rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок-книги - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Рок-книги Литература о отечественной рок-музыке

#46 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 18 ноября 2009 - 23:52

Изображение

Порохня Л. Nautilus Pompilius (2007год)

В книге «Nautilus Pompilius» авторы прослеживают путь становления, расцвета и заката знаменитой рок-группы. Издание богато иллюстрировано.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 03:39

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
1

#47 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 27 ноября 2009 - 20:24

Изображение

Леонид Порохня "ЧайфStory"

Автор книги Леонид Порохня известен своими работами в жанре "рок-книги". В свое время он писал "Введение в Наутилусоведение", статью о группе "Урфин Джюс" для энциклопедии советского рока. "ЧайфStory" разбита на шесть глав, каждая посвящена различным периодам жизни группы. "Я не собирал информацию, как предполагал это делать, а реконструировал ее. Музыканты сопротивлялись, отбивались, ничего не могли вспомнить, бегали от меня┘ Я планировал написать книгу за три месяца. Сделал это за полтора года. Процесс создания "ЧайфStory" напоминал процесс создания динозавра по берцовой кости. Иногда получалось так: я приносил факты, музыканты в голос кричали "не могло быть такого!" А потом — вспоминали. Книга заканчивается оборванной главой — группа пишет свою историю каждый день, живет, слава Богу, и думаю, что долго еще будет жить", — рассказывает Леонид Порохня.
Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 01 октября 2010 - 20:55

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#48 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 27 ноября 2009 - 20:58

Григорий Поздняков "Полет в никуда"

О чем эта книга? Зачем нужен был Полёт в никуда? Я не знаю для чего это я делаю. Наверное есть большая потребность написать и рассказать о том, как все было, рассказать факты неизвестные никому. Если я это сделаю, то мои белые пятна в моей жизни станут красными или вообще исчезнут.
Я хочу рассказать о создании группы "Трубный зов", о том, как все это делалось и писалось. В книге будут присутствовать как известные всем люди, с кем мне приходилось общаться и работать, так и люди никому не знакомые. Из известных людей я хочу описать мое личное общение с Виктором Цоем, Борисом Гребенщиковым, Константином Кинчевым, Андреем Мироновым, Михаилом Боярским, Александром Розенбаумом, Дмитрием Нагиевым, Анной Самохиной и многими другими, известными и не очень актерами и исполнителями. В книге будет много юмора, нецензурных выражений и не обойдется без "клубнички". Я пишу только правду поэтому многих людей будут шокировать многие факты и очерки о людях, которых Вы все хорошо знаете.
Я знаю, что я получу много нелестных отзывов об этой книге от тех людей, которых описываю там. Но на свой страх и риск я это сделаю. В книге я хочу опубликовать фотографии известных людей, которых я сам фотографировал - эти снимки нигде не публиковались, поэтому уже являются раритетными.

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:43

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#49 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:43

Изображение

"Янка Дягилева. Придет вода"

Книга содержит публикации в прессе о Янке, воспоминания друзей и знакомых, некоторое количество фотографий, дискографию Янки. Является черновым изданием книги «Янка» (2001), по экономическим причинам была выпущена в свет без ведома составителей в незаконченном виде (ноябрь 1998).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 03 марта 2010 - 15:44

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#50 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:49

Изображение

"Панк рок от А до Я" А.Кокарева

В целом неплохая, и даже хорошая книжка, очень много инфы о группах и о развитии самой культуры, есть немного прикольных фоток.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 01 октября 2010 - 21:03

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#51 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 01 декабря 2009 - 00:44

Изображение

Ермичев К. "Русская психатака"

"Психобилли", или, как правильно произносится название этого музыкального жанра, "сайкобилли", - жанр рок-музыки, сочетающий экспрессию и агрессивность панк-рока с мелодикой кантри и рокабилли.
Жанр появился в 1975 г. В России самой известной "сайкобилли" группой является питерская "Scary B.O.O.M". Книга ее бессменного лидера Кирилла Ермичева - о том, как зарождался музыкальный жанр в России.

"Моя книга о сайкобилли не исследовательский труд с точной хронологией. Это рассказ о том, что я видел и слышал, пока эта музыка звучала вокруг и внутри меня. Но нельзя сказать, что сейчас ее голос замолчал. Я прекрасно слышу приближающийся гитарный рифф, сыгранный на чистом упругом звуке. На пике громкости его подхватывают барабаны и бас..."

Сообщение отредактировал Adelaida: 03 марта 2010 - 13:03

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#52 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:09

Изображение

Алексей Рыбин "Кино с самого начала"

Книга питерского музыканта А. Рыбина "Кино с самого начала" - первое художественное произведение о группе "Кино" и ее солисте Викторе Цое. Повесть рассказывает не только о возникновении легендарного коллектива, но и о жизни русского андеграуда начала 80-х годов. Искусно созданные портреты звезд сегодняшнего рока, свобода изложения делают ее интересной и доступной для широкого читателя.

Моя ссылка

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 17 марта 2012 - 18:52

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#53 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:45

Изображение

Маргарита Пушкина - Заживо погребенная в роке

Культовая книга рок-поэтессы Маргариты Пушкиной.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 26 марта 2010 - 10:17

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#54 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:57

Вячеслав Зорин "Не замкнутый круг"(о "гастролях" с Майком)

Небо быстро заволокло тучами, но мы были уже вне власти стихии.
- А что, Вячеслав, - сказал Майк, - не искупаться ли нам?
Он лег наземь и попил из реки водички с промышленными отходами.
- Вода теплая.
- Можно, конечно, - сказал я. - Жалко, плавок нет.
- Вячеслав, какие плавки! Это тебе не Сочи. Никого нет!
На противоположном близком берегу стояли дома, ходили люди, жизнь шля своим чередом, но мы уже не воспринимали дальние объекты как существующие.
- Да, - сказал я, - сейчас искупаемся, а потом сохни. Или ходи с мокрыми штанами, а я не люблю...
- Л зачем мочить одежду? Вячеслав, не занудствуй! Давай искупаемся.
- И то правда, - сказал я. - Как это я сразу не догадался? Зачем мочить одежду? И не плевать ли нам на всех?
- Плевать нам на всех, тем более никого нет.
- Ну, тогда давай искупаемся.
Сделавшись совсем голыми, мы начали входить в воду.
- Да, - сказал я. - Совсем забыл. Я ведь плавать не умею.
- Ничего, - сказал Майк, - научишься. Какая теплая вода! Давай поплывем к той барже.
- Давай. Только я плавать не умею Разве что попробовать?

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 20 февраля 2012 - 23:17

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#55 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 04 декабря 2009 - 20:12

Изображение

Владимир Козлов "Эмо"

Их музыка похожа на истерику. Они носят черные челки и розовые кеды. У их девочек банты и мишки. Их мальчики подводят глаза. Говорят, они часто плачут. Говорят, они не употребляют алкоголь и наркотики. Говорят, они не занимаются сексом. Говорят, они носят много браслетов, чтобы прикрыть шрамы на запястьях.
Говорят, они - ЭМО.
Говорят, говорят, говорят...
О том, что происходит на самом деле - здесь. Этой книгой "Стогоff project" открывает новое направление, посвященное молодежным субкультурам.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 03 марта 2010 - 12:52

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#56 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:50

Изображение

Зверь Р. "Дожди-пистолеты"(2006год)

Никто не ожидал, что Рома Зверь однажды возьмет и напишет книгу, в которой откровенно и безжалостно расскажет о своей жизни, о счастье любить и быть любимым, о радости встреч, о горечи разлук, о друзьях и врагах, о надежах и разочарованиях.
Читатель узнает, поймет, почувствует, как из этих жизненных разломов рождается музыкант, рождается артист, которому суждено уехать из родного города и взорвать столичную сцену, измени" само представление о современной молодежной культуре.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 24 декабря 2011 - 16:44

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#57 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:21

Изображение

Рамазанова, М. Пушкина, С. Сурганова и др.(2005год)

Под обложкой этого тома собраны стихи известных поэтесс: Земфиры Рамазановой, Маргариты Пушкиной, Светланы Сургановой и других.

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:27

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#58 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:02

Изображение

Вячеслав Бутусов "Виргостан"

Книга прозы знаменитого рок-музыканта Вячеслава Бутусова включает три произведения, чья художественная реальность подчиняется, пожалуй, лишь прихотливому развитию авторского воображения. Мифологизм персонажей, афористичность суждений, точная нюансировка настроений и состояний наполняют тексты многозначным смыслом, дают читателю возможность почувствовать всю небанальность авторского стиля.

Моя ссылка

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 20 февраля 2012 - 23:18

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#59 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:46

Изображение

Неформальные молодёжные сообщества Санкт-Петербурга(2008год)
Содержание:
Часть 1:
Молодёжные субкультуры. Общие вопросы.
Введение в понятийный аппарат.
Молодёжные субкультуры. Роль неформальных молодёжных объединений.
Классификация неформальных молодёжных объединений и субкультур.
Классификация неформальных молодёжных общностей по отношению к экстремизму. Категории экстремизма.
Методы анализа и описания.

Часть 2:
Описание молодёжных формирований: субкультура, фолклор, динамика изменения морально-этических норм и идеологии формирований.
Неэкстремистские неформальные молодёжные движения.
Хиппи.
Готы.
Субкультура готов-декадентов в Санкт-Петербурге.
Эмо.
Ролевое сообщество.
Генетический анализ ДРИ.
Творческое движение ролевых игр.
Реакционное движение ролевых игр.
Движение реконструкторов.
Экстремистское крыло сообщества.
Панки.
Алисоманы.
Киноманы.
Анархисты.
Антифашисты.
Сатанисты.
Субкультура геев.
Бэггеры.
Экстремистские формирования.
Экстремистские формирования, представляющие наибольшую опасность.
White power.
Национал-эскапизм и мистический национализм.
Методы и техноголия экстремистких формирований, используемые для распространение влияний в других НМО.
Основные формирования в Санкт-Петербурге, придерживающиеся идеологии «Белой власти».
Иные организации экстремистского толка.
НБП.
Дьяволопоклонники.

Часть 3:
Методические рекомендации по педогогической работе с участниками НМО
Исторические аспекты работы с неформалами в Ленинграде в период горбачёвской «перестройки».
Работа с неформалами в настоящее время.
Определение потребности в педагогической работе с участниками НМО.
Рекомендуемые действия.
Особенности педагогической коррекции поведения подростка участника НМО.
Особенности качественных методов исследования при индивидуальной работе с представителями НМО.
Особенности поведения представителей НМО.
Профилактика молодёжного экстремизма.
Персональная работа с подростком.
Особенности индивидуальных форм контрпропаганды.

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 27 апреля 2010 - 04:29

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#60 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 08 декабря 2009 - 20:14

Изображение

А. Алексеев, А. Бурлака, А. Сидоров "Кто есть кто в советском роке "

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 06 января 2011 - 23:34

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов