rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Если бы я стал президентом - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если бы я стал президентом Ваши 10 тезисов

#1 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 06 июля 2012 - 17:23

Предлагаю в этой теме пофантазировать на тему "Если бы я стал президентом страны". Что бы сделали сразу? Какие бы первые законы, указы, направления вы бы сделали.
В общем ваши 10 "апрельских" тезисов
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#2 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 09 июля 2012 - 20:29

первое -созвал бы олигархов ,генералов мвд и СБУ - и предожил " посоны , я сюда не помню как попал , мне президенство нахер не надо , короче , обеспечте мне счет на Каймановых Островах в 10 млн евро , надежный паспорт и я уйду в отставку немедленно. "

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

0

#3 Пользователь офлайн   Принц 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 января 09
  • Поблагодарили: 38 Раз

Отправлено 10 июля 2012 - 14:02

хороший вопрос задал топикстартер. Он помогает в себе разобраться, в первую очередь. Ведь, как известно, практически каждый разбирается в политике и футболе. :)
Разумеется, многие недовольны действиями властей (начиная от перегоревшей гипотетической лампочки в подъезде, упомняутой г-ном KharkovMan, и заканчивая ошибками судебной системы, например).
Понятно, что Президентом, как г-н бенито, по амнезии не станешь (его итальянский тёзка походы на Рим вёл, прежде чем стать дуче). Надо проделать путь, повариться в политической системе, а там станут видны и более понятны всё основные проблемы, а может и пути их решения.

Что можно было бы сделать сразу, с моей "компетентной" точки зрения? Не уверен, что наберу 10 пунктов, но...

1) Разобраться с тарифами. Не только ЖКХ, конечно, но и с тарифами РЖД на грузовые перевозки, например. Многие положения из правил ж/д-грузоперевозок не пересматривались чуть ли не полвека. Стоит их привести в соответствие с нуждами экономики, чтобы ж/д-перевозки стали доступны, хотя бы также, как и автоперевозки. О! Дороги, кстати, наши любимые автодороги... С ними тоже надо делать многое - усилить контроль, применять современные разработки в дорожном строительстве. наверное, и авиа- и морские перевозки тоже нуждаются в оптимизации. В общем, начал с пункта 1) а пришёл к
2) наладить транспортное сообщение в РФ.
3) для облегчения ВЭД предприятий отрегулировать таможенное право (сейчас вроде приводят в соответствие с нормами ВТО, никто не слышал?).
4) усилить контроль над утечкой капитала.
5) оптимизировать в пользу хозяйствующих субъектов систему налообложения.

пока так... Что делать с коорупцией, например, я не знаю. :)
"Проигрывал партии одну за другой..."
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#4 Пользователь офлайн   бенито 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 20 февраля 10
  • Город:Донбасс
  • Интересы:рок, алкоголь , деффки , оружие
  • Поблагодарили: 49 Раз

Отправлено 10 июля 2012 - 20:18

Цитата

Понятно, что Президентом, как г-н бенито, по амнезии не станешь

я озвучил самую реальню версию как я могу стать президентом страны ...

Нi! не тропар i не псалом
не молитви не плач до неба
Свячений нiж , стиснутий злом
Свячений нiж- оце нам треба !

2

#5 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 13:20

Ну раз все молчат, то напишу свои "апрельские тезисы"
1. Восстановил бы отдел аналитиков, и дал бы распоряжение привести истинные цифры развала страны.
2. Укрепление органов внутренней безопасности, а так же внешнюю разведку. Ибо без крепкого фундамента государство не вырастишь.
3. Укрепление государственной границы.
4. Национализация всех банки, и частных предприятий
5. Обратился бы к народу, огласив эти самые сводки аналитиков, призвал бы поднимать страну всем народом, будет производство - будет и зарплата, будет и благосостояние и стабильность. Желающим покинуть страну - оказывать содействие.
6. Созвал бы глав правительств бывших республик с предложением объединиться, не ущемляя в правах присоединившихся.
7. Любые демарши недовольства - карать нещадно, так как время дебоширить, болтать и дальше разрушать страну кончилось, пора вставать с колен.
8. За халатное отношение, нанесшее ущерб производству и людям - карать нещадно, отправляя на принудительные работы по подъему сельского хозяйства
9. Развитие обороноспособности страны, так как заграница спокойно смотреть не будет, как у ней вырвали кусок изо рта.
10. Строительство новых детских садов, школ. Отмена ЕГЭ, среднее образование сделать обязательным, ибо дети наше будущее, именно им строить нормальное правовое государство. Организовать детские дома для беспризорных, создать совет попечителей, контролирующих, чтобы в детдомах были хорошие жизненные условия для сирот.


Ну вот так как-то. Ни чего нового, схема есть, делать некому.
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#6 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 13:51

именно им строить нормальное правовое государство

о "правовом государстве" говорит гомофоб и традиционалист, считающий, что "любые демарши недовольства" нужно "карать нещадно"? лол.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#7 Пользователь офлайн   Принц 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 января 09
  • Поблагодарили: 38 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияящер (20 июля 2012 - 13:20) писал:

4. Национализация всех банки, и частных предприятий

я так думаю, в этой теме спорить можно или можно только пункты писать? Если можно, то позволю себе не согласиться с национализацией банков и предприятий.
Разумеется, необходимо наличие банков, где собственность государства достигает 100%. Такие банки помогли бы развивать приоритетные направления - например, сельхозбанк, внешторгбанк. Через них государство могло бы развивать, например, сельское хозяйство, открывая льготные кредитные линии и способствуя развитию как частного фермера, так и коллективных хозяйств, которые могли бы не только насыщать внутреннюю потребность в продукции АПК, но и вести выгодный (им и государству) экспорт.
Но национализировать все банки, на мой взгляд, неприемлемо. Должны быть кредитные учреждения, входящие, например, в частные ФПГ.

Ну, а национализация предприятий... Это, значит, новая революция. Можно передать под полный контроль государства только естественные монополии и ВПК, но не все частные предприятия.

далее, по п.7. Если его реализовать, то, можно, конечно и п4 выполнить :) Но мало уже никому не покажется.

Моё глубокое убеждение состоит в том, что без свободной предпринимательской инициативы невозможно экономическое развитие. Производство ТНП и оказание услуг однозначно должно быть отдано в частные руки (да и производство средств производства следует также держать в частных руках, хотя и не полностью, регулируя на государственном уровне политику в области субсидий, налоговых льгот и пр. мер поддержки бизнеса). Для экономического развития в обществе необходим свободный диалог и социально-политическое доверие, которое вряд ли можно достичь карательными методами. Так только видимость спокойствия и согласия можно достичь, но это будет лишь иллюзия.
В общем, если резюмировать мой сумбурный пост, то нельзя лишать российский народ возможности свободно и на благо себя и общества проявлять предпринимательскую инициативу.
"Проигрывал партии одну за другой..."
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#8 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 13:58

Цитата

В общем, если резюмировать мой сумбурный пост, то нельзя лишать российский народ возможности свободно и на благо себя и общества проявлять предпринимательскую инициативу.


ну, ящер, судя по его словам, сторонник рабочих - и, видимо, носитель соответствующего менталитета. типично для пролетариев - Уважение К Труду, но отсутствие уважения к успеху.
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#9 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:06

Согласен с Принцем, кроме утечки капитала, там без шансов вообще, пока в мире есть оффшоры и рубль слабая валюта.

Ящер тоже неплохо написал, но гораздо реальнее выглядит вариант, что к нам прилетят инопланетяне и сделают нас богатыми и сильными. Хотя 2, 3 и 9 пункты очень хорошие, одобряю и плюсую.
Я бы выполнил эти три пункта, добавил единую национальную политику, начиная с первых классов, заканчивая самым короткометражным документальным фильмом. Наделил бы бОльшими правами и обязанностями глав регионов, ибо очень у нас большая страна и развивать нужно отдельные даже области по-своему, а не сажать по всей стране кукурузу. Ну а те слои населения, которые не востребованы в развитии своего региона и не хотят переезжать, пусть строят дороги (ага, организовать нечто серьезное навроде БАМа.

Ах да и дать хотя бы лет 20, пока новое поколение с национальным самосознанием не начнет себя реализовывать в своей стране.

Сообщение отредактировал ploxish: 20 июля 2012 - 14:09

Rrock без Санда
2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#10 Пользователь офлайн   Принц 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 января 09
  • Поблагодарили: 38 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияAlterus (20 июля 2012 - 13:58) писал:

ну, ящер, судя по его словам, сторонник рабочих - и, видимо, носитель соответствующего менталитета. типично для пролетариев - Уважение К Труду, но отсутствие уважения к успеху.

мне сейчас показалось, что Ваши представления о рабочих (?) недалеко ушли от аналогичного представления о буржуях-капиталистах в советской прессе. Ну, это к вопросу о стереотипах.

Я, например, сам за рабочих (и даже за крестьян). Я за сильное исполняемое социально ориентированное трудовое законодательство. Я за то, чтобы предприниматели сами в ходе своей деятельности осознавали важность персонала и осуществляли инвестиции в человеческий и социальный капитал. Я также за Уважение к Труду, без которого, как я считаю, немыслимо Уважение к Успеху*. Я за свободное предпринимательство, основанное на взаимном уважении и доверии, связанном с выполнением юридических и психологических контрактов. Носителем какого менталитета являюсь я? Хотелось бы для себя тоже ярлычок подобрать.

--
*опережая возможные вопросы, концепт "успех" выражается для меня только в деньгах и социальном статусе, но и, к примеру, в высокой профессиональной квалификации. Что актуально даже для рабочих (и крестьян).
"Проигрывал партии одну за другой..."
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#11 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:09

Цитата

я так думаю, в этой теме спорить можно или можно только пункты писать? Если можно...
Нужно, но перечисленные тобой банки ВТБ и Сельхоз итак государственные.
А если не национализировать, то где денег взять, чтобы людей кормить? Заграница поможет, но за такие цены, что придется опять золото с церквей снимать.

Цитата

Ну, а национализация предприятий... Это, значит, новая революция. Можно передать под полный контроль государства только естественные монополии и ВПК, но не все частные предприятия.
Можно и не монополизировать, а только контролировать, так как частные предприятия не совсем честно относятся к своим работникам. Ну и привлекать их капитал на вложение в строительства детдомов, а им за это налоги простить. Взаимозачет.

Цитата

В общем, если резюмировать мой сумбурный пост, то нельзя лишать российский народ возможности свободно и на благо себя и общества проявлять предпринимательскую инициативу
. Опять, же это можно как то привести к общему знаменателю, допустим некое хозяйство N передается некому N-ву сроком на 5 лет в аренду, ежели за это время предприятие покажет себя прибыльным, а рабочие довольными такой политикой, передать хозяйство в правление на вечное пользование.
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#12 Пользователь офлайн   Принц 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 января 09
  • Поблагодарили: 38 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияploxish (20 июля 2012 - 14:06) писал:

Наделил бы бОльшими правами и обязанностями глав регионов, ибо очень у нас большая страна и развивать нужно отдельные даже области по-своему, а не сажать по всей стране кукурузу.

мне кажется в этой сфере неизбежны маятниковые решения. Сначала наделяем губернаторов широкими полномочиями, потом видим, что они начинают работать не только благо общества, но и на свои сугубо личные интересы. Далее принимаем решение об усилении федерального центра в экономических вопросах. Немного погодя понимаем, что фед.центр не в силах учесть все региональные особенности. И так далее, "маятник качнётся в правильную сторону" (С). только, где эта правильная сторона - непонятно.

кстати, меня очень заинтересовала система оценки работы губернаторов, которую сейчас широко обсуждают. Она не без изъянов, но в целом подход правильный. Одобряю. Давно пора ставить работу всего гос.аппарата в рамки системы, которая может быть описана более или менее объективными критериями, а не политическими симпатиями или лояльностью губернаторов к фед.центру (или партии "Единая Россия").
"Проигрывал партии одну за другой..."
0

#13 Пользователь офлайн   ящер 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 02 октября 05
  • Город:пещеры
  • Поблагодарили: 56 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:15

Цитата

Согласен с Принцем, кроме утечки капитала, там без шансов вообще, пока в мире есть оффшоры и рубль слабая валюта.
Вот я и говорю, чтобы этого не произошло, национализировать, а уж потом разбираться
если б не я с Альтерусом этот раздел давно превратился бы в унылое кладбище ,где Драконыч исповедовал свои гениальные идеи самому себе (с) Бенито

согласен - без вас было бы скучно (с) Alterus

«Don’t feed forum trolls» ("Не подкармливайте форумных троллей")
0

#14 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:29

Цитата

мне кажется в этой сфере неизбежны маятниковые решения. Сначала наделяем губернаторов широкими полномочиями, потом видим, что они начинают работать не только благо общества, но и на свои сугубо личные интересы. Далее принимаем решение об усилении федерального центра в экономических вопросах. Немного погодя понимаем, что фед.центр не в силах учесть все региональные особенности. И так далее, "маятник качнётся в правильную сторону" (С). только, где эта правильная сторона - непонятно.

На это у нас есть Ящер с его укреплением госбезопасности. Будут воровать, оправим рыть новый канал!=)

А что там за новая система оценки работы губернаторов, не встречал что-то.

Цитата

Вот я и говорю, чтобы этого не произошло, национализировать, а уж потом разбираться

Можно сделать симметричный ответ. Переходим полностью на рублевые расчеты, укрепляем нацвалюту, чтобы и им там было выгодно держать накопления в рублях. Создаем свои оффшорные зоны с особыми полномочиями, Калининградская область, например. Деньги всегда и в любой стране будут утекать, но у нас хоть еще один регион будет богатый=)
Rrock без Санда
1

#15 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 20 июля 2012 - 14:32

Цитата

мне сейчас показалось, что Ваши представления о рабочих (?) недалеко ушли от аналогичного представления о буржуях-капиталистах в советской прессе. Ну, это к вопросу о стереотипах.


Немного социологии по поводу левацких взглядов низшего класса.

есть данные, что, к примеру, 57% украинцев считают, что "не должно быть большой пропасти в доходах между богатыми и бедными", а 14.7% считают, что не должно быть вообще частной собственности на земли с/х назначения. Наконец, в 2005 году 71% позитивно относился к ренационализации некоторых предприятий. Хотя я могу допустить, что люди, отвечающие так, скорее, представляют низшие классы или ассоциируют себя с ними, у меня нет подтверждения этой гипотезе.

Есть ещё данные, что в России наибольшее число сторонников радикальной точки зрения "нужно вернуть государству всё, что было несправедливо присвоено в процессе приватизации" - среди тех, у кого неполное среднее образование; впрочем, среднее специальное и высшее отстают лишь на 5%. По уровню доходов это прослеживается чётче - из тех, кто считает, что они "бедствуют" или "Испытывают затруднения в повседневных расходах", 45% и 41% соответственно поддерживают эту точку зрения, тогда как среди тех, кто не испытывают таких затруднений, поддержка на уровне 31%

Ещё по поводу приватизации. На 1997 год "сторонников приватизации больше в средней возрастной группе (33 – 44 года), среди людей с высшим образованием, состоятельных (тех, чей доход на члена семьи превышает 400 тыс. руб.), среди жителей столиц и крупных городов."

Любопытно: В представлениях россиян о правильной предпринимательской стратегии новых владельцев предприятий явно прослеживаются черты социалистического жизненного опыта: в первую очередь владельцы должны всегда и в полном объеме выплачивать зарплату (71%), затем финансировать содержание детских садов, лагерей, больниц и пр. (41%) [i]и лишь потом заботиться об эффективном развитии предприятия (37%).

Наконец, "Анкетирование рабочих показало, что 76,2% участвующих в опросе мужчин и женщин не считают приватизацию единственно правильным путем экономической реформы в России и относятся к ней отрицательно."

из личного опыта общения - как рабочие, так и селяне к среднему и крупному бизнесу обычно относятся негативно, в стиле "народ грабють". Хотелось бы, чтобы эта ситуация изменилась, конечно.

Сообщение отредактировал Alterus: 20 июля 2012 - 14:34

Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов