rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Про памятник в Эстонии и не только - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про памятник в Эстонии и не только прочитайте и выскажитесь (предупрежда

#1 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 02:07

мой знакомый в ЖЖ:
Более 2 тысяч человек вышли сегодня на Площадь революции в Москве, чтобы выразить свой протест против сноса памятника солдату – освободителю в Таллине
Митинг проводится по инициативе "Молодой гвардии" – это молодёжное крыло "Единой России". К митингующим с импровизированной трибуны обратились ветераны войны, которые обвинили эстонские власти в вандализме.
http://echo.msk.ru/news/356285.html

Активисты "Молодой гвардии" начинают в Петербурге сбор подписей в защиту таллинского монумента воину-освободителю
В течение нескольких дней у всех станций городского метро будут организованы мобильные пункты, где жители северной столицы смогут поставить свою подпись под обращением к гражданам Эстонии. Затем документ будет направлен общественным организациям Эстонии, передан в органы власти и опубликован в СМИ.
http://echo.msk.ru/news/356274.html



Блин, ну что за народ такой! Когда журналистов и кавказцев в центре Москвы убивают чуть ли не каждый день – все сидят сиднем дома и не пикнут даже, а когда, видите ли, памятник какой-то сраный снести хотят в ДРУГОЙ стране – мы, понимаете ли, сразу на улицы выбегаем, подписи собираем… Гордые, блин. Ну-ну…

я:
хм... Л, это не совсем памятник... это братская могила русских солдат, на которой стоит памятник, а это уже просто осквернение чьей-то смерти. Ты там был? Ты это пережил? Вот представь себе - тебе бы не хотелось, хотя бы с миром упокоиться.

И о каких кавказцах в центре Москвы идет речь или это образно? Смерть - всегда плохо. Но знаешь меня убивает другая несправедливость, когда по телеку со всех сторон вещают об убийствах приезжих и за редким исключением освещают убийства, допусти, кавказцами русских девочек. Это ты называешь справедливостью? Нда...

ответ:
Это не могила - это памятник, могила - это совсем другое, это раз... Следственно это не осквернение смерти, это два. Три, мне абсолютно пофиг, что сносят в Эстонии - это их проблемы. Конечно, то, что сносят памятник - не очень хорошо, с другой стороны - для таллинцев - это, в самом деле, символ оккупации, а не свободы... В-четвертых, на этот памятник приходят вандалы и местные нацисты, чтобы нарисовать какую-нибудь хуйню или нагадить где-нибудь... Кому нужен загаженный символ?!

Это не образно.

В Москве убит ещё один гражданин Грузии. Об этом сообщает телекомпания Рустави-2 со ссылкой на родственников убитого. По их словам, накануне вечером Зураб Джалагония на улице заговорил по мобильному телефону на грузинском языке. После чего на него напали 10 вооружённых человек. Он был беженцем из Абхазии, его жена – русская по национальности. Интерфакс, который приводит это сообщение, подчёркивает, что не располагает официальным подтверждением информации об убийстве Зураба Джалагонии. 23.01.0

"когда по телеку со всех сторон вещают об убийствах приезжих и за редким исключением освещают ".
1. Смотря по каким каналам... По центральным - конечно, не показывают, кроме совещаний президента и всяких бантиков...
2. Не надо, как нацистские ублюдки рассуждать, а?

- В московском метро убили кавказца…
- Ну кавказцы же наших русских девочек насилуют!

3. Думаешь, русские кавказских и русских девочек не убивают?
4. Я не защищаю кавказцев, убивающих девочек.
5. убийства, допусти, кавказцами русских девочек освещают за редким исключением, потому что они не происходят на улицах мирных городов в таком количестве, как убийства иногородних... Что там вообще говорить?!!! У нас из-за любого убийства не орут так, как из-за сноса загаженного памятника у черта на куличиках... Про убийства в армии я вообще молчу...

я:
это ещё и братская могила. По телеку и в газетах так пишут.

Я не рассуждаю, как националист. Я не оправдываю ниодно из убийств, ни на какой почве.
А ещё расскажи, где ты видишь конфетки. Обрати внимание, в основном идет чернуха. Новости и передачи сводятся к освещению убийств, пожаров, смертей и их разбирательствам. А на кого действуют такие репортажи? На неокрепшие умы подростков и на психики людей, которым был нужен катализатор. Ты давно слышал репортажи: в Москве родилось столько-то детей, в этой семье появилась тройня, 3ех летний мальчик сидит перед триптихом в Пушкинском музее и пытается его нарисовать, столько-то школ сводили учеников в музеи и т.д. Много таких?
Должна быть обширная культурная программа. Которая бы была в первую очередь посвещана детям, т.е. будущиму поколению. Таковой нет. поэтому и происходят звонки в школы с угрозами террактов, поэтому кому-то приходит в голову заказать киллеру своих родителей (кстати, сюжет из передачи с Добрым утром сегодня).
Почему нет программ по помощи беженцам и просто приезжим в изучении нашего языка? Тебе очень нравится, когда с тобой даже не пытаются разговаривать на русском? Почему многие из приезжих считают возможным не соблюдать наши культурные порядки и законы. Вот когда у кого-нибудь до этого дайдут руки и он попытается что-то изменить его или убьют или мы все станем жить в мире.
К тому же Л мне очень интересно, чтобы ты сказал на таком митинге? Все о чем мы с тобой говорим не программные заявления, не лозунги и т.д., а митинг требует именно такой подачи.
Все дело в правительстве. Но его ведь кто-то выбрал... К тому же убрали порок явки - теперь меньшинство решает за большинство. О чем тут говорить? Как менять? Что менять? Протестовать? Как? Потом думаю все участники окажутся на скамье подсудимых.
И ещё по поводу памятников: все-таки для ветеранов - это святое, пойми старечков.
Прости за столь сумбурный пост. Надеюсь, я сделала свои мысли яснее...
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#2 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 12:01

я думаю, что в новостях говорят далеко не то, что происходит на самом деле...а насчёт Эстонии...чего хорошего ей принесла Советская власть? кто для неё был оккупантом?...пуская москвичи и питерцы сначала разберуться со своими проблемаи, а потом будут указывать, что делать там...у нас своего быдла и фашистов полно...
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 013
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1879 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 14:29

Просмотр сообщенияdrunk40 (Jan 26 2007, 12:01 PM) писал:

а насчёт Эстонии...чего хорошего ей принесла Советская власть?

При СССР эта республика развивалась... Там было много чего построено: жилые дома, школы, больницы, заводы...
0

#4 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 15:33

согласен...хотя если смотреть с моей позиции, то Советкая влать никому ничего хорошего не принесла....
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#5 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 013
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1879 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 15:45

Просмотр сообщенияdrunk40 (Jan 26 2007, 03:33 PM) писал:

согласен...хотя если смотреть с моей позиции, то Советкая влать никому ничего хорошего не принесла....

Ну у каждого свое мнение...
0

#6 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 15:56

нет, естественно были и плюсы..но знаешь, вот сейчас читаю Солженицына и понимаю, как всё было....
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#7 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 16:35

Насчет бывших стран соц лагеря.
Я была 2 года назад в Венгрии. Там есть музей фашизма и коммунизма, как будто это одно и тоже! А на мой вопрос, почему вы так к этому относитесь, ведь Будапешт был полностью разрушен и заново возведен на советские деньги. Хотя бы за это можно было как-то разделить понятия. Один венгр мне честно сказал: "Это злость. Сейчас мы понимаем, что тогда жили лучше. Мы жили лучше, чем вы гораздо, а теперь живем хуже. У нас совсем отсутсвуют рабочии места. Куда деваться непонятно. Открытие нового завода - праздник, потому что наконец-то ещё тысячи людей смогут просто работать!". Не знаю. Может в Эстонии так же? Не уверена точно, ибо не была...
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#8 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 16:38

ага, читал кто нибудь "Невыносимая лёгкость бытия" Кундеры...там немного пописывались события Пражской весны...коммунизм, в том виде который был у нас и который насаждался в восточной Европе немногим лучше фашизма...
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#9 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 17:11

Было, было, было и прошло..
И забили бы давно эти эстонцы..
0

#10 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 17:23

да это всего лишь памятник!
лично мне не жарко не холодно от того что его убирут не будет по одной причине
это не на моей земле
0

#11 Пользователь офлайн   drunk40 

  • ..свобода лежит по другую сторону о
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 09 февраля 06
  • Город:Москвы, Щукино..
  • Интересы:жизнь..
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 21:13

вот-вот, а получается, что легче наезжать на других. а свои проблемы побоку...
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
0

#12

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 26 января 2007 - 21:50

Моё мнение - в Эстонии достаточно много людей, для которых этот памятник очень важен! Если правительству эстонии наплевать на эту часть населения - это просто без комментариев. Эстонцы сознательно идут на конфликт с Россией... это тоже их выбор. Любят фашиков и не любят всё, что связано с СССР? Флаг им в руки!
Вот только они ещё не поняли, что и в своей Европе они никому не нужны...
Думаю компромисс найти было бы проще и разумнее, чем обрезать все концы. Вот и всё!
0

#13 Пользователь офлайн   Гашек 

  • Потому что ты слушаешь Го%но!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 654
  • Регистрация: 30 октября 05
  • Город:МОСКВА
  • Поблагодарили: 5 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 22:17

Просмотр сообщенияCentr (Jan 26 2007, 06:23 PM) писал:

да это всего лишь памятник!
лично мне не жарко не холодно от того что его убирут не будет по одной причине
это не на моей земле

А как по мне, так дело совсем не в памятнике! Дело в совершенном неуважении и почти открытом плевке в наше лицо со стороны этой великой Эстонско-фашистской державы!
"Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров... вышло всё как раз так!" (с)
0

#14 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 26 января 2007 - 23:14

Цитата

А как по мне, так дело совсем не в памятнике! Дело в совершенном неуважении и почти открытом плевке в наше лицо со стороны этой великой Эстонско-фашистской державы!


Согласен!!
0

#15 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 013
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1879 Раз

Отправлено 27 января 2007 - 07:33

Просмотр сообщенияmasych (Jan 26 2007, 09:50 PM) писал:

Моё мнение - в Эстонии достаточно много людей, для которых этот памятник очень важен! Если правительству эстонии наплевать на эту часть населения - это просто без комментариев. Эстонцы сознательно идут на конфликт с Россией... это тоже их выбор.

Они просто считают, что за их плечами стоит Евросоюз и США и их никто не тронет. Тоже самое и с Грузией
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов