rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Александр Конвисер и МПТРИ дали "ТепЛичный концерт" на крыше - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Александр Конвисер и МПТРИ дали "ТепЛичный концерт" на крыше [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 033
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1879 Раз

Отправлено 16 июня 2024 - 15:14

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерт группы МПТРИ, который состоялся 12 июня 2024 года на крыше "Дизайн Завода" в Москве!

Отыграв в январе традиционные новогодние концерты в двух столицах, "блистательный оркестр" МПТРИ под управлением Александра Конвисера заявил о паузе в целый год на "живые" выступления. И так редко дающая концерты группа хотела ещё больше сократить своё присутствие на московско-питерских сценах, чтобы сконцентрироваться на работе над вторым в истории полноформатным альбомом. Однако через пару месяцев МПТРИ поменяли планы, решив не оставлять поклонников без летних шоу.

12 июня Конвисер и Ко прибыли в Москву для "ТепЛичного концерта" в том же месте, где играли прошлым летом – на крыше одного из строений арт-кластера "Дизайн Завод". Если год назад с погодой повезло, то в этот раз прогнозы метеорологов не внушали оптимизма. На весь день обещали сильнейшие ливни и ураганный ветер. На небольшой крыше, только над частью которой имелся навес, подобное ненастье вызвало бы катастрофичные последствия. "Небесная канцелярия" сжалилась: к вечеру дождь закончился и даже выглянуло солнышко – по крайней мере, в Бутырском районе.

О том, что на крыше скоро начнётся интересный концерт, знали не только обладатели билетов, но и все, кто в этот день оказался рядом с "Дизайн Заводом". Саундчек МПТРИ гремел на всю округу, пробуждая интерес у случайных прохожих и посетителей арт-центра. Возможно, кто-то из них, проникшись музыкой, погуглил название группы, купил билеты в интернете и по бесконечным лестничным маршам преодолел 5 этажей до заветной крыши. А уже там ещё до начала концерта смог встретить главного героя вечера, гулявшего по площадке и фотографирующегося с каждым желающим.

На сцене же Конвисера, наоборот, пришлось подождать. Первыми на "арену" вышли участники оркестра: гитарист Лев Карелин, бас-гитарист Павел Панасюк, саксофонист Алексей Щербаков, трубач Виталий Аношкин, тромбонист Ренат Халимдаров и барабанщик Евгений Васильев. Они объявили "ежегодный музыкальный стендап-концерт" открытым и запустили "интро", под которое к ним должен был присоединиться Александр. Но он "затерялся" в гримёрке, откуда выбежал только после того, как зрители стали скандировать его имя, будто звали Снегурочку. "Возраст уже не тот…" – посетовали на медлительность худрука музыканты МПТРИ, прежде чем повторно включить "интро".

Старт концерту дала одна из немногих песен программы, представляющая творческое наследие группы Бригадный Подряд, которой Конвисер отдал 17 лет своей жизни – "Рив гош". Близость МПТРИ с их слушателями была на высочайшем уровне – к середине этой композиции Александр спрыгнул со сцены, чтобы подключиться к весёлым пляскам на танцполе. За почти двухчасовой концерт он ещё не раз проделает такой перфоманс, оставив на память счастливым зрителям десяток селфи.

Казалось, ничего не могло испортить прекрасного настроения Конвисера, если бы не длинная очередь к барной стойке. Попросив "ускорить раздачу пива", Александр перешёл уже к репертуару МПТРИ. Из пока единственного полноценного альбома коллектива "Максимка бросил пить" прозвучали "несезонная" "Я пережил зиму", когда-то записанная дуэтом к Александром "Чачей" Ивановым из НАИВа, и "Песня". Публика пела вместе с Конвисером почти каждый трек, что, конечно, музыкантам пришлось по душе. "Здесь был дресс-код на красивых людей?" – сделал комплимент собравшимся вокалист. На что сразу же получил ответ от своих сокомандников: "Почему тогда тебя пустили?" Конвисер не стал пререкаться, а "гнев" вновь направил на тех, кто стоял в очереди за пивом: "Мы всех запомним, кто предпочёл хмельной напиток танцам!" Для них МПТРИ сыграли одну из своих старейших песен "Дай нам денег".

Приятелей из группы Краденое Солнце МПТРИ помянули кавером на их номер "Не улетай", который Александр назвал "грустной песней" и "прощанием с другом". "Совмещение веселья и грусти", по его словам, являются особенность творчества оркестра. "Это нас отличает от…" – не успел закончить фразу Конвисер, как его дополнил тромбонист: "… От Короля и Шута!" Очередным примером песни, объединяющей эти две полярные эмоции, стал недавний сингл "Хватит". Фронтмэна МПТРИ так зацепило коллективное пение припева "Хватит, Саша, пить…", что по окончании песни его пропевали ещё несколько раз (даже в разных музыкальных стилях, как, например, регги). "Такой публики я больше нигде не видел! – опять похвалил зрителей Конвисер, иронически добавив: "Правда, на другие концерты я и не ходил!"

К новым песням МПТРИ вернулись чуть позже, а пока наступил черёд окунуться в прошлое. Аудитория услышала "Русскую сволочь" и народную "Ноченьку" (из старинного проекта "Нашего радио" "Соль"), в концовку которой Конвисер вставил коротенький фрагмент из "Дурака и молнии" Короля и Шута. Далее группа порадовала вещицами "Жизнь удалась" и "Не все" из изданного год назад мини-альбома "Тем, кто пережил зиму", а также "живой" премьерой последнего на данный момент сингла "Летняя", релиз которого состоялся меньше чем за неделю до шоу.

"Сейчас по традиции чужая песня из детства!" – заметил Конвисер в середине выступления. Вместо Короля и Шута (тем более кусочек "Дурака и молнии", как было сказано выше, уже звучал) в этот раз МПТРИ коснулись репертуара Гражданской Обороны. Под аккомпанемент гитары Льва Карелина (остальные музыканты ушли отдыхать) Александр спел "Сияние". Предварительно он признался, что наткнулся на композицию прямо перед концертом и так ей очаровался, что быстро скачал текст из интернета и включил её в сэт-лист.

Возвратившийся к зрителям полный состав МПТРИ сыграл "юмористическую" песню "Критические дни", на которую Конвисер попросил никого не обижаться, ведь она была написана давно: "Мы стараемся плясать только ради вас – женщин!" Тему бытовых проблем продолжили "Мыслю"; "Суши"; абсолютная новинка с условным названием "А то, что я", впервые прозвучавшая на концерте. Следом за ними нон-стоп из "Дурочки" авторства Егора Тимофеева из группы МультFильмы; "Каким я стал"; "Не плачь"; "Это спасает меня"; первого хита "Брошки", в своё время даже побывавшего в ротации на радио.

"Слышу неприятные для себя звуки!" – так Конвисер отреагировал, когда кто-то из зрителей напел слова из шлягера Бригадного Подряда "Идиот". Зато на финал Александр оставил другую известную в широких кругах песню своей предыдущей группы "Детская (Веточка кленовая)" – хотя изначально и старался отговорить коллег по МПТРИ от её исполнения. Завершилась основная часть вечера номером "Электростул", на котором Конвисер обежал всю крышу. На бис группа по второму разу сыграла свежую "А то, что я" из готовящегося альбома.

Выступления на подобных локациях всегда имеют существенный недостаток. Чтобы не беспокоить жителей окрестных домов громкой музыкой, существует чёткое зарегламентированное время окончания мероприятия. Поэтому, как публика не упрашивала продолжить "банкет", музыканты уговорам не поддались. "Сегодня один из лучших дней в моей жизни! – поблагодарил зрителей Конвисер – Спасибо, что не испугались дождя!" Незадолго до прощания Александр пообещал скоро выпустить долгожданный альбом и пригласил всех на следующие новогодние концерты. Те же, для кого полгода – слишком долгая пауза, могли взять билеты до Санкт-Петербурга и сходить на аналогичный концерт 16 июня на крыше клуба "Ласточка".

Трек-лист концерта:
1. Рив гош
2. Я пережил зиму
3. Песня
4. Дай нам денег
5. Не улетай
6. Хватит
7. Русская сволочь
8. Ноченька
9. Жизнь удалась
10. Летняя
11. Не все
12. Сияние
13. Критические дни
14. Мыслю
15. Суши
16. А то, что я
17. Дурочка
18. Каким я стал
19. Не плачь
20. Это спасает меня
21. Брошки
22. Детская (Веточка кленовая)
23. Электростул

24. А то, что я


благодарим за предоставленные аккредитации Илью Макарова

Санд, специально для rRock.ru

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=65669

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов