rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат #39 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Наш Неформат #39 Оценка: -----

Опрос: Наш Неформат #39

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

CD1

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

CD2

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 29 октября 2013 - 08:33

Приветствую всех!
Подборка у меня получилась не слишком большая, вряд ли открыл что-то особенное, но от души. Досадно, что многие современные группы на иностранном поют, в какие подборки кидать Баджинду, Бранденбург, Weloveyouwinona, LEOPARD BONAPART, Hospital, ... - непонятно, но это их личное дело. По старой традиции подобрал по две песни от каждого исполнителя и разнес их на два альбома, неважно по какому принципу=)

Ульи - довольно известная рок-группа, как я понимаю, но сам я услышал о ней впервые. Спасибо нашему замечательному форуму (ссылка на альбом)! :) Рекомендую ознакомиться с данной работой, хотя она несколько нетипичная для данного коллектива и вообще не слишком в формате русского рока, ну так потому и упоминаю. Две песни, ловкие и с продуманными образами, очень они мне нравятся: "С Точки Зрения Пищеварения" и "Причинно-следственная связь".

Валентин Стрыкало - отличная молодежная группа, играют где-то на стыке жанров. По моим наблюдениям очень популярна у юных девочек (потому на концерт все же не пойду=) из-за внешности и поведения фронтмена, что несколько обесценивает достоинства коллектива в целом. Узнал впервые в прошлом году в сложное время, потому тут песня, которая тогда помогла мне расслабиться и впервые посмеяться над моими "страданиями" ("Песня для девочек"). И душевная композиция "Кладбище самолетов" с грустными, но хорошими словами в финале.

The Retuses
- представители модной нынче отечественной инди-хипстоты, но в хорошем смысле. Привлекло внимание положенное на музыку "Письмо к женщине" Есенина, от полного неприятия поначалу (слишком люблю это стихотворение со школьных лет ещё), до привязчивого напевания в нос (само собой, здесь эта песня есть). А недавно они выпустили две новых песни, обе хорошие, но больше понравилась "Ara (Astra)".

Олеся Ляшенко - девушка с красивым голосом и песнями. Выступала на бэк-вокале у Мумий Тролля, была довольно популярна, тогда и записала ряд песен, альбом полноценный только один, как я понимаю - "Блюз для знакомых медуз". Есть про нее тема на нашем форуме и от обновления ссылок я бы не отказался=) В подборке чудесная заглавная песня альбома - "Блюз..." и такая женская воздушная: "Этим летом".

Февральская Первомайская - вроде как пишут, что синтипоп (а сам я ни к какому жанру отнести не могу) из Алтайского края. Недавнее открытие, тот случай, когда в сборной фоновой солянке играет одна из тех композиций, которую хочется сделать погромче и еще разок вслушаться. Энергетика очень и очень, здесь представлено новое произведение "Осень", которое и зацепило, и бодрая "За горизонт".

Next Song Called - еще немножко отечественного инди, частенько бессмысленного и беспощадного. Вот и у этих ребят песня "Послушай, милая" не блещет текстом, но исполнено очень хорошо, качает так. А "Ненасытная" хороша во всех отношениях, и к корням близка, и современная.

Orange House
- типичный русский рок. Сравнивают со Сплином, вполне справедливо местами, я думаю, но все равно коллектив самобытный. Формат песен такой, что большого успеха, боюсь, иметь не будут, и очень жаль. После прослушивания множества композиций сложно что-то выделить, потому выбрал ту, благодаря которой узнал о группе - "Без историй" и ту, которая сейчас ближе мне по настроению, - "Все мои песни".

Евгения Теджетова и группа "Салют" - потрясающий голос и уютный ретро-поп. Как пару лет назад крутилась безостановочно песня "Юпитер" (выбрал именно сольную песню, официальную слишком уж замедлили), так и сейчас накатывает желание переслушивать и переслушивать. Из вышедшего полноценного альбома выбрал "Москву", она наоборот лучше стала звучать. В общем, всем рекомендую осовремененные мелодии и ритмы советской эстрады.

iamyou - украинский фолколаунж, не знаю, как правильно назвать этот жанр. И не знаю точно, чем они меня зацепили, но композиция "Відверто" накрепко засела в голове, хотя украинцы, понимающие текст, не оценят, думается мне. И "Червоний Вогонь" понравился звучанием, вообще именно мелодичность хороша, но альбом сливается в единый фон...

Mike Glebow
- проторенной дорогой Налича, голос похож, мелодии легонькие, но отличается само собой. Именно такой хотелось бы видеть нашу попсу, но сие маловероятно, увы. Волшебная "Ветреность" вроде ни о чем и с очень конкретными воспоминаниями. И недавняя "Una Noche", непростая и невесомая, в плейлист с удовольствием кинул.

Василий Зоркий - он же 19:84, который тут был, но сольное творчество попроще, нет стремления к эпическому "стадионному" звуку и пафоса. Милые, уютные, разные по исполнению песни, холодным вечерком за кружечкой чая слушаются с удовольствием: "Спи" и "Снов" (найдите отличия, как говорится).

Void - альтернативный проект от украинских исполнителей. Выбрал два трека с участием Антона Слепакова, вокалиста распавшегося коллектива "И Друг Мой Грузовик". И если композиция "Компьютерная Иконография" вполне в духе исполнителя, то "Титры" весьма своеобразны, переслушивать их часто не могу, но нравятся все равно. Вполне годятся для окончания подборки =)

Приятного прослушивания! CD1 CD2

Сообщение отредактировал ploxish: 31 октября 2013 - 12:19

Rrock без Санда
4

Сказали спасибо 4 Members:

#2 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 31 октября 2013 - 18:03

Вечер добрый! Итак, начнем!

Сиди один

01. iamyou – вiдверто. Мне понравилось, в моем распакованном архиве песни именно в этом порядке. Весьма даже, с учетом гоголевской (?), украинской (?) темной фольклористики. Да, мне близка такая подача, знать бы еще текст) Что ж, спасибо.

02. Mike Glebow – Una Noche. Хм, тоже неплохо, действительно, если не напрягаться по поводу рока, с удовольствием можно послушать вечером с девушкой за бокалом вина (темного).

03. Next Song Called – Ненасытная. Чувствуется в трех номерах какая-то последовательность (?) Текст раздельный и смыловой – понятный, вокал скорее нравится. Приятная медленная, тягучая мелодия.

04. Orange House – Без Историй. Ничего не имею против. Интересно, дороги, они только у О’ Генри? – вроде, нет, или больше ничего не прочитано?

05. The Retuses – Ага (Astra). Голос не очень разборчив. Ближе к середине, так в общем, пение и инструменты примирили меня с песней) Кстати, почему хипстеры? Честно, я не в курсе.

06. Void – Компьютерная Иконографика. Рифы неплохи, даже, я бы сказал, непривычны для рэпа. В текст особо не вникал, иконопись – да, в этом что-то есть.

07. Валентин Стрыкало – Песня Для Девочек. Это который гитарист Мумий Тролля? М-да, клён ты мой, шумящий...

08. Василий Зоркий – Спи. Сорри, вдруг вспомнилось – сила есть, воля есть, а силы воли нет... Сорее положительно слушается, хорошо и монотонно.

09. Евгения Теджетова – Юпитер. Ну, хорошо же! Чего тут комментировать – спасибо нашим девушкам. Да, и чисто сыграно, что немаловажно.

10. Олеся - The Blues. Ну, почему мне всюду слышится Земфира?)) Ну и ладно. Внизсходящий блюз – гармония неплоха, конечно. Я позитивен, и поэтому песне плюс.

11. Ульи – С точки Зрения Пищеварения. Пищеварение работает нормально, переваривает... ну, не знаю, такое чувство, что можно было, например, другой текст положить на музыку. «Пищевые цепочки общения»... оставим пока без сомнения.

12. Февральская Первомайская – За Горизонтом. Посыл понят. В целом – и в музыке поддерживаю, хотя, вероятно, что-то осталось недосказанным музыкантами в силу каких-то причин.

По первому диску – положительные впечатления, это как окунуться в современную российскую музыку)) Особо выделил – iamyou и Евгению Таджетову. Что не умоляет значимости остальных исполнителей.

Сиди два

01. iamyou – Гострi Кути. Второй номер не изменил в хорошем смысле моего мнения о группе. Появились нотки Кокто Твинс. Ноты напряженные, это гуд.

02. Mike Glebow – Ветренность. См. комментарий к первому диску. Не знаю, насколько это самобытно, но сделано хорошо.

03. Next Song Called – Послушай Милая. Да, я не ошибся – ночная музыка.

04. Orange House – Все Мои Песни. Ничего не имею против.

05. The Retuses – Письмо К Женщине. Если признать эстафету «есенинских песен», в том числе в исполнении группы Альфа – то вполне становится неплохо. Да, гуд.

06. Void – Титры. Тонировочка-то есть!)) и на ней титры. То, что с «отцом ходили», и «люди так не ходят» - за это только плюс. Неожиданно торкнуло.

07. Валентин Стрыкало – Кладбище Самолетов. Хотел спросить – а при чем тут «Руки Вверх»? Но, снова повторяюсь – ничего не имею против.

08. Василий Зоркий – Снов. Может, тема песен – скрытая депрессия? Есть удачные места.

09. Евгения Теджетова – Москва. Ретро, конечно, ничем не испортишь, как хороший ужин.

10. Олеся - Этим Летом. За текст и музыку плюс. Для тех, кто любит.

11. Ульи – Причинно-следственная Связь. Ну, это более внятно, чем на первом диске) Мне это не близко, но понимание, наверное, присутствует, или вдруг? - имеются разрывы в контексте курения кальяна?

12. Февральская Первомайская – Осень. Инструментал. Что ж, симпатично. В этом что-то есть, понравилось.

По второму диску – разочарований нет, и это хорошо. Особо выделил – Олеся и Void. Теперь, конечно, трудно будет голосовать))

Отдельное и главное спасибо Плохишу за ценную музыкальную подборку, доставило много приятных минут ознакомления и, так сказать, проникновения)) Thank You very much!

Пи.си. Сначала, когда читал вводную часть автора, был слегка дезориентирован личным видением и предпочтениями. Оказалось, все в порядке, и я призываю всех также ознакомиться с подборкой и поддержать НашНеформат!

That’s Good!

Сообщение отредактировал Aztek: 31 октября 2013 - 18:17

3

Сказали спасибо 2 Members:

#3 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 31 октября 2013 - 18:18

Странно. А вот просматривая "новые сообщения" я эту тему тупо пропустил(((
Жаль. Как раз было сегодня время хорошо послушать.
Качаю. Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:33

Часть 1.

01. iamyou – вiдверто Очень неплохо, в общем-то. Но не очень моё. трах нул моё сердце... Хорошо.
02. Mike Glebow – Una Noche. - Налич не радует, и Мик не порадовал.
03. Next Song Called – Ненасытная. - До вообще ни о чем, как говорится.
04. Orange House – Без Историй. Сплин услышал. 99% Сплина и 1% Оранджа. Хотя нет... с О.Генри это все 100% Сплина. Плохо.
05. The Retuses – Ага (Astra). Нет и еще раз нет.
06. Void – Компьютерная Иконографика. Если бы дослушал до конца - сошел бы с ума. И, ага, слушал в наушниках на ноуте. Знал, что все нормально, но из-за звуковых эффектов все равно вздрагивал))) В любом случае забавно)
07. Валентин Стрыкало – Песня Для Девочек. Скачал новый альбом тема на фроке Очень не понравилось. Активно. Сакс. Набор слов, в чем сам он и признался.
08. Василий Зоркий – Спи. Музыка ничего, а слова и дикция оставляют желать лучшего.
09. Евгения Теджетова – Юпитер. Почти шедевр! Где можно скачать чтобы послушать?
10. Олеся - The Blues. Fuck ((( Земфира слышится, потому что "себя под Земфирой чистит" сия барышня. В этой песне однозначно 99.9%
11. Ульи – С точки Зрения Пищеварения. С точки зрения песня удобоваримая, но не все же подряд нужно хавать. Надкусил и выплюнул.
12. Февральская Первомайская – За Горизонтом Без слов не понял ничего.

По первому СД.
Позитив
1 место Евгения Теджетова!!! Конкурентов просто нет.
2 - iamyou трахнули мое сердце!
3 место Void – Компьютерная Иконографика.

Негатив
1 место - Олесины уши Земфиры
2 место - Сплиновские уши Orange House
3 место - все остальные товарищи и товарки

Второй СД возможно завтра.

P.S трах нул Написал с пробелом, оттого что форум слово это без пробела пишет как стукнул : ) А трахнули почему-то не пишет стукнули : )

Спасибо за подборку!!!

P.S. Салют скачал с офсайта)))

Сообщение отредактировал Nobodyman: 02 ноября 2013 - 05:52

2

Сказали спасибо 3 Members:
ploxish , fert , Aztek 

#5 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:41

часть 2
01. iamyou – Гострi Кути. И на этот раз неплохо, хотя и показалось слегка однообразным и затянутым.
02. Mike Glebow – Ветренность. Манера исполнения скорее раздражает мои не слишком уж нежные уши. Отказать. Полыхаев.
03. Next Song Called – Послушай Милая. И снова ни о чем. Ни сердцу, ни уму.
04. Orange House – Все Мои Песни ... Сплин я послушаю лучше в исполнении Сплина. Худшая группа №1 всей подборки. Такая вторичность, что нет слов, кроме матерных.
05. The Retuses – Письмо К Женщине Стихов они, конечно не испортить. Их трудно испортить, так как они хороши. Но лучше бы они все же свои портили. И Сергей Александровича не трогали.
06. Void – Титры. А вот в этом что-то есть. Хорошее. Почти понравилось
07. Валентин Стрыкало – Кладбище Самолетов. Не знаю, может быть если бы я был девочкой, для которых он пел первую (и эту, наверное тоже) песню, они мне и понравился бы. И то, я сильно в этом сомневаюсь.
08. Василий Зоркий – Снов Чуть лучше чем песня из первого СД, но тоже не понравилась.
09. Евгения Теджетова – Москва Уже с Юпитера было ясно, что это для меня безоговорочный победитель этого тура.
10. Олеся - Этим Летом. Земфиры стало поменьше, но не намного. Нет. И еще раз нет.
11. Ульи – Причинно-следственная Связь И это намного лучше, чем в первой части. И такое впечатление что я их слышал уже. Хотя нет. Не слышал, спутал с другой командой. Но слушать точно не буду
12. Февральская Первомайская – Осень. Снова нет слов,и хорошо. А их и не надо. Отличная композиция

Итого по второй подборке
1 Без вариантов Женя Таджетова. Хотя песня и послабее Юпитера
2 Февральская
3. Ульи и Void

наихудший Orange House

Ну и по обеим тоже без вариантов
1 место с начала Евгения Теджетова
1 место с конца Orange House

голоса отдал не только Жене, а всем. кто хоть чем-то зацепил

Сообщение отредактировал Nobodyman: 02 ноября 2013 - 17:43

1

Сказали спасибо 2 Members:
ploxish , Aztek 

#6 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:54

и так. прежде всего хочу выразить сердечную благодарность ploxish'у за то что он выложил то о чём я думаю следующее. которое сейчас будет

цд1

iamyou - Відверто. не знаю что это такое но мне нравится. это по-украински как я понимаю. надеюсь что девушка там не только поёт но ещё и сочиняет. ну или хотя б поёт осознанно типа
Mike Glebow - Una Noche. демис русос какой-то. правда я демиса русоса слышал-то пару раз (а может это вообще и не он был). но кстати коротенькая песенка. наверное я не пью таких напитков, под которые такое идёт
Next Song Called - Ненасытная. ну вот, это как-то типа ближе. это тоже плюс, как и украинская девушка. не, правда
Orange House - Без историй. не трогает. других претензий нет
The Retuses - Ara (Astra). а это опять нравится. и что так сыграно всё в разные стороны. но лучше бы оно так и оставалось а не собиралось в конце. но это всё равно плюс
Void - Компьютерная Иконография (feat. Антон Слепаков). что-то хрень какая-то, честное слово
Валентин Стрыкало - Песня для девочек. не, не пойдёт. если это пародия на что-то то я не знаю на что. и я даже не представляю кому. в обчем как концепт это мимо, по-моему. как всё остальное наверное пойдёт, там я слышу все стараются. но мне не интересно как-то
Василий Зоркий - Спи. ну. я не знаю. нет в общем
Евгения Теджетова - Юпитер. вот знакомое имя. помню чуть на концерт её не пошли... и не пойдём. советская вот такая песнь она если была хороша то не потому что она советская же. в общем не понравилось просто.
Олеся - The Blues. лучше чем Теджетова. но... не знаю пока
Ульи - С Точки Зрения Пищеварения. тоже вот не покатило чего-то. может уж надо было развить тему физиологии в блевотную сторону?
Февральская Первомайская - За Горизонт. и все молчали. компутер играл. и хорошо!

закончилось цд. ну блин! было интересно! я если что глубоко извиняюсь, всё это были мои чисто суб'ективные мнения, ещё и по первым впечатлениям. и в итоге получается что безусловный плюс у следующих товарищей (обоих полов)

iamyou
Next Song Called
The Retuses

ну вот. я вообще перед тем как подводить итог думал что больше будет. странно. ну ладно. есть же ещё второе продолжение

ещё раз спасибо и до встречи!

Сообщение отредактировал fert: 03 ноября 2013 - 19:02

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
2

Сказали спасибо 3 Members:

#7 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:01

ошибочка вышедши (с). кто в силах - удалите крайнее "сообщение" (то есть вот это самое)

Сообщение отредактировал fert: 03 ноября 2013 - 19:04

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#8 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:07

так, а вот и снова я. и в ушах моих цд2

iamyou - Гострі кути (feat. Mihan Sinkopa). оп. сия девушка и те кто ей помогают (или это она им помогает) определённо молодцы. да, здорово!
Mike Glebow - Ветреность. я тут краем глаза вычитал что это налич так поёт. ну значит они втроём молодцы. но эта кстати мне больше понравилась чем первая его. нерусскостью своей (в данном случае это плюс)
Next Song Called - Послушай Милая. ну неплохо в общем. но украине всё ж таки проигрывают
Orange House - Все мои песни. это тоже лучше чем было. если брать вторые песни то они наверное предыдущих товарищей обходят. а в общем не обходят. а может и обходят. так как-то...
The Retuses - Письмо к женщине (С.Есенин). а вот они молодцы! я честно говоря ожидал пакости. а её не было! и это плюс. а ещё у парней своё лицо определённо есть
Void - Титры (feat. Антон Слепаков, Орест Крыса, IIIII five eyes). и это лучше чем в первый раз. и намного. очередной плюс. без вопросов
Валентин Стрыкало - Кладбище самолётов. могу всё повторить
Василий Зоркий - Снов (demo). опять нет. тоже кстати какие-то восьмидесятые годы. николай караченцев какой-то
Евгения Теджетова и группа Салют - Москва. и всё так чинно-благородно, по-старому. не-а
Олеся - Этим летом. а это неплохо! наверное скажу - как и в первом случае
Ульи - Причинно-следственная связь. ну так... ничего. наверное у них должна быть песня про диалектику
Февральская Первомайская - Осень. это здесь опять все молчат, кроме компьютера. но и компьютер тоже не кричит и не бьёт себя в грудь, мол, я компьютер. нравится. и меньшей наэлектризованностью в т.ч., т.к. в первом случае космической оперы не получилось всё-таки. хотя и масштаб

ну вот. вся замечательная подборка. чего сказать. вторая часть как-то лучше пошла, может потому что не всё так неожиданно уже. и по её итогам топ следующий

iamyou (это правда класс)
Next Song Called (малость сдали позиции)
Orange House (приподняли наоборот)
Void (приподняли и намного)
The Retuses (в другом несколько стиле но узнаваемо и хорошо)
Олеся
Февральская Первомайская (последние двое не разочаровали после первого услышанного, это точно, а скорее даже наоборот)

и того. явных лидеров двое - iamyou (как кстати их по-русски произносить?) и The Retuses. и проголосую всё ж таки за первых. оба раза. ура

и ещё раз - спасибо!
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
2

Сказали спасибо 3 Members:

#9 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 ноября 2013 - 07:13

Спасибо за прослушивание и отзывы!=)

Прежде всего хочется вступиться за Олесю. Появилась она примерно в одно время с Земфирой, да альбом вышел на год позже, но песни эти были написаны раньше. И если бы не Земфира, эта девушка была бы популярнее, я уверен, но не срослось...

Цитата

Кстати, почему хипстеры? Честно, я не в курсе.

Исключительно мое личное суждение, довольно много попадалось роликов, где такие модные и стильные ребята что-то там неразборчиво бубнят на сцене, называя это всё "инди". Уже какое-то неразрывное восприятие с творчеством, слушаю и представляю, как исполнитель выглядит в каких-нибудь зеленых облегающих джинсах, коротком пиджаке и непонятной рубашке...=)

По Стрыкало, первая песня мне, как сочинителю разного рода плохоньких стишков об отношениях, кажется очень смешной, похоже, личные заморочки какие-то=) Сатира у него большей частью, юмор специфический, но мне нравится, не сбавлял бы оборотов...

А вообще приятно, что каждый нашел что-то свое, значит, разнообразно вышло. Я и сам подборку целиком не особо слушал, а вот отдельных исполнителей часто по настроению.
Rrock без Санда
0

#10 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияploxish (05 ноября 2013 - 07:13) писал:


Прежде всего хочется вступиться за Олесю. Появилась она примерно в одно время с Земфирой, да альбом вышел на год позже, но песни эти были написаны раньше. И если бы не Земфира, эта девушка была бы популярнее, я уверен, но не срослось...



За Олесю в таком случае извиняюсь. А товарищ Орандж тоже проявился на год раньше Сплина? )
А вот у Евгении, пожалуй, я только Юпитер на винте оставлю. Полностью альбом пару раз или тройку послушал.
Целиком он как-то не идет, да и есть песни что активно не нравятся.

Еще раз спасибо за подборку.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#11 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:27

Может, я треки неудачные выложил.
В Оранже я не слышу прямого заимствования, а совпадения только в некоторых треках, потому мне норм=) Но у меня со слухом не очень, к тому же знаю людей, которым, как и тебе, это тоже очень уши режет.

Да, как-то она с группой не в ту сторону ушла, но под настроение оставил, голос у нее так хорош, что может петь любые глупости=)
Rrock без Санда
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#12 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:23

Скачал, оценю сегодня ночью, если ничего не помешает.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
1

Сказали спасибо 2 Members:

#13 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 20 ноября 2013 - 22:11

Омерзительно плохие новости ((((

Скончалась Женя Таджетова...


0

#14 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 20 ноября 2013 - 22:16

Подборка хорошая, очень мало не понравилось вообще, есть вещи, которые отдельными моментами запомнились, есть хорошие. На диске первом проголосовал за Ульи, Олесю, Февральскую Первомайскую, Евгению Теджетову. На втором диске: так же, но без Ульев.


Ульи
CD1: Однозначно в плюс идёт. Есть пара моментов, которые немного добавили шероховатости: 1) Вокал не дотягивает маленько; 2) Присутствует однообразие в исполнении вокальной же линии, то есть совсем на грани, мне эмоций и дополнительных интонаций не хватило. Но песня в целом понравилась.
CD2: Недокирпичи. Слишком много знаю более хороших примеров. Первая песня понравилась значительно больше.

Валентин Стрыкало
CD1: Этого товарища я знаю. Талантом наделён, голова варит, если сам не профукает свои шансы, то будет очень популярен. Это сейчас, видимо в силу возраста, ориентируется в основном на молодого слушателя, но я жду более зрелого творчества. Эта его песня не из любимых, хоть и неплохая.
CD2: К предыдущему отзыву добавить особенно нечего. Жду реализации лучших качеств.

The Retuses
CD1: Мне во время прослушивания пришли в голову две мысли: клавишная партия крутая; отлично бы эта песня звучала в ска-кавере. В оригинале же понравилась только музыка, возможно ещё текст не так плох, но исполнение не позволило воспринять нормально. Явный минус – исполнение, не люблю такую манеру.
CD2: Тут бы не мямлил, было бы значительно лучше.

Олеся
CD1: Вот это очень хорошо, прямо очень-очень. Буду пробовать слушать.
CD2: И это тоже хорошо, ещё один повод послушать.

Февральская Первомайская
CD1: Интересно, тоже попробую послушать, если там не все песни одинаковые, то обязательно что-нибудь оставлю. Страдают наши электронщики однообразием.
CD2: Однозначно буду искать время, и знакомиться.

Next Song Called
CD1: Мне кажется, что много повторений, это было бы вкуснее, если было бы лаконичнее. То есть куплеты через проигрыш, а потом припев, и было бы круто. Музыка понравилась, стихи тоже.
CD2: Милая-мнимая… значительно хуже, чем первая песня. Тут и исполнение не понравилось.

Orange House
CD1: Перемудрили с текстом. По музыке должна быть лёгкая песня, но по тексту явно лишнего навернули, и есть ощущение, что не везде к месту. Не понравилось.
CD2: Тут текст с музыкой сочетаются отлично, хоть и не очень понравилась песня.

Евгения Теджетова
CD1: Хороший пример отличной эстрадной песни. Редко что нравится в этом стиле, но эта песня хорошая.
CD2: И эта песня тоже хорошая. Хорошая исполнительница.

iamyou
CD1: Нудятина какая-то, простите. Хотя в голове появились варианты, при которых эта песня бы мне понравилась. По музыке – в стиле Билис Бенд, и голос пониже, если коротко.
CD2: Вторая песня лишь упрочила общее впечатление. Это совсем не моя группа.

Mike Glebow
CD1: Легко и мило. Видимо так и должны звучать такие песни.
CD2: Можно скопипастить с предыдущего диска. Легко, мило. Обе песни пролетели незаметно, впрочем, о чём они, я так и не понял. Переслушал ещё раз – всё повторилось снова.

Василий Зоркий
CD1: Чуть не уснул. Если главный месседж в этом и заключался, то хорошо.
CD2: У него во всех песнях спят? У него либо бессонница, либо какая-то странная мания.

Void
CD1: Вообще не вошло.
CD2: Лишь бы ему самому нравилось.

Просмотр сообщенияNobodyman (20 ноября 2013 - 22:11) писал:

Омерзительно плохие новости ((((

Скончалась Женя Таджетова...


Только проголосовал, пошёл читать другие отзывы и комментарии, а тут... лучше бы не читал.
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
2

Сказали спасибо 2 Members:

#15 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 22 ноября 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияploxish (29 октября 2013 - 08:33) писал:

Олеся Ляшенко - от обновления ссылок я бы не отказался=)


а пожалуйста :)
Изображение
Изображение
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов