rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 9 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Наш Неформат. Тур 9 Оценка: -----

Опрос: Наш Неформат. Тур 9

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 31 марта 2011 - 09:24

Просмотр сообщенияdrel (Mar 31 2011, 01:46) писал:

Рэп за музыку и за песни не считаю. В песнях, тем более, в русских, мелодия должна быть. Но честно начинал слушать все рэп-треки, некоторые дослушал даже до середины.

ну не знаю. Уж на что терпеть не могу "русский рэп" (пожалуй, больше, чем тут некоторые не любят "русский рок", - до физической тошноты порой доходит) и то с большим интересом послушал все композиции (пару треков, правда, не до конца). Несколько исполнителей даже понравились - например, "Эволюцию" теперь с девушкой по утрам перед работой слушаем. остальное просто показались интересными.
Любопытный подход к выбору тематики песен, к стихосложению, к работе с сэмплами. Так как в стиле не разбираюсь, то не знаю - популярны ли эти исполнители, или относятся к рэп-андеграунду. Но подборка в целом понравилась.
А из не рэп-исполнителей как раз один жутко не понравился (неверсмайл, относящийся к альт.року), а другой жутко понравился (Атлантида из разряда электроники). А Зимавсегда - ни то ни сё. Ровно.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#32 Пользователь офлайн   Daron Dolm 

  • instagram.com/iaorneee/
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 099
  • Регистрация: 25 ноября 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 214 Раз

Отправлено 31 марта 2011 - 10:43

01. Дядя Женя.

• Солярис - эпично. Человеку нужен человек и это главное.
• Уено-коэн - достойно.

02. Neversmile.

• Напишут наши мена - [AMATORY], Stigmata, Фея Драже и иже с ними. Нет.
• Пой мне - нет.

03. 25/17.

• Я никогда не видел моря - песня-иллюстрация.
• Собака - видимо должно быть добротно, но безынтересно.

04. Олег Груз.

• Баюшки-баю - узнал о Олеге сравнительно недавно. Благодаря Кириллу и Танюхе :lol:
• Москва - положительно.

05. atlantida project

• Колыбельная - гипнотизирует. Расслабляет.
• Разум - почти как Cranberries и Надежда Кадышева в одном флаконе :lol: Любопытно. Ещё есть такая казахстанская группа Аномалия, песня Ветер тоже очень в духе Cranberries.

06. Loc-Dog.

• Смех - безлико. Без изюма.
• Пришелец (Grinda+ZigZag prod.) - косвенно знаком с материалом тандема Grinda + ZigZag. Считаю Alien'a вполне самодостаточным в первородном виде без жестикуляций Loc-Dog'a.

07. Anacondaz.

• Эволюция - достаточно занимательно. Привлекательная подача, более того, это побудило меня ознакомиться с остальным материалом коллектива.
• Пох#исты (feat. Noize MC) - будничный Нойз. Растворитель без необходимости.

08. N.Bakhtin.

• Невесомость (feat. A.Lebedeva) - не хватает раскованности.
• Весной идет снег - серо.

09. Guf.

• Вязки (feat. Баста) - если есть Новогодняя, то больше ничего и не надо.
• Новогодняя - что сказать, классика.

10. Зимавсегда.

• В пальто и штанах - действительно, мило.
• Ночью - возникла ассоциативная линия с коллективом После 11. Вторым это видимо должно быть комплиментом, учитывая то какую сомнительную субстанцию на данный момент они из себя представляют.

По подборке. Голос за Anacondaz, беру на заметку Дядю Женю, atlantida project и Олега Груза.

Сообщение отредактировал Daron Dolm: 31 марта 2011 - 10:44

0

#33 Пользователь офлайн   Серж 

  • Последний закат!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 14 сентября 05
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Mar 31 2011, 06:24) писал:

Уж на что терпеть не могу "русский рэп" (пожалуй, больше, чем тут некоторые не любят "русский рок", - до физической тошноты порой доходит) и то с большим интересом послушал все композиции (пару треков, правда, не до конца). Несколько исполнителей даже понравились - например, "Эволюцию" теперь с девушкой по утрам перед работой слушаем. остальное просто показались интересными.
Любопытный подход к выбору тематики песен, к стихосложению, к работе с сэмплами. Так как в стиле не разбираюсь, то не знаю - популярны ли эти исполнители, или относятся к рэп-андеграунду. Но подборка в целом понравилась.
Вижу некое противоречие. Русский рэп терпеть не можешь, а подборка понравилась. :lol:
Или в подборке не русский рэп? :lol:
Если меня заинтересуют только стихи, то я книгу почитаю. А семпл - это не музыка.
(Только русский рок и слушаю. Иностранный практически неинтересен, за парой исключений)
Я в вине вижу Солнце (СерьГа)
Солнце за нас! Солнце за нас! (Алиса)
Солнышко зовёт нас за собой в поход (ГрОб)
Беги, беги за Солнцем! (Ария)
Солнце уходит на запад (И. Тальков)
Мы держим путь в сторону Солнца! (Секрет)
Погоди, не улетай, Солнце моё (БрГэ:)
0

#34 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:02

drel

А ты слушаешь весь русский рок, потому что это русский рок? :lol:
Я тебе сейчас окончательно порву голову противоречием, но и мне в целом русский рэп не нравится.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#35 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияdrel (Apr 1 2011, 15:53) писал:

Вижу некое противоречие. Русский рэп терпеть не можешь, а подборка понравилась. :lol:
Или в подборке не русский рэп? :lol:

всё правильно, в этом противоречии и соль. Даже мне, с трудом слушающему рэп, именно эта подборка понравилась. :lol:

Просмотр сообщенияdrel (Apr 1 2011, 15:53) писал:

Если меня заинтересуют только стихи, то я книгу почитаю. А семпл - это не музыка.

кстати, тут некоторые нелюбители русского рока используют такую же схему. т.к. рус.рок текстоцентричен в массе своей, то они говорят: "стихи я лучше так почитаю". А бреньканье на расстроенных гитарах - это не музыка, по их мнению.. (Привет Альтерусу и Драконычу).

Сэмплы тоже надо уметь подобрать и составить целостную композицию. Да и читать далеко не каждый может нормально.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#36 Пользователь офлайн   Серж 

  • Последний закат!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 14 сентября 05
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияКирилл (Apr 1 2011, 12:02) писал:

А ты слушаешь весь русский рок, потому что это русский рок? :lol:
:lol: Не понял вопроса. Слушаю, потому что нравится. И не весь, конечно.

Просмотр сообщенияКирилл (Apr 1 2011, 12:02) писал:

Я тебе сейчас окончательно порву голову противоречием, но и мне в целом русский рэп не нравится.
Тут как раз противоречия нет, потому что "в целом" - это не "целиком".

Просмотр сообщенияvognireb vilorp (Apr 1 2011, 12:10) писал:

кстати, тут некоторые нелюбители русского рока используют такую же схему. т.к. рус.рок текстоцентричен в массе своей, то они говорят: "стихи я лучше так почитаю". А бреньканье на расстроенных гитарах - это не музыка, по их мнению.. (Привет Альтерусу и Драконычу).
Аранжировка, текст - это конечно, хорошо, но для меня неотъемлемой частью песни также является мелодия. Мелодия может быть слышна и в не очень качественной записи, сделанной с помощью не самой дорогой аппаратуры. А в рэпе мелодии нет изначально. Мне кажется, что русской культуре рэп не близок.
Я в вине вижу Солнце (СерьГа)
Солнце за нас! Солнце за нас! (Алиса)
Солнышко зовёт нас за собой в поход (ГрОб)
Беги, беги за Солнцем! (Ария)
Солнце уходит на запад (И. Тальков)
Мы держим путь в сторону Солнца! (Секрет)
Погоди, не улетай, Солнце моё (БрГэ:)
0

#37 Пользователь офлайн   vognireb vilorp 

  • Далеко бежит дорога...
  • Перейти к блогу
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 258
  • Регистрация: 05 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stalingrad
  • Интересы:Русский рок-андерграунд
  • Поблагодарили: 385 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияdrel (Apr 1 2011, 16:51) писал:

А в рэпе мелодии нет изначально. Мне кажется, что русской культуре рэп не близок.

не буду спорить. Но мне припоминается одна популярная рэп-композиция с фрагментами оперы Бородина "Князь Игорь" (вот это вот - "Улетай на крыльях ветра") - названия исполнителя, к сожалению, не знаю. Так что рэп и красивая мелодия очень даже сочетаются. Конечно, сама читка, если можно так выразиться, амелодична.
А насчёт близости/далёкости к русской культуре... это может быть долгий и беспредметный спор. Я могу сказать, что рокендролл времён Элвиса тоже, наверное, мало сочетаем с кокошниками и сарафанами... Вы можете возразить, что русские рокеры адаптировали заокеанскую музыку, сделали её родной. Тут я бы, может, и согласился. Может, и русские рэперы (наиболее талантливые из них) сделают так, что меня уже не будит тошнить от рэпа, кто знает? :lol:
Так что мне понравилась подборка. несмотря на эстетическое неприятие стиля в целом. И к уже понравившимся ДА-108 или Сикстинайн я буду иногда добавлять и дядю Женю, и Анакондаз.
Бог есть Любовь

Нам нужна Другая Россия!

Лучше мотор вместо сердца, чем камень
0

#38 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 16:58

Цитата

Так что рэп и красивая мелодия очень даже сочетаются.


плюсую
я как-то слышал русский рэп с использованием замечательной композиции "Tina Theme" обожаемого мною японского композитора Нобуо Уэмацу - вышло замечательно
да и у тех же наших Танок на Майдані Конго мелодии обычно очень хорошие

Цитата

А бреньканье на расстроенных гитарах - это не музыка, по их мнению..


а что, музыка, что ли? :lol:
извините, но у музыки должен быть не только ритм, но и мелодия, желательно оригинальная. а всевозможные, прости Господи, КСПшники, "рок-барды" и "акустические рокеры" с упорством, достойным лучшего применения, либо напевают свои тексты под бой, либо, в лучшем случае, используют стандартные и давно заезженные аккорды а-ля House of the Rising sun для создания душевной атмосферы.
заменить текст на "ля-ля-ля" - и такое "произведение" не будет нужно вообще никому) а от удаления мелодического сопровождения и превращение в выразительное зачитывание, с большой вероятностью, "произведение" не потеряет ничего.
а значит, к музыке оно имеет примерно такое же отношение, как фрагменты аудиокниг, которые, как известно, иногда сопровождаются инструментальным фоном.

Сообщение отредактировал Alterus: 01 апреля 2011 - 17:10

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#39 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 17:46

собственно по материалу. конечно, лучше значительно, чем русскороковый неформал. с рэпом - интересный ход, хотя для меня его чуть многовато было всё же (тяжело много речитатива подряд слышать, считаю, что речитатив - это классно, если он перемежается вокалом или вообще хоровым пением, как у Army of Lovers).

ну и как поклонник клавишного звучания одобряю, у этих товарищей со вкусом явно в порядке всё)

1. Дядя Женя - первое вообще не в жилу, текст красивый, но слушать неинтересно. второе - красиво, сэмпл вкусный нашли, молодцы.

2. Neversmile - ой, дико не люблю такие голоса... ну почему так модно петь высоким голосом, иногда с надрывом? почему нормальных баритонов и басов в роке (и нашем, и мировом) почти нет?((( в принципе первая песня неплохая, вторая - проходной рокопопс...

3. 25-17 - в очередной раз наблюдаю подтверждение: у рэперов хороший вкус на мелодии. первая песня понравилась! Вторая - очень скучная и монотонная, на мой взгляд. Да и приземлённо уж очень - а это для меня сразу минус.

4. Олег Груз - первая вещь - средненько, но слушать можно. вторая - ну при чём тут музыка?

5. atlantida project - авангард в смысле "произведение искусства "Туалет не работает". Хотя голос хороший, но материал - дикая ерунда, на мой взгляд.

6. Loc-Dog - Смех - очень хорошая вещь. Но как же сюда припев просится... Вторая песня послабей, но тоже неплохо.

7. Anacondaz - первый трек просто уныл, второй - отвратителен. Да, я не люблю мат и жаргон в песнях (по крайней мере, не стёбных - вроде Infornal FuckЪ).

8. N.Bakhtin - странная музыка, ни на что ни похожая, и тем вкусная. Не исключаю, что потом буду слушать, но голосовать не буду.

9. Guf - дико нудно и монотонно.

10. Зимавсегда - первая рифма хороша)) Но песня ужасна. А вот вторая песня - ммм... вкуснятинкаЪ) На пятёрку!!!

В коллекцию - Зимавсегда - Ночью, 25-17 - Я никогда не видел Моря, Loc-Dog - Смех. Неверсмайл в целом хороши, качественно :lol:
Поскольку больше всего впечатлила именно песня Ночью (мелодия! клавиши! припев!), голос за Зимавсегда.

Сообщение отредактировал Alterus: 01 апреля 2011 - 17:48

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#40 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:04

Мне не терпится итог подвести)))
После выходных, пожалуй, сделаю пост.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#41 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:30

Дядя Женя - в целом сильно, но рэп такой для меня стиль, в котором я зачастую должен 2-3 раза минимум переслусать чтоб "въехать". Первая композиция понравилась больше.
Neversmile - не понравилось
25/17 - Во всяком случае мелодично , текст менее философичен, (1-ая песня) чем у Дяди Жени, вторая опять-таки тяжелее на восприятие.
Олег Груз - Вот это уже хорошо! Особенно Москва, конечно.
atlantida project - тут солидарен с Олдом. Чем больше слушаю, тем больше нравится. Я сейчас как раз открываю для себя как жанр фолка, так и женский вокал во всех его проявлениях (кроме попсы и оперы)
Loc-Dog - Совсем никак. Единственный из всей подборки, кого я даже не дослушал.
Anacondaz - первая песня интересна, мелодична. Верные вещи вобщем озвучил. Второе явно хуже. Во-первых зачем сроить даже припев на мате? Я не против мата как такогого в песнях, если он там реально нужен. Здесь он "режет ухо".
N.Bakhtin - прослушал, наверное это неплохо, но переслушивать желания не возникло совсем.
Guf - хорошо, но Груз (из рэперов) понравился больше.
Зимавсегда - звучит хорошо, но врядли буду такое слушать.

Итог: Проект задумывался для того чтобы открывать для себя новых исполнителей. В таком случае я открыл для себя atlantida project - за них и проголосую. (Ну не воспринимаю я рэп в должной мере).

И тем не менее среди рэперов такой расклад:

1. Олег Груз
2. Дядя Женя
3. Гуф (Если б вторая песня у Anacondaz была б получше, были б на 3-м)
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

#42 Пользователь офлайн   Johngrom 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Поблагодарили: 259 Раз

Отправлено 03 апреля 2011 - 15:19

Я кратко буду:

01. Дядя Женя.

• Солярис - Отлично!
• Уено-коэн - достойно.

02. Neversmile.

• Напишут наши имена - мегагуано! К Amatory и иже с ними, а их я ненавижу.
• Пой мне - см.п.1
Расстрелять!

03. 25/17.

• Я никогда не видел моря - неинтересно и нудно
• Собака - просто неинтересно

04. Олег Груз.

• Баюшки-баю - очень средне
• Москва - фигня.

05. atlantida project

• Колыбельная - весьма достойно
• Разум -очень даже гуд

06. Loc-Dog.

• Смех - безлико
• Пришелец (Grinda+ZigZag prod.) - не вставило

07. Anacondaz.

• Эволюция - понравилось
• Пох#исты (feat. Noize MC) - очень хорошо.Участие Нойза только добавило бодрости.

08. N.Bakhtin.

• Невесомость (feat. A.Lebedeva) - музыка хороша, голос девушки убог до безобразия
• Весной идет снег - мелодично, здорово

09. Guf.

• Вязки (feat. Баста) - никак
• Новогодняя - весьма достойно

10. Зимавсегда.

• В пальто и штанах - мило, не более.
• Ночью - не зацепило.

По подборке:Хорошая подборка, сохраню на винте , буду переодически слушать.Только Neversmile выкину оттуда.
По местам:
1.Дядя Женя
2. atlantida project
3-5.N.Bakhtin, Anacondaz, Guf
6-7.Зимавсегда,Олег Груз
8.25/17
9.Loc-Dog
10.Neversmile
Голос за Дядю Женю.

Сообщение отредактировал Johngrom: 03 апреля 2011 - 15:20

0

#43 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 05 апреля 2011 - 14:38

Скажем так, эта подборка очень сложно формировалась, некоторые песни были заменены чуть ли не в последний момент, состав исполнителей тоже постоянно менялся. В итоге остановился именно на этом варианте, и этой последовательности. Основной целью было представление новых имён. Для большинства, как я понял, это на самом деле имена новые. Кого-то даже заинтересовали отдельные исполнители. Это круто! Значит, цель оправдана.
Хотя сначала в расширенном списке были всякие разные известные исполнители с песнями с квартирников, концертов, чуть менее известные исполнители, но вполне форматные, как мне кажется. В итоге получилось то, что получилось.

Чуть позже прокомментирую некоторые высказывания в ваших отзывах.
А пока расскажу немного про исполнителей.

01. Дядя Женя
Тут уникальный случай, на мой взгляд. Человек изначально не сильно увлекающийся музыкой, не настолько, чтобы куда-то пробиваться, но в итоге пришёл к успеху (пусть пока и в достаточно узких кругах). Изначально он играл по местным новосибирским клубам со своей командой довольно банальный рок, панк, гранж… назвать можно как угодно. И в довольно позднем возрасте он решил попробовать себя в рэпе. О точном возрасте Дяди слагаются легенды, однако доподлинно о нём ничего не известно. Ему за 30 и к 40, скажем так. 2007 год – победа в академ-баттле в Новосибирске. 2008 год – победа в главном интернет баттле России (это тот самый, который выиграл Нойз годом ранее). Его стиль уникален, и когда я говорю об уникальности, то имею в виду именно что-то особенное и новое. Прежде всего, попробуйте найти в его текстах хоть одну букву «р». Ну, как успехи? Построение текстов, вложенный смысл… Дядя реально крут. Студийных треков у него нет, внебатловых, которые есть не в концертной записи, всего два (их и представил вашему вниманию). Специфика баттловых треков заключается в том, что они на заданную тему, и в них нужно ужалить соперника по поединку. Впрочем, ровно половину трека Дядя вещает не о сопернике, и вещает очень здорово.
Да, он зануден и «слагает тексты еб#нутые из хаотичных выдачей гугла», но если цепляет, то плотно.
В живую звучит как-то так:


02. Neversmile
Читайте в конце, после п.10

03. 25/17
Эти ребята очень важны для современной сцены. Просто однажды русский рэп пришёл к тому, что все темы свелись к мату, шлюхам, наркоте, клубам и прочей пафосной мишуре, и рассказам, как это круто. Короче всё то, за что вы не любите рэп. Концентрация стала настолько велика, что выбирать что-то стоящее стало сложно.
Волна омского рэпа взорвала эту сцену. Без мата, лишнего пафоса и понтов они состряпали весьма занятное направление. Конечно, тут нельзя не отметить, что сделано это было вовремя, ибо многие их песни патриотичные, на тонкой грани с национализмом, например, в чём их и обвиняли. Но на мой взгляд, эта грань так и осталась не пересечённой.

04. Олег Груз
Груз – человек-оркестр.
Думаю, что многие заметили весьма скромные музыкальные данные Олега. При этом амбиций ему не занимать. Сам познакомился с его творчеством лишь в 2011 году, в январе. Постепенно узнал, что это за личность, и глубоко заинтересовался. Прежде всего, он – поэт, устраивает поэтические спектакли, вечера. Это всё выглядит отлично, если судить по видео (ютьюб вам в помощь и контакт). Во-вторых, он – режиссер, оператор, монтажёр клипов для отечественных исполнителей. Так же, снял фильм «Рвы», который вот уже несколько лет готов, но ждёт времени для выхода.
И вообще, это личность… ну, и немного исполнитель песен.

05. atlantida project
Саша Соколова. Изначально эта группа называлась просто «Атлантида». До этого у Саши была группа «Берег». К сожалению, посеял архив со старыми песнями, который выкладывал на форуме когда-то. Познакомился с ними примерно в году так 2007-2008, точно не скажу. Увидел по местному каналу, и реально вставило. Это как раз была песня «Разум».

Не знаю как их описывать, просто они великолепны. Этнос, электроника, вокал… гипнотизируют, не разрывая мозг, как гоа-транс, а выписывая дозу лёгкости.

06. Loc-Dog
Тут особенно не ожидал позитивных отзывов, поэтому всё, что сказано было – это даже лучше, чем ожидалось. Даже песню вторую (Пришелец) поменял, изначально там была более жёсткая для восприятия («Подгрузило», если есть желание, спросите контакт, он угостит).
Что о нём сказать… Пацан из Ульяновска, который довольно быстро завоевал интернет, а следом принялся за эфиры каналов и станций. Как большинство интернет-звёзд, постоянно слышит о себе, что он «уже не торт», и всё такое. Но он первый, кто возвёл смешение клубной музыки и рэпа фактически в культ. Многие его вещи действительно хороши и важны для меня на определённых этапах жизни. Не мог его не упомянуть. Постарался выбрать разноплановые композиции.

07. Anacondaz
Хы… Авансов у них очень много. Реально много, почти столько же, сколько таланта. Этот подростковый задор, который разрывал раннего Нойза, он есть здесь. Ребята очень хороши и креативны в своём творчестве. И да, выступают, играют и поют в живую.

Возлагаю на них очень большие надежды. Официально вышли два релиза «Смачные ништяки» и «Эволюция». Оба – бомба! Я так считаю.


08. N.Bakhtin
Коля – это просто отличный человек. Он делает много для других, не имея никакого личного интереса, за что всегда его уважал. Познакомились мы с ним на одном из фан-ресурсов Нойза, который он фактически на своём горбу сохранил и вывел во что-то прикольное и современное.
Это потом уже я услышал «Невесомость», которая сорвала мне голову, провисев на репите несколько дней подряд. «Весной идёт снег» - из свежего релиза, который называется «Время года – обед». Если кого заинтересовала – информация в тегах к песням есть, или скину в личку.

09. Guf
А что Гуф? Вася и Лёша – это рэп.
Новогодняя – легенда.
Совместный альбом Басты и Гуфа – легенда в будущем.
В принципе, это то, что живёт параллельно и рядом, на расстоянии вытянутой руки. Поэтому добавил в подборку исключительно по личной прихоти. Эти исполнители для меня важны.

10. Зимавсегда\Neversmile
Вот, добрался до них.
Сначала была песня «Ночью», точнее – клип на эту песню. Впечатлило. Потом был клип «В пальто и штанах» с ютьюба, где я пытался найти что-нибудь ещё о группе. Потом «Кай» и «Ёжик». Это всё клипы, и они интересные.
Потом был торрент, который поведал, что у группы всего один альбом – «Родилась сегодня», но был до этого у идейно-текстово-вокального ядра группы другой проект, который назывался Neversmile. Да, тот самый, которые шёл вторым пунктом.
В итоге был отслушан весь материал, «Зимавсегда» оставлена вся, а из тыщитыщ песен «Neversmile» только четыре. Вот по такой цепочке группа №2 и оказалась в подборке. Я понимал, что рэпа слишком много, и что-то конкретно прямо рокового не хватало. Вот и включил. Из всей подборки лишь Неверсмайл был включён для галочки, специально для форумчан, и надо же было так лохонуться, что именно им достанется больше всего. Прямо даже спасибо, товарищи. Это радует.
Но то, что делает «Зимавсегда» мне нравится. Сейчас у них вышел альбом «Доброжелатель», он чуть потяжелее, но вкусен, питаюсь им последнее время.

И спасибо всем за голоса и отзывы.
Сам голосовать не буду, мне никогда не выбрать из них лучшего, максимум - сведу к группе из нескольких исполнителей.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#44 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:08

Много цитат сглючат пост, поэтому просто подпишу людей. Вопросы выделю жирным.

Навигатор

Дядя Женя-Реп довольно сложный для меня стиль по пониманию.Ибо они любят учить и говорить что-то умное,но чему можно научить например мужика 40 лет? В плане музыке один и тот же мотив(семпл) мне неинтересен.
Тем интереснее, что сам Дядя Женя увлёкся рэпом уже за 30. Интересно, и чему же, на твой взгляд, он попытался тебя научить в этих песнях? Ты правда считаешь, что исполнители должны не "говорить что-то умное", а морозить глупости? :lol:
И в плане музыки... концертный вариант интересен?

atlantida project-довольно интересный проект.У девушки народный вокал под современную аранжировку.Собственно что-то похожее было у "Ивана-Купала"
С той лишь разницей, что тут всё делает один человек. То есть не электронщики пригласили девушку с народным вокалом, а девушка с народным вокалом обладала весьма разносторонними интересами, и в итоге сделала такой проект. А раньше она пела русские песни. Что и сейчас иногда на концертах случается.

N.Bakhtin-Очень здорово,но плохо слышно исполнителя...А музыка интересна весьма.
Ну так... синтипоп же. :D

Про Зимавсегда/Neversmile в предыдущем сообщении сказал.
Тем веселее выбор.


slesar
Повеселил от души, правда :D

01. Дядя Женя - это рэп. Истинно говорю
да

03. 25/17 - это рэп. Стопудово
двести

04. Олег Груз - это тож рэп
кэп? :lol:

06. Loc-Dog - это рэп
не может быть :lol:

07. Anacondaz - это рэп
а вот и.... да

09. Guf - это рэп
Изображение

Извини если что, я в сортах рэпа не разбираюсь
Ничего страшного, я заметил.
Но был бы удивлён, если бы сей итог не был подведён под отзывами.


vognireb vilorp

Первая песня - интерпретация "Я ни разу за морем не был"?
Вряд ли.

Зимавсегда
и он дает монету,
Дает, но лишь потому,
что Бог вернет ее ему.

Интересно. Вторая песня тоже.

и
Neversmile
Жаль, что ребята из Волгограда. Не смог дослушать ни одну, ни другую песню. Всё слишком пресно.

Для себя я уже ответил на этот вопрос, но интересно твоё мнение. Откуда такая пропасть в восприятии?

Loonatic

Дядя Женя - хорошие слова, только скучно слушать и утомляет.
Это, кстати, основная претензия к Дяде от слушателей. Но я ещё и песни выбрал такие... самые утомляющие. А так-то могу посоветовать и что повеселее. "Проклятый Рай", например, или "Мой Хип-Хоп".


Angidrit

atlantida project. Интересный проект. Была бы мне интересна русская народная музыка, я бы точно продолжил знакомство с этим коллективом.
Русская народная музыка? Вот как раз музыка там какая угодно, но не русская народная. Альбом "Новое измерение" всё же рекомендую к прослушиванию, там есть и вполне характерные песни для русского рока, но они потому и не были включены в подборку. А так-то там и драмчик даже присутствует.


Alterus

25-17 - в очередной раз наблюдаю подтверждение: у рэперов хороший вкус на мелодии. первая песня понравилась!
Им приходится более трепетно относится к звуковому сопровождению. Вкус может быть у них и не особенный, но стиль диктует правила. Сейчас под барабан уже не зачитать. Отсюда и появились эти внедрения стилей, которые мне лично нравится. Классический рэп всё же труден для восприятия.

Про Неверсмайл/Зимавсегда... ну, ты понял, всё выше.


===========================================
Как-то так :D
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#45 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:37

Цитата

Ты правда считаешь, что исполнители должны не "говорить что-то умное", а морозить глупости?

Для меня Кирюх есть разница "Учить" и "Говорить умное".Концерт посмотрел,довольно неплохо.Не понравилось,что в репе он запинается.В целом не моё совсем.

Цитата

N.Bakhtin-Очень здорово,но плохо слышно исполнителя...А музыка интересна весьма.
Ну так... синтипоп же. smile.gif

Может быть,может быть. :lol:

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов