rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: борьба с матом в России?! - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

борьба с матом в России?! ... а оно вам надо? Оценка: -----

Опрос: борьба с матом в России?!

Бороться с матом надо или не надо?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

  Отправлено 03 октября 2010 - 16:28

Коротко о главном:
В России уже в третьем по счету городе развернулась борьба с … матом. После Белгорода и Барнаула к борцам с нецензурщиной присоединились власти Курска. Как и полагается, отцы города развернули обширную кампанию, которая неминуемо приведет к успеху. По их словам, уже к следующему году в городе не услышишь и бранного слова.

***
Сейчас это уже не работает. По крайней мере, в двух ранних кампаниях в других городах народ по прежнему кроет по матери, как и на всех остальных просторах матушки Руси. И никакие штрафы с этим не справятся.

Скрытый текст

В России уже в третьем по счету городе развернулась борьба с … матом. После Белгорода и Барнаула к борцам с нецензурщиной присоединились власти Курска. Как и полагается,  отцы города развернули обширную кампанию, которая неминуемо приведет к успеху. По их словам, уже к следующему году в городе не услышишь и бранного слова.

Ну а если оставить победные реляции в стороне, то картина, конечно, выглядит не столь красиво. Программа действий как всегда заключается в двух аспектах- агитки плюс штрафы для непослушных. Стандарная практика с 17 года… Вот только раньше она была куда более эффективной – тех, кто на лозунги не покупался, не штрафовали, а могли и к стенке отвести. по законам, как говорится, революционного времени.

Сейчас это уже не работает. По крайней мере, в двух ранних кампаниях в других городах народ по прежнему кроет по матери, как и на всех остальных просторах матушки Руси. И никакие штрафы с этим не справятся.

Чтобы реально решить проблему нужно всего лишь вдуматься (а с этим у наших чиновников как раз обычно проблемы). Бороться с матом, который на Руси издревна считается вторым официальным языком, глупо и не нужно. Как известно, мы живем и побеждаем с помощью лома и какой то матери. У нас без крепкого словечка ничего и никого не построишь.

НО!  Если запрещать нельзя, то ограничивать можно и нужно. Никому не приятно, когда какой нибудь урод кроет налево и право на публике. Нормальный человек так делать не будет… ну только уж если очень в сердцах. Его и штрафовать то не стоит- успокоится, сам со стыда извинится.  Материться без меры-  удел всякой гопоты да быдла. Как с ними справиться?

Да очень просто. Штрафы на них не действуют. Замечания тоже. Класть они хотели на это все… Значит надо принимать меры, которые их проймут. Обратимся к истории- в Спарте, чтобы отбить у молодежи тягу к вину, застваляли напиваться рабов , а потом показывали их молодым в скотском состоянии. Так нужно и с этим контингентом. За ругань в общественном месте- приговор – надеть на урода пару щитов с переди и с сзади с крупными надписями “Я М…ДАК!” нарядить в какой нибудь м… дацкий наряд и выставить на посмешище на видном месте. Не захочет- это извините, уже неуважение к суду- пожалте на цугундер на полгода. Что б так и стоял на виду у всех денек, другой (можно с перерывами на туалет и баланду)…

Ой, скажут! Что за ужас! а дети то увидят нецензурщину- что будет??? Да ничего не будет! Они весь словарь мата знают уже с первого класса. А к пятому еще несколько вариантов, которые даже вам не известны. Смысл то не в том, чтобы они этого не знали. Смысл в том, чтобы знали как пользоваться, где можно и где нельзя употреблять. Умеешь вести себя в обществе- то и крепкое словцо не в худо (если, конечно, общество позволяет) Нет, ведешь себя как м…дак – так и стой как м…дак, чтоб все это видели.

Сообщение отредактировал Marishka: 03 октября 2010 - 16:29

И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 16:55

Категорически против мата. Эти слова серьёзно обедняют лексикон. Я одно время ими пользовался довольно часто, и знаю на себе, насколько это вредно.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#3 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 17:15

Наверняка победят.....По теме, рассуждат ь очень сложно, но есть посылы
1 Мат не проичина , а следствие.....
То бишь сбивать тем-ру аспирином - печень страдает
2 Можно запретить человеку материться на людях, но никто не запретит материться в душе.
3 Расскрытие сакрального, разрушение табу, - есть признак разрушения общественных ценностей.....Хм...
Ну или превалирования личных, над общественными.
4 Коммунист и истый христианин сказал бы : "О Ужас!!!". я скажу - "Дыхание времени". Мы ж всегда матерились, заменяя эвфемизмами : "заняться любовью","секс", "потрахаться", "погонять лысого", "киска", "член", "шланг".....Чем оно лучше? Другим набором букв? Запретим эвфемизмы? Если мы не будем говорить слово "секс"и его аналоги, то и секс исчезнет. Как будем размножаться? Почкованием?
5 По сути - мат не убивает и от этого плясать надо.
6 Мат, равно эвфемизмы всякие...оно наверно плохо. Как секс до брака. Как в лифчике в театр. Как дрочить на остановке. Как пить водку в присутствии детей.....


Каша? Да. Но все что я написал есть верно. Как оно сочетается? Так в сочетании всего написаного ответ на вопрос. Слово лечит и слово калечит. Слово первично и слово вторично . Найти середину? Нет середины. Середина - метафизика. Есть движение. Затыкать рот руками - перекрывать ручей плотиной. Прорвет.Но и защищаться общество должно. Посмеемся над Белгородом и Курском и лишний раз промолчим , когда хочется крепкого.

Сообщение отредактировал slesar: 03 октября 2010 - 17:24

С Уважением, Slesar
0

#4 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 17:16

Я, конечно, в России не живу и мат использую очень редко. Но по ситуации всё же. Запрещать мат это абсурд на мой взгляд, потому что тот кто этот мат почти не использует, ему от этого ни тепло ни холодно, а тот кто на нём почти разговаривает никогда в жизни не бросит, запрещай сколько хочешь.

Да и мат это всё же часть русского языка (не самая лучшая, но и стыдиться ее не надо), просто употреблять уместно (а это возможно).
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#5 Пользователь офлайн   Дракула ЙА! Неее 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09 октября 09
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 17:55

Борьба с колорадским жуком.
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!
0

#6 Пользователь офлайн   Vilden 

  • Один за всех и все за одного!
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 7 106
  • Регистрация: 16 августа 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 20:01

Глупо...это ничего не изменит.Как матерились-так и будут.
Мы счастье в каждый дом приносим - 14/88!!
0

#7 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 21:07

Кто-то вообще ощущает эту "борьбу" или она только на словах? Есть кто-то из Белгорода, Барнаула или Курска?
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#8 Пользователь офлайн   Kopinet 

  • WL
  • Перейти к блогу
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 474
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Morcheeba
  • Поблагодарили: 310 Раз

Отправлено 03 октября 2010 - 21:18

Цитата

Пусть принимают что хотят, всё равно за этим ни кто следить не будет

Это Россия, а для русского закон "по колено". Когда интеллигент до корней бьет молотком по пальцу себя, прибивая халтуру на стену, вы узнаете обязательно про женщин легкого поведении и все гениталии человека как мужского так и женского пола.

Сообщение отредактировал Kopinet: 03 октября 2010 - 21:19

"Не человек, а двуногое бессилие." (с) Маяковский
0

#9 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 04 октября 2010 - 14:50

Бороться бесполезно

А вот насколько человек желает нематериться зависит от его культурного уровня. Если он по развитию гопник то тут хоть запрещай хоть нет он по другому разговаривать не будет


Хотяааа, честное слово убить хочется когда малолетки на весь трамвай матерятся, хуже когда девушки по телефону в том же общественном транспорте разговаривают на великом и могучем.

Сообщение отредактировал Old: 04 октября 2010 - 14:52

Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#10 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 04 октября 2010 - 15:29

В четвертом варианте.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#11 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 04 октября 2010 - 16:58

Всё зависит от ситуации
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#12 Пользователь офлайн   scshecoldier 

  • Ельцин - наш президент!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 02 декабря 06
  • Город:Москва Мазутка
  • Интересы:Тунеядство, пьянство...
  • Поблагодарили: 4 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 01:36

Проголосовал за вариант "По ситуации", а вообще, немало копий уже на эту тему было сломано. Ну как можно запретить какие-то слова? На мой взгляд, все слова одинаковые. Люди сами придумали себе, что вот эти слова говорить прилично, а другие - нет. Неумело матерящиеся малолетки - противно. Умело матерящиеся мастера - искусство. Бывает, заслушаешься...
Я посылаю всё на х_й! И первым делом я шлю на х_й тебя! Именно тебя, и никого другого!(с)
FATAMORGANA.PESNI.RUИзображение
Кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет!
0

#13 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 02:10

Ни разу не слышала такого "умелого мата", чтоб аж заслушаться. Он мне противен, особенно когда малолетки и "крутые" девчёнки матерятся :lol:
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#14 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 768
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 10:17

Ну давайте и запретим литературу и песни с матерком :lol:
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#15 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 05 октября 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияDrakonych (Oct 5 2010, 11:17) писал:

Ну давайте и запретим литературу и песни с матерком :lol:

Если включительно с эвфемизмами - ничего же не останется :lol:

Я уже не говорю про многочисленные высоконаучные и не очень дискуссии на этот счёт, навроде этой - Дьякон Андрей Кураев раскрывает этимологию слова "*****" (кликабельно) - первичное значение слова "*****" от глагола заблуждаться (с)

А насчёт штрафов вообще на бред смахивает - процедура, доказательная база? Имхо, лучше бы воспитанием на этот счёт занялись. Не тупыми запретами, а разъяснением уместности использования.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов