rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рэп-баттл "старпёры" 90-х VS "юниоры" 00-х - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Рэп-баттл "старпёры" 90-х VS "юниоры" 00-х зубодробительное побоище))) Оценка: ***** 3 Голосов

#31 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:33

Итак, предварительный итог, мой субъективный чарт (2-я редакция) первого круга песен оппонента, приоритеты распределились так:

1. Дядя Женя - Солярис
2. Купэ и комментатор Ноггано - Водка (за стёбный клип, хоть я вот уже как пару месяцев и не пью вообще)))
3, 4, 5. Дядя Женя (EBA-DEY GANG) - Мой Хип-Хоп; Карандаш - Бедные Тоже Смеются; Anacondaz - Поколение
6. 25\17 - Твой сын
7. Баста - Война (не то, чтобы совсем не цепляет, но... вот здесь - Песни на тему..., О войне #81 - я уже высказывался по теме)
8. Noize MC ft. Земфира/Stasha - Певец и Актриса (я предвзят, слишком уж "сопливо", никто не прав - никого не жаль)
9, 10, 11. Ноггано - Настенька; Good Hash Production - Это не рок-н-ролл; Капа и Картель - Кто быдло?

Общее впечатление: оригинальность оборотов имеет место быть, если по-среднему, в пределах нормы; смысловая нагрузка (выше ожиданий) и техника речитатива (в пределах оных) присутствуют; социальность - продолжает быть острой, впрочем, это неотъемлемый атрибут сего стайла; музыкальная составляющая оставляет желать лучшего нескольким более, чем ожидалось.

Итого: РуРэп образца 2-й половины 1-го десятилетия 3-го тысячелетия признаётся годным для прохождения на второй круг (дата, подпись, печать, все дела) :lol:



-------------------
насчёт "патронов" - думаю, ещё на пару-тройку кругов мне хватит )))

Сообщение отредактировал KharkovМan: 14 февраля 2011 - 23:58

-2

#32 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 00:57

Внебатловый пост.

А вот этот хит у меня щас одним из рингтонов на мобильном :lol:

Богдан Титомир - "Ёжики", с новым 1994 годом! Ура!!
(сама песня начинается на 3:45, но в отдельности её нет)
0

#33 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:17

25/17 "Собака"
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#34 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:58

Попробую сегодня написать отзывы.
Ангидрит тоже собирался с отзывами выступить, и принял приглашение присоединиться ко второму кругу. (=
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#35 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:18

Цитата

Зацепило, пасиб... Вот именно здесь и сейчас зацепило. Ещё лет пять назад я бы сказал, что фуфел какой-то. Может и через время так скажу. Не знаю.

Вот то же самое.

Кстати, предлагаю тебе пока подумать, и расставить свои треки по местам. Будет интересно сравнить после того, как я выложу.
Со своими треками сделаю то же самое.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#36 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:19

Я начал расставлять просто баллы песням, но раз решено составить рейтинг по местам, то и сам так сделаю.
Постараюсь сегодня или в крайнем случае завтра огласить список.
So welcome to the machine!
0

#37 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:09

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 15 2011, 00:18) писал:

Кстати, предлагаю тебе пока подумать, и расставить свои треки по местам. Будет интересно сравнить после того, как я выложу.
Со своими треками сделаю то же самое.
Эдак я и в состояние когнитивного диссонанса могу впасть - в остатках мозга произойдёт схватка моих разных "я", датируемых с разницей в 15 лет :lol: ок, попробую, но моё мнение будет уж о-очень субъективным :lol:

Просмотр сообщенияAngidrit (Feb 15 2011, 01:19) писал:

Я начал расставлять просто баллы песням, но раз решено составить рейтинг по местам, то и сам так сделаю.
Постараюсь сегодня или в крайнем случае завтра огласить список.

Да ничего не решено - делайте так, как удобнее. Я вон попытался расставить по рейтингу и всё равно получилось две группы, делящих по три места. Может и нам лучше перейти на баллы?

з.ы. рад видеть в этой теме!! ... надеюсь, предыдущее общение на холиварные темы не оставило обо мне слишком уж негативных впечатлений :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:34

Просмотр сообщенияAngidrit (Feb 15 2011, 01:19) писал:

Я начал расставлять просто баллы песням, но раз решено составить рейтинг по местам, то и сам так сделаю.
Постараюсь сегодня или в крайнем случае завтра огласить список.

У тебя задача сложнее, тебе оба варианта оценивать (=
А так-то мэн из Харькова прав, нет никакой схемы написания отзывов, как удобнее, так и оценивай. Хоть баллами, хоть местами.
Пару слов по каждой песне тоже было бы отлично. Я уже засел за написание.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#39 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:50

Просмотр сообщенияKharkovМan (Feb 15 2011, 01:09) писал:

Да ничего не решено - делайте так, как удобнее. Я вон попытался расставить по рейтингу и всё равно получилось две группы, делящих по три места. Может и нам лучше перейти на баллы?

з.ы. рад видеть в этой теме!! ... надеюсь, предыдущее общение на холиварные темы не оставило обо мне слишком уж негативных впечатлений :lol:

Не оставило :lol: Мне кажется, мы в своих спорах никогда не переходим границу, поэтому обижаться друг на друга из-за противоположных взглядов повода не вижу.
Мне тема сразу понравилась, поэтому с радостью приму участие во втором раунде. Вот только мое увлечение рэпом было не столь продолжительным и не столь глубоким, но постараюсь разбавить данную тему :lol:

Я придумал так: расставлю по рейтингу и заодно напротив каждой песни выставлю баллы)
So welcome to the machine!
0

#40 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:55

Я помню дни, когда биты куцые писались под MS DOS-ом,
Когда Бутусов, Кинчев и Шевчук не знали, что такое осень.
Чем-то высоким и чистым казались ошибки молодости,
Когда нелепыми атавизмами не считались ум, честь и совесть.
Когда на улицах в 90-е, было жёстче, чем в GTA или Постал,
Когда Витя Цой словил звезду по имени Солнце.
А ненависть к Союзу была поистине коллективным психозом
И как мозги текли на Запад из нашего академического колхоза
.


Тут сразу стоит отметить, что моё положение изначально было чуть выгоднее, потому что мне был известен предмет моего оппонента в достаточной мере.
Теперь по существу...
Во времена "старпёров", когда рэп только появился в России, это был совсем другой рэп. Тогда было именно копирование старой школы американского рэпа с жёсткими битами, скретчем и монотонным речитативом за жизнь. Это не плохо и не хорошо - это элемент того времени. Плюс доступность. В наше время любой, кто срифмовал две строчки и купил микрофон от караоке - уже рэпер. Интернет угощает минусами и аудиторией, музыкальная база доступно в том объёме, какой только можно пожелать. В этом как плюс, так и минус происходящего. Раньше не было доступности информации и аудитории, и тем сложнее было пробиваться шлаку, а теперь, в век доступности, шлака столько, что раскопки вести довольно сложно.
С тех пор рэп прогрессировал и изменялся. Классический стиль не прижился в России (да и на западе тоже отмирал потихоньку), и внезапно R'n'B перестал быть ритм энд блюзом и стал рич энд бьютифулом, привнеся в рэп сочные биты и рассказы про тёлок, кокс и бабки. И если сочные биты пошли на пользу, то второй аспект лишь добавил шлака к тем хлопчикам с двумя строчками и микрофоном от караоке.
Чтобы выплыть в этом потоке, рэперы стали уделять большое внимание лирике и музыкальной составляющей. Сейчас всё больше концертов проходит под живой звук, и народ потихоньку стал различать плохое и хорошее в стиле.
Лирика "старпёров", да простит меня мэн из Харькова, была довольно скудна. Брали в основном новизной стиля. Из всех лириков старья выделялся пожалуй что только Дельфин, и то с проекта "Дубовый Гаайъ" и начала уже сольного творчества. В Мальчишнике были единичные просветления... формат не тот. В других группах были точечные попадания, практически в каждой более или менее известной группе можно было найти одну-две песни, но остальное в основном похожая друг на друга бубнёжка.
Шеф со своим Bad B. Альянсом заслуживают моего глубочайшего уважения хотя бы тем, что они были первыми, и породили множество проектов, и порождают по сей день, Валов ударился в продюссирование, и довольно успешно. Но творчество Bad B. мне никогда не нравилось, увы. Лишь Михей делал его хоть сколько-нибудь интересным в вокальном плане, добавляя оригинальность стиля, а лирика и способ её выражения текстом... увы ещё раз.
У нас в Питере тогда рэп не был популярен, а у меня в Колпино и вовсе можно было за бандану Оникс дырку в черепе получить, но мне с районом и друзьями в целом повезло. Совсем пробитых неформалов не было, поэтому мы спокойно могли слушать всё, что нравится. Был отличный проект "Балтийский клан", выходил на кассетах. Это был сборник малоизвестных групп местного разлива. Из того, что запомнилось. Группа "7.62" песня "Чечня". Это яркий пример большинства групп того времени - из всего творчества одна песня.
Da108 - культовая личность питерской рэп-тусовки.
Праздний Эйтона
Хоть он и начал выпускать альбомы уже в конце 90-х, но человек и до, и после много сделал для продвижения стиля. Его до сих пор можно увидеть, например за диджейской установкой в этом клипе:
Скажите Е!
Тут и Василия вспомнить нужно, это знаковый персонаж, который сдвинул рамки стилей. Объединив фактически рэперов и рокеров, хотя бы в рамках своего творчества.

Затянулось лирическое отступление...
Вернусь к трекам моего оппонента. Просто хотел объяснить, почему Bad B. не досталось пенок.
Основной девиз: "В их словах много воды, а в моих много спирта".

1. Dolphin - Война
Тут без вариантов. Лучшего лирика в рэпе того времени просто не было.
2. Мальчишник - Малолетняя б...
Редкий случай жёсткой социалки. В детстве как-то солиднее прошибала. Наверное более впечатлительным был. Но и сейчас уровень этой песни остаётся высоким.
3. Мальчишник - Rock'n'roll
Мальчишник для рэперков был, как Сектор Газа для рокеров. Чисто группы, которые модно было слушать тайком от родителей, чтобы не отхватить охапку пистонов.
4. D.M.J. - Я не хочу тебя больше знать
Лёгкая песня. Честно говоря, данная группа прошла мимо меня, тогда бы она была кстати, но сейчас навёрстывать не буду, потому что теперь есть лучше. Как-то по-хорошему наивно звучит.
5. D.M.J. - Это Мой Мир
Как уже говорил, "Мой Мир" от ДуГа мне нравится на порядок больше. Рекомендую ознакомиться.
В целом не впечатлило.
6-11. Bad B. - Дети Сатаны
Bad B. - По Закону
Bad B. - Отсос
Bad B. - Джаз - это "Немузыка"
Bad B. - Жабы
Bad B. - Старый Музыкант

Скажу про Bad. B про всё сразу.Всегда считал, что им именно лирика не хватало. Свой стиль, ещё и первопроходцы, но с такой водой в текстах... меня это очень сильно напрягало.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#41 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:17

Ну, и внебатловый, пока что. (=

Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#42 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:45

Респект за обзор!! Не могу не добавить своих дополнений/возражений/камментов, по пунткам:

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 15 2011, 03:55) писал:

Чтобы выплыть в этом потоке, рэперы стали уделять большое внимание лирике и музыкальной составляющей. (а)

Сейчас всё больше концертов проходит под живой звук, и народ потихоньку стал различать плохое и хорошее в стиле. (б)

Из всех лириков старья выделялся пожалуй что только Дельфин, и то с проекта "Дубовый Гаайъ" и начала уже сольного творчества. В Мальчишнике были единичные просветления... формат не тот. ............ Мальчишник для рэперков был, как Сектор Газа для рокеров. Чисто группы, которые модно было слушать тайком от родителей, чтобы не отхватить охапку пистонов. (в)

Но творчество Bad B. мне никогда не нравилось, увы. Лишь Михей делал его хоть сколько-нибудь интересным в вокальном плане, добавляя оригинальность стиля, а лирика и способ её выражения текстом... увы ещё раз. .............. Просто хотел объяснить, почему Bad B. не досталось пенок.
Основной девиз: "В их словах много воды, а в моих много спирта". (г)

а) что-то я как раз этого внимания, уделённого музыкалке и не заметил, особенно с учётом нынешних возможностей. :lol: Нет, ну я вижу, тот же Нойз со своей гитаркой и пр. делает что-то достойное, ну ещё пара-тойка и всё. Всё. Даже Дельфин, как на меня, уже не тот уплыл слишком уж далеко в океан психоделики (или альтернативы, или как там это правильно одним словом назвать)

б) да это прям апофеоз субъективизма какой-то!! :lol: Если бы ещё певцы речитативом не были настолько социальны (например, аки оперные), то на массового слушателя ещё можно было бы кивать, как на счастьясвоегонепонимающего, а так - я не согласен.

в) Да, именно, как раз этими просветлениями Мальчишник и был обязан Дельфину (если посмотреть на авторство песен). Сам же по себе этот проект был своего рода рэп-попсой, но без него рэп для более-менее массового слушателя двигался бы многим дольше - "Мальчишник" на постсовке был разгонным блоком, 1-й ступенью ракетоносителя под назва... ну Вы поняли. :lol:
Цензура предков: нет, Мальчишник не был таким уж запрещённым, вот Сектор подвергался гонениям с конфискацией (эта тема была даже на родительских собраниях школы и дома (!!) Кстати, а сейчас родители детей "одного двора" собираются досуг чад обсуждать? Предположу, что всем по*** у всех есть свой АйПод :D Так что здесь было в основном ограничение "слушай, но не при нас", ну так песни о сексе во всём его разнообразии слушать при родителях я и сейчас считаю моветоном.

г) Мнение понятно. Тогда придётся "терпеть" - Bad B. это слишком весомая часть моего "боезапаса", чтобы я смог ими пренебречь :D Вот послушал их после долгого перерыва, изменились конечно некоторые акценты восприятия, но в целом на фоне, как бы это сказать... многое из того, что мне тогда нравилось - сейчас не впечатлило вообще никак, в отличии от них. Впрочем, попробую учесть критику.
0

#43 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:17

Цитата

что-то я как раз этого внимания, уделённого музыкалке и не заметил, особенно с учётом нынешних возможностей.

Увидишь, мы только начали.
И Нойз с гитаркой в этом плане не столь показателен даже.

Цитата

г) Мнение понятно. Тогда придётся "терпеть" - Bad B. это слишком весомая часть моего "боезапаса", чтобы я смог ими пренебречь :lol: Вот послушал их после долгого перерыва, изменились конечно некоторые акценты восприятия, но в целом на фоне, как бы это сказать... многое из того, что мне тогда нравилось - сейчас не впечатлило вообще никак, в отличии от них. Впрочем, попробую учесть критику.

Нет, не надо ничего учитывать. Просто я не могу слушать песни Bad B. более одного раза подряд. Для формата нашего батла они приемлемы.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#44 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияAngidrit (Feb 15 2011, 02:50) писал:

Я придумал так: расставлю по рейтингу и заодно напротив каждой песни выставлю баллы)

Вот и хорошо! :lol: Ждём-с. Лично мне действительно интересно, как воспринимается это "старьё" сегодня: что и чем нравится, а что - нет.

з.ы. ну так я тоже рэпером никогда не был, впрочем, как и рокером :lol:

Просмотр сообщенияКирилл (Feb 15 2011, 00:18) писал:

Кстати, предлагаю тебе пока подумать, и расставить свои треки по местам. Будет интересно сравнить после того, как я выложу.
Со своими треками сделаю то же самое.

Вот, собссно, и мой вариант:

1. Bad Balance - "Дети сатаны" (одна из немногих, которую я даже читал пытался читать корешам, кстати читал как раз таки чувакам в кроссах Адидас Торшен))) до сих пор помню почти наизусть)
2. Мальчишник - "Малолетняя б**дь" (хоть это и не вполне сравнимые вещи, но некто Балабанов нервно курит со своим 200-м грузом, хотя здесь больше подходит другой фильм, ну да не важно)
3. Dolphin - "Война" (вообще "Не в фокусе" лично для меня - культовый альбом. Использовал только раз и только по прямой ассоциации, остальное - какбы козыри, какбы прозапас)))
4. Мальчишник - "Танцы, секс и Rock"n"Roll" (не скажу, что у нас всё было именно так феерично, но меня после 9-го класса из школы таки исключили, пришлось перевестись)))
5. Bad B. - "Старый музыкант" (всегда был неравнодушен к уличным музыкантам)
6, 7. Bad B. - "Жабы"; Bad B. - "Отсос"
8. Bad B. : Джаз - Это "Немузыка" (отличный медляк же)
9, 10, 11. Bad B. - По Закону; D.M.J. - "Этот мир мой"; D.M.J. - "Не Хочу Тебя Больше Знать" (раньше эти песни мне больше доставляли, старею...)

Теперь очередь начинать круг за молодыми, как говорится: молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас - "под зад" :lol: Ну и с форматом можно что-то изменить, если есть желание.

Сообщение отредактировал KharkovМan: 16 февраля 2011 - 01:05

0

#45 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:33

Не притендую на участия, но тут вот славный бялорусский паренек Серега заявил, что он и есть русский рэп

Стим и Серега Я - РЭП
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов