Всё тот же Борис Акунин, всё тот же Дмитрий Быков и другие наши доблестные либералы. Никакого Проханова с Личутиным наши официальные руководители путинской пропаганды туда и близко не подпустят.

Если у нас, по заверениям «оранжистов», свободной прессы нет, то кто тогда стоит за нынешней оголтелой кампанией по разоблачению патриарха? Неужто сам Путин? Не собираюсь облагораживать церковных иерархов, им есть в чем каяться, но случайным совпадением эту дикую разнузданную травлю патриарха с перечислением его квартир, часов, кошельков и прочей светской муры, я, уже старый журналюга, назвать не могу. Кто-то осознанно и целенаправленно открывает ворота либеральному реваншу. И что-то отмалчивается мой сокурсник по Литературному институту Володя Вигилянский, а ныне глава пресс-службы патриарха отец Владимир. Не слышу его гневных отповедей.

Активно готовится запуск программы Общественного телевидения. Если уж и впрямь президент Путин желает дать свободную трибуну для всех представителей общественных сил России, то в Попечительский совет такого общенародного канала должны войти и коммунисты, и представители более левых сил, и патриоты, русские националисты, и мусульмане, и либералы, и даже католики. Весь спектр политических и религиозных сил, от Эдуарда Лимонова и Гейдара Джемаля до Александра Проханова и Владимира Маканина, от патриарха до муфтия и раввина.

С главенством, всё-таки, нашей титульной нации. Так принято во всем цивилизованном и культурном мире.

И что же мы видим? В интернет попал предполагаемый, тщательно скрываемый от всего общества, список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения. Это откровенный «Пир во время чумы», пир либеральных победителей. Там и Виктор Шендерович, и Ксения Собчак, и неувядаемый Дмитрий Быков, и главный разрушитель Советского Союза Михаил Горбачев, Владимир Познер и Александр Гельман, Евгений Гонтмахер и Борис Мессерер. Собрание самых отъявленных либералов-прозападников и разрушителей России, русофобов и богохулов. Может быть, это предполагается какой-то частный телеканал, который щедро оплачивает все тот же Борис Березовский? Тогда, как говорится, их дело. А уж государству положено только ввести всех их в формат пристойного поведения, «дабы не позволять этим мерзопакостным лицам разрушать само государство российское».

Скрытый текст

Владимир Бонадренко
источник

Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
4

#51 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:41

Просмотр сообщениябенито (25 ноября 2011 - 00:36) писал:

тащемта Чувак Брейвик вполне умеренных право-либеральных взглядов . никаких там зиг и призывов к холокосту в его высказываниях .

да он вообще человек вменяемый!
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#52 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:38

Цитата

С главенством, всё-таки, нашей титульной нации. Так принято во всем цивилизованном и культурном мире.


Это, простите, на каких примерах многонациональных государств основано?
Антисемитизмом отдаёт, например. И противоречит Конституции.

А так - идея репрезентативности разных политических сил справедлива. С другой стороны, сама идея общественного телевидения противоречит мыслям относительно того, чтобы "исторические и духовные ценности" были для него императивными.

Сообщение отредактировал Alterus: 10 апреля 2012 - 21:39

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#53 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияAlterus (10 апреля 2012 - 21:38) писал:

Это, простите, на каких примерах многонациональных государств основано?

Это у Бондаренко надо спросить, наверное.

Просмотр сообщенияAlterus (10 апреля 2012 - 21:38) писал:

Антисемитизмом отдаёт, например. И противоречит Конституции.

:blink: причём тут антисемитизм?
и что именно противоречит Конституции?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#54 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:33

Цитата

причём тут антисемитизм?


А к чему иначе это было написано и выделено в отдельный абзац в статье, где критикуется нынешний состав Совета, в котором все, кроме Горбачёва и Собчак - евреи? Впрочем, я написал "отдаёт" - я не уверен, у меня лишь осталось такое впечатление.

Цитата

и что именно противоречит Конституции?


"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ... национальности, ... происхождения... Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам ... национальной ... принадлежности."

Отсюда - незаконность требования относительно главенства "титульной нации" - если под ней подразумеваются русские. Если же речь о россиянах, тогда смысла в этой фразе опять-таки нет - очевидно, что членами Совета будут прежде всего граждане РФ.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#55 Пользователь офлайн   Доброга 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:22

Цитата

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ... национальности, ... происхождения... Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам ... национальной ... принадлежности."
Отсюда - незаконность требования относительно главенства "титульной нации" - если под ней подразумеваются русские. Если же речь о россиянах, тогда смысла в этой фразе опять-таки нет - очевидно, что членами Совета будут прежде всего граждане РФ.

Конституция РФ вообще ничего не говорит о русском народе. В то же время у других народов РФ есть свои национальные образования, в конституциях которых эти народы признаются титульными, даже не смотря на то, что в половине этих образований, эти самые народы составляют чуть более 50% населения, а в некоторых и того меньше (Алтай, Карелия).
Русские - национальное большинство России, и именно русские должны быть во главе власти в России.
Бесправие русского народа.
Наше решение.
Не имеет никаких объяснений и оправданий ситуация, когда самый многочисленный народ России, создавший великое государство и обеспечивающий его существование, ущемлен в своих правах по сравнению с другими народами. Бесправие русских мы наблюдаем ежедневно и ежечасно. Русские много и тяжело работают, русские регионы платят больше налогов и хуже живут, русские ребята составляют основной призывной контингент (в то время как из Чечни призыва вообще нет), в общем, русский народ – тягловая лошадь России. И при этом он даже не имеет собственного «национального дома», каковой другие народы имеют в лице «своих» республик в составе Российской Федерации. Более того, русский народвообще не упоминается в действующей конституции. Это значит, что с политической точки зрения русского народа просто не существует. Подобное положение вещей несправедливо, неразумно и крайне опасно.
Мы предлагаем конституционно закрепить не только правоучредительный, но и, - а это гораздо важнее, -правообладающий статус русского народа. Вот как это может выглядеть в новой российской Конституции:
«Мы, великая русская нация, исторически учредившая государство Россия, провозглашаем свой полный и неограниченный суверенитет в существующих границах России. Русские – разделенный народ, имеющий право на воссоединение. Россия - страна-убежище для всех русских вне зависимости от места их проживания. Русский язык – единственный государственный язык России.
Все народы России равноправно участвуют во всех сферах ее жизнедеятельности. Сохранение и развитие этнического своеобразия, языка и культуры всех народов, проживающих на территории России, гарантируется».
Эта формулировка не нарушает ничьи права, не ущемляет интересы ни одного народа. Мы - противники ассимиляционной политики и выступаем за сохранение этнической и культурной идентичности всех народов России. Вместе с тем подобная запись гарантирует недопущение дискриминации русских. А современная Россия основана именно на дискриминации русского народа. Этому будет положен конец - раз и навсегда. Русским не нужны привилегии и преимущества, им нужна только справедливость. И мы ее обеспечим.
Во главу угла новой России мы поставим принцип благополучия общества, в чем заинтересованы все ее граждане, вне зависимости от национальности. Не люди для государства, а государство для людей – вот наш девиз! И он будет закреплен в новой Конституции:
«Государство Россия провозглашает своей целью, основой своей политики и главным ее критерием заботу о свободе и равноправии, гражданских правах и благополучии, процветании и безопасности, численности и развитии великой русской нации и всех других народов, проживающих на территории России».
Разве это во вред кому-нибудь? Только на пользу – русским и всем другим народам. Равноправие русских – единственный гарант свободы, демократии и благополучия всей России.
Ассиметричность федерации.

Наше решение.
Единство и целостность России подтачивают два зла: 1) политическое, экономическое и юридическое неравноправие субъектов федерации; 2) фактический экономический грабеж русских регионов. Государство, основанное на неравноправии граждан и территорий, на практически колониальной эксплуатации одних территорий в пользу других – несправедливо и недолговечно.
Мы – последовательные федералисты. Россия слишком обширна, многообразна и сложна для унитарной модели. Мы верим в здравый смысл людей и не сомневаемся в их способности умело управляться с собственными делами без указки сверху.
Федерация может быть успешной и долговечной лишь в случае равенства ее субъектов и расширения их прав, в первую очередь экономических.
Мы не хотим понижать статус республик в составе России, мы предлагаем: 1) повысить статус русских регионов до уровня республик(это, конечно, не значит, что края и области тоже станут называться республиками; речь идет о том, чтобы права русских регионов были не меньше, чем у республик); 2) унифицировать политико-правовой статус всех субъектов федерации. Все регионы (за исключением особых «федеральных земель», о которых речь пойдет дальше) должны иметь единые политико-правовой статус. Главы всех субъектов федерации должны избираться, во всех субъектах должны быть три ветви власти, устав, символика и другие атрибуты.
Вместе с тем, не может быть и речи о региональных конституциях, региональном гражданстве, примате местного права над федеральным («шариат выше Конституции»), обязательных для изучения региональных языках и т.п. Все это – поползновения к сепаратизму, которые будут пресекаться всей мощью государственной машины. У новой России будет одна Конституция, одно общее гражданство и один государственный язык.
В республиках в составе России, где так называемые «титульные народы» составляют менее половины населения (таковых около половины от общего числа), могут быть проведены референдумы: а) на предмет целесообразности сохранения за этими регионами республиканского статуса; 2) возможности их объединения с другими субъектами федерации. Как и подобает подлинным демократиям, эти вопросы будут решать сами люди без всякого московского вмешательства.
Точно так же на региональные референдумы будет вынесен вопрос об укрупнении регионов, а такое укрупнение представляется по многим причинам желательным.
Этническое, культурное и языковое многообразие России будет зафиксировано в новой Конституции, защищено российскими законами и международными соглашениями.
Экономические и финансовые права субъектов федерации должны быть значительно расширены за счет справедливого распределения бюджетных потоков и налоговых поступлений. Сегодня в консолидированном бюджете страны на долю федерального бюджета приходится не менее 65 %. Москва распределяет деньги, исходя из принципа политической лояльности регионов. Масштабные федеральные субвенции и дотации получают территории, которые обеспечивают голосование за «партию жуликов и воров» и за Путина. Таким образом, зарабатывают одни, а плодами их трудов пользуются другие.
Этой порочной практике мы положим конец. У субъектов федерации должно оставаться не менее 50—60 % региональных доходов, а в перспективе и больше, а сами субъекты обладать свободой в расходовании заработанных средств (за вычетом доли местного самоуправления).
Необходимо создать механизм зависимости между трудовыми усилиями каждого субъекта федерации и уровнем жизни в нем. Уравниловка неприемлема. Кто лучше работает, тот должен лучше жить.
Одним из элементов такого механизма может стать региональное представительство в Совете Федерации. Регионы с самым высоким уровнем жизни будут избирать в него трех представителей, мене успешные – одного-двух. Регионы, доля федеральных дотаций и субвенций в бюджете которых превысит 50-60 %, могут быть лишены права избирать представителей в Совет Федерации, в них федеральным центром будут назначаться антикризисные управляющие с чрезвычайными экономическими и, если потребуется, политико-административными полномочиями.
Необходимо ввести особый статус «федеральных земель» для малонаселенных и богатых ресурсами территорий. Их богатство принадлежит всему народу России, а потому ими должны управлять назначаемые губернаторы при широком развитии местного самоуправления и его полной свободы в решении локальных задач.

Сообщение отредактировал Доброга: 14 апреля 2012 - 10:31

Покуда есть силы,
покуда есть духу...
0

#56 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:37

это просто пир_духа !

Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде. 17.04.2012

http://pavel-slob.li...com/515445.html

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#57 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 771
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 05 июля 2012 - 08:48

http://nstarikov.liv...com/666632.html

Цитата

Либерализм как идеология

Сторонников Запада в России, любителей всех западных ценностей, людей считающих Вашингтон и Брюссель непререкаемым авторитетом и образцом во всех вопросах, называют либералами. А идеологию, догматам которой они упорно и настойчиво следуют — либерализмом.

Что же такое либерализм?

Об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Владимира Азарова.

Изображение

1.

Нам говорят, что на свободном Западе нет никакой идеологии, что там никто никому не навязывает никаких взглядов. Что там царит плюрализм мнений и убеждений, что там каждый человек может верить во что угодно, думать, говорить и делать все, что хочет.

Это — пропаганда. На самом деле никакого плюрализма на Западе нет. Там существует идеология, которая так же тоталитарна и нетерпима, как и любая другая идеология, только обрабатывает человеческие мозги она не в виде открыто и честно излагаемого учения, а в виде неких правил поведения.

Эта идеология — либерализм. Её лозунги: права человека, равенство, демократия, свобода, права меньшинств, толерантность и т.д.

Красивые принципы, правда? Каждый из них – как некая мечта. Как некий всё объясняющий лозунг борьбы за то, обладать чем любой обыватель считает своим незыблемым правом.

Но эти принципы и лозунги – и каждый по отдельности и, тем более, все вместе – камуфляж информационной войны. Словесная накидка, аналогичная матерчатым накидкам, которыми накрывают танки, чтобы сделать их незаметными с воздуха.

Вспомним основные установки либерализма:
  • Права человека. Отсутствие любых форм внешнего давления.
  • Плюрализм. Равноправие различных мнений и взглядов.
  • Частная собственность в том числе на СМИ.
  • Защита меньшинств.
  • Защита женщин и сексуальных меньшинств, т.е. гомосексуальных отношений.
  • Антирасизм.
  • Невмешательство государства в экономику.
  • Отделение церкви от государства.
  • Выборная форма правления («демократия»).


То, что либерализм есть именно общеобязательная идеология, а не некое благое пожелание следует из того что все эти установки являются как бы нормами строго обязательными для повсеместного соблюдения всеми людьми.

При этом либерализм выступает не как осознанные убеждения, которые человек может доказать или обосновать. Он выступает в виде некоего набора самих собой разумеющихся правил хорошего тона.

2. Скрытые смыслы либеральных лозунгов

Давайте разберем – пока коротко – что скрывается за этими самыми правилами.

Красивое слово – демократия. Именно она обеспечивает мечту либерала – честные выборы.

Но поскольку среднестатический избиратель как правило мало образован в вопросах управления обществом, и не разбирается в техниках психологического воздействия, в отличиии от элиты, получающей навыки управления с детства, — то массы — именно поэтому — чрезвычайно управляемы, и на практике все выборы сводятся к применению технологий манипулирования сознанием и жестким программированием общественного сознания и подсознательных установок.

В этом грандзиозном спектакле единственное назначение масс – с энтузиазмом (для особо чувствительных – со слезами счастья) осуществить заранее просчитанный «выбор без выбора».

А тогда мы имеем режим управления обществом, который с полным правом можем назвать тоталитаризмом.

Свободное предпринимательство неограниченное государством. Здесь же индивидуальные права на собственность и свободу контракта. Те, кто живет в России уже успел понаблюдать, как пришедшие с мешком криминальных денег «предприниматели» скупают магазины и детские сады, ставят своих директоров, «перепрофилируют» заводы и институты в склады импортного ширпотреба.

На собственном опыте россияне узнали чем заканчиваются споры с «крышей» или с «собственником», а также что такое – работать не там, где хочется, а там, куда устроишься и за те деньги, которые дадут.

А вам не кажется, что если с такого замечательного либерализма полностью снять любой контроль государства – то он быстро обернется чем-то похожим на бесправное рабство.

«Права личности», сексуальная, религиозная, академическая свобода, защита от вмешательства государства в личную жизнь. Человек волен полностью распоряжаться собой и сам для себя решает такие вопросы как возраст вступления в половые отношения, аборты, употребление алкоголя и других наркотиков.

Причем с самого раннего возраста (ювенальная юстиция).

Но давайте не будем лукавить: получить кайф для многих гораздо предпочтетильней, чем готовить уроки в школу. А кайф сегодня вызывает естественное желание увеличить дозу завтра.

При условии, что главная ценность — деньги, зачем молодой девице тратить годы на приобретение серьезной профессии, если в проститутках она заработает и сразу, и больше?

Если главный принцип – живи для себя, — зачем заводить семью и детей, если они так ограничивают возможности для самоутверждения?

Защита прав уродов, политкоректно называемых «сексуальными меньшинствами» а также развитие движения так называемых «феминисток» — всё это как-то бодрит гораздо сильнее, чем просто спешить домой после работы, чтобы накормить семью.

Думаю, не надо долго доказывать, что успешное внедрение в жизнь этакого либерализма последовательно ведет к снижению рождаемости.

А тогда – если быть последовательными – что это, если не хорошо продуманный геноцид?

Еще одно понятие современного либерализма «толерантность». В переводе — просто «терпимость». Но – не торопитесь – это отнюдь не простая терпимость. В духе простой терпимости по-русски можно терпимо относиться к к чьему-то неумному или неквалифицированному мнению.

Толерантность же утверждает, что не существует умных/глупых, квалифицированных/диле-тантских мнений. Существуют просто разные, но обязательно — равноценные — мнения.

Тогда необязательно что-то знать и в чем-то разбираться. Вполне хватит просто заявить: «Такое мое мнение», — и всё. Это мнение автоматически становится чем-то таким, к чему окружающие должны прислушиваться со всяческим почтением.

Навязываемая нам сейчас ювенальная юстиция именно это нам и навязывает: мнение ребенка должно быть так же уважаемо, как и мнение родителей. Ну и угадайте с трех раз: какое мнение будет у 8-летнего полноценного гражданина по поводу мытья посуды, уборки постели, обязанности готовить уроки или о том, что пора прекращать играть в компьютерные игры и идти спать?

И – никаких оценок! И уж тем более - никакого насилия!

Суть «толерантности» – уничтожение критериев оценки. Снятие вопроса об оценке качества мнения, его интеллектуального и информационного уровня.

У кого-нибудь возникают вопросы по поводу последствий внедрения в нашу культуру принципа толерантности?

Свобода

Знаменитый клич «Свобода, равенство, братство!» был озвучен в 1789 году во время Великой французской революции, когда была принята «Декларация прав человека и гражданина», которая объявляла всех граждан Франции свободными и равными в правах. А уже в 1793 году т.е. всего через 4 года начался чудовищный якобинский террор, при котором, в ходе расправ над «врагами свободы» (именно так!), было уничтожено свыше 200 тысяч человек.

То есть, с самого начала своего появления в качестве политического лозунга «свобода» являлась просто словесным прикрытием для безжалостного подавления одних другими.

Скажите, а может ли вообще существовать никем и ничем не ограниченная свобода?

Начнем с очевидного. Чем закончится полная свобода для мышц и внутренних органов тела, освобожденных от жесткого диктата и принуждения костей и позвоночника? Во что превратится любой памятник архитектуры, если его кирпичам и брёвнам предоставить полную свободу и независимость от принуждения со стороны цемента и соседних кирпичей и брёвен?

Спросим себя: любой актёр, даже самый знаменитый, получил бы когда-нибудь свою известность, если бы не выполнял на каждом спектакле и фильме твердые установки режиссера?

И т.д.

Либералы утверждают, что и народ, и государство состоят из людей, права которых абсолютно равны, ничьё право не может быть выше другого. А из этого вытекает то. что никакие соображения (воля народа или большинства, благо государства и т.д.) не могут ограничивать личную свободу. Это в теории.

А на практике попробуйте рассказать о своей свободе своему непосредственному начальнику.

Находясь за рулём, водитель скрупулезно соблюдает все ПДД. Это: насилие или что?

Короче, если вы не намерены превращаться в бомжа или маргинала, — вы самой жизнью обязываетесь вписываться в рамки человеческого сообщества. Это насилие7 Ограничение?

Речь об этакой свободе может идти только тогда когда не стоит вопрос о совместной работе на результат. Например, у разного рода «свободных художников», одиночек, никак не связанных с другими людьми в процессе создания своих «шедевров». А каков будет результат от совместной деятельности, при которой никто никому ничем не обязан, — представьте себе сами.

А в личной жизни? Все мы люди взрослые и понимаем, на что будет похожа семья, в которой муж или жена считает себя абсолютно свободной, никакими узами не стесненной личностью.

Дальше. Какая черта отличает нас, русских, от людей Запада? Коллективизм.

Он идёт от учения Православия, что спастись можно только всем вместе. Наша общность, — для нас настолько естественная, что уже и не замечаемая — для Запада просто немыслима.

В какой другой стране мира возможно обращение к незнакомцу, как к члену семьи:

— Садись, мать, я постою.

— Сынок, подскажи, как тут пройти...

— «Батя» — комбат, если он соответствует своей должности.

— «Братишки» — обращение друг к другу бойцов в ВДВ.

— «Братва» — ну это вовсе без комментариев.

А чем можно разрушить коллективизм? Индивидуализмом.

Вот как раз его-то и формирует «свобода» при которой никто никому ничего не должен.

Так укрепляет или разрушает нашу общую жизнь принцип свободы без обязательств?

Равенство

Красивое слово «равенство» – еще одна идеологическая обманка с двойным дном.

Равенство основано на рассуждении, что в своей глубинной ценности все люди равны и заслуживают одинакового уважения. А как такое вообще может быть?

Мы все знаем – есть люди умные и глупые, рукастые и неумехи, талантливые и бездари, смелые и трусливые.

Кому выгодно, например, равенство в праве на уважение между умным и глупым? Ответ напрашивается сам – посредственности.

Кому выгодно стирание граней между талантом и серостью? Тоже ясно — бездари.

Кто выиграет от того, не будет четкой грани между культурным человеком и хамоватым быдлом? Ясно, что именно этому быдлу и будет.

Дальше. Хорошо или плохо – неравенство в образовании? Однозначно хорошо, ибо ощущаемое наравенство с кем-то – мощнейший стимул для повышения собственного образовательного и интеллектуального уровня.

Хорошо или плохо – различия в честном достатке? Если это стимул для того, чтобы перенять полезные навыки, ведущие к достатку, то – почему бы и нет?

Короче. Ощущаемое неравенство – как живой пример для подражания — мощнейший мотиватор для повышения качества тех или иных сторон личности и, как следствия, — процветания и качества жизни.

А вот социальная уравниловка ведет к деградации как отдельного человека, так и общества в целом.

Именно поэтому нам её – под красивым названием «равенство» — и пропихивают не мытьём, так катаньем.

Ну и самое разрушительное – это проповедуемое равенство между нормой и патологией. Думаю, не много найдётся нормальных людей, исренне убеждённых в том, что однополая «любовь» — не уродство на грани преступления, а именно «любовь».

И кем надо быть, чтобы заявлять о нормальности приема легких наркотиков?

Всеми силами проталкивание «равенства» между нормальными людьми и разными «меньшинствами» — не просто гибельно для общества, но – ускоренно гибельно.

И это – тоже один из «подарков» западного либерализма.

3. Либерализм – оружие идеологического добивания

Складывается впечатление, что наши «партнеры» решили, что русский народ уже лежит побежденный экономически и политически и пришло время его добивать уже идеологически.

А что такое народ, если попросту? Некий живой организм, состоящий из людей, ощущающих свою связь в самых разнообразных аспектах: культурных, исторических, политических, государственных, религиозных и т.д. Задача ясная – рвать эти связи с скрепы.

Начнем с истории.

Исторические скрепы русского народа пытаются уничтожить путем дискредитации великих имён и великих дел. У всех на слуху всесторонняя компания лжи в отношении И. В. Сталина, времени СССР, победы в ВОВ. Каких только криков не раздавалось по поводу «кровавого убийцы», «империи ГУЛАГа», «миллинов загубленных жизней» и т.д.

Орущую «пятую колонну» не смущали архивные данные о том, что не было никаких миллионов. Объективность им не нужна. Принцип Геббельса:«Лги, лги, лги – что-нибудь да останется».

Действительно — много чего «осталось» в головах неинформированных людей. И первое, что сейчас ассоциируется с именем Сталина – не граничащие с чудом успехи страны, ни победа под его руководством в войне против всей Европы, а «миллионы невинных».

Ну и, разве можно чувствовать себя сыном страны, которой руководил «кровавый тиран»? Вот свободный Запад, где – судя по голливудовским фильмам — так хорошо! — вот бы где жить!

А время после Сталина? Тоже всё плохо. Возможность получать лучшее в мире образование, бесплатные квартиры от государства, возможность в безопасности воспитывать здоровых детей, возможность без всякого опасения поехать в любую точку СССР, отсутствие такого понятия, как «орг/преступность» или наркомания – это разве показатель хорошей жизни? Да это всё – так, тьфу!

Сплошные очереди, всё в дефиците – вот он ужас жизни, вот единственное, что приходит на ум при разговорах о послесталинском социализме.

Так что с нашей исторической памятью ребята поработали на совесть. Эта часть нашего общественного сознания существенно ослаблена. Что облегчает им дальнейшие атаки.

Ну, а раз облегчает – полный вперед, либералы! Дорогу для вас расчистили.

Удар по символам государственности — Равенство!

И открыто льется грязь на Президента и Патриарха. А почему нельзя, если все равны?

Удар по ценностной матрице русской культуры — Свобода слова!

И льются потоки клеветы на Русскую Православную Церковь.

Удар по семье — Свобода личности!

Права «сексуальных меньшинств». Феминисткое движение. Защита прав женщин.

Удар по подрастающему поколению — Свобода и права ребенка! Ювинальная юстиция.

Удар по здоровью нации — Свобода предпринимательства! Никакого контроля!

Водка, пиво и сигареты на каждом углу.

Удар по единству народов! — Свободу национальным окраинам!

«Закон об угнетенных нациях» обязателен для исполнения каждым президентом США. А местные правозащитники всегда на подхвате и с в любой момент готовы обличать зверства «федералов» над мирным беззащитным населением.

Давайте либералы рвите все связи, разрушайте все оставшиеся скрепы русского народа. Валите Россию руками своего креативного класса, как некогда валили её руками «передовой интеллигенции»!

4. Наше дело правое!

Наши «партнеры» делают ту же ошибку, что и все завоеватели веками подряд. Кажется, еще Бисмарк сказал, что просто повалить русских — мало. Наша народная игрушка – Ванька-встанька.

И Россия мобилизуется для отпора. Русские историки выкапывают правду из-под потока лжи. Русские публицисты доносят ее до народа в простых и доходчивых книгах, статьях и словах. Русские патриоты формулируют новую русскую идеологию патриотизма.

Рано радуетесь, господа либералы. Цыплят по осени считают.

И сейчас, как в суровую осень 1941 года как никогда актуальны слова Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина:

— Наше дело правое. Победа будет за нами!

Владимир Азаров

Просто Алекс...

Back in the USSR
1

Сказали спасибо 2 Members:

#58 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 июля 2012 - 12:27

"люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо"

АААА)))

В двадцать первом веке втирать про моральный абсолютизм и "что такое хорошо, а что такое плохо" - это круто.

А то, что выше, про итальянского врача - типичная манипуляция консерваторов: один местный поц сказал - и это уже гораздо важней, чем точка зрения ВОЗ. Потому что взгляд-то удобней.

Далее. Про либерализм - вкуснейший пост... для человека, который в политике понимает на уровне обывателя.

"и на практике все выборы сводятся к применению технологий манипулирования сознанием и жестким программированием общественного сознания и подсознательных установок.

В этом грандзиозном спектакле единственное назначение масс – с энтузиазмом (для особо чувствительных – со слезами счастья) осуществить заранее просчитанный «выбор без выбора».

А тогда мы имеем режим управления обществом, который с полным правом можем назвать тоталитаризмом."

Ловкое передёргивание, в котором аффтары забывают о том, что эти самые методы управления (далеко не однозначные и не стопроцентно срабатывающие) доступны разным политическим силам - и, соответственно, никак не приводят к тоталитаризму. Потому что заявления о "спектакле" и телеги типа "да они договорились заранее о результатах выборов" - это уже клинический случай паранойи.

"А вам не кажется, что если с такого замечательного либерализма полностью снять любой контроль государства – то он быстро обернется чем-то похожим на бесправное рабство."

Идиотизм, учитывая, что даже крайнее либертарианство (которое я и поддерживаю) предполагает единственную роль государства как арбитра и "ночного сторожа", следящего за соблюдением закона. Это и есть нормальная свобода предпринимательства.

То, что в 1990-х было в России - да, это отличный пример того, как действует бизнес, если не действуют законы. Только к либерализму это вообще не имеет никакого отношения; это, скорее, анархия.

"При условии, что главная ценность — деньги, зачем молодой девице тратить годы на приобретение серьезной профессии, если в проститутках она заработает и сразу, и больше?

Если главный принцип – живи для себя, — зачем заводить семью и детей, если они так ограничивают возможности для самоутверждения?"

Только почему-то в проститутки идут именно девушки из таких Традиционных и Моральных славянских и азиатских стран.

А про семью и детей - так всё правильно, зачем? Это совершенно не обязательно, если человеку это не нужно - то прекрасно, что он может спокойно жить без семьи и детей.

Привязка к этому термина "геноцид" несостоятельна, хотя бы потому, что это понятие предусматривает насильственные действия. Да и вообще, судить о либерализме с точки зрения коллективных ценностей (демографические показатели) глупо.

Цитата

Ну и угадайте с трех раз: какое мнение будет у 8-летнего полноценного гражданина по поводу мытья посуды, уборки постели, обязанности готовить уроки или о том, что пора прекращать играть в компьютерные игры и идти спать?


По-моему, это мнение будет гораздо, гораздо более справедливым, чем мнение многих славянских родителей, считающих нормой кричать на ребёнка и бить его.
И почему бы и не играть в компьютерные игры? Это очередная телега от идиотов в стиле "за компьютером ребёнок должен сидеть не больше получаса в день", дети которых будут отставать от современности эдак на полвека?

Цитата

А на практике попробуйте рассказать о своей свободе своему непосредственному начальнику.

Находясь за рулём, водитель скрупулезно соблюдает все ПДД. Это: насилие или что?

Короче, если вы не намерены превращаться в бомжа или маргинала, — вы самой жизнью обязываетесь вписываться в рамки человеческого сообщества. Это насилие7 Ограничение?

Речь об этакой свободе может идти только тогда когда не стоит вопрос о совместной работе на результат. Например, у разного рода «свободных художников», одиночек, никак не связанных с другими людьми в процессе создания своих «шедевров». А каков будет результат от совместной деятельности, при которой никто никому ничем не обязан, — представьте себе сами.

А в личной жизни? Все мы люди взрослые и понимаем, на что будет похожа семья, в которой муж или жена считает себя абсолютно свободной, никакими узами не стесненной личностью.


Первые примеры - это типичный признак непонимания понятия "свобода". Если человек садится за руль - он тем самым добровольно "подписывает контракт" с государством на соблюдение ПДД. Если человека принимают на работу - он даже в прямом смысле слова подписывает такой контракт. А может и не подписывать. Может выбрать другую фирму, может ездить на велосипеде или ходить пешком. Это и есть свобода.

И на что же будет похожа семья, в которой оба супруга по свободному выбору, а не исходя из унылой традиции и "уз брака", верны друг другу - потому что им так хочется? А если они надоедят друг другу, то разойдутся? По-моему, это будет гораздо более счастливая семья, чем "стеснённая узами брака".

Про нормальность неравенства отличная телега. Именно поэтому я либертарианец, а не, скажем, новый левый. Любое равенство, кроме равенства возможностей, противоестественно.

Цитата

Ну и самое разрушительное – это проповедуемое равенство между нормой и патологией. Думаю, не много найдётся нормальных людей, исренне убеждённых в том, что однополая «любовь» — не уродство на грани преступления, а именно «любовь».

И кем надо быть, чтобы заявлять о нормальности приема легких наркотиков?


А что в этом "ненормального"? Лёгкие наркотики рулят, если бы не они, где бы была мировая музыка? :)

А суждение про гомиков в стиле "все нормальные люди..." - типичное передёргивание. Запад отлично живёт с легализацией их прав, равно как и прав других меньшинств; и, что характерно, люди там гораздо более жизнерадостные и счастливые - возможно, именно потому, что другие не лезут в их жизнь.

Цитата

Удар по символам государственности — Равенство!

И открыто льется грязь на Президента и Патриарха. А почему нельзя, если все равны?

Удар по ценностной матрице русской культуры — Свобода слова!

И льются потоки клеветы на Русскую Православную Церковь.

Удар по семье — Свобода личности!

Права «сексуальных меньшинств». Феминисткое движение. Защита прав женщин.

Удар по подрастающему поколению — Свобода и права ребенка! Ювинальная юстиция.

Удар по здоровью нации — Свобода предпринимательства! Никакого контроля!

Водка, пиво и сигареты на каждом углу.

Удар по единству народов! — Свободу национальным окраинам!


А что во всём этом плохого? Кроме разве что водки-пива-сигарет (на которые на загнивающем Западе, между прочим, накладываются неслабые акцизы, что является одной из причин ведения здорового образа жизни)?

Ужас какой, нацию уничтожаютЪ и духовность грабютЪ. Особенно понравилось "удар по семье - защита прав женщин". Очень патриархальненько.

В общем, как я и сказал - очередная телега, рассчитанная на ничего не понимающего в политике среднего славянина, у которого коллективизм и традиция отпечатаны в мозгу. Только всё равно ничего не выйдет. В России - может быть, конечно, да и то не уверен, а в Украине новое поколение - это уже вполне нормальные индивидуалисты. И ура :)

Сообщение отредактировал Alterus: 08 июля 2012 - 12:50

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-2

#59 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 июля 2012 - 12:59

Я по поводу всего остального ещё выскажусь, но вот это стоит комментария:

Цитата

Так вот нормального обывателя, любые активисты, будь то нашисты, белоленточники или кто угодно, только раздражают.


И это ненормально. И это, собственно, и связано с любовью к Сильному Государству.

В стиле анекдота про итальянского коммуниста, который приехал в СССР и удивлялся, почему у нас никто не бастует. Решил добиться от наших людей забастовки. Получил руководящую должность на заводе, решил поэкспериментировать, срезал зарплату вдвое - никакого эффекта. Увеличил количество рабочих часов - а рабочие молчат. Вообще бесплатно заставил работать - грустят, но молчат. Наконец, не выдержал, собрал всех рабочих и сказал: "Завтра мы всех вас повесим". Голос из толпы: "А верёвочки свои приносить или партком обеспечит?"

Для западного общества протесты с юношеских лет - это совершенно нормально. И это хорошо, потому что так действительно можно защищать свои права.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#60 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 08 июля 2012 - 14:57

Цитата

Для западного общества протесты с юношеских лет - это совершенно нормально. И это хорошо, потому что так действительно можно защищать свои права.

Хорошо - это когда ни кто не ущемляет права, а уж если их нужно отстаивать - то это уже не свободная страна.
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов