rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 22 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Наш Неформат. Тур 22 давай давай Оценка: -----

Опрос: Наш Неформат. Тур 22

Выбираем:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 21:23

Я решила в этот раз пойти по старой схеме - 15 песен по одной от каждого.

Скачать архив:
http://ifolder.ru/26484818
Туман мало по малу рассеивался
5

Сказали спасибо 5 Members:

#2 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 21:30

:)
Не слушая так:
Диалог
ДК
Мистер Твистер


а как послушаю - отпишусь)
Так как остальных (за редким исключением) не слышал
0

#3 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 21:34

В таких вопросах мне всегда интересно кого из списка ты и Пролив знаете. :)

Не слушая я бы выбрала так
ДК
Чудо-Юдо

Кстати я в прошлый раз грозилась больше не добавлять в список ДК, но вот так получилось... Но песенка стоящая.

Сообщение отредактировал Loonatic: 21 октября 2011 - 21:36

Туман мало по малу рассеивался
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 21:39

Знаю еще Чудо-Юдо (музыка детства) и Сойбельмана (но только как Не Ждали)
когда послушаю правда не знаю...
0

#5 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияLoonatic (21 октября 2011 - 21:34) писал:

Кстати я в прошлый раз грозилась больше не добавлять в список ДК, но вот так получилось... Но песенка стоящая.


Прослушав первые 6 могу сказать, что ДК единственное, что сразу не понравилось
И вопрос. А Блюз пухлых рук с какой записи?
0

#6 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 21 октября 2011 - 23:47

Написано что с "Первые твисты" 1996-го года. У тебя нормально отображаются русские буквы в моих файлах?
Туман мало по малу рассеивался
0

#7 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 22 октября 2011 - 00:04

Да. Нормально отображаются

Еще я хорошо знаю (как выяснилось) Ля Минор
Песни они поют, что более известны были в свое время в исполнении Аркаши Северного.
И если бы не было оригинала, они были хороши
Кроме того, имхо Запрещенные Барабанщики те же вещи лучше делают/могли бы сделать

Сообщение отредактировал Nobodyman: 23 октября 2011 - 12:54

1

#8 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 22 октября 2011 - 01:57

Рот-фронт и Леонид Сойбельман
Мило. ^_^
Можно сказать, что понравилось, трэшачок в лайтовом исполнении. Голосовать за них вряд ли буду, но любопытно было послушать.

Drugly Cats
Что-то из ранних Кирпичей исполнении Васи-стакана. Это что, побочный проект от Кирпичей? Мне по душе то, что делает Васин, поэтому и этот трек в плюс. Возможно голос ему достанется.

День Триффидов
Лет десять назад мне нравилось такое, теперь мне нравятся отличные от напора способы донесения мыслей. Но эта песня крутая, хоть и опоздала немного.

Чудо-Юдо
О, а то я думал без трэша обойдёмся, ан-нет. Вот он, родимый. :)
Не понравилось.

ДК
Изображение
Не воспринимаю их, хоть и не худшая песня в их исполнении. В целом ровно, но никак.

Мистер Твистер
Неплохо. Пристрелить ударника, и песня была бы хорошая. Ну, или уволить там... но я за радикальные решения.
Это из верхней части в списке по местам.

Max Chorny
Музыка отличная, понравилось. Хорошо, что никто петь так и не начал, ибо тогда бы было хуже. В смысле полноценно петь, а не сэмплированно. Всё к месту.

Ля-Миноръ
Бодренько. Но что-то из блатняка дворового, а с ним я не сильно дружен. Но на баяне жарят нормально, это понравилось.

Сказска
В своё время увлёкся ска, пытался найти наши группы, играющие в данном стиле, но в итоге понял, что кроме Ленинграда раннего здесь ловить абсолютно нечего. И у всех поголовно проблема с вокалом, такое слушать невозможно, нет мощи, которую несёт музыка. Тут тоже, вроде бы нормально местами и эпизодами, да и идейно близко музыка и тема, но не вкатывает.
И да, Зенит - чемпион!

Цыганята и Я с Ильича
Ещё один трэш. Не знаю чего тут ещё сказать. Слушаю, ржу, удаляю. Иногда второй шаг пропускаю. Сейчас не пропустил.

Xs Project
Тут есть что рассказать в качестве пояснения. У нас стала модна колбаса, рейв и вообще клубная музыка чуть ли не первыми в России, благодаря Радио Рекорд. Так вот, когда данная группа появилась, то ей плотно увлеклось быдло с проспекта Просвещения и Купчино. Как бы априори, нормального слушателя, а не обсаженного чудика в туфлях и спортивках, раздетым по торсу встретить было сложно. Отсюда подсознательное отвращение пошло. Клубная культура появилась много позже клубной музыки. Теперь это скорее увлечение слоя повыше, быдло нынче по рэпу блатному прётся и драму жёсткому с дабстепом потяжелее, но осадок остался. В качестве юмора мне группа нравилась, это стебово и свежо было. К тому же ассоциации растягивали улыбку ещё шире.
Ах, да, если в Купчино на мобиле при звонке играла не эта группа, значит чувак просто отжал эту мобилу и ещё не успел сменить рингтон)) И ещё много подобных приколов.

Оригинальная Компания
На мой взгляд, весьма унылая компания. Музыка в худших традициях и текст угловатыми квадратами. До сих пор стойкое ощущение, то кроме Чёрного Кофе у нас в России и метала человеческого не было.

Диалог
Нормальный такой советский рок. Мне эта музыка уже не интересна, хотя у неё до сих пор много почитателей.

Яйцы Фаберже
Музыка хорошая, надо срезать на рингтон))
Как я и говорил выше, без вокала это ещё куда не шло, но петь в этом стиле наши не могут или не хотят.

W.K.?
"Отцвела сосна" ради рифмы на "весна". А так реально мило и не напряжно. Понравилось.



Голос за Drugly Cats.

Ещё понравились:
Яйцы Фаберже
W.K.?
Мистер Твистер
Max Chorny
День Триффидов
примерно в такой последовательности, а остальное не понравилось в разной степени.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

#9 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 22 октября 2011 - 19:40

Послушал все.
1 место Мистер Твистер
2 Яйцы Фаберже и W.K.?

Два первых с конца ДК и Диалог
ДК просто убожество какое-то невнятное, а Диалог... самый худший их период выбран был, увы((((( Красный Рок и прочая перестроечная ботва...

Остальное просто неплохо, Цыганят Манагеровских хаять лениво, но могу сказать что бездарно, в принципе...

Спасибо за подборку, сижу переслушиваю самый нелюбимый период Диалога)))))

Сообщение отредактировал Nobodyman: 22 октября 2011 - 19:41

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:
fert 

#10 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 23 октября 2011 - 12:11

Но, как бы то ни было еще раз спасибо за подборку
Слушаю Первые Твисты, действительно записи золотых лет группы. До сих пор помню, как мы с ними танцевали на столах в библиотеке иностранных языков на какой-то дурацкой лекции о рок-н-ролле.
+ наконец-то дошли руки разобраться с дискографией Диалога. Сейчас собираю ее уже в более приемлимом виде... Да и Твистеров тоже.

Сообщение отредактировал Nobodyman: 23 октября 2011 - 12:54

0

#11 Пользователь офлайн   Loonatic 

  • кондуктор
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 июля 08
  • Поблагодарили: 146 Раз

Отправлено 23 октября 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияNobodyman (22 октября 2011 - 19:40) писал:

ДК просто убожество какое-то невнятное, а Диалог... самый худший их период выбран был, увы((((( Красный Рок и прочая перестроечная ботва...

Остальное просто неплохо, Цыганят Манагеровских хаять лениво, но могу сказать что бездарно, в принципе...

Спасибо за подборку, сижу переслушиваю самый нелюбимый период Диалога)))))

Мне у Диалога нравятся две песни, "Давай давай" и "Красный рок". Из остального есть парочку ещё нормальных, но ничего особо интересного. В остальных песнях им не хватает драйва.
У Мистер Твистер-а у меня только эта песня есть, больше ничего не слышала.

Цитата

Чудо-Юдо
О, а то я думал без трэша обойдёмся, ан-нет. Вот он, родимый.

Как же без него, любимого. Я ещё думала Спинки мента добавить в список, это ещё трэшее наверное, школьный трэш... :D

Кирилл, я тоже одно время интересовалась русской ска. Интересного мало. Сказска малоизвестная группа кажется, я недавно вообще никакой инфы о них не могла найти. Явно не высший класс в плане качества, согласна насчёт вокала. По вокалу Clockwork Times, Drugly Cats и Zdob si Zdub нормальны помоему. Бешеные Огурцы по музыке неплохи.
Туман мало по малу рассеивался
0

#12 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 23 октября 2011 - 23:54

"Давай давай" и "Красный рок".
Как раз они меня и бесят, ибо писались в то время когда модно было играть тяжело.
Не, мне у них люб милый период простой хорошей эстрады альбомов Ночного Дождя и Просто
0

#13 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 24 октября 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияLoonatic (23 октября 2011 - 23:43) писал:

Кирилл, я тоже одно время интересовалась русской ска. Интересного мало. Сказска малоизвестная группа кажется, я недавно вообще никакой инфы о них не могла найти. Явно не высший класс в плане качества, согласна насчёт вокала. По вокалу Clockwork Times, Drugly Cats и Zdob si Zdub нормальны помоему. Бешеные Огурцы по музыке неплохи.

Слышал всех, только Drugly Cats услышал впервые. Но мне кажется, что они не совсем ска, или совсем не ска. :)
Zdob si Zdub скорее цыганщина в хорошем смысле, и да, они хороши. А Clockwork Times просто не понравилось, не уловил родственных мотивов.
В любом случае, сейчас жажда такой музыке угасла. Шнурова периодически послушиваю, и мне этого достаточно.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

#14 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 31 октября 2011 - 00:11

и так! почему-то первая ассоциация от этой подборки - дискотэка. вообще мне понравилось! но не всё)

1. Рот-фронт и Сойбельман. я раньше не слышал. класс
2. Drugly Cats. это тоже плюс. не знаю почему но мне очень нравится)
3. День Триффидов. может это и не самое безобразное порождение ИФЛ но что-то как-то совсем никак
4. Чудо-Юдо. ещё хуже
5. ДК. ну типа классика, да) и несмотря ни на всё очень органично в этой подборке. хотя вообще мне эта песенка не очень
6. Мистер Твистер. у Nobodyman'а кажется что-то похожее было в подборке из того что мне не запомнилось. наверное ему понравилось (надо посмотреть). ну и мне в общем тоже. ничё так
7. Max Chorny. блин, а откуда музыка? что-то прямо из детства. а это точно наш неформат а не ихний? но вообще - не мое.
8. Ля-минор. в принципе еврейско-блатные песенки это хорошо. но это явно не лидер подборки (для меня)
9. Сказска. неплохо. пляшу вторую песню
10. Цыганята и я с Ильича. я фанат. через это начал слушать Летова, о котором до сего было сугубо обывательское мнение. ну и Манагер - это явление)
11. Xs Project. опять начал плясать
12. Оригинальная компания. я слаб насчёт всех этих жанров, но это кажется металл какой-то. а вообще мне кстати тоже понравилось. удивился что это 2002 год
13. Диалог. во, а вот это могло бы быть и позже (немного) чем 86-й год. никогда их не слышал. ну и как бы ладно. могла бы например Пугачёва петь (это я не ради сарказму а просто так на самом деле подумалось)
14. Яйцы Фаберже. клезмер - двоюродный брат советской эстрады, что я понял. или дядя тоже двоюродный. всё смешалось в доме этих самых
15. W.K.? все наплясались и пошли заниматься своими делами

вот. извиняюсь за если что вдруг. подборка правда слушалась хорошо и показалась даже немножко тематической (это так?). теперь голос. в лидерах цыганята, Сойбельман и Drugly Cats. вот пусть они и будут

о, насчёт Твистера я оказался прав! :) а клезмер ещё и родственник ска. продолжаю открывать для себя волшебный мир музыки

Сообщение отредактировал fert: 31 октября 2011 - 00:17

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
3

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#15 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 31 октября 2011 - 13:33

1. Рот-фронт - отсылка к Крафтверк и рэп повеселили :) И вообще роботическая тема в акустическом полуеврейском, полуджазовом звучании - это смешно. Вообще любопытно, качественно и находчиво, и очень приятный голос вокалиста, я наверняка послушаю ещё что-нибудь у них.

2. Drugly Cats - не моё, видимо, совсем; даже не дослушал.

3. День Триффидов - замечательный текст в своём роде, но я такого не люблю.

4. Чудо-юдо - а это уже на КУВАЛДУ похоже :) Но и это не моя музыка.

5. ДК - минималистично слишком. И мелодия блатная какая-то.

6. Мистер Твистер - гы, я знаю украинский вариант этой вещи :)

Цитата

Міцні, засмальцьовані руки,
А м’язи тверді наче дуб.
На білій, як день вишиванці
Блищить український тризуб,

В очах крижана недовіра,
Як глобус, блищить голова.
Давно не гуляла сокира
По вулицях міста Москва!


Но тот хоть более динамично решён. А этот... не, неинтересно.

7. Max Chorny - симпатичная лаунджевая вещь.

8. Ля-миноръ - забавно, в исполнении уважаемых мною Amsterdam Klezmer Band послушал бы такую вещь :) Но, увы, однообразно очень - для такой музыки слишком большая длительность.

9. Сказска - не, я такого не слушаю. Пресно.

10. Цыганята и Я с Ильича - гы, начало у них спионерили ВВ в "Були на селі" :) Но мне не нравится слушать музыку в таком качестве записи и исполнения. Хотя звучат гораздо мелодичней, чем большая часть подобных групп, и это уже плюс.

11. Xs Project - хорошее начало, а дальше стало нудно, честно говоря.

12. Оригинальная компания - восточные мотивы - это WIN и это однозначно моё :) Начало было многообещающее, потом, увы, пошёл шум.

13. Диалог - где-то практически такую же вокальную партию уже слышал :) Вообще любопытно и неплохо.

14. Яйцы Фаберже - ну, Ламбада, она же Llorando se fue - это гениальная и любимая мною мелодия, её плохо исполнить сложно :) Хороший скашный вариант, на нём концертную программу завершать хорошо, по-моему. Так, чтобы по ходу мелодии представлять музыкантов.

15. W.K.? - забавная и милая попса :)

Итого. У меня в коллекции остаются Ротфронт, Макс Чёрный, Яйцы и W.K.? - всем, кроме Ротфронта, оценка 3*, Ротфронту - 4*, и за него, конечно, и голос.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
3

Сказали спасибо 2 Members:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов