rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 7 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Наш Неформат. Тур 7 Оценка: -----

Опрос: Выбираем исполнителей

Какие исполнители понравились более всего?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 16:57

Реализуем задумку - от каждого исполнителя по две песни. Все исполнители давно и горячо мною любимы. Не люблю представлять исполнителей, песни скажут сами за себя. Треклист ниже. Неформат так неформат.
Заранее извиняюсь перед любителями "качественной" музыки :lol:

01 Киса - Слон в посудной лавке
02 Киса - Коричневый

03 Тёплая трасса - Не успеть
04 Тёплая трасса - Клён

05 Друзья Будорагина - Зацвели туманы над рекой
06 Друзья Будорагина - Мы пришли сюда в разведку

07 Бранимир - Не люби
08 Бранимир - Брёвна

09 Жуков Геннадий - Домовая
10 Жуков Геннадий - Говорила мне печаль

11 Непомнящий Александр - Ад
12 Непомнящий Александр - Апофатия

13 Крижевский Максим - Музыка белая
14 Крижевский Максим - Виноград и Москва

15 Корней - Тысячелетие
16 Корней - Всем назло

17 Ентет крыт - Удача на подходе
18 Ентет крыт - Концовка

19 Чернозём - Ненавсегда
20 Чернозём - На переднем крае весны

Скрытый текст

Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
2

Сказали спасибо 2 Members:

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 18:21

Поскольку с разнообразием подборки не сложилось, скажу прямо - слушать нечего. Равно как нечего писать по каждому исполнителю - они абсолютно одинаковые (разве что Тёплая Трасса выделяется, у них пару песен даже нравятся, но не эти, ну и Чернозём - про них ниже).

"От КСПшной традиции переняли глубокое отвращение к исполнительскому мастерству в любом его проявлении, а у панков-рокеров научились применять его (отвращение) на практике. То есть насобачились дергать на фанерной гитаре попеременно два аккорда в течение 15 минут и орать страшным голосом про незадавшуюся жизнь." (с)

Про существование каких-нибудь инструментов, кроме гитарок и ударных, данные исполнители, похоже, и не слышали. Равно как и про такие вещи, как постановка вокала, техника игры, аранжировка (играть по шесть-девять минут абсолютно банальной, повторяющейся структуры - это кошмар). Что ж, если "каждая кухарка может управлять государством", то, видимо, каждый желающий может считаться певцом ртом и игрецом гитарой.

Тексты, может, и хороши у кого-то (Непомнящий, Крижевский), но это не конкурс поэтов. И я категорически против литературоцентризма, а "народная традиция", "искренность", "душевность" - эти все абстракции ни в грош не ставлю, тем более, если музыкант не умеет играть и петь. Короче, такие музыканты - абсолютно то же самое, что бездарный поэт. Может, в мыслях у него и гениальные образы, но выразить он их не способен.

Более-менее песни как для этого направления - Клён, Брёвна, Удача на подходе, Музыка белая и две песни Жукова. Ну и у Чернозёма мелодически симпатичные песни, но вокал и гадящая гитара УЖАСНЫ.

Голосую за Жукова, потому что он знает ещё целые баян и синтезатор Casio, умеет писать более-менее неплохие мелодии и вообще чем-то на раннего, ещё не испортившегося Розенбаума похож. А ещё он не орёт и не скрипит голосом, как значительная часть "вокалистов" из подборки.

*с чистой душой пошёл дальше слушать выпуск Аэростата про электронную музыку*

Сообщение отредактировал Alterus: 10 марта 2011 - 18:39

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#3 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 10 2011, 18:21) писал:

Что ж, если "каждая кухарка может управлять государством"

классиков надо знать :lol:
правильнее так: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством"

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 10 2011, 18:21) писал:

Голосую за Жукова, потому что он знает ещё целые баян и синтезатор Casio, умеет писать более-менее неплохие мелодии и вообще чем-то на раннего, ещё не испортившегося Розенбаума похож. А ещё он не орёт и не скрипит голосом, как значительная часть "вокалистов" из подборки.

что ж, голос за основоположника бард-рока - это очень даже неплохо :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 21:45

Александр Паршиков
0

#5 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 21:46

Цитата

что ж, голос за основоположника бард-рока - это очень даже неплохо


на бесптичье... :lol:

Цитата

классиков надо знать :lol:


спасибо, не знал! впрочем, в изменённом виде цитата настолько разошлась, что может существовать независимо от оригинала :lol:

Сообщение отредактировал Alterus: 10 марта 2011 - 21:46

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#6 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 10 2011, 21:46) писал:

впрочем, в изменённом виде цитата настолько разошлась, что может существовать независимо от оригинала :lol:

в мире и без этого слишком много мифов.

кстати, я прошу всех пишущих в тему ответить ещё и на такой вопрос: удобен ли вам сам формат этого голосования, когда от каждого исполнителя предсталвено по две песни и выбирать надо не между песнями, а между исполнителями?
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#7 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 10 марта 2011 - 23:52

Цитата

в мире и без этого слишком много мифов.


да весь мир - мифы, симулякры и конструкты, чего уж там :lol: и это прекрасно :lol:

по формату. в принципе - удобно, хотя мне больше нравится узнавать больше групп, но с двух песен впрямь меньше шанс, что случится такая фигня, при которой выбранная автором темы песня "не пошла", а группа в целом могла бы понравиться
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#8 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 10 2011, 23:52) писал:

да весь мир - мифы, симулякры и конструкты, чего уж там :lol: и это прекрасно :lol:

не все мифы одинаково полезны.

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 10 2011, 23:52) писал:

по формату. в принципе - удобно, хотя мне больше нравится узнавать больше групп, но с двух песен впрямь меньше шанс, что случится такая фигня, при которой выбранная автором темы песня "не пошла", а группа в целом могла бы понравиться

Вот-вот. К тому же у многих исполнителей в разные периоды - разные подходы к мелодике, аранжировкам, текстам, вокалу. Из подборки - яркий в этом плане пример Тёплой трассы. Или Кисы, перешедшего от "летовщины" к самопальному акустическому регги. То есть и мне как составителю было удобно отобразить разные периоды в творчестве.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#9 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 09:02

а). По-честному скачал и послушал
б). Подборка среднего качества , и довольно однообразная
в). Я не особый поклонник данных жанров, где рок определяется то сибирским панком, то сибирским пост-панком *(что там вообще постпанковского?), то вообще красным роком, не знаю уж от какого слова. Хватает кспэвщины и откровенного шансона, советской песни
И так разберем чуть подробней:
1. Киса - слабо. Такое ощущение, что кто-то входит в туж реку стотысячный, причем как слон в посудной лавке. Даж образы ,которые у групп подобного плана обычно резкие и интересные здесь довольно пресны, но впрочем не безнадежно. Музыкально - ну тож почти никак Интонационно теж Красные звезды, ИПВ..... Поставлю оценку 3 по 10 бальной шкале
2. Теплая трасса - я вообще неплохо отношусь. к этой безусловно талантливой группе, с хорошими, а временами мощными текстами. Музыкальную ограниченность они всегда с успехом преодолевали за счет текстов и невычурной искренности
"Я играю на гармошке,
на коленях на снегу...."
Данные произведения явно хуже. Вокал тускл. а временами завален, музыка просто никакая. Тексты да, неплохи. Оценка 5 , по 10-бальной шкале
3. Совсем плохо. Трудно представить что можно комментировать. Совсем плохо. Музыка вычурно примитивна, текст - КСП и уровень тот ж. Оценка 2
4. Я уж думал совсем ничего не может быть хуже Друзья Будорагина, ан нет есть, бывает еще хуже.Это Бранимир. Твердая единица
Зато сколько пафоса в голосе!!!
5 Г. Жуков. Первый раз слышу это исполнителя и мое резюме, что это очень талантливо. Особенно хороши тесты, написаны просто профессионально. Но какое отношение это имеет к року?
Вообще никакого. 7 баллов, а може и 8, но слушать больше не буду никогда. Не мое
6 . Напомнящий : Боже, я это вообще слышать не могу. Это просто какое-то....
Правда временами в текстах образы проскакивают удачные. Только поэтому 2
7 Тот же Г.Жуков, только слегка сбоку ))). Смело поставлю 5, даж 5.5, но это, извините, не совсем рок
8.Корней. Это то ж вообще не рок-музыка. Это КСП. Мне трудно такие вещи оценивать, но вроде ниче так. Пусть
будет 5
9. Все б неплохо, но это я тысячу раз слышал . за особую глубину вторичности всего 4 балла
10 Чернозем. Здесь есть музыка и музыка неплохая. Здесь есть тексты и тексты неплохие. Здесь нет подражательства и вторичности , только соблюден стиль. Группу слушаю первый и последний раз, но , с точки моей субъективной беспристрастности это из лучших или лучшее что есть в подборке. 7 баллов

Сообщение отредактировал slesar: 11 марта 2011 - 09:09

С Уважением, Slesar
0

#10 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 13:36

10 ножей в спину бард-рока

Я всегда был убежден, что бард-рока вообще не существует, есть плохая музыка и плохие стихи, и наоборот. Есть парнишка с гитарой из твоей тусовки и из твоего города, которого ты и твоя друзья любишь и всячески пропагандируешь всем вокруг, искренне удивляясь почему они пожимают после прослушивания плечами. И есть их друзья с гитарами наперевес, чьи песни до твоего города и твоей тусовки так же непостижимы. Я и сам спьяну или сдуру пою и пляшу, и знаю, что для своей тусовки я крут, рогат и стопудово копытат, а вне ее я гамно. )

А по песням и исполнителям:
1. Киса. От его земляков слышал о его несомненных достоинствах и качествах… Впервые в этом году, кстати… или в прошлом… А я, как не земляк и не знакомец Кисы понять и оценить его по достоинству не могу, увы. Даже прослушать эти две песни полностью было выше моих сил. После строчки во второй песне про коричневый цвет в радуге не выдержал и переключил на

2. Теплую Трассу. ТТ я люблю нежно и трепетно. Но почему? Потому что. 1. Они из Барнаула, где я почему-то не был ни разу, но люблю также нежно и трепетно, зная немало славнх барнаульцев. 2. Я долгое время обитал на вписке, хозяин которой очень любил и постоянно слушал Трассу. Не слушать ее было просто невозможно. С тех времен у меня и сохранилась приязнь в тембру голоса, бредовости текстов и грязному звуку. 3. Моя девушка, с которой мы вместе обитали на той самой вписке тоже любила ТТ (опять-таки спасибо хозяину вписки, если бы не он, мы бы про ТТ и не узнали никогда). Так что мне воленс-неволенс приходилось лет сем-восем назад посещать почти все концерты Теплой Трассы. Причем денег у нас было негусто, на билеты тратить оные, мне лично было жаль, и поэтому я обычно ждал всю вписку, что ходила на ТТ почти полным составом на улице у клуба, в фойе ДК и т.д. обычно распивая пиво и болтая с приятелем, который тоже ни черта не видел в ТТ. Так вот охрана, ребята из клуба, фаны ТТ охреневая от нашего неинтереса к концерту пропускали нас внутрь за так, или даже покупая нам билеты, чтобы мы смогли тоже приобщиться к действу Что ж, мы продолжали болтать и пить пиво внутри. Людям, что любят друг друга пофиг где общаться друг с другом. Такая вот Теплая Трасса, такая, блин Вечная Молодость.

3. Друзья Будогарина. Так как я не друг Будогарина и не земляк Будогарина и никто из моих друзей ему не друг и не земляк, ничего я в нем не понял. Хороший человек, наверное. Как говорил мой приятель с которым мы как раз на ТТ ходили: Люблю, кто поёт. Но, тем не менее вторую песню дослушать тоже не смог…

4. Бранимир. С Сашкой знаком. И одним из самых талантливых людей его считаю. И тексты глубокие (для меня) и голосина и все остальное на месте. И опять-таки всю свою тусовку на него подсадил. Как-то на квартирнике его, где было человек под тридцать, оглядевшись понял, что человек двадцать пришли со мной. Проголосовал за него, несмотря на присутствие в этой же подборке Саши Непомнящего.

5. Жуков. Ну, пусть меня расстреляют, но никогда я не пойму каким макаром он родоначальник бард-рока при всем моем к нему уважении. Бард, каких было много у Луферова в его «Перекрестке». Там я вроде бы и услышал его в первый раз… Для меня иеромонах Роман более рок-бард, чем Геннадий. Сорри. Не смог прослушать ни одной из двух песен. Не моё.

6. Непомнящий. Могу сказать всё что угодно. Гений, Святой. Поэт с Большой буквы. Всегда был где-то рядом, как тот же Дркин… И я, как и сотни других хиппов не раз напевал про себя в вечерних сумерках под моросящим дождем «Вечный автостоп на русских дорога» или «Есть только дорога, все остальное – смерть». Вечная память…

7. Крижевский. Как-то просили оцифровать его кассету. Оцифровал. Послушал. Чем-то зацепило. Оставил на винте. Переслушал спустя немного время. С трудом заставил себя дослушать до конца. Потом еще пару концертов слушал. Да, что-то в нем есть и опять-таки не моё. Эти две песни тоже не смог прослушать.

8. 10 Корней, Чернозем. Поют. Стараются. Тысячи Их. Тоже, наверное хорошие люди…. Не осилил.

9. Ентет Крыт. Голос нравится, тексты нравятся, музыка нравятся. Слушать не могу.

Подобную подборку, имхо, очень тяжко будет/было слушать многим. Спасибо.
ТТ, Бранимира, Непомнящего и Ентет переслушал с удовольствием. Остальных даже вытерпеть не смог. Спасибо еще, что Злыдня не включил в эту подборку. Его бы я сразу «перемотал»…
0

#11 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияNobodyman (Mar 11 2011, 13:36) писал:

Спасибо еще, что Злыдня не включил в эту подборку.

хотел, но это было бы слишком. :lol:
к тому же лимит - в 10 исполнителей - не резиновый :lol:

ну, и пока "лидирует" Чернозём :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#12 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 15:03

Цитата

не все мифы одинаково полезны.


применять модернистскую категорию "полезности" (то есть оценочные суждения) к постмодернистским явлениям (вроде псевдоцитат, обретающих собственную ценность) методологически неверно :lol:

Слесарь, согласен со всем, кроме Чернозёма)
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#13 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 262
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 386 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияAlterus (Mar 11 2011, 15:03) писал:

применять модернистскую категорию "полезности" (то есть оценочные суждения) к постмодернистским явлениям (вроде псевдоцитат, обретающих собственную ценность) методологически неверно :lol:

с каких пор "миф" - категория постмодернизма, а "полезность" - модернизма? :lol:
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#14 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 11 марта 2011 - 17:15

1. Киса - ну просто никак. Первую вообще не дослушал, вторая более-менее и то условно говоря.
2. ТТ - Давно хотел их послушать. Первая не очень понравилась, вторая очень даже неплохо. Надо бы действительно добраться.
3. Друзья Будорагина - может это и есть хорошо, но не понравилось. Не совсем понял при чём здесь рок? Это уж совсем не рок.
4. Бранимир - Первая песня долго и затянуто и как-то не очень. Вторая - уже лучше, но слушать такое надо дозированно.
5. Г. Жуков - Это уже действительно неплохо, только вот рок здесь ни при чём, имхо.
6. А. Непомнящий - Ну вот же она, точка соприкосновения наших вкусов! Хотел включить его в свою подборку - надо будет найти замену. Так как солидарен с Nobodymаном отдаю голос за Александра.
7. М. Крижевский - Хорошо конечно, наверное даже очень, но рядом с Непомнящим как-то не смотрится/слушается. Хотя не исключаю, что я к нему вернусь и послушаю внимательней.
8. Корней - опять никак. Дослушать дослушал, но один раз и втопку.
9. Ентет Крыт - в этом что-то есть. Стихи хорошие, во всяком случае, на уровне. Поэтому качество записи можно простить. Да и музыка более-менее для такого жанра.
10. Чернозём - Еще одна команда, которую я долгое время "откладывал в долгий ящик". Вердикт после двух песен - слушать можно, но вникать почему-то не хочется.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#15 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 12 марта 2011 - 01:51

Когда нельзя, но очень хочется, то можно ©

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Mar 10 2011, 16:57) писал:

Все исполнители давно и горячо мною любимы.

Ну и замечательно.
Я не смогу сформулировать более толерантно, чем это сделали до меня.
Тему почитал после прослушивания и формирования своего мнения.

Просмотр сообщенияNobodyman (Mar 11 2011, 13:36) писал:

Я всегда был убежден, что бард-рока вообще не существует, есть плохая музыка и плохие стихи, и наоборот. Есть парнишка с гитарой из твоей тусовки и из твоего города, которого ты и твоя друзья любишь и всячески пропагандируешь всем вокруг, искренне удивляясь почему они пожимают после прослушивания плечами. И есть их друзья с гитарами наперевес, чьи песни до твоего города и твоей тусовки так же непостижимы. Я и сам спьяну или сдуру пою и пляшу, и знаю, что для своей тусовки я крут, рогат и стопудово копытат, а вне ее я гамно. )


Послушал каждую песню от начала и до конца. Некоторые по нескольку раз, когда возникало ощущение, что что-то может зацепить. Но нет, не зацепило. Мне более чем достаточно Янки и Башлачёва. Никого из представленных исполнителей в обозримом будущем слушать наверняка не стану, что едва ли кого-то расстроит. Если они поют, значит это кому-нибудь нужно.
Из представленного списка сложно было что-то выбрать, ибо даже Бранимир на общем фоне выглядит вполне слушабельным. Известных в более широких кругах участников списка я не особо люблю. Выбор сложен...

С вашего позволения, не буду про каждую песню отдельно говорить.
Голос за Ентет Крыт. Объяснить выбор не могу, просто сейчас в очередной раз переслушал песни, и остановился на них.
Спасибо за попытку расширить кругозор, но мои шоры оказались мне дороже. :lol:
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов