rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рецензии - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Рецензии На альбомы рус. рока!

#31 Пользователь офлайн   Angelino 

  • How many miles? To the dream?
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 411
  • Регистрация: 03 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Хоккей,Потяжелее, Ключи, Велик
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 17 ноября 2007 - 02:17

Артист: Эпидемия
Альбом: Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена
Жанр: Power metal
Похожесть: Avantasia
Год: 2007
Лучшая песня: Сказание на все времена

Максим Самосват - Дезмонд, полуэльф
Артур Беркут - Ирдис, маг
Андрей Лобашёв - Торвальд, воин
Михаил Серышев - безымянный Бог
Дмитрий Борисенков - Деймос, правитель Ксентарона
Кирилл Немоляев - Скай, синий дракон
Екатерина Белоброва - Минатрикс, демонесса
Александра Комарова - Алатиэль, принцесса
Евгений "Juice" Егоров - Гилтиас, золотой дракон
Константин "Тролль" Румянцев - Дрогбар, гном

Итак, раз 7 уже прослушал "Эльфийская рукопись 2 - Сказание на все времена"
Метал-опера, как её называют, действительно является оной, вторая часть рукописи повествует нам о приключениях Дезмонда и его друзей и врагов...Сказать что 2ая часть хуже первой - ничего не сказать, ведь без первой не было второй, поэтому стоит оценивать комплексно. Во-второй части больше инструменталов, они раскиданы как вступления ,что бы показать что мы переместились к следующему персонажу... Мне инструменталы не очень импанируют, но без них ,скорее всего, опера была бы незавершенной, хотя включить в начало трека ,то есть объединить инструменталы и следующий за ним трек можно было, что собственно и сделано в песне "Сказания на все времена". Итак:
1. Звездный портал - начальный трек, который рассказывает о том что Дезмонд и др отправляются в страну Деймоса. Трек не очень яркий, какой-то сумбуный вначале, но после 3ей минуты ты действительн очувствуешь .что в песне ест ьдвижение ,а не тупое гитарное соло, это заставляет всегда дослушивать до 3ей минуты)))
2. Владыки гор - отличный, забавный, качественный. Четко понятно, что происходит..... Дезмонд попадает в плен...Голос армии гномов: "Владыки гор" вконце только разбавляет и подтверждает первые определения... "Но не затронул молот войны Деймоса Башню на пике скалы" хорошо спето, запомнилось сразу)))
3. Исповедь Первого бога - мне пока что нравится больше всех. Серышев(экс Мастер) спел великолепно, чисто и ярко....Всегда мне ранний Мастер нравился.... Собственной после прочтения вот этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B0%D0%B8%D0%BB говорить больше не хочется)))
4. Нити судьбы - отличный диалог, отличные голоса, партия Деймоса великолепна....
5. Без сердца и души - грубоватый монолог "злого" персонажа, создает атмосферу и дополняет общую картину, но не очень зацепило, надо отдать должное голосу Немолева Кирилла - молодец ,как всегда! Замечу, что играет в этой песне гитарист группы Everlost.
6 Океан пустоты - Баллада, мне не понравилась ,на 1 ой чати балланды были сильнее...
7 Остров драконов - боевичок ,как всегда.... Трек, особенно после Океана пустоты, смотрится очень хорошо.Голос девушки и повелителя драконов хорош и хватит говорить....
8 Сказание на все времена - 12 43 - слушать неудобно, как прислушаюсь и найду минусы - напишу, пока что все вроде как и должно быть...борьба добра и зла
9 Солнца свет - Завершение, гимн добру, солнцу - все как должно. неплохо задумано включение хорового пения на заднем фоне как Деймоса, так и Дезмонда
10. В небеса - выделю отдельно "В небеса" - логическое завершение альбома.....спокойный трек.... конец.

Мелисов, Эпидемия, великолепные, разные и яркие голоса нашего тяжелого рока создали великолепные альбомы. Да, музыка на второй части немного однообразна, порой не отличишь для какой песни проигрыш звучит, чего например не было в первой части. Возможно просто нужно еще раз прослушать и понять альбом!

В завершение хочу сказать, что альбом получился немного однообразным, но слушать и понимать было интересно, мне это напомнило чем-то Готику-3, играть особенно интересно тем кто играл в первые 2 части, это как бы логическое завершение - которое должно быть! И не важно, что Третья Готика адекватно хуже первых двух... просто интересно узнать продолжение.... Ставлю "10" за 2 часть Эльфийки,молодцы!

Лучшая песня: Исповедь первого бога
Оценка: 10/10

Сообщение отредактировал Angelino: 17 ноября 2007 - 02:48

Только вперед! Сотни дорог!
Есть путь на запад и три на восток!
Время свершений и тайная грусть!
Все это Русь!
0

#32 Пользователь офлайн   gris 

  • ...заблудился в собственных аккорда
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 868
  • Регистрация: 08 января 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Написание стихов, игра на гитаре, футбол (игра и просмотр), лето, форум rrock.ru!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:32

Артист: Слот
Альбом: Тринити
Жанр: Alt. rock, rapcore
Похожесть: Atakama
Год: 2007
Ссылка: download (rrock.ru)

Вне всяких сомнений, нынешний год можно считать годом альтернативных открытий и альтернативных релизов. Ведь новинками в виде альбомов обзавелись практически все гранды российской альтернативы, за исключением, наверное, Amatory... Одни из них порадовали (Stigmata, Tracktor Bowling, Lumen), другие огорчили (Jane Air, 5diez). И вот, собственно, год сей подходит в своему логичному завершению, посему и громких альтернативных релизов становится считанные единицы, хотя, хм, даже не считанные...

Вы, безусловно, заметили отсутствие в вышеперечисленных командах одну из ведущих групп соответствующего стиля - СЛОТ. Любители и почетатели ждали с нетерпением их очередного альбома. На это у них были три весомые, мягко говоря, причины. Первая: отличный, цепкий, жёсткий и мелодичный альбом Две войны. Вторая: смена вокалистки (этой теме я особого внимания уделять не буду, разве что отмечу то, что Nookie намного больше подходит группе, всё-таки вокал предыдущей вокалистки был менее альтернативным (больше оперным что ли)...) Ну и третья, самая главная причина заключена в двух превосходных и уже полюбившихся синглах "Мёртвые звёзды" и "Тринити".

Вот долгожданный альбом появился на прилавках и в сети (которой, кстати, ребята выделяют определённое место в своем творчестве). Само-собой от альбома ожидали все очень и очень многого. Драйва, мелодики, заряженности... Попытаюсь разобраться в том, что мы получили, а что нет...

Начну я свою основную часть рецензии с обложки.
Изображение
А она, как всегда на высоте. Мало сказать привлекательно, стоит отметить её загадочность, мистичность, и, если позволите, метафоричность. Что до названия - всё в стиле СЛОТа, непредсказуемо, но объяснимо (конечно банально, по названию песни).

Перейдём к самому альбому. Начинается прослушивание без всяких интро и вступлений. Новая версия уже знакомого трека "Мёртвые звёзды" моментально погружает нас в ту особенную ауру, царящую на пластинках героев моей рецензии. Вокал Nookie своей ревучестью и надрывом моментально потрясает слух. Отмечу что новая версия жёстче, добавлены басы (короче говоря, доработана и улучшена). Далее нас встречает хлеб-и-солью жёсткая и двусмысленная "Доска", которую "неожиданно" подменяет жёстко-мелодичная "Улица роз" (трек исполнен превосходно, жаль, что в виде бонуса нет версии с Арией). Далее наряд принимает компьютерно-сетевой боевик "God & Devil Inc", за которым следуют молодёжная мелодичная баллада "Ave Maria". Уже знакомые "Тринити" позволяют слушателю немного расслабиться перед встречей с каламбурным жесткачём "Они убили Кенни". Также хочется отметить акустическую мелодраму "От заката до рассвета" и грузящую (в хорошем смысле) "Над Пропастью во Лжи". Завершает всё это "приключение" очередной боевик под названием "Тик" (в плане звучания вполне логичный финал).

Итак общие впечатления: замечательно, превосходно... Как ещё можно сказать??? Вокальная часть, как в плане рэповой, так и альтернативной стороны, без притензий. В плане музыкального исполнения (как разнообразия, так и звучания) группа заметно выросла. Цепляет? Да! Затягивает? Да!
А что же нет? Хм, знаете, есть здесь и одна капелька дёгтя, относящаяся к некоторым текстам. Эту каплю назвать можно очень просто - молодёжность. Да, песни "God & Devil Inc" и "Ave Maria" мне понравились, вторая немного зацепила, но определённая пафосность и расчёт на более молодого слушателя немного отдаляет....

Ну чо же, вернёмся к началу. Я задал риторический вопрос: "Драйва, мелодики, заряженности... Что мы получили, а что нет???" Мы, безусловно, получили и драйв, и мелодику, и заряженность! Мы получили три определённых "ДА" с маленьким недостаточком, дескать.

Итого, 9.5/10

Лучшая песня: Тринити

Спасибо за внимание! Обсуждаем, если есть вопросы или несогласия, в теме "Слот"...

Сообщение отредактировал gris: 18 ноября 2007 - 16:40

Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой ЖЖ. Буду рад каждому!!!!
0

#33 Пользователь офлайн   villain2000 

  • Пить Будем, Но Курить Не Бросим!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 485
  • Регистрация: 23 июня 06
  • Город:Рязань
  • Интересы:Пиво Девки И Метал<br />Вот Мужчины Идеал!!!
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:24

Артист: Бригадный Подряд
Альбом: Никакой Правды
Жанр: Панк-рок
Похожесть: Наив
Год: 2007

--Вот и дождались мы очередного альбома от старейших панков России. Последнее время альбомами они нас радуют довольно часто, а этот альбом как обещали сами участники группы, так и вовсе намечался чуть ли не лучше в карьере... Эхх... никакой правды...

--Я думаю что бессмысленно здесь разбирать вокал, игру на инструментах и т. д. Ибо у таких монстров своего дела как БП всё на высшем уровне, по другому и быть не может... иначе играть вобще не стоит. А вот с песнями тут что то не всё в порядке... На прошлом альбоме были неплохие песенки. На позапрошлом - такие замечательные песни как "Мы идём грабить банк", "Она", и ещё много чего! Ещё раньше одна "Насилие и Sex" чего стоила!!! С каким удовольствием я их с друзьями орал на улицах, пел на лавочках под гитарку. Это ж ведь были настоящие Хиты с большой буквы!!!

На новом же альбоме таких песен я к сожалению не нашел... Вроде песенки и не противные, и шарм в них какойто есть, но настолько они не цепляют как прошлые творения БП. Более-менее дотягивает до высокой планки качества только "Скамейка" да и то с большой натяжкой за уши...
Первая половина альбома ещё получилась хоть сколько то весёлой, создают настроение такие песни как например "веселится, танцевать". Вторая же половина альбома навевает откровенную скуку.

--Сейчас наверно опять начнутся разговоры какой состав БП лучше: новый или старый... А дело по моему не в этом. Если б написали парни хорошие песни, хотя бы парочку хитов - был бы альбом шикарный! Сейчас же он просто довольно неплохой середнячок. На панковское безрыбье послушать можно, пока ждём новый альбом Йорша. Фанатам альбом конечно послушать стоит, а вот остальным я б советовал начать знакомство с БП например с альбома "Красота Сожрёт Мир". Ибо обещания по поводу нового альбома не сбылись по большей части... Никакой правды...

Лучшая Песня: Скамейка
Оценка: 7,5/10
А как же песни прошлых лет?
Где никто не делил побед!!!
Где все вместе и против сна...
И мы верим в слова
В нашем сердце огонь
И это наш рок-н-ролл
НЕ ТРОНЬ!!!
(декабрь)

http://villain2001.livejournal.com/
0

#34 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 24 ноября 2007 - 23:05

ну ладно. попробую.
Артист: ДДТ
Альбом: Прекрасная любовь
Год выпуска: 2007
Жанр: классический рок
Сходств с другими исполнителями обнаружить затрудняюсь, весьма своеобразно, чувствуется Окуджава, местами Высоцкий, но в целом это тот самый Батька Шевчук.

С чего начнём? Любой диск начинается с обложки. А касательно обложки могу сказать лишь, что проникся её (обложки) идеей. Понравились мне эти мёртвые-грязные-слепые из первой песни..

О музыке, напевности и как её ещё там называют. Корочче об аудио-составляющей. Знаю, что вам не оч, но лично я был с первых звуков очарован. Почему? Потому что меня нереально подзае*ало доминирование электрогитар (или басов) в музыке вообще. А здесь чего только нету. И шикарные инструменты, профессиональная игра.. И ещё есть.. хм.. то, что отсутствует в альтернативе, как её называют.. ах да!! Мелодия есть!! Вот. И уши не вянут, как часто бывает после прослушивания молодых групп. Творчество ДДТ - искусство.

Тексты. Ну разве это тексты? Это поэзия! И далеко не каждый современный музыкант (а точнее редкий музыкант) сравнится по силе слова и красоте мысли с Юлианычем. Глубокий смысл и метафоричность стихов, торжественность в сочетании с задумчивостью. Так вот на альбоме Прекрасная любовь эти достоинства его поэзии проявляются в огромной степени. Ибо материал для альбома копился более, чем 20 лет, и знаете, в релиз вошли не худшие песни разных времён.

Торкнули почти все песни. В разной степени.
Прекрасная любовь просто испепелила. После Песни о людях героических профессий был в ауте. Ну и Новая жизнь.. Это хит этого года. Особо отмечу ещё Цыганочку, больше за текст.

Оценка: 9 из 10. Почему не 10? Потому что у ДДТ и Юрия Шевчука были работы ещё лучше.. Мммм.. В целом не вижу объективных причин не поставить 10. Но пусть будет 9.

Склоняюсь, что этот альбом будет моим альбомом года.
Ну и как принято напоследок самую-самую песню.. Так это пусть будет Песня о людях героических профессий. Или Живой.

Сообщение отредактировал Наур Звёздный: 25 ноября 2007 - 00:17

0

#35 Пользователь офлайн   Angelino 

  • How many miles? To the dream?
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 411
  • Регистрация: 03 января 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Хоккей,Потяжелее, Ключи, Велик
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:45

Артист: Ленинград
Альбом: Аврора
Жанр: Ска/Панк
Похожесть: нет
Год: 2007

Ленинград никогда особо не любил, слушал по радио ,в машине, на катке и тд... Аврора -первый альбом. который прослушал полностью и причем по своему желанию) Что сказать? Скажу, что слова для группы Ленинград никогда не были главными, они идут фоном к музыке(у большинства групп наоборот). Если вот так вспоминать названия коллективов у которым лично для меня музыка важнее слов - Pink Floyd, только он сразу приходит на ум))). Конечно же сравнение не особо понятное, но это что-то подсознательное. Еще стоит отметить, что группа нравится моему папе и он даже закрывает глаза на мат. Мата на альбоме много, он вставлен повсеместно так, что иногда не замечаешь его). Музыка веселая и пойти с ней на шашлычок, посидеть во дворике с корешами - милое дело).

Говорить о песнях не хочется... Слушаю альбом исключительно в произвольном порядке воспроизведения.


Итог: Нравится хоть одна старая песня Ленинграда? - Качать!
Лучшая Песня: Яблочко
Оценка: 9.5/10

с дебютом, только на будущее стоило бы пообъективней оценивать альбом, раздел рецензий как ни как....
(с) gris

Сообщение отредактировал gris: 27 ноября 2007 - 16:45

Только вперед! Сотни дорог!
Есть путь на запад и три на восток!
Время свершений и тайная грусть!
Все это Русь!
0

#36 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:00

Попытаюсь...

Артист: AveNue
Альбом: НегативЫ
Жанр: esti-рок (определено мной)
Год Выпуска: 2007

Что Вы слышали последний раз из Эсстооонии? Что-то из новостей: памятники сносят, базы НАТО размещают, со шпротами халтурят... Спросите, причём тут музыка? Да при том, что оказывается, там ещё кто-то рок играет. И поёт на русском. Ребята из Нарвы. AveNue. Музыка НеГр'ов (неГраждан) с точки зрения официального Таллина. Недавно вот новый альбом выпустили. Всеобщей известности группа не имеет, хотя, думаю, многие слышали в своё время их совместную с Чиж'ом "Капель". В этом году исполняется 10 лет их творчества и появление нового альбома было ожидаемым и логичным. Не знаю, вкладывали они сами в его основу некое подведение итогов или нет, но с точки зрения слушателя альбом вполне можно назвать юбилейным.

Обложка.
Изображение
Что тут сказать? Вполне отражает как название альбома, так и типичный потребительский взгляд на покупку лицензионного CD (см. раздел форума Поиск русской рок музыки (mp3) :lol: ).

Построение песен в альбоме "классически-литературное", т.е. пролог-завязка-кульминация-развязка, и если песни первых трёх "разделов" достаточно прямолинейно соответствуют названиям "разделов", то в качестве "развязки" предлагается наводящее на размышления троеточие.
Идея. Достаточно банальна - что чувствует человек без Родины? Не эмигрант, нет, не вдали от родного дома, а у себя на Родине, которой его лишили слепые жернова истории. Тоску, но не просто тоску, а нечто большее. Что именно - можно понять не с чужих слов, а исключительно самому для себя, послушав альбом.

Разбирать отдельно музыку и тексты в данном случае не вижу смысла, так как именно их достаточно гармоничное сочетание смогло донести до (меня) слушателя то настроение, те эмоции, которые так переполнили их авторов. Если разложить целостность песен на составляющие, то "забить голов" их авторам можно много: и поэзия местами не совсем гладкая, и музыка где-то без сногсшибательного драйва... А зачем? Они ведь на лавры великих поэтов и композиторов не претедуют. Просто играют и поют то, что чувствуют сами, а не то, чего жаждет, пусть и обладающий вкусом, обыватель.

ИТОГ: Оценка: 8,5\10
Кульминационная песня: Чужой - не свой

Цитата

З.Ы. Мнение автора, хоть и претендующего на объективность, может не совпадать с мнением масс
В данном случае возможно отклонение от объективности ввиду близости смысловой нагрузки альбома рецензенту :lol:

Сообщение отредактировал kharkov1978: 29 ноября 2007 - 20:59

0

#37 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 ноября 2007 - 03:37

Артист: Слот
Альбом: Тринити
Жанр: Альтернатива
Похожесть: Evanescence
Год: 2007

До этого года очень мало слушал альтернативы. По сути, единственной группой которая меня, в своё время, зацепила, была как раз вышеупомянутая группа Слот. И зацепила неслабо - песней "2 войны", а потом очень долго не отпускала. Потому, ожидал новый альбом группы с большим интересом. Конечно, это совершенно не сравнимо с тем, как я ждал продолжения "Эльфийской рукописи". Но тут совсем другая история. И так уж случилось, по воле судьбы - оба альбома вышли примерно в одно и тоже время. Немного раньше вышел альбом Эпидемии и я уже побоялся, что мне так и не удастся в ближайшее время оценить "Тринити", но не тут то было. Их новый альбом с первого же дня выбил из моего плейлиста практически все песни Эпидемии. Попробуем разобраться в чем же секрет такого успеха, и что стало причиной этой фантастической метаморфозы...

Изначально альбом имел очень заманчивый треклист. Все название, буквально, пестрели оригинальными словосочетаниями или запомнившимися выражениями, которые были тщательно отобраны в нашем повседневном общении с современным миром. Когда он появился у меня в руках, я уже наперёд знал какие треки послушать в первую очередь. И вначале, даже расстроился, после песни "Они убили Кенни". Песня хоть и получилась супер стёбная, но во всём остальном напомнила мне провальный альбом #####. Зато дальше, каждая песня была лучше предыдущей. И сейчас после прослушивания альбома уже, наверно, в сотый раз, я могу с уверенностью сказать: альбом сильный, мощный, красивый и невероятно цепляющий. В нём легче найти песни которые не совсем удались, чем перечислить все супер хиты. Серьёзные философские тексты перемешаны сдесь с откровенной иронией и непревзайденным стёбом, невероятно приятные, легкие мелодии с жестким металкором, фантастически красивый, высокий голос Нуки с речитативом Кэша переходящим в ревущий голос ID. Вообщем - это настоящая альтернатива, а точнее нью метал в его лучшей ипостаси. Но самое главное, что мне хочется отметить: музыкантам удалось передать всю гамму эмоций скрытых в текстах песен. Альбом вышел невероятно эмоциональный и это подкупает в нём больше всего. Настоящий ЖИВОЙ альбом. Прослушивая его мы погружаясь в особый мир, мир - Тринити, который оставляет после себя неизгладимый след в душе любого человека...

Лучшая Песня: Над пропастью во лжи, Тик
Оценка: 10/10

Сообщение отредактировал Nickgal: 07 сентября 2008 - 14:56

Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#38 Пользователь офлайн   gris 

  • ...заблудился в собственных аккорда
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 868
  • Регистрация: 08 января 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Написание стихов, игра на гитаре, футбол (игра и просмотр), лето, форум rrock.ru!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:29

Артист: Lumen
Альбом: Буря
Жанр: Alt. rock
Похожесть: .....
Год: 2007
Ссылка: скачать

Уверен, что нет смысла представлять одну из самых (если не самую) известных и любимых альтернативных групп в России. Lumen, выпустивший за свои 10 лет существования четыре студийных и четыре концертных альбома, вне всяких сомнений заслуживают огромного уважения. Они, наверное, единственная рок-группа в нашей стране, которая стабильно радует своих поклонников двумя пластинками в год (притом с 2005го года).

Об одной из этих пластинок я хотел бы сегодня порассуждать. По современной тенденции российских рок-исполнителей выпускать ДВД-концерты решили пройтись и наши герои. Lumen выпустили свой очередной концертник в формате ДВД+СД. В своей рецензии, разумеется, я буду оценивать лишь музыкальную часть альбома. Итак, БУРЯ начинается...

Начну я свою рецензию с пары слов о предыдущем альбоме: Правда, оказавшаяся самым социально-политическим альбомом Lumen'a, заслуживала самых лестных оценок. Ребята заиграли жёстче и увереннее, стали исполнять то, что хотят и желают, забив при этом на радиоэфиры... Само-собой, новый концертник сохранил за собой право стать лайв-версией Правды.

Изображение

Обложка нового концертника, как всегда потрясающа... Вспоминается брашурка лайва Дыши.

Перейдём к содержанию. С первых аккордов хита Иди в отмах чувствуется потрясающее звучание концертника, которое однозначно превосходит предыдущие. При громком прослушивание на приличной стереосистеме легко ощутить себя перед сценой, в метрах пяти от Рустама и ко. Что до построения и концепции альбома: однозначно имело дело верное и приятное для слушателя последовательное исполнение! Тут всё по блокам: вступление Иди в отмах, затем мелодичный блок, состоящий из четырёх песен (Буря. Далеко. Тень. 6 миллиардов). Затем некий полужесткач (Хамелеон и исполненный вместе с залом, как и всегда, Fack off). Далее в ответ на полужесткач, слушаем полумелодику (я о мелодичной, но жёсткой в исполнении Сид и Нэнси (может, и хватит уже во все концертники её ...) и новинка с названием Осеннее небо (очень неплохая песня, хотя в первых онлайн-записях она мне не особо нравилась), вообщем песня мелодичная, интересная, затягивающая). Далее переходный наивовский кавер, после которого самая жёсткая часть альбома, состоящая из пяти треков (среди них превосходная, и как всегда лучшая Пока ты спал). Ну и в заключение, что логично, акустическая Гореть.

Альбом, что давольно редко характеризует концертники, слушается на одном дыхании. Он имеет определённую тематику, определённый ключ, если позволите. Ключ, который нам ещё шире открывает глаза на социально-политические проблемы в нашей стране!

Итак, очередной концертник группы Lumen можно смело назвать не только лучшим концертником в их творчестве, но и вообще в году. Он, однозначно, перепрыгнул и Тракторов, и Энималов, и Элизиум.

Итого, 10/10

Лучшая песня: Пока ты спал

Сообщение отредактировал gris: 06 декабря 2007 - 17:31

Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой ЖЖ. Буду рад каждому!!!!
0

#39 Пользователь офлайн   villain2000 

  • Пить Будем, Но Курить Не Бросим!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 485
  • Регистрация: 23 июня 06
  • Город:Рязань
  • Интересы:Пиво Девки И Метал<br />Вот Мужчины Идеал!!!
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 09 декабря 2007 - 15:28

Артист: Gothic Sky
Альбом: Реальности Черного Рыцаря
Жанр: Gothic black metal
Похожесть: Нахема
Год: 2007

-- Я очень редко люблю зиму... Зимой у меня крайне редко бывает радужное настроение... Зимой мне холодно, мне доставляет неудобства холодный ветер, снег летящий в лицо, слепящий глаза...Зимой часто приходится сидеть дома, смотреть в окно на понурый уличный пейзаж, на жалко дрожащих уличных кошек, на позёмку и заснеженные ветви деревьев, на зябко кутающихся от стылого холода в тёплые одежды прохожих... На сколько же однако приятнее смотреть на всё это дело под музыку Gothic Sky!!!!!

-- Парни очень правильно сделали, что выпустили альбом в начале зимы, ибо альбом, что называется, попал в настроение! Да что тут вобщем то говорить, Black приправленный готикой по другому восприниматся и не мог... Самое главное что всё в этом альбоме выполнено на достаточно качественном уровне! Впрочем группа Gothic Sky уже довольно давно играет и выпускает уже не первый альбом, так что удивлятся тут нечему.

Радует то, что парни наконец то записали(насколько я понимаю) первый альбом с русскоязычной лирикой! Готически-фентезийные тексты очень даже неплохи, правда там где возможно их разобрать, ибо пока не всё я расслышал... 2 чередующихся вокала конечно хороши и эффектны, но вот беда - не всегда понятно что именно они поют. Но впрочем при большом желании разобрать можно... Музыка очень неплоха, звук довольно "плотненький", что вобщем то и отличает опытные команды от начинающих.

Что же до явных минусов.... я их не увидел. Конечно А. Троицкий наверно нашол бы к чему придратся, но я всё же не "главный редактор сисек" (с), поэтому пожалуй и никчему придиратся не буду. Конечно минусом является специфичность жанра, хотя минус этот спорный. Фанатам мумий троля и земфиры здесь явно нечего делать...

--В итогах получаем замечательный альбомчик, который к тому же вышел в нужное время! Металистам послушать стоит, остальным исключительно по желанию...

Лучшая песня: Проклятые Камни
Оценка: 9/10
А как же песни прошлых лет?
Где никто не делил побед!!!
Где все вместе и против сна...
И мы верим в слова
В нашем сердце огонь
И это наш рок-н-ролл
НЕ ТРОНЬ!!!
(декабрь)

http://villain2001.livejournal.com/
0

#40 Пользователь офлайн   Борман Ольговичь Шинов 

  • Мастер Бо
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 876
  • Регистрация: 23 сентября 05
  • Город:Москва
  • Интересы:РусРок
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:12

Артист: Собаки Табака
Альбом: Тень Света
Жанр: Industrial
Похожесть: Theodor bastard
Год: 2007

-Группа Собаки табака, в общем-то, уже очень и очень давно известна меломанам нашей страны, можно объяснять это тем, что изначально в состав группы входили несколько человек из группы "Чёрный ОбелисК", игравших ещё с человеком-легендой Анатолием Крупновым, можно тем, что лидер группы Р.Остролуцкий вовремя вошёл в тандем с режиссёром-провокатором В.Епифанцевым, можно, наконец, просто странным названием.

-Но на мой, сугубо субъективный взгляд, команда эта замечательна в первую очередь невероятным воображением в области аранжировок и подачи материала. Электроника, живые инструменты, стихи, тексты, телефонные разговоры, женские рассуждения, мужские надрывы. Небеса в аду и Экстаз; гостиница "латвия" и "колокола нового мира". Нет границ, нет законов, нет рамок, нет нравственности, нет пределов, нет берегов. Всё это вместе сливается в замечательную картину внутреннего мира жителя Москвы, родного города рецензируемых. Человек без прошлого и будущего, ни к чему не привязанный (практически, хрестоматийный "сартровский" Рокантен), без моральных установок и какой-либо тяги к жизни - вот каков лирический герой творчества СТ.

-Этот альбом сильно отличается от предыдущего "В МОЗГ!.." по звучанию, несмотря даже на то, что мы можем услышать на нём те же тексты. но если "В МОЗГ!.." действительно бил совего слушателя в мозг ржавым ножом, то "Тень Света", полностью отвечая своему названию, являясь чем-то довольно лёгким по звучанию (тяжёлых гитар практически нет), невероятно тяжела по восприятию (после песни "В небе ада" лично мне, некурящему человеку, захотелось покурить, и больше никогда не браться за "Тень Света"). Стоит вспомнить, чтос амо название группы означает "нечто очень вкусное, но совершенно несъедобное".

-Главным (и, пожалуй, единственным) минусом этого альбома является то, что это, по сути, компиляция собственно альбома "Тень Света" и саундтрека к спектаклю "Фауст" из 90-х годов.

-безусловные лидеры отечественной индастриал сцены задают настоящую кроваво-холодную баню мозгам своей отлично слепленной работой. 9,5\10

-лучшая песня - "Абсолютное "НЕТ" "

Сообщение отредактировал Борман Ольговичь Шинов: 09 декабря 2007 - 19:27

Busy being born
0

#41 Пользователь офлайн   villain2000 

  • Пить Будем, Но Курить Не Бросим!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 485
  • Регистрация: 23 июня 06
  • Город:Рязань
  • Интересы:Пиво Девки И Метал<br />Вот Мужчины Идеал!!!
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:28

Артист: Кеды
Альбом: Вдох-Выдох
Жанр: Панк-рок
Похожесть: Наив
Год: 2007

--Шаблонность. Это наверно плохо. Потому что музыка вроде бы это творчество, а от творчества всегда ждёш чего то нового, неожиданного... Но это ведь только одна сторона медали. А как всегда, в жизни есть и другая сторона. Всё таки шаблонность - это что то выточеное годами, то есть мы с вами за это отдавали свои голоса, слушая песни выполненые по только зарождавшимся тогда шаблонам! Поэтому я всегда призываю всех не кричать про вторичность, а просто получать удовольствие от хорошей годами отточеной музыки!

-- Так и группа Кеды! Вы не ждите от неё каких то неожиданых ходов, никаких экспериментов с музыкой, текстами, мелодикой, собственно даже модным сейчас дуэтом они ни с кем не поют. А просто они выпускают хорошие песни.

Отдельно и подробно разбирать их песни - это себе дороже. Ибо выискивая какие нибудь слова описания можно просто свихнутся. Почему? Да потому что писал уже всё это много раз про другие группы! Слушали хоть один предыдущий альбом группы? Значит легко представите себе и этот. Впринципе музыка, тексты, вокал, и всё остальное на альбоме на твёрдую четвёрку, иногда даже с плюсом. До пятёрки к сожалению ни один аспект не дотягивает, да в случае с группой Кеды боюсь и не дотянет уже никогда...

Панк-рок, который выносится на наш суд, какой то не скажу что "детский", но "подростковый" уж точно. Не надо ждать от песен какой то взрослости. Лет в 14 я б альбому поставил 10 баллов и гонял бы его в плеере пару месяцев без перекуров... Но не сейчас...

-- И всё таки чем же цепляет этот альбом? На моём счету уже не один десяток рецензий, гитарную музыку я слушаю уже больше 10 лет, но к своему стыду я не знаю... Он просто цепляет и всё. Это как есть такие блондинки, с которыми низачто не будеш встречатся, но безумно хочется с ними один раз переспать, если тут уместно такое сравнение... Так и этот альбом берёт своей корявостью чтоли, думать тут не надо вовсе - слушай и дрыгай в такт ногой. Кароче на панковское безрыбье опять же, я слушаю пластиночку часто! Повторюсь ждём альбом Йорша :lol:

Лучшая песня: Своя Дорога
Оценка: 8/10

З.Ы. Радует то, что наконец то народ стал писать тоже рецензии, а не только трое из олд-скул :lol:
А как же песни прошлых лет?
Где никто не делил побед!!!
Где все вместе и против сна...
И мы верим в слова
В нашем сердце огонь
И это наш рок-н-ролл
НЕ ТРОНЬ!!!
(декабрь)

http://villain2001.livejournal.com/
0

#42 Пользователь офлайн   gris 

  • ...заблудился в собственных аккорда
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 868
  • Регистрация: 08 января 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Написание стихов, игра на гитаре, футбол (игра и просмотр), лето, форум rrock.ru!
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 11 декабря 2007 - 18:25

Артист: Наив
Альбом: Alter Ego
Жанр: Punk-rock / nu-metall
Похожесть: Порт 812
Год: 2007
Линк: 1 и 2

Изображение

Итого 4.5/10

Лучшая песня: Что нам делать

Спросите: всё что ли? А где твоя рецензия, глупец? Где аргументы? Где это всё? Отвечу: когда вам знакомы все песни с альбома, который, пускай, и не студийный, но концертной атмосферы даже на мощнейших стереосистемах не передаёт, как это называется? ... Или есть предложение оценить сборник The best из испорченных версий лучших песен коллектива? Не логично, как мне кажется.

Прослушивание альбома создаёт о нём определённые маркеровочки, речевые, разумеется... Как я понял, Alter Ego является концертником.... Может, я буду и слишком категоричен под настырным влиянием до сих пор не утихшей Бури, но в альбоме нет ни концертного драйва, ни конецертных неровностей и примочек (во шаблонности в предыдущей рецензии всё сказано, в данном случае преследуются просто-напросто шаблоны вышедших на альбомах песен). Качество звука я сумею. наверное, описать лишь на компьютерных пальцах. Вспомните, как портится звук, если из низкого битрейда (128-192) искуственным способом сварганить 320.... Я сначало подумал о таком ходе пользователей, но пообщавшись с другими почетателями Наива убедился в недоработке!

Очень обидно, что такие мастера, как Чача и ко. умудрились запороть пару песен. В первую очередь бросается на слух испорченное Моё Сердце.

Столько негатива.... А за что же эти 4,5??? Всё таки очень уважаю я Наив.... Столько любимых песен на альбоме собрано.... Очень красива обложка.... И я верю, что следующей пластинкой ребята исправятся перед своими фанатами и почетателями....
Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой ЖЖ. Буду рад каждому!!!!
0

#43 Пользователь офлайн   Борман Ольговичь Шинов 

  • Мастер Бо
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 876
  • Регистрация: 23 сентября 05
  • Город:Москва
  • Интересы:РусРок
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:28

Артист: Ундервуд
Альбом: Опиум для народа
Жанр: Поп-рок-н-ролл
Похожесть: Несчастный случай, Мумий Тролль, Браво
Год: 2007

-Каждый из трёх предыдущих альбомов Ундервуда был определённым этапом в творчестве группы - первый был заявкой на будущий успех, на втором был найден свой стиль, а на третьем обозначилась любовь Ткаченко и Кучеренко к концептуальным альбомам. И если бабло победит зло было посвящено сопоставлению и сравниванию любви и денег, то второй стал этакой панорамой всего того, чем духовно питается "народ", то есть, точнее и не скажешь, "опиума для народа".
-основной темой, проходящей через весь альбом является именно то, что первое приходит в голову, когда слышишь "опиум для народа" - религия. начинаясь с "Рок-н-ролльного возраста христа", в котором пррактически дословно цитируется дантовская "божественная комедия", альбом заканчивается невероятно желчной "God save digital connection", как нельзя лучше подчёркивающей ту "культность", которую приобрёл интернет за время своего существования. Впрочем, практически во всех песнях альбома религия переплетена с определённым предметом общества потребления - интернет, радиоточки, лицензии...
-Но не одна лишь религия является опиумом - такая группа,к ак ундервду не могла обойти вниманием любовь, пожалуй, главный наркотик всех времён и народов. Трек "моя любовь", с ироничнейшим выбором гостя для исполнения, является, если объективно, лучшим треком альбома. Она же и является ключом к пониманию любовно-опиумной части альбома, точнее даже, не сама она, а куски речитатива, вставленые то там то тут.
-ну и самая главная часть альбома - потребленческий опиум! на мой взгляд, Ундервуд - одна из действительно немногих групп, которые могли так легко, неназойливо и дурашливо дать панораму нынешнему обществу потребления, не выдавая своего к нему отношения. Потребляется всё - кокаин, фотомодели, Бог, любовь, человеческие слабые и сильные стороны - всё идёт на укрепление дела Покления "П".
-В общем-то, много я тут понаписал, а если вкратце - то альбом просто приятно слушать. Неплохие аранжировки, запоминающиеся мелодии и тексты - а что ещё нужно?

лучшая песня - Моя Любовь

Итог: 8/10
Busy being born
0

#44 Пользователь офлайн   Борман Ольговичь Шинов 

  • Мастер Бо
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 876
  • Регистрация: 23 сентября 05
  • Город:Москва
  • Интересы:РусРок
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:45

Артист: Мумий Тролль
Альбом: Амба
Жанр: Рокапопс
Похожесть: Земфира
Год: 2007

АМБА - Конец, капут (с)Словарь Ожегова и Шведовой

-Когда вшел новый альбом мумй тролля практически все критики начинали свои очерки с того,ч то название альбома - пленительно-заманчивое. Кое-кто даже прочитал пресс-релиз и написал, что название альбома произрастает из воспоминаний Лагутенко и означает сказочного тигра. Однако словарь Ожегова даёт совершенно иное определени данному слову, которое,н а мой взгляд, намного лучше характеризует этот альбом, нежели что-то ещё.

-В общем-то, если говорить о качестве записи - всё на месте. Качество игры на инструментах - играть умеют и умеют играть неплохо. Хотя, назвать то, что наиграли музыканты мумий-тролля на этом альбоме "сырым роком", как анонсировалось во всех обзорах у меня не повернётся язык. На рок-номер, да и то с натяжкой, тянут только "Свидетели", в общем-то, самый живой и неплохой номер пластинки. В целом - это довольно однообразное и тягучее месиво из традиционно мумиевского гитарного бряцания, подобного "банзаю" с предыдущего номерного альбома.
-говоря о вокале и текстах... У меня возникает ощущение, что чем дальше, тем больше Лагутенко работает по принципу - "нате, отвяжитесь". Спето без той самой искры, без той живости, за которую и можно полюбить ранние работы мумий троллей.
-Не к чему прицепиться и в концептуальной части работы - совершеннейшая пустыня. Радует только название последней песни - "Гори. Это всё...".так и видится лагутенко, ровным голосом говорящий в микрофон "гори", получающий от звуокрежиссёра сигнал "Записано" и отворачивающийся от микрофона с зевком - "это всё..."
-В общем-то, альбом слушать можно. Если больше слушать совсем уж нечего. Но лучше этого не делать.

лучшая песня - Свидетели

Итог: 4

А с какой стати я должен слушать, как кто-то варит свои бабки, если мне за это не платят? (с)Пелевин
Busy being born
0

#45 Пользователь офлайн   Борман Ольговичь Шинов 

  • Мастер Бо
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 876
  • Регистрация: 23 сентября 05
  • Город:Москва
  • Интересы:РусРок
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:58

Артист: Billy's band
Альбом: Весенние обострения
Жанр: Blues
Похожесть: Tom Waits
Год: 2007

-Наконец-то ВВ выпустили альбом без единой музыкальной отсылки к Тому Уэйтсу (за исключением начисто содранного стиля, что, впрочем, простимо) и показали своё лицо. и лицо это оказалось милым. да, пьяноватым, сильно помятым, пальным, но всё же милым.
-Начнём с того, что первый же трек альбома задаёт довольно-таки мажорный тон всему альбому - мол, счастье есть. Сразу стоит оговориться, что на оптимистичной ноте он и заканчивается (если забыть о бонус-треках). дальше идут вариации на детские страшилки, которые, впрочем, являются не более, чем небольшой шуткой перед основной частью альбома.
-А в основной части мало того, что всё пропитано алкоголем, так ещё и дышать от дыма сигарет невозможно. ВпрочеМ, порой на смену алкогольно-никотиновому угару ("Последний день лета") приходят и любовные горести ("Простим друг друга"), и настоящие трагедии ("Передай привет"). Но лирический герой - не рохля, не стеклянный и даже не деревянный ("Я не стеклянный") и выдерживает все удары судьбы.Герой любитель и попутешествовать ("Встречай меня, Москва!"), но всё равно возвращается домой ("Купчино - столица мира").
-Говоря же о музыкальной составляющей, приятно отметить, что группа влёгкую делает переходы от приджазованного звучания, к тихим-тихим балладам, от тех - к сырым почти гранджевым номерам, а от тех - к совсем уж варьетешным безделушкам-украшалкам. А заканчивается всё это гимном бесстрашности - совместным треком с Кастой.
-Альбом, будучи явным продолжением музыкальной тематики прошлых альбомов, является явным этапом в развитии коллектива, который, будем надеятся, не последний.

лучшая песня - последний день лета

Итог: 8/10

Сообщение отредактировал Борман Ольговичь Шинов: 28 декабря 2007 - 17:43

Busy being born
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов