rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Скины, фашисты и иже с ними... - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Скины, фашисты и иже с ними...

#1 Пользователь офлайн   ENTER 

  • Продвинутый rRock'ер
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 30 мая 05
  • Город:Питер
  • Интересы:Музыка.
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 23 июня 2005 - 23:57

Сегодня одна девушка спросила меня ( Я до сих пор не понимаю почему именно меня ) вот такой вопрос :

Цитата

Вот объясни мне, скинхэды и фашисты это же не одно и тоже? Или все-таки я ошибаюсь?

Если это разное, то почему тогда скинхэды используют фашистские символы ( Свастика ), а день рождения Гитлера считается у них чуть ли не праздником? И в чем вообще смысл движения скинхэдов?


Я ответил :

Цитата

Скинхеды в каком-то смысле существовали всегда. Не в том смысле, что это были именно бритые подростки в армейских ботинках, избивающие толпами людей другой национальности. Нет, существовали они всегда в смысле психологии. Всегда были белые люди и черные, и желтые, и красные. Всегда были те, кто считал эти расовые различия корнем всех бед. Это вообще проще всего - сказать, что в жизни ты стал полным нулем только потому, что тебя задавила китайская экспансия, что китаец получил рабочее место, предназначенное тебе и т.п.

Если у скинов всё просто: " Надо мочить, потому что так надо! ", то у фашистов мотивация куда более расширенная. Существует только высшая раса, причем, была создана целая база разного рода доказательств этого превосходства. Хотя в принципе разнятся эти два течения только ключевыми идеями своих "программ". А на деле все эти программы - лишь рамка для одной и той же ужасной картины. Потому как занимаются они одним и тем же - не дают нормально жить нормальным людям. Таких на Соловки надо или в газовые камеры. Планета перенаселена и от подобных мразей было бы неплохо избавляться. Я не говорю о том, что надо кидаться из одной крайности в другую - мочить их за то, что они могут замочить тебя.. но если уж прецедент есть, если скин завалил китайца/узбека/таджика, то его было бы нелишне уничтожить.


На что получил следующий вопрос :

Цитата

Так кому это нужно и зачем? Ведь существуют и процветают эти касты людей - это уже говорит, что кому-то всё-таки нужно...


Я надолго задумался и ответил так :

Цитата

Скины - довольно неплохой инструмент для политика, кстати говоря. Политикам при общении с людьми вообще всегда нужен образ некоего врага. Для Копылова этим врагом будет Николаев. Для Васи Пупкина из деревни Невдалёчкина станет ещё кто-нибудь.

Причем, конкретно в нашей стране, которая а) пережила такую войну и б) многонациональна, тема национальной розни вообще подобна взрывчатке. Любое ее обсуждение обречено снизойти до уровня калометания. То есть не такое обсуждение как у нас - мы пытаемся корни и различия найти вроде бы. А обсуждения вроде возни вокруг убийства той самой таджикской девочки. Вспомнишь, что тогда творилось в СМИ и моментально случается сердцебиение.

Враг внешний не постоянен, либо он так далеко в своих внешних пределах, что душу конкретного россиянина не трогает. А вот китайцев мы видим каждый день, мы видим, что их много, что их становится всё больше, мы видим, что их города на границе растут как грибы. Преследуя какие-то свои мелочные цели ( Вроде кресла в ЗАКСе или в какой-нибудь еще Думе ), запросто можно использовать этот инструмент для достижения задачи. Причем, использовать его можно как заведомый козырь. То есть всегда в обществе будет процент терпимых людей - вроде меня, например, или вроде тебя, надеюсь. Но в целом общество остается страшным зверьком. Покажи ему красную ( Пардон, желтую ) тряпку, скажи в красивых словесах о китайской угрозе, пообещай навести порядок в стане гастарбайтеров и вот уже за тебя галочки ставят.


P.S. Слова и изречения, может быть, немного изменились, так как записывал не сразу после того как сказал, но в целом примерно такой состоялся разговор. Теперь сижу и обмозговываю, сам, всё что сказал.
Давайте и вы выскажитесь по этому поводу, скажите что думаете, если считаете, что я не прав, то тоже выскажите своё мнение. Мне стала очень интересна эта тема.

P.P.S. Прошу простить меня за столь длинный пост.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
0

#2 Пользователь офлайн   danmer 

  • движение имя мне!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 27 апреля 05
  • Город:Питер
  • Интересы:музыка, компьютер...<br />...но это далеко не все! =)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 00:14

не люблю людей, которые бьют друг друга просто так, а тем более когда своих... может с ними нужно поступать как в "Тарасе Бульба"? закапывать живыми рядом с убитым человеком!
Самая большая удача, если враг преувеличивает твои недостатки. Но если друг недооценивает твоих достоинств, это еще лучше
0

#3 Пользователь офлайн   ENTER 

  • Продвинутый rRock'ер
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 30 мая 05
  • Город:Питер
  • Интересы:Музыка.
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 00:23

Изображение

Вот так вот :lol: К теме.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
0

#4 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 00:36

danmer (Jun 24 2005, 01:14 AM) писал:

может с ними нужно поступать как в "Тарасе Бульба"? закапывать живыми рядом с убитым человеком!

нет,я счетаю что не надо...
а вот садить-да,и побольше мыла выдовать...-их там НАКАЖУТ :lol:
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#5 Пользователь офлайн   Камиль 

  • rRockЃL„u„‚
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 апреля 05
  • Город:„P„u„‚„}„Ћ
  • Интересы:„G„y„x„~„Ћ...
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 01:36

Я считаю, что таких надо просто наказывать уголовно, а не ждать пока они кого-то завалят. Я сейчас в Германии, и могу сказать, что люди здесь на своих ошибках учаться, скины и нацисты здесь бояться лишний раз морды из своих нор высовывать, только по праздникам....Имеют место молодёжные организации "Gegen Nazis" например, что переводиться как "Против нацистов", в школе, с первого класса их учат терпимости к людям других национальностей, так же пропоганда в СМИ и т.д.


Вот эмблема этой молодёжной организации:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-16-1119566171.jpg

„B„y„t„u„„„Ћ „}„y„‚ „‰„…„w„y„}„y „s„|„p„x„p„}„y...
„K„p„{ „ѓ„{„r„Ђ„x„Ћ „ѓ„„„u„{„|„Ђ
0

#6 Пользователь офлайн   Viper 

  • Продвинутый rRock'ер
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 12 марта 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 17:35

Откопал на одном довольно известном портале, линк не делаю, ибо подобным ссылкам тут не место

Цитата

«скины» опять терроризируют «инородцев»

Московские скинхеды продолжают терроризировать «инородцев». В субботу вечером жертвами бритоголовых молодчиков стала супружеская пара из Шри-Ланки -- 25-летний Тхануджа Лиянавадуги, студент 4-го курса Московского государственного технического университета гражданской авиации, и его жена Шрияне Алегоди, студентка 4-го курса Института им. Сеченова.

Около восьми часов вечера на станции метро «Аэропорт» двое неизвестных преступников набросились на иностранцев. Не обращая внимания на окружающих, молодчики жестоко избили студентов, после чего благополучно скрылись. По словам пострадавших, это были мужчины в возрасте 20-25 лет, плотного телосложения, одетые в черные тяжелые ботинки, а также темные куртки с оранжевой подкладкой. Оба нападавших были коротко стрижены. В настоящий момент сотрудники милиции ведут розыск преступников, причем предполагают, что скорее всего в метро опять «порезвились» скинхеды. Это уже как минимум четвертое за последнюю неделю преступление, совершенное в столице на почве межнациональной вражды.

В ночь на 6 марта неизвестный мужчина ранил из пистолета двоих жителей Азербайджана. Около двух часов ночи к двум азербайджанцам, возвращавшимся домой по Ореховому бульвару, подбежал бритоголовыймолодой человек, одетый в камуфляжные брюки и высокие армейские ботинки, в руках он держал самодельный пистолет. Поравнявшись с мужчинами, он без всякой видимой причины несколько раз выстрелил в прохожих-«инородцев», после чего спокойно покинул место происшествия. Оба пострадавших были госпитализированы.

За день до этого в вагоне метро на станции «Новокузнецкая» около тридцати «скинов» избили гражданина Сенегала, работающего барменом в баре «Гиппопотам» в районе метро «Текстильщики». На сей раз всем молодчикам скрыться не удалось, двое из нападавших были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Несколькими часами позже на станции метро «Белорусская» группа из десяти бритоголовых избила и нанесла ножевые ранения двум выходцам из Азербайджана.

Несмотря на то, что преступники, избившие гражданина Сенегала, задержаны, в столичной милиции сильно сомневаются, что их удастся призвать к ответу. Практика последних лет показывает, что в подобных случаях всю вину на себя берет самый молодой из задержанных (обычно скинхеды специально для таких целей принимают в компанию «малолетку», к которым Уголовный кодекс относится весьма снисходительно). Символично, что накануне Мосгорсуд отправил на доследование уголовное дело о погроме на рынке в московском районе Ясенево, где в апреле прошлого года от рук скинхедов погибли два человека. В акции устрашения тогда принимали участие от 100 до 200 представителей бритоголовых, которые разгромили около трех десятков торговых павильонов, принадлежащих выходцам с Кавказа.

Суд мотивировал свое решение нарушениями прав обвиняемых на защиту: судьи согласились с доводами адвокатов, что расследование велось не полно, не объективно и не всесторонне. По делу о погроме проходят семь человек: Андрей Семилетников, Евгений Сержантов, Андрей Почукаев, Елена Липилина, Александр Кузьмин и Валерий Русаков. Кстати, Русаков проходит также обвиняемым по делу о погроме на другом московском рынке -- в Царицыно. Тогда, 30 октября прошлого года, в результате действий бритоголовых тоже погибли двое, а 23 человека получили ранения. Ввиду того, что Русаков является участником обоих погромов, суд порекомендовал объединить эти два дела в одном производстве.

P.S. С мая 2000 года в Москве от рук скинхедов пострадали граждане 23 стран. В 112 случаях иностранцы получили увечья и были госпитализированы. Среди них есть дипломаты и члены их семей. 4 африканца погибли. В официальных нотах, направленных в российский МИД, названы имена пострадавших из Кении, Ганы, Чада, Бенина, ЮАР, Мали, Анголы, Судана, Ливии, Индии, Шри-Ланки, Индонезии... Понятно, что жители «ближнего» зарубежья в эти статистические данные не попали, иначе список погибших и изувеченных был бы гораздо длиннее. Что ж, террор продолжается. И останавливать его, судя по всему, никто не собирается...

Алексей ТУЖИКОВ

0

#7 Пользователь офлайн   †Dark-Souled† 

  • Сердце из Стали
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 11 июня 05
  • Город:Черная Пальмира
  • Интересы:Секс-Пиво-Heavy Metal!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 18:02

у-у-у! Ненавижу скинов! Мочить их в сортире надо. Кстати, есть организация, которая примерно этим и занимается - "Панк Возрождение", если не ошибаюсь.
Потворство вместо воздержания!
0

#8 Пользователь офлайн   Elfrey 

  • Бард из леса
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 04 июня 05
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Музыка, гитара, комп, программирование, рпг
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 18:25

Ага, "организацмя". А мочить их надо!!!
All That I See
Absolute Horror
I Cannot Live
Cannot Die
©Metallica
0

#9 Пользователь офлайн   †Dark-Souled† 

  • Сердце из Стали
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 11 июня 05
  • Город:Черная Пальмира
  • Интересы:Секс-Пиво-Heavy Metal!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 19:26

Но, если я не ошибаюсь, то настоящие скинхеды вовсе и не были фашистами. Они и гопниками то не были
Потворство вместо воздержания!
0

#10 Пользователь офлайн   Elfrey 

  • Бард из леса
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 04 июня 05
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Музыка, гитара, комп, программирование, рпг
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 19:43

Не помню, но скины вроде появились в Англии, как движение, направленное против расизма, фашизма и прочих негативных измов, а позже какие-то засранцы взяли их название и сделали уродов в лысыми башками и тупыми взглядами.
All That I See
Absolute Horror
I Cannot Live
Cannot Die
©Metallica
0

#11 Пользователь офлайн   Pastorschlag 

  • оптимист
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 17 июня 05
  • Город:Франция
  • Интересы:слушаю музыку, учусь, отдыхаю : весело живу ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 20:37

Edinstvinnoe chto mogu skazat' po etomu povodu, na Zapade sejchas idet procvetanie skinov i NEO-NAZIS (vo France ) i kogda edesh' na mashine i vidish' po vsudu svastiki, to stanovitsya ochen gadko na dushe :lol: eta strana ne tak kak my postradala ot fashistov, no vse zhe...I eshe : moj professor po istorii schitaet chto HITLER byl ne prav napadaya na France , no v obshem prav napadaya na RUSSIA...i posle prodolzhitel'nogo nabludenia mnoj za nim , vyasnilos' chto on NEO - NAZI....i on uchitel' istorii...ya ne ponimayu...
Интересно,что нам ветер на это ответит?
0

#12 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 24 июня 2005 - 20:56

Козел твой учитель...так гласит детя Израиля :lol:
-так ему и передай!
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов