rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Церковь и политика - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Церковь и политика

#106 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 05 октября 2012 - 11:32

Цитата

Западная толерастия - это когда меньшинства, например, сексуальные диктуют правила жизни большинству, например, религиозному. У нас такого пока нет, о чем я и написал.


И что же это они диктуют? Или право на существование и равное с другими группам право на мирный протест - это что-то ужжасное для религиозных?) Большинство в Европе (даже если это ЕС-10) к ЛГБТ относится нормально, это не наши мракобесы. И уж тем более понимают, что права не видеть "других" не существует.

Или ты про нагибание церкви в скандинавских странах? Ну так церкви же не запретили венчать гетеросексуалов.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#107 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 05 октября 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияploxish (05 октября 2012 - 10:24) писал:

Я не очень понимаю, почему все так заговорили об активном влиянии церкви на граждан?

Где же, где этот ваш "костыль", который уже всех беспокоит и пугает?? Только плач креативного класса, который вечно чем-то недоволен, в интернетах.

Предположу, что эта активность вызвана следующим:

1. Прошлогоднее привнесение пояса Богородицы в пределы Русской Церкви наглядно продемонстрировало, что влияние православия (пусть, отчасти и искажённого т.н. магизмом) в обществе достаточно высоко.
2. РПЦ открыто высказалась против смуты в стране, как явления, пагубного с их точки зрения.

1+2 = конфликт интересов православия и т.н. креативных налицо. Именно из него и проистекает всё прочее, начиная от перформанса группы "Бешенство матки", всяких крестоповалов etc и заканчивая возмущением продаваемыми в церквях свечками от людей, которые их сами собственно и не покупают.

Просмотр сообщенияAlterus (03 октября 2012 - 21:27) писал:

Да, когда это к месту, то есть когда речь о настроениях в обществе - потрясаю.

Я уже говорил: для меня либеральные принципы выше демократии. Есть те, кто считает наоборот - в их глазах, например, приход ко власти Гитлера - это нормально, потому что его выбрали.

1. Вот именно, что когда речь о настроениях в обществе - воплотить же эти чаяния народонаселения в законы можно только после жёсткой либеральной цензуры, иначе дикий визг всех адептов свободы от "Эха Москвы" и до Европарламента гарантирован.

2. Да, я уже тоже говорил, что Бенито (который не местный трололо, а тот, что заногиподвешенный) с тобой в этом вполне солидарен: Поэтому фашизм против демократии, приравнивающей народ к большинству, и снижающей его до уровня многих. Но он сам является настоящей формой демократии, если народ понимать, как должно, качественно, а не количественно, т.е. как наиболее мощную, моральную, истинную и последовательную идею. Эта идея осуществляется в народе через сознание и волю немногих, даже одного, и, как идеал, стремится осуществить в сознании и воле всех (с) "Доктрина фашизма" Б.Муссолини

Это, как его, гражданское общество - его же тоже надо понимать качественно, а серое дотационное большинство количественно. Вобщем либеральные "дельфины" гонят стада неразумных "анчоусов" прямиков в либеральный неофашизм, а если "анчоусы" пытаются укрыться от них в церквях, то такие церкви должны быть дехристианизированны. Когда же "дельфинам" в ответ намекают на индейские национальные жилища, то начинается - см. п. 1 B)
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#108 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 октября 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияAlterus (05 октября 2012 - 11:32) писал:

Цитата

Западная толерастия - это когда меньшинства, например, сексуальные диктуют правила жизни большинству, например, религиозному. У нас такого пока нет, о чем я и написал.


И что же это они диктуют? Или право на существование и равное с другими группам право на мирный протест - это что-то ужжасное для религиозных?) Большинство в Европе (даже если это ЕС-10) к ЛГБТ относится нормально, это не наши мракобесы. И уж тем более понимают, что права не видеть "других" не существует.

Или ты про нагибание церкви в скандинавских странах? Ну так церкви же не запретили венчать гетеросексуалов.

Конечно, это нормально, религиозные же всегда поощряли содомитов=) что-то такое даже слышал про католических священников... Теперь вот и венчают, всё хорошо, верующих спрашивать не собираются, мы же все люди, должны быть смиренными и терпимыми друг к другу, да.

А как к ним относиться-то? Не бить же им морду и учить жизни, мы в конце концов воспитанные люди.

Просмотр сообщенияKharkovМan (05 октября 2012 - 12:11) писал:

Просмотр сообщенияploxish (05 октября 2012 - 10:24) писал:

Я не очень понимаю, почему все так заговорили об активном влиянии церкви на граждан?

Где же, где этот ваш "костыль", который уже всех беспокоит и пугает?? Только плач креативного класса, который вечно чем-то недоволен, в интернетах.

Предположу, что эта активность вызвана следующим:

1. Прошлогоднее привнесение пояса Богородицы в пределы Русской Церкви наглядно продемонстрировало, что влияние православия (пусть, отчасти и искажённого т.н. магизмом) в обществе достаточно высоко.
2. РПЦ открыто высказалась против смуты в стране, как явления, пагубного с их точки зрения.

1+2 = конфликт интересов православия и т.н. креативных налицо. Именно из него и проистекает всё прочее, начиная от перформанса группы "Бешенство матки", всяких крестоповалов etc и заканчивая возмущением продаваемыми в церквях свечками от людей, которые их сами собственно и не покупают.

И это вся активность? :blink: Впрочем, нервных оппозиционеров это, быть может, способно испугать. Им вообще особых поводов не нужно, ибо с наличием интернета раздуть панику можно исключительно быстро. Но нам писала и серьезно беспокоилась, кажется, достаточно адекватная девушка, только скептически настроенная по отношению к религии. Мне интересно, где она увидела активное старание государства навязать нам костыль, в чем вот реально сейчас это проявляется? (пока я больше активность креативщиков наблюдаю, как и Харьковмэн, кажется)
В том, что закон про оскорбление чувств верующих хотят принять? Так это чистая политика, не мне же объяснять её внутренние механизмы выжать максимум из любого прецедента, показать, что как бы работаешь...
Rrock без Санда
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#109 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 05 октября 2012 - 16:27

Цитата

Теперь вот и венчают, всё хорошо, верующих спрашивать не собираются, мы же все люди, должны быть смиренными и терпимыми друг к другу, да.


Спрашивать о чём? Не противно ли им бывать в храме, где педиков венчали, или что?
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#110 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 06 октября 2012 - 22:44

кстати о "оскорблении чувств"
почему нельзя оскорблять чувства "верующих" но можно оскорблять курильщиков идиотскими запретами , культистов Бахуса запретом пить пиво на улице ,любителей ножей - идиотскими придирками правоохранителей ? почему нарушается одно из главных основ нащей цивилизации "все равны перед законом" ?

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#111 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 08 октября 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияAlterus (05 октября 2012 - 16:27) писал:

Цитата

Теперь вот и венчают, всё хорошо, верующих спрашивать не собираются, мы же все люди, должны быть смиренными и терпимыми друг к другу, да.


Спрашивать о чём? Не противно ли им бывать в храме, где педиков венчали, или что?

Спрашивать, можно ли религию менять по причине толерантности.

Бенито
Слишком толсто=(
Rrock без Санда
0

#112 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 08 октября 2012 - 10:29

Вопрос Бенито, при всей троллистости формы, на самом деле имеет право на жизнь в более общем виде - почему верующие в светской стране ставятся выше атеистов? Может быть, президент, молящийся в церкви, введение ОПК и так далее оскорбляет атеистов - но почему-то все, кто высказывается за защиту верующих, относительно защиты прав атеистов молчат в тряпочку. Ну а как же, Духовность-то прежде всего.

Цитата

Спрашивать, можно ли религию менять по причине толерантности.


Хотят консервативную церковь - пусть создают заново, в протестантизме это всё же возможно: http://www.portal-cr...ws&id=74576&cf=

Сообщение отредактировал Alterus: 08 октября 2012 - 10:29

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-2

#113 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 08 октября 2012 - 11:21

Постойте-постойте, Альтерус, зачем вы скатываетесь в троллинг, ради сомнительных баллов в свою пользу? Думаю, ваши преподаватели поставили бы вам двойку за подмену понятий и недостойное ведение дискуссии...
Верующих оскорбляет недостойное поведение в храмах, спиливание крестов, вестимо, атеистов должно оскорблять подобные деяния верующих. Ваши же примеры забавны, получается, президент обязан отказаться от религии=) и запретить ОПК, выбираемый по желанию и преподаваемый светскими учителями=)) Нет уж, "слишком у нас атеистичное нынче общество, слишком, я бы сузил". Но если вы приведете все же достойный пример осквернения "святынь" атеистов, я готов подумать (разве что запрещение абортов, пока только это сложный момент, но и во всем мире с ним непросто, кажется).

А про создание "своей" церкви с блекджеком и прочим, ну это вообще сюр чистой воды... но впрочем, сами и создавайте, никто не против, только в существующую зачем влезать? Хотя "пасторы геи и лесбиянки" звучит отлично, американцы молодцы, всегда на передовой.
Rrock без Санда
2

#114 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 октября 2012 - 00:18

Ну так государственная церковь - государству и решать, чай не папоцезаризм в той же Дании =)

ОПК планировали ввести на обязательной основе (и так было: "В 2008 году курс являлся обязательным в пяти регионах."), относительно того, кто преподаёт - не суть важно, сам факт преподавания именно православной культуры как приоритета государства уже достаточно говорит. У нас тоже эту гадость планировали ввести.

"Спиливание крестов" и впрямь оскорбительно. А вот выступление в храме с критикой в адрес патриарха - ничуть не более оскорбительно, чем, скажем, такие попытки: http://m.segodnya.ua...perzvezda-.html или (видел своими глазами) пикет православнутых активистов у концертного зала в Киеве, где выступал Элтон Джон. "Святыня" для атеиста и не-традиционалиста - понятие вообще странное, и как тут найти аналогию?
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
-2

#115 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 09 октября 2012 - 11:41

Теперь государственная церковь получается хорошо?=)

Планировали вообще много чего, а на деле имеем возможность каждому выбирать свой предмет по желанию и вероисповеданию. Зато сколько разговоров было... а ведь выходит, что еще 4 года назад Церковь выходила на первые роли, но вот никто мразматических "молебнов" не устраивал и в инетах не ныл. Кстати, в ряде европейских стран тоже присутствует подобный предмет, гуглить не буду, ты и сам знаешь;)

Ты меня из раза в раз своими сравнениями смешишь, приравнивая письмо (ПИСЬМО!!!) к выступлению в храме=) или православные на сцену еще залезали? Альтерус, признай, что тебе просто нечего сказать в упрек русской православной церкви, а то злые бабушки, потом свечки, президент, письма, пикеты (им свои права нельзя отстаивать?=)... ты в этой теме себя уже не демагогом выставляешь, а клоуном=( будущим политикам такое не к лицу же.

У атеистов и "не-традиционалистов"нет вообще ничего особо ценного и дорогого? Не знаю, может у тебя киборга-трансформера в детстве священник отобрал? Или вообще ничего... семья, друзья там, их не обижают, надеюсь?
Rrock без Санда
1

#116 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 774
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 10 октября 2012 - 07:50

Цитата

.....


1.Непроверенные методы ... хм ... нет, вот точно троцкисты не закончились, бредят этой пермаментной революцией.
2.Добрачный секс и гомосексуализм не одного уровня пороки вообще-то. Нарушение временной дисциплины и нарушение полового принципа не сравниваются.
3.Гомофобия - это агрессивное отношение к ЛГБТ. Есть гомонегативизм. Я гомонегативист и не стесняюсь этого и не считаю, что станет жить лучше и веселее от легализации гомосексуализма.
4.И снова-таки - сравнение электрификации с узакониванием однополости есть демагогия.
5.Просто это самое потребительство превращается в шопоголичество, что нехорошо. Смена по принципу моды телефонов, телевизоров, предметов одежды...
6.Как раз мотив ненависти является доказанным. Все. Пускай сидят. И точка. Тем более что они отличаются от создателей Невинности Мусульман или карикатуристов на исламскую тему?
А требующие их освободить не понимают, чем это обернется. Муси-пусей могут просто подвергнуть самосуду, особенно после крестоповала. Ну вот как уничтожили Буданова.
7.Потому что демократия - это власть большинства вообще-то, а не меньшинства. Или большинства, появившегося в результате либеральных трансформаций.
8.Пускай тогда либералы уважат взгляды всякого человека, в том числе такого, который считает, что агрессивные гомосексуалисты - отбросы общества.

Сообщение отредактировал KharkovМan: 16 октября 2012 - 11:46
Причина редактирования излишне длинное цитирование

Просто Алекс...

Back in the USSR
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#117 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 октября 2012 - 09:37

Цитата

Теперь государственная церковь получается хорошо?=)


По мне - плохо. Но раз она связана с государством, естественно, что влияние политики (а скорее даже социальной реальности, поскольку я не думаю, что кто-то "вызывал на ковёр" иерархов и втирал им по поводу венчания педиков) будет присутствовать.

Цитата

Планировали вообще много чего, а на деле имеем возможность каждому выбирать свой предмет по желанию и вероисповеданию. Зато сколько разговоров было... а ведь выходит, что еще 4 года назад Церковь выходила на первые роли, но вот никто мразматических "молебнов" не устраивал и в инетах не ныл. Кстати, в ряде европейских стран тоже присутствует подобный предмет, гуглить не буду, ты и сам знаешь

Ты меня из раза в раз своими сравнениями смешишь, приравнивая письмо (ПИСЬМО!!!) к выступлению в храме=) или православные на сцену еще залезали? Альтерус, признай, что тебе просто нечего сказать в упрек русской православной церкви, а то злые бабушки, потом свечки, президент, письма, пикеты (им свои права нельзя отстаивать?=)... ты в этой теме себя уже не демагогом выставляешь, а клоуном=( будущим политикам такое не к лицу же.

У атеистов и "не-традиционалистов"нет вообще ничего особо ценного и дорогого? Не знаю, может у тебя киборга-трансформера в детстве священник отобрал? Или вообще ничего... семья, друзья там, их не обижают, надеюсь?


Я не "будущий политик")
Какие "свои права" в данном случае? Опять придуманное непонятно кем право "не видеть" тех, кто не нравится?

И да, для меня, в частности, ценно и дорого искусство. Поэтому даже саму идею запрета Jesus Christ Superstar - великого музыкального произведения ХХ века - я считаю омерзительной. При этом на эту идею ОТРЕАГИРОВАЛИ:

Цитата

Как рассказала директор местного концертного агентства Валентина Ваулина (организатор выступления), ей был передан текст жалобы с резолюцией заместителя директора городской филармонии: "Созвониться с организаторами и отменить".

При этом договор об организации гастролей официально не расторгался, но продажа билетов была приостановлена на четыре дня, а рекламные щиты демонтированы. Реализация билетов была возобновлена только вчера.


Так вот против подобного традиционалистского мракобесия я выступал и буду выступать.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#118 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 октября 2012 - 09:54

"2.Добрачный секс и гомосексуализм не одного уровня пороки вообще-то. Нарушение временной дисциплины и нарушение полового принципа не сравниваются."

"временная дисциплина", "половой принцип"...
отстаньте от людей со своими попытками регулировать ЛИЧНУЮ жизнь и ЛИЧНЫЕ права

"4.И снова-таки - сравнение электрификации с узакониванием однополости есть демагогия."

Вовсе нет. Общество, которое научилось терпимо относиться к "другим" группам (будь это ЛГБТ, негры или инвалиды), более развито, чем обычные дикари, которые к одним из них относятся с сочувствием/отвращением, а к другим - с отвращением неприкрытым. Перейти этот барьер - и впрямь социальная революция.

"5.Просто это самое потребительство превращается в шопоголичество, что нехорошо. Смена по принципу моды телефонов, телевизоров, предметов одежды..."

Нехорошо для кого? Для абстрактных идей? Потому что для человека это как раз очень даже хорошо. А "предметы одежды" по принципу моды менялись всегда - ну, после Средневековья, конечно - только в основном мода оставалась доступна лишь высшим слоям общества. Сейчас она доступна всем, и это круто.

Цитата

6.Как раз мотив ненависти является доказанным. Все. Пускай сидят. И точка. Тем более что они отличаются от создателей Невинности Мусульман или карикатуристов на исламскую тему?
А требующие их освободить не понимают, чем это обернется. Муси-пусей могут просто подвергнуть самосуду, особенно после крестоповала. Ну вот как уничтожили Буданова.


Ну вот я и говорю - традиционалисты, они дикие. Примерно как ку-клукс-клановцы.

"Срань Господня" - не доказательство, равно как и оскорбления поцреарха.

Цитата

7.Потому что демократия - это власть большинства вообще-то, а не меньшинства. Или большинства, появившегося в результате либеральных трансформаций.


Да, только при этом, начиная от Локка, от которого, собственно, и идёт современная демократия (и идеи которого стали основой для США), чуть менее чем все философы демократии подчёркивали приоритет прав человека над мнением большинства. Диктатура же большинства без соблюдения интересов меньшинств - это именно диктатура и есть, вне зависимости от способа избрания (пример Гитлера уже упоминался неоднократно).

Цитата

8.Пускай тогда либералы уважат взгляды всякого человека, в том числе такого, который считает, что агрессивные гомосексуалисты - отбросы общества.


а ещё либерал "должен", по такой же логике, "уважать" взгляды человека, считающего, что евреев нужно отправить в топку
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#119 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 10 октября 2012 - 09:59

Цитата

По мне - плохо. Но раз она связана с государством, естественно, что влияние политики (а скорее даже социальной реальности, поскольку я не думаю, что кто-то "вызывал на ковёр" иерархов и втирал им по поводу венчания педиков) будет присутствовать.

Фу, какое грязное и нетолерантное слово ты использовал=( Что за "социальная реальность"? Геев в Скандинавии стало настолько много, что их уже нельзя игнорировать? Или что-то там такое показали соцопросы?=)

Цитата

Я не "будущий политик")
Какие "свои права" в данном случае? Опять придуманное непонятно кем право "не видеть" тех, кто не нравится?

И да, для меня, в частности, ценно и дорого искусство. Поэтому даже саму идею запрета Jesus Christ Superstar - великого музыкального произведения ХХ века - я считаю омерзительной. При этом на эту идею ОТРЕАГИРОВАЛИ:
...
Так вот против подобного традиционалистского мракобесия я выступал и буду выступать.

Какая жаль! А кто же ты все-таки по профессии, если не секрет?=)

Ты опять запрещаешь людям отстаивать свои права, неважно какие они, посредством митингов? А как же гражданское общество и право на самоопределение?

В твоей цитате я причин отмены постановки не увидел. Быть может, директора перекупил конкурент или он не хочет дурной славы для своей филармонии, мы живем в рыночном обществе, тут всякое бывает...
Rrock без Санда
0

#120 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 11 октября 2012 - 04:24

Цитата

А требующие их освободить не понимают, чем это обернется. Муси-пусей могут просто подвергнуть самосуду, особенно после крестоповала. Ну вот как уничтожили Буданова.


т н "православные активисты" не более чем массовка для телеэфира . а уж такими крутыми как те кто расправились с Будановым они могут стать только в сврих эротических грезах. кстати опять низкопоклонство перед мусликами . уже б приняли ваххабизм и не мучались , господа ...

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов