rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок-книги - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Рок-книги Литература о отечественной рок-музыке

#61 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:22

Изображение

Андрей Макаревич "Сам овца"

Написана книга "Сам овца" легко и доходчиво, но любителям "пожевать" попсовый графоманский ширпотреб с налетом "желтизны" она вряд ли придется по душе: скандальных признаний по поводу личной жизни там нет, грязью ее автор никого не поливает, нецензурная лексика почти отсутствует... Короче говоря, любители "жареного" чтива могут отдохнуть. Сама книга включает в себя 3 автобиографические повести: "Сам Овца", "Все очень просто" и "Дом". Писались они в период с 1990 по 2001 год, но выдержаны в едином проникновенно-философском стиле, который всегда был присущ творчеству Макаревича. Рассуждая о "вечных" темах, автор отнюдь не претендует на роль истины в последней инстанции. Отталкиваясь от событий собственной жизни, он побуждает читателя к диалогу, заставляя задуматься над этими избитыми темами, открывая все новые и новые их грани.

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:42

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#62 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:48

Изображение

Алексей Рыбин "Фирма"

Музыкальный бизнес - один из самых криминализированных в России, здесь делаются огромные деньги, и с теми, кто стал неугоден или неуправляем, расправа бывает короткой и безжалостной.
Роман известного рок-музыканта предельно откровенно рассказывает о том, что лежит в основе гигантских состояний музыкальных продюсеров, как они раскручивают "звезд" эстрады и как легко исчезают люди в мире "легкой музыки"...
Скрытый текст



Ю.В. Доманский "Тексты смерти" русского рока
Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 06 января 2011 - 23:36

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#63 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:14

Изображение

Олег Сур "Изнанка" (2003)

Сур (Олег Сурусин)- участник восточно-сибирской рок-группы «Флирт». В авторский сборник вошли как тексты песен этой команды, так и просто стихи периода восьмидесятых и девяностых годов прошлого века, а также произведения начала века нового.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 20 февраля 2012 - 23:19

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#64 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:05

Изображение

Илья "Чёрт" Кнабенгоф - 1+1=1

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 13:17

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#65 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:24

Изображение

Александр Долгов. "Цой. Черный квадрат"

Читателям предлагается фантастическая киноповесть о том, «что было бы с Виктором Цоем, если бы он не погиб 15 августа 1990 года», аннотация обещает «захватывающую, как крутой вираж, фантасмагорию». Но креатива хватило лишь на то, чтобы продлить герою жизнь еще на два года и убить его — ну не поверите! — в автокатастрофе.

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 26 марта 2010 - 09:37

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#66 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:10

Изображение

Янка - "Стихи"

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:46

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#67 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:54

Изображение

В. Тихомиров - "Хой!" Эпитафия рок-раздолбаю

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:48

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#68 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:26

Изображение

СтогоffProje ВсеЭтоРокНРолл Пилот, штурмующий небеса (2007год)

Книга подробно освещает десятилетний творческий путь культовой группы "Пилот". Начав с выступлений в подвальных клубах, сегодня лидер группы Илья Черт - главная надежда петербургской рок-н-ролльной сцены.

Сообщение отредактировал Adelaida: 24 декабря 2011 - 16:49

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
1

#69 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:39

Изображение

Рожанский Ф. И "Сленг Хиппи"

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:52

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#70 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:14

Изображение
Андрей Бурлака
Рок-энциклопедия. Популярная музыка в Ленинграде-Петербурге. 1965-2005. Том 1-3
В энциклопедии, написанной известным рок-журналистом Андреем Бурлакой, представлена полная панорама рок-музыки Северной столицы от истоков до нынешнего дня.

1 ТОМ
Скрытый текст

2 ТОМ
Скрытый текст

3 ТОМ
Скрытый текст


Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:57

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#71 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 16:36

Изображение

Черепах Олег " Путь подонка "(2004год)

Я - ПАНК МУЗЫКАНТ. Что меня волнует - о том сочиняю и играю. Об остальном догадываюсь, глядя в серые лица прохожих.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:58

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#72 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 17:45

Изображение

Козырев М. , Барабанов Б. "Мой рок-н-ролл: Трилогия"(2007год)

Эта трилогия задает вопросы и не дает готовых ответов. Она предельно полемична: в ней представлен широчайший диапазон мнений о происходящем в российской музыке, шоу-бизнесе, радио, телевидении. "Мой рок-н-ролл" - это галерея потрясающего штаба личностей: от Иосифа Бродского до Шнура, от Березовского до Дианы Арбениной. Каково бы ни было отношение к этим людям в социуме, все они - монументальные личности в масштабах страны. И самое главное: сквозь истории взлетов и падений радиостанций, фестивалей, ТВ-программ проступает история России за последние пятнадцать лет.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:01

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
1

#73 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:09

Изображение

Житинский А. Н." Второе путешествие рок-дилетанта, или Альманах рок-дилетанта" "С Макаром в Смоленске; Прозрачный "Аквариум"; Виктор Цой глазами друзей"(2007год)

Со времени появления первых публикаций, подписанных "Рок-дилетант", прошло уже более 20 лет. Время принесло новый опыт и унесло старых друзей. Рок-дилетанту есть что вспомнить...
Многие ли из тех, на ком держался русский рок в 1980-х, выдержали испытание временем, известностью, славой, жизнью? Много ли таких, кто остался верен своей музыке?

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:02

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
1

#74 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:25

Изображение

Павел Крусанов, Наль Подольский"БеспоКойники города Питера"(2006 год)

В нашем мартирологе четырнадцать имен. Он далеко не полон. Имен должно быть больше, гораздо больше, но, делая свою работу, авторы соблюдали условие: личное знакомство, а в идеале — дружба с людьми, ставшими героями этой книги. Собрание подробных жизнеописаний — дело грядущего. Здесь же — свидетельства очевидцев и участников событий. Большинство из этих свидетельств носят эксклюзивный характер, что, на наш взгляд, способно обеспечить читателю определенный эффект присутствия.
Чем же, по существу, обусловлен выбор имен? В первую очередь, тем, что эти люди до сих пор пребывают в наших мыслях и разговорах, продолжают незримо участвовать в нашей жизни и влиять на наши поступки — они не хотят уходить. В каком-то смысле они и есть те самые хармсовские беспокойники. Вторая причина — тот след, который эти люди оставили в культурной жизни Петербурга.
Оглядываясь на свой труд, мы не можем не радоваться тому обстоятельству, что персонажи, отобранные нами по сугубо личным мотивам, в результате дают пусть и мозаичную, но весьма представительную, рельефную и яркую картину нашей культуры — не официальной или подпольной, не второй или первой, а подлинной, единственной, всеобъемлющей, по-настоящему живой культуры.
Все герои этой книги очень разные. У них не было общей творческой или мировоззренческой платформы Их объединяет только то, что они были деятельны и талантливы А также то, что для них все начала и концы сходились в Петербурге Все они — порождение Петербурга, часть его жизни и остаются таковой до сих пор Потому-то они и не хотят уходить, продолжая жить в метафизическом пространстве Города, где биологическая смерть человека не имеет никакого значения.

Оглавление:
Предуведомление
ПАВЕЛ КРУСАНОВ
Георгий Ордановский История черного цвета
Виктор Цой Арбатская почта
Михаил (Майк) Науменко Звезда рок-н —ролла
Андрей (Свин) Панов «Свин — парень вредный, он не помрет»
Сергей (Капитан) Курехин Состязание грез
АНДРЕЙ ХЛОБЫСТИН
Тимур Новиков Сарпакша — Змеиный Глаз, или Слепой художник
НАЛЬ ПОДОЛЬСКИЙ
Олег Григорьев Продавец маков продавал раков
Тот самый Кривулин
Владимир Гоосс Самозарождение экспрессионизма
Борис (Пти-Борис) Смелов Маленькую голенькую девочку спицей по комнате погонять
Наталия Жилина Пойдем за синей птицей
Борис (Гран-Борис) Кудряков Рюмка свинца
Леонид Богданов Возвращение имперской столицы
СЕРГЕЙ КОРОВИН
Хренов как роман
БИОГРАФИЧЕСКИЕ СПРАВКИ
Богданов Леонид Борисович
Гоосс Владимир Константинович
Григорьев Олег Евгеньевич
Жилина (Нейзель) Наталия Владимировна
Кривулин Виктор Борисович
Кудряков Борис Александрович
Курехин Сергей Анатольевич
Науменко Михаил Васильевич
Новиков Тимур Петрович
Ордановский Георгий Владимирович
Панов Андрей Валерьевич
Смелов Борис Иванович
Хренов Сергей Александрович
Цой Виктор Робертович

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:07

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#75 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:25

Изображение

Курёхин Сергей Анатольевич "Немой свидетель"

В книге собраны тексты, написанные музыкантом Сергеем Курёхиным, чье имя знакомо для всех истинных ценителей джаза и рок-музыки. Здесь и путевые заметки, и сценарии фильма, оперы, пробы, замыслы, которым так и не суждено было воплотиться в жизнь...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:13

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
1

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов