rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Александр Башлачёв - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Александр Башлачёв ваше отношение к его творчеству Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   danmer 

  • движение имя мне!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 27 апреля 05
  • Город:Питер
  • Интересы:музыка, компьютер...<br />...но это далеко не все! =)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 11 июня 2005 - 22:57

тут достал на днях записи, но только щас дошли руки послушать... хорошая вещь!!! а что вы можете сказать об его творчестве? какие песни нравятся?
Самая большая удача, если враг преувеличивает твои недостатки. Но если друг недооценивает твоих достоинств, это еще лучше
0

#2 Пользователь офлайн   Archy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 июня 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 июня 2005 - 22:11

мне нравиться,,правдо не всё,,но голос,,манера...и тексты за душу берут...
особенно нрав "Время колокольчиков"
А жизнь - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
0

#3 Пользователь офлайн   Степанн 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 20 июня 2005 - 10:50

Считаю СашБаша Великим Русским Поэтом.
Его стихи можно просто читать в печатном виде и поражаться тому, что он делает со словами и какие вещи проповедует. А в авторском исполнении некоторые вещи пробирают до мурашек(например "Посошок", "Нет времени что бы себя обмануть ...", ).
Может конечно просто в меня так попало лет двадцать назад и не отпускает.
В свое время собирались сделать фильм про него. Жаль, что все затихло.
В субботу ночью посмотрел фильм про Курехина. Классно. Вот бы так же про СашБаша, Майка, Дюшу. Может думающие молодые люди заинтересуются настоящим Русским Роком.
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием.
Васильев
0

#4 Пользователь офлайн   Тэсс 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 22 июня 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 22 июня 2005 - 04:13

первым прослушала "Грибоедовский вальс". потом было "Время колокольчиков", запредельное "На смерть поэтов", остальное. это действительно Поэт, гениальный, непостижимый, очень много не написавший

но для меня он - ещё и человек, повлиявший на творчество Янки Дягилевой
0

#5 Пользователь офлайн   Степанн 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 22 июня 2005 - 08:22

Не совсем согласен, что не дописал. В последние годы жизни он практически ничего не написал, уничтожил многие свои записи (например вместе с "Алисой") и вообще если можно так сказать переживал кризис, в том числе и в личной жизни. И ушел он сам и я думаю, что сознавал что делает, так как по словам знавшим его не очень сильно увлекался пьянством и куревом. Советую почитать, то что о нем говорили Кинчев, Житинский, Троицкий. Человек конечно был не ординарный и очень хотелось бы конечно с ним пообщаться, да не удалось (я с ним почти ровесник).
А может каждому просто надо вовремя уйти. Ведь если бы Цой не погиб (да простят меня его фанаты) то для меня он умер с Черным альбомом, по крайней мере в том виде в котором альбом вышел.
И хотя кощунственно так говорить, но может хорошо, что нет СашБаша, Майка, Высоцкого вряд ли они смогли бы приспособиться к нынешнему времени, когда кроме денег нет ничего святого, кругом одна пошлость, халтура и предательство.
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием.
Васильев
0

#6 Пользователь офлайн   Тэсс 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 22 июня 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 23 июня 2005 - 00:51

Степанн, как я с вами согласна - насчёт денег и халтуры

а воспоминания я, конечно, читала))
0

#7 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 921
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 07 июля 2005 - 08:42

Очень жаль, что про этого талантливого поэта сейчас почти уже и не вспоминают. Лично мне творчество Башлачева очень нравится.
0

#8 Пользователь офлайн   Veter_myasnoy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20 июня 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 07 июля 2005 - 20:31

Санд (Jul 7 2005, 09:42 AM) писал:

Очень жаль, что про этого талантливого поэта сейчас почти уже и не вспоминают. Лично мне творчество Башлачева очень нравится.

Вот то что не вспоминают действительно странно. По мне это самый лучший поэт последнего времени. Я бы его даже включил в школьную програму.... Таких людей нельзя забывать...
0

#9 Пользователь офлайн   Степанн 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 апреля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 июля 2005 - 08:10

Я тоже считаю, что его обязательно должны знать все неглупые русские люди.
В свое время была статья в "Сов. экране" Снимите о нем фильм.
Его девушка Настя говорила, что отснятого материала хватит не на один фильм. Кстати она собиралась открыть музей на его родине.
Но больше всего поражает отношение старых рокеров к своим друзьям.
Почему так быстро забыли СашБаша, Майка, почему не смогли (или не захотели) вовремя помочь Курехину. Или просто переходят на законы попсы, где все жрут друг друга и живут по закону ЧЧВ (человек человеку волк). Ведь все уже не бедные люди, зарабатывают любимым ( по крайней мере ранее) делом.
НЕ ПОНИМАЮ!
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием.
Васильев
0

#10 Пользователь офлайн   Lehan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 июля 05
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 08 июля 2005 - 23:35

В середине 90-х видел по телеку кусок документального фильма про Башлачёва. Согласен, что песни хорошие, даже больше того.Но некоторые , как стих читать трудно, нужен сам мотив, голос.Но зато, как послушаешь-такой надрыв, просто душу рвёт перед тобой, как тельняшку...У нас как-то в техникуме по литературе задали выучить любой стих по желанию, ну я не долго думая и выдал Абсолютного Вахтёра. Даже училке понравилось, хороший говорит стих, серьёзный...
0

#11 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 921
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 26 ноября 2005 - 15:18

В этот понедельник на канале "Россия" в 23.20. будет показан документальный фильм "Смертельный полет" об этом великом поэте.
0

#12 Пользователь офлайн   Sirwerewolf 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 06 октября 05
  • Город:Кириши 47(RUS)-150км от Питера
  • Интересы:Лет эдак с 8-9 являюсь фаном группы АлисА, стал Аликом в основном потому что жил во дворе АлисАманов и с ранних лет слушал записи данной группы шкерясь по подвалам со старшими парнями.<br>Сейчас во дворе я остался 1 АлисАман, а на все 60тысяч населения города нас осталось 20-30 человек...
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 26 ноября 2005 - 16:04

Да мне тоже СашБаш очень сильно понравился, действительно голос монера игры, петь, тексты вё это пробирает до дрожи, слышал не очень много но из того что слышал очень понравилось: "Пляши в огне", "Время колокольчиков",
"Лихо"...
Нас точит семя орды, нас гнёт ярмо басурман, но в наших венах кипит небо Славян!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Адмирал 

  • НАШЕ ИМЯ ЗЕНИТ !
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 371
  • Регистрация: 02 мая 05
  • Город:Питер
  • Интересы:Футбол, рок.
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 26 ноября 2005 - 22:36

Очень нравится. Особенно песни "Время колокольчиков", "Ржавая вода", "Ванюша".

P.S. Кстати, я где то читал его интервью года 85 или 86. Так вот, там написано,что он свой первый стих написал в 3 ГОДА !!! Может быть это опечатка ?! Если нет, то тогда это что же получается, он был вундеркиндом ?!
В стоптаных ботинках я иду...
...И ветер по берегу залива
Катает рыбу мёртвую. ©

http://www.lastfm.ru/user/Zenitspb87
0

#14 Пользователь офлайн   Sirwerewolf 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 06 октября 05
  • Город:Кириши 47(RUS)-150км от Питера
  • Интересы:Лет эдак с 8-9 являюсь фаном группы АлисА, стал Аликом в основном потому что жил во дворе АлисАманов и с ранних лет слушал записи данной группы шкерясь по подвалам со старшими парнями.<br>Сейчас во дворе я остался 1 АлисАман, а на все 60тысяч населения города нас осталось 20-30 человек...
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 29 ноября 2005 - 00:26

Ну что, кто смотрел передачу тем представился не частый случай увидеть видео с замечательным поэтом и музыкантом. Жаль что об этом человеке очень редко вспоминают, ведь живёт ещё очень много людей которые его любят, даже сгоревшый дом в котором он когдато любил бывать до сих пор стоит...

Сейчас смотрел передачу, и меня сново передёргивало в тех моментах где Алескандр Башлачёв играет свои песни, действительно великий поэт, великий человек....
Нас точит семя орды, нас гнёт ярмо басурман, но в наших венах кипит небо Славян!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Elgarion 

  • Воин Света
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 419
  • Регистрация: 13 октября 05
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Вам интересны мои интересы? Не смешите!!!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 29 ноября 2005 - 00:59

Сейчас посмотрел передачу,зацепило. Энергетика у него феноменальная! Как не позорно это признать,до этого не интересовался творчеством Башлачёва. Пару вещей раньше слышал, не понравились. Мелкий ещё был...

Цитата

И хотя кощунственно так говорить, но может хорошо, что нет СашБаша, Майка, Высоцкого вряд ли они смогли бы приспособиться к нынешнему времени, когда кроме денег нет ничего святого, кругом одна пошлость, халтура и предательство.

По-моему их творчество приняло законченный характер. Это как написанная книга. Наверно они ушли вовремя. Всё сделали и ушли...
Лишь кто себя признает побеждённым, только тот и вправду побеждён!

А я - искра в пляске огня! Я - отражение глаз! Блеф силы этого дня мной был просчитан на раз!
0

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов