rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Социология (опросы, рейтинги и пр.) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Социология (опросы, рейтинги и пр.) заслуживает ли это доверия?

Опрос: Доверяете ли Вы результатам соцопросов, рейтингов и пр.??

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 08 июня 2011 - 12:43

Ну хреновые статистики, значит. Впрочем, эта статистика наверняка рассчитывается автоматически.

Суть не в том, ты спросил что значит "несубъективные числа" - я ответил

Цитата

Любой социолог или человек, прослушавший курс по количественным методам социальных исследований, знает, что, если в ряду исследуемых чисел есть очевидно выделяющиеся (слишком большие или слишком малые), то средним арифметическим пользоваться нельзя, а нужно считать медиану.

Как бы в иделе оно всё идеально :lol:

Цитата

Скажу просто - это важно, и для многих актуальных сегодня исследований (как теоретических, так и практических) - более чем. Гораздо важней, чем, например, работа над удержанием "традиционных ценностей" в обществе)

Отвечу просто - не вижу в этом абсолютно никакой важности.

Цитата

Вообще, честно говоря, такое отношение не удивляет. Это примерно как с футболом - вся страна искренне считает, что разбирается в нём лучше профессионалов, а тренеры - идиоты. Только в политике ещё накладываются и субъективные политические взгляды пишущего.

Я уже написал, что ничего нигде нет объективного. И да, метафору про тренера к контексте доверия соц.опрса не уловил.

Цитата

Ещё раз повторю - люди, которые параноидально не доверяют вообще ничему, совершенно ничем не отличаются от тех, кто слепо доверяет всему.

И к чему это вобще написано? Тут хоть кто-то писал что "не доверяют вообще ничему"??

Сообщение отредактировал Snotty R.: 08 июня 2011 - 12:47

Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#32 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 10:40

Цитата

Как бы в иделе оно всё идеально :D


Скажу так. В нашем тесном мирке :lol: кому надо, тот знает, кто работает добросовестно и серьёзно, и пользуется числами этих компаний.

Цитата

А так ли это важно, например конкретно этот момент, вот вопрос. В политике, на мой взгляд, есть куда более важные вещи, над которыми нужно работать, а не дурнёй маяться.


Вот к этому и были слова о футболе, собственно. Политика, как и футбол, всем кажутся простыми и понятными, потому все считают, что знают, что именно нужно изучать и исследовать :lol:

Цитата

И к чему это вобще написано? Тут хоть кто-то писал что "не доверяют вообще ничему"??


Да, я неудачно сформулировал. Речь шла о том, что недоверие ко всем соцопросам по своей сути ничем не умнее доверия ко всем.

Вообще такое радикальное отношение "все врут" очень характерно для нашей страны. Напоминает, как мне стопицот раз пытались "доказать" (точнее, с пеной у рта яростно втирали мне), что в мой университет поступить можно только за взятки и тут учатся только мажоры - просто потому, что у людей отсутствует понимание того, что в престижный универ на престижную специальность может быть честный конкурс :lol:

Сообщение отредактировал Alterus: 09 июня 2011 - 10:41

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#33 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 11:16

Цитата

Скажу так. В нашем тесном мирке :lol: кому надо, тот знает, кто работает добросовестно и серьёзно, и пользуется числами этих компаний.

Вот к этому и были слова о футболе, собственно. Политика, как и футбол, всем кажутся простыми и понятными, потому все считают, что знают, что именно нужно изучать и исследовать :lol:

Не, ну по-честному я своего профанства в политике не отрицаю - есть такое понятие "не интересно" :lol:

Цитата

Да, я неудачно сформулировал. Речь шла о том, что недоверие ко всем соцопросам по своей сути ничем не умнее доверия ко всем.

Скажем так, до сих пор я не увидел ни одного удачно проведённого соц.-опроса чтобы начать им "верить"

Цитата

Вообще такое радикальное отношение "все врут" очень характерно для нашей страны. Напоминает, как мне стопицот раз пытались "доказать" (точнее, с пеной у рта яростно втирали мне), что в мой университет поступить можно только за взятки и тут учатся только мажоры - просто потому, что у людей отсутствует понимание того, что в престижный универ на престижную специальность может быть честный конкурс :D

Тогда я тебя не понимаю, что ты пытаешся доказать - ясно и так, что менталитет такой, но чтобы развенчивать мифы нужны наглядные доказательства. Как-то так.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#34 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 11:56

Цитата

Тогда я тебя не понимаю, что ты пытаешся доказать - ясно и так, что менталитет такой, но чтобы развенчивать мифы нужны наглядные доказательства.


Доказательствам "от собственного опыта" люди не верят. На примере университета это отлично видно. Особо упоротые дальше стадии "ну ладно, тебе верю, ты сам поступил, а остальные-то у вас ну точно по блату!" не продвигаются.

Доказательствам (в случае с электоральными соцопросами), связанным с совпадением результатов, тоже не верят. Точнее, не обращают на них внимания. Удобная позиция.

И как тут что-то докажешь?

Цитата

Скажем так, до сих пор я не увидел ни одного удачно проведённого соц.-опроса чтобы начать им "верить"


Что, в твоём понимании, "удачно"?
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#35 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 12:11

Цитата

Доказательствам "от собственного опыта" люди не верят. На примере университета это отлично видно. Особо упоротые дальше стадии "ну ладно, тебе верю, ты сам поступил, а остальные-то у вас ну точно по блату!" не продвигаются.

Да, жизнь не справедлива :lol:

Цитата

Доказательствам (в случае с электоральными соцопросами), связанным с совпадением результатов, тоже не верят. Точнее, не обращают на них внимания. Удобная позиция.
И как тут что-то докажешь?

Это не ко мне. Я верю в трёх случаях - по умолчанию, проверенным исотчникам, чьё доверие заслужено и доказательствам, которые иходят не из единичных случаев, а стабильно показуют результат

Цитата

Что, в твоём понимании, "удачно"?

То, что минмум на 85% правдиов и реально отображает ситуацию.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#36 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 12:12

Цитата

То, что минмум на 85% правдиов и реально отображает ситуацию.


Откуда ты знаешь, в таком случае, что правдиво? Из личных впечатлений/впечатлений знакомых? Да ещё и настолько точно, чтобы рассчитывать от этой "реальности" 85%?
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#37 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияAlterus (Jun 9 2011, 12:12) писал:

Цитата

То, что минмум на 85% правдиов и реально отображает ситуацию.


Откуда ты знаешь, в таком случае, что правдиво? Из личных впечатлений/впечатлений знакомых? Да ещё и настолько точно, чтобы рассчитывать от этой "реальности" 85%?

Я уже писал о том, кому, чему и в каких случаях доверяю, повторяться не собираюсь.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#38 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 09 июня 2011 - 12:53

Цитата

более доверяю, чем нет

"Статистика как женский купальник: все подчеркивает, но ничего не показывает"

К соцопросам нужно относиться соответственно. Они всего лишь инструмент для проведения анализа, без которого порой провести анализ просто невозможно. Поэтому полностью отвергать данный инструмент анализа довольно глупо.
Другое дело, что проведение этих самых соцопросов иногда бывает крайне непрофессиональным. Харьковмэн здесь приводил пример, как он с друзьями отвечал на вопросы, мне тоже несколько раз довелось в подобном ключе заполнять анкеты. Притом многие ответы уже были заранее даны мне, я должен был лишь все правильно прописать :lol:
So welcome to the machine!
0

#39 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 08 июня 2012 - 12:59

Про социологию вроде бы поговорили, стоит обсудить и т.н. рейтинги. На этот счёт предлагаю интересное и как всегда аргументированное мнение небезызвестного Онотоле насчёт всяко-разных рейтингов:


"Россия в десятке худших стран": рейтинговая пропаганда как инструмент дестабилизации


Уже не первый год и наши, и зарубежные средства массовой рекламы, агитации и дезинформации радостно публикуют рейтинги стран мира. Там наблюдается очевидная взаимосвязь: чем выгоднее нескольким нынешним мировым лидерам поведение страны, тем лучше её место в общем ранжире. Урок ясен: слушайся Империи Добра — процветёшь. Но зачастую очевидное — не невероятное, а просто неверное. Так, если поискать в Интернете словосочетание «хит-парад тупых рейтингов», найдётся немало свидетельств не просто тупости, а сознательных подтасовок в них.
Скрытый текст

Для чего же столько народу старается, сочиняя и распространяя всякую липу? А для того, чтобы ухудшить обстановку в стране. Например, инвестор, уверовавший в плохой деловой климат России, может вложить деньги в других местах. Да и нас самих рейтинговые легенды деморализуют. Например, по данным опросов общественного мнения, с 2008-го по 2011-й год доля граждан России, хоть раз за предопросный год столкнувшихся на практике с проявлениями коррупции, упала вдвое — но в то же время почти половина опрошенных уверена: коррупция в стране растёт. Более того, многие уже не верят в истинные сведения о росте каких-то показателей благополучия России, предпочитая им дурман рейтинговой пропаганды. Может быть, когда-то рейтинги были инструментом познания. Теперь большинство их — инструмент обмана. Если принимать решения с оглядкой на них — займём в рейтинге лохов второе место. Второе — ибо лохами будем.

(с) Анатолий Вассерман
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#40 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 июня 2012 - 13:14

Цитата

Россия, где народ в основном резко относится к извлечению личной выгоды из служебного положения


То ли у русских всё как-то не так, как у нас, то ли автор статьи пи... в общем, бред несёт.

Цитата

при том, что вряд ли они рискнули съездить хоть в одну из этих стран для опроса


В таких рейтингах всегда набираются эксперты. Недавно, например, был на презентации рейтинга стран Восточного Партнёрства и степени их приближения к ЕС - там и эксперты из Азербайджана указаны, и из Беларуси (правда, в последнем случае часть экспертов предпочли свои имена в итоговом буклете не указывать).

По поводу Беларуси. Коррупция - это не только взятки и устройство на работу "кумовьёв", это невозможность играть по формальным правилам. Если исходить из этого - да, Беларусь коррумпирована. Скажем, если говорить о ведении бизнеса в Беларуси... понятно, что без неформальных механизмов не обходится.

Цитата

Зато созданная американцами республика Косово, где практически все руководители причастны к террору против сербов, наркоторговле, торговле органами, оказалась на 60-м месте: там, похоже, коррупция никого не волнует.


При чём тут "террор против сербов"? Так, ввернул Онотоле для красного словца?
Не исключено, что не волнует, да. Другие опросы (скажем, этот: http://www.kosovo.un..._Corruption.pdf ) показывают, что коррупция в Косово воспринимается ниже, чем в других балканских странах (даже в Хорватии!) и граждане настроены более оптимистично. Это может быть связано с тем, например, что государство молодое, а коррупция зачастую связана с традиционными институтами.

Ну и по поводу рейтинга - скажем, эксперты Freedom House дают Косово по коррупции 5.75 (при шкале от 1 до худшего - 7), что лучше, чем в постсоветских странах (даже в Молдове), но хуже, чем в целом по Европе. Transparency International в рейтинге 2010/11 годов говорит, что 73% косоваров считают, что коррупция в их стране за последние годы возросла. Это хуже, чем в России, и значительно хуже, чем в Украине. Больше, чем в России или Украине, косоваров считают, что их правительство неэффективно борется с коррупцией.

А что веселей всего - по данным этого самого Corruption Perception Index 2011 года, Косово делит 112-117 места в рейтинге. Россия, Беларусь и Украина ниже, да. Но внезапно на уровне с Косово находятся Молдова и Египет (крайне "антизападные" страны), а гораздо выше - Куба (крайне "прозападная" страна). И, кстати, США, например, в третьем десятке :)

Далее. Блин, рейтинг делового климата - это И ЕСТЬ возможность ведения бизнеса без вмешательства государства, возможность деловых людей вести диалог при ведении бизнеса в другой стране прежде всего с такими же деловыми людьми, а не с правительством! Если же государство регламентирует деловую сферу - совершенно естественно, что такой деловой климат для бизнесменов является нездоровым. Кроме того, давайте посмотрим, по каким показателям Россия в этом рейтинге занимает самое низкое место: "Получение разрешений на строительство" и "Подключение к системе электроснабжения". Кто-то хочет сказать, что в России (или Украине, которая находилась ниже России - сюрприз! - и до прихода ко власти Януковича) с этим нет проблем? Один из худших показателей у России и в международной торговле. И опять-таки - а что, для иностранного капитала уже созданы прозрачные и комфортные условия? В Украине - точно нет, возможно, в России всё по-другому, но что-то не верится.

Что там ещё? Рейтинг политических свобод? Так, это у нас Freedom House делает. Смотрим 2012 год. У России - 6 за политические свободы и 5 за гражданские (худший показатель - 7). У Саудовской Аравии - 7/7, как и у Северной Кореи и Сирии. У Венесуэлы (внезапно) 5/5. У Ирака (нам так любят втирать сказочки, мол, американцы пропагандируют, что после их прихода Ирак процветает) 5/6, у Афганистана 6/6, у Ливии 7/6. У Египта 6/5. Какая кошмарная необъективность, как проклятые янки тянут "своих" и топят "чужих"!

Короче говоря, такая говнокритика хуже пропаганды. Если "хит-парад тупых рейтингов" вполне конкретно и местами даже справедливо проходится по методологии, то тут мы наблюдаем откровенное выцепливание нужных фактов вкупе с принципиальным нежеланием замечать факты неудобные.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#41 Пользователь офлайн   Drakonych 

  • Бродячий Лингвист
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 774
  • Регистрация: 29 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Мосрентген
  • Интересы:Таких много...
  • Поблагодарили: 220 Раз

Отправлено 10 июня 2012 - 10:56

Долго глядел вот на это и решил в третьем варианте (склоняюсь к недоверию) проголосовать.
Поскольку сам жертва опроса, проведенного нечестно.
В этом году я обсуждал программу Прохорова и для попадания в контингент вынужден был укоротить один год из своего возраста, а также совершить небольшую словесную перестановку в стиле серебрянного ишака и исхудалого озера: я, работник негосударственной компании "ЭЛАР", обрабатывающей государственные архивы, был записан как сотрудник государственного архива.
С подлогом же столкнулся при обсуждении кошачьих кормов, а два года назад при обсуждении конфеток.
Просто Алекс...

Back in the USSR
0

#42 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 12 июня 2012 - 12:50

2 Alterus

Спасибо за детальный разбор и критику статьи. По наличию времени покопаюсь в деталях, сложу своё мнение, отвечу. Хотелось бы, конечно же, услышать пояснения самого Онотоле, но на это нажаль рассчитывать не приходится)) Надо сказать, что я ему поверил, так сказать, на слово, полагая, что он-то с его хрестоматийным пакетом знаний не опустится до уровня заштатного пропагандера, но оказалось, походу, что всё возможно. Ещё раз спасибо за развёрнутую критику статьи.
0

#43 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 11 июля 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияAlterus (11 июля 2012 - 12:00) писал:

Чего гадать, если всё равно не проверишь? Был бы какой-то опрос - можно было бы утверждать нечто подобное. А "стойкое ощщение" - не аргумент.

Кто говорит, что проверки не было :) Тащемта, общаясь с ними я и делаю вывод, почти опросы получаются. Сам знаешь, из темы про соц.опросы, какая информация для меня является достоверной - так вот на ней и основуется моё мнение по данному вопросу. Другое дело, что моих "опрошенных" может только до полтысячи наберётся, но зато аудитория разная (возраст, соц.положение, полит. позиция и т.п.)
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
0

#44 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 11 июля 2012 - 13:59

Знаю, но, будучи релевантной для тебя, в споре с оппонентом (и не обязательно со мной) такая информация из неформального "опроса", проводимого в широких временных рамках и без чёткой методологии, аргументом служить не может.

Впрочем, учитывая, что ты в целом против рационализма, для тебя действительно "стойкого ощущения" достаточно. Возможно, если бы ты спорил с таким же иррационалом, это могло бы и прокатить :)

Сообщение отредактировал Alterus: 11 июля 2012 - 13:59

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#45 Пользователь офлайн   Snotty R. 

  • Nurbizm
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 16 июля 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:В поисках Третьего Пути.
  • Поблагодарили: 158 Раз

Отправлено 11 июля 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияAlterus (11 июля 2012 - 13:59) писал:

Знаю, но, будучи релевантной для тебя, в споре с оппонентом (и не обязательно со мной) такая информация из неформального "опроса", проводимого в широких временных рамках и без чёткой методологии, аргументом служить не может.

А для такого оппонента как я не служат аргументами заказанные либеральные соц.опросы, например. Обзор полит ситуации весоый аргумент, но мне предпочтительны настроения в народе. Заметь, я не ставлю под сомнение твою оценку тем же настроениям в Греции, хотя исходя из "рациональных" доводов (отображение полит. ситуации накануне выборов, опять же соц.опросы) всё указывает на обратное.

Цитата

Впрочем, учитывая, что ты в целом против рационализма, для тебя действительно "стойкого ощущения" достаточно. Возможно, если бы ты спорил с таким же иррационалом, это могло бы и прокатить :)

Во-первых, "стойкое ощущение" - это не мои слова, ты их сам привязал мне. Во-вторых, нет, я не против рационализма "в целом", но я против того, что бы это весьма относительное понятие было решающим критерием по оценке к вполне нерациональным по своей природе понятиям.
Изображение

Будущее за компромиссом, локальным национализмом, направляемым большими городами, под знаменем традиций своей исторической земли, и готовности чем-то пожертвовать, ради достижения своего комфорта.
3

Сказали спасибо 2 Members:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов