rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: млм - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

млм История,что произошла со мной) Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   lоgin?? 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 28 июня 10
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 09:38

Надо-же!Кто-то ещё ведётся на такое фуфло.
Тут суть проста,чем больше лохов- тем больше доход.
Скажем собрали зал на сто человек,каждый отдал сто рублей за билет,купил учебное пособие за теже сто рублей.
Потом каждый лох(тут расчёт на то,что лох общяется с себе подобными)приводит скажем по пять-десять человек на
новое собрание,естественно они платят за билет и учебное пособие.
Ну и наконец те кого развели берут товар на несколько тысяч,как правило в пределах пяти-десяти тысяч рублей.
Организаторы получают доход не с последующий продажи товара(каторый кстати не кому не нужен),а с лохов коих
уже развели.По прошествии недолгова времени организаторы(как правило гастралёры)сваливают в другое место.

Какя-то странная тема чесно говоря,если-бы автором небыл Навигатор я-бы сказал,что опять"интернет герболайф".
Это на многих форумах присутствует,приходит кто-то и начинае разводить про то как можно сказачно обаготится.
В общим-эта сказочка стара на неё насрать пора. :lol:
0

#17 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:43

Цитата

Какя-то странная тема чесно говоря,если-бы автором небыл Навигатор я-бы сказал,что опять"интернет герболайф".


Походу моё сообщение только Angidrit и Кетчуп прочитали :lol: Понимаю всё же много букв,но всё же сначала надо прочитать ,потом что-то писать. :lol:


Цитата

lоgin??

Очень правильно всё это описал Андрей,ибо в Украине эта тема давно,у нас сравнительно недавно. :lol:Я лично до этого про это ничего не знал,стало интересно что за развод. :D

Сообщение отредактировал Навигатор: 08 сентября 2010 - 14:51


"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#18 Пользователь офлайн   Angidrit 

  • -
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 347
  • Регистрация: 13 ноября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияlоgin?? (Sep 8 2010, 09:38) писал:

Надо-же!Кто-то ещё ведётся на такое фуфло.
Тут суть проста,чем больше лохов- тем больше доход.
Скажем собрали зал на сто человек,каждый отдал сто рублей за билет,купил учебное пособие за теже сто рублей.
Потом каждый лох(тут расчёт на то,что лох общяется с себе подобными)приводит скажем по пять-десять человек на
новое собрание,естественно они платят за билет и учебное пособие.
Ну и наконец те кого развели берут товар на несколько тысяч,как правило в пределах пяти-десяти тысяч рублей.
Организаторы получают доход не с последующий продажи товара(каторый кстати не кому не нужен),а с лохов коих
уже развели.По прошествии недолгова времени организаторы(как правило гастралёры)сваливают в другое место.


Вы не правы. Никто никуда не сваливает. Контора эта довольно известная, еще лет 30 назад основанная в Америке.

Здесь афера совсем в другом. Пособия и диски - это все мелочи. Зарабатывают деньги здесь двумя путями: продажа товара, который якобы мега-качественный и мега-экономный в использовании. От суммы проданного (а сам товар дороже обычного) получаешь процент. И второй способ - это привлечение новых людей. Притом привлекать нужно тех, кто тоже умеет привлекать людей, потому что процент ты получаешь и за тех людей, которых привлекли твои люди и так далее вглубь пирамиды.
Поэтому чтобы заработать, нужно уметь разводить людей и находить лохов, которые поверят в то, что могут легко разбогатеть.

Но в любом случае это развод, просто иного плана и более тонкий, чем, к примеру, МММ и иже подобные конторы.

P.S. Чтобы не было подозрений, я этим не занимаюсь и не занимался :lol:
Просто некоторое время назад моим знакомых пришлось столкнуться с этим, и мне пришлось изрядно постараться, чтобы доказать им, что это развод)
So welcome to the machine!
0

#19 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:06

Цитата

Походу моё сообщение только Angidrit и Кетчуп прочитали Понимаю всё же много букв,но всё же сначала надо прочитать ,потом что-то писать.


Именно так, остальным же влом читать.
Как написал - так и пояли. А оправдываться сейчас уже нет смысла. Я бы на твоем месте просто написал бы в теме, что так то и так то поступают, потому не ведитесь на это.
И был бы тебе плюс.
А ты радуешься как маленький что отдал просто так деньги
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#20 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 20:31

Чуваки, это настоящий, реальный и серьёзный бизнес. Это путь к успеху.
Эксклюзивно. Качественно. Престижно.

И да,эта тема, напомнила мне пересмотреть аниму про японского хикки-задрота, у которого на футболке написано русское слово из трех букв. Там был похожий момент.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#21 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 08 сентября 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияOld (Sep 8 2010, 14:06) писал:

Цитата

Походу моё сообщение только Angidrit и Кетчуп прочитали Понимаю всё же много букв,но всё же сначала надо прочитать ,потом что-то писать.


Именно так, остальным же влом читать.
Как написал - так и пояли. А оправдываться сейчас уже нет смысла. Я бы на твоем месте просто написал бы в теме, что так то и так то поступают, потому не ведитесь на это.
И был бы тебе плюс.
А ты радуешься как маленький что отдал просто так деньги

О даааа......Денис хочешь тебе отдам 140 рублей,мне не жалко. :lol: Будешь считать,что ты меня мега развел.Честно либо ты прикалываешься,либо у тебя трудные проблемы в жизни и я за что-то тебя задел.Ещё раз напишу мне было интересно вообще что это такое,поэтому было интересно почитать книгу.

Кстати мне тот чел обещал отдать деньги,если книга меня не впечатлит,только мне видеться с этими зомбо-ящиками не хочется. :lol:


Деньги бы я отдал если бы стал подписывать договор который мне они обильно втюхивали. :lol: Кому надо-тот прочитал и всё понял,а не так как на многих сайтах прочитают названия статьи и пишут.....а о чём статья даже не врубаются. :D

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#22 Пользователь офлайн   lоgin?? 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 28 июня 10
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 09 сентября 2010 - 02:53

Просмотр сообщенияНавигатор (Sep 8 2010, 15:43) писал:

Цитата

Какя-то странная тема чесно говоря,если-бы автором небыл Навигатор я-бы сказал,что опять"интернет герболайф".


Походу моё сообщение только Angidrit и Кетчуп прочитали :lol: Понимаю всё же много букв,но всё же сначала надо прочитать ,потом что-то писать. :lol:


Цитата

lоgin??

Очень правильно всё это описал Андрей,ибо в Украине эта тема давно,у нас сравнительно недавно. :lol:Я лично до этого про это ничего не знал,стало интересно что за развод. :D

Навигатор уверяю,что я всё прочёл и ответил на вопрос;чё за развод. :D
0

#23 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 09 сентября 2010 - 08:36

Цитата

О даааа......Денис хочешь тебе отдам 140 рублей,мне не жалко. Будешь считать,что ты меня мега развел


Нееее, если только ты отдашь, то я не мегаразвел, а если вот таких "богатых" как ты будет человек 1000 то это можно. согласен.

Итак, акция!!!!

Навик, привиди с собой 100 человек, и пусть каждый из них принесет по 150 рублей. За это ты получишь тысячу рублей. Если они тоже приведут хотя бы по 10 человек, то ты за успешную рекламу получишь уже 5000 рублей, и, так и быть, я тебе дам еще почитать что-нибудь....

А пока для тебя и таких как ты гениальная песенка из к\ф "Приключения Буратино", который ты видимо не смотрел, а если смотрел, то не понял. (сл. Б. Окуджавы)

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!


PS: А если серьезно, то просто хочестя предостереч тебя от таких поступков обогащения))) Потому как счас 140 руб, потом больше и так будешь все време в лохотроне и не понимать что за счет таких и живыт более удачливые и наглые. Тебе вроде уже не 15 лет а все радуешься как ребенок каждой лаже. Но, засим заканчиваю, т.к. ты тут один умный веселый и жизнерадостный, а мы так просто погулять вышли
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#24 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:36

Цитата

PS: А если серьезно, то просто хочестя предостереч тебя от таких поступков обогащения))) Потому как счас 140 руб, потом больше и так будешь все време в лохотроне и не понимать что за счет таких и живыт более удачливые и наглые. Тебе вроде уже не 15 лет а все радуешься как ребенок каждой лаже. Но, засим заканчиваю, т.к. ты тут один умный веселый и жизнерадостный, а мы так просто погулять вышли

Просто такое ощущение,что с одни люди меня понимают,как Angidrit,Кетчуп,а другие как-то о своём. :lol:

Повторяю 1001 раз книгу я купил,мне было интересно прочитать,что это такое. :D И не более того!Ни порошки,ни заполнения клиента за 1100 рублей я не покупал,которые мне предлагали.


Где я буду больше в лохотроне?Какой лаже я радуюсь? :DНефига не понял о чём ты и не только я.:lol:


Цитата

авигатор уверяю,что я всё прочёл и ответил на вопрос;чё за развод. cool.gif

Всё понял. :D В прочем на Украине давно это.Там даже МТС уже через амевей оплачивается. :D Сейчас с одним чатусь.....сектант полный. :) Говорит за два года будет 200 штук рубить. :lol:

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#25 Пользователь офлайн   Marishka 

  • ♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 842
  • Регистрация: 21 апреля 05
  • Пол:Женщина
  • Город:♥ ღ ℒℴνℯ ღ ♥
  • Интересы:Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile motherfuck smile,
    По знакомой дороге или в ад, или в рай.
  • Поблагодарили: 139 Раз

Отправлено 11 сентября 2010 - 20:05

Нави, вот, книгу ты прочёл... а теперь попробуй позвонить по телефону и договорится о встрече, чтоб он тебе вернул за неё деньги (не ради денег, а чтоб проверить честный он или нет).
И тогда сам всё поймешь: или ты прав, и ты не в проигрыше и не перевелись еще добрые люди, или не прав.
И только крыша уезжая промолвит тихо мне в ответ:
“Ты не волнуйся, дорогая, сейчас у многих крыши нет!" (ړײ)


Не ищите идеальную женщину.......Я сегодня дома ! ! !
0

#26 Пользователь офлайн   Ketchupfuckingstar 

  • I Hate Myself and Want to Die
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 11 февраля 06
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 12 сентября 2010 - 18:45

амвей) знаю знаю. у меня к маман как-то тетка приходила. Порошёк говорит у нас "необычный" я сначало ожевился, а потом понял что просто экономичный. кстати таких фирм немало и некоторые товары реально хорошие, но в основном, как говорит мой друган объедененный банк (объебанк). и не знаю как там у вас в столицах, в наших степях подобная работа приравнивается по пристижности к работе в макдональдсе. я понимаю каждый труд уважаем, но кроме работы в магдональдсе, и в сетевых фирмах :lol:
видать просто невоспитанное хамло
(с) Johngrom

А потом поедем в Москву, обольем кремлевскую звезду на Спасской башне кетчупом и трахнем ее, свалив всю вину за это на Сашу Китаева.
(с) Рокантен

ты помои сам хавай! хотя судя по твоим постам, ты слегка перебрал, они из тебя уже вылезают.
(с) ploxish
0

#27 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 12 сентября 2010 - 19:16

[quote name='Marishka' post='529824' date='Sep 11 2010, 17:05 ']
Нави, вот, книгу ты прочёл... а теперь попробуй позвонить по телефону и договорится о встрече, чтоб он тебе вернул за неё деньги (не ради денег, а чтоб проверить честный он или нет).
И тогда сам всё поймешь: или ты прав, и ты не в проигрыше и не перевелись еще добрые люди, или не прав.
[/quote]
А ответ будет такой.Я приеду и он мне будет мозги мыть,что я не прав и т.д. :lol:

[quote name='Ketchupfuckingstar' post='529915' date='Sep 12 2010, 15:45 ']
амвей) знаю знаю. у меня к маман как-то тетка приходила. Порошёк говорит у нас "необычный" я сначало ожевился, а потом понял что просто экономичный. кстати таких фирм немало и некоторые товары реально хорошие, но в основном, как говорит мой друган объедененный банк (объебанк). и не знаю как там у вас в столицах, в наших степях подобная работа приравнивается по пристижности к работе в макдональдсе. я понимаю каждый труд уважаем, но кроме работы в магдональдсе, и в сетевых фирмах :lol:
[/quote]
Вот тебе пару ржачных цитат.

[quote]в Финдляндии уже можно хавку покупать, на Украине МТС через Амвей работает, в Америке заправки через Амвей, билеты на самолёт, да вообще всё! И скоро это будет всё в России, и я буду на этом делать бабки![/quote]

[quote]книжки читай! А ты послушал мнение какого-то лузера, вместо того чтобы книжки почитать, и всё, сразу начал гнать на Amway..[/quote]

[quote]
Единици??? да ты не хрена не знаешь!!!!! откуда ты вообще берёшь эту информацию???
Достигают ВСЕ успеха, люди целеустремлённые, а не лентяи не неудачники.

Вчера выходил на сцену парниша, ему 19 лет, он за год закрыл серебро - 21%! другим словами он создал организацию, которая делая товарооборот в размере 560000 с ндс. Ему всего лишь 19, а есть люди их большинство, которые за всю жизнь ничего добиться не могут...
[/quote]

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#28 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияНавигатор (Sep 7 2010, 15:16) писал:

Лично у меня ощущение,как буд-то я отказался от сделки с дьяволом. :lol:

Ну зачем же так уничижительно к дьяволу относиться? Всем этим млм до него далековато :D Хотя решение про отказ, имхо, верное.

Что касается возникшего спора о казалось бы ничтожной заплаченной сумме, то скажу так: редкий рыбак отказался бы, если бы рыба, срываясь с крючка, оплачивала хотя бы стоимость наживки.

Вообще-то, подобные организации, на мой взгляд это своего рода неосекты. На постсоветском пространстве возник такой мировоззренческий вакуум, что кто только сюда не прилез. Первый же поиск критичного материала выдал, что я не одинок в этом мнении. Жаль, что там всё англоязычное - при обилии спецтерминов читать практически не могу. :lol: У нас подобные секты прятались и в обличьи психологических клубов, и групп йоги, и даже знаю танцевальную школу с мозготра*ом.

2 Навигатор - рекомендую прочитать (перечитать) "12 стульев" и/или "Золотого телёнка" :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:00

10 видов лжи в сетевом маркетинге (MLM)

Просторы МЛМ растут с каждым днем, число таких фирм мультиплицируется почти геометрически. Похоже, что везде и всюду люди только и ждут возможности вступить в такую фирму. Соответственно растёт и впечатление, что МЛМ является ничем иным, как "волной будущего" - то есть формой бизнеса, которая растёт в своем развитии и динамике. Поговаривают даже, что именно МЛМ заменит все другие формы дистрибуции. Уверяют так же, что каждый человек может добиться успеха, если будет настойчиво и постоянно следовать методам фирмы и что, в конце-концов, мы ВСЕ будем торговать и покупать только в системе МЛМ.

Анализы и иследования показывают, однако, что основная бизнес-идея, каковой и пользуются структурные фирмы – ничто иное, как торговый фокус. МЛМ-фирмы нацелены на всё новое рекрутирование свежих торговцев, лишь малая доля продукции достигает именно конечного потребителя, который не является членом этой структурной организации.

В общем и целом – все обещания и разговоры индустрии МЛМ, все их видения ведущей роли такой формы торговли в будущем, содержат в себе столько же экономической истины, как сообщения о посадке НЛО. В финансовом смысле – шанс заработать на МЛМ примерно равен шансу стать богатым при игре в рулетку.

Денежная сорона МЛМ богато отмечена гигантскими потерями для миллионов потребителей. Сама система, подразумевающая безграничный рост числа сотрудников в любом экономическом пространстве – уже от рождения приговорена к нестабильности.

Основная область деятельности мультилевел-маркетинга - "персональная розничная торговля" противоположна направленности всех эффективных экономических моделей, развитию новых технологий (Интернет еще никто не отменял!) и элементарным привычкам потребителей. Такая "розничная" деятельность служит прикрытием основной деятельности – привлечение новых инвесторов в пирамиду.

Как и во всех организациях-пирамидах, доходы торговцев и менеджеров на острие этой пирамиды на прямую зависят от непрерывного притока "свежих" инвесторов в основании пирамиды. Структура работает до тех пор, пока не развалится сама или не будет остановлена государственным (а то и юридическим) аппаратом.

Рост мультилевел-маркетинга можно обьяснить хитрой игрой на культурных традициях, социальных и личных потребностях, а так же некоторыми экономическими пороками в той или иной стране, но никак не способностью обеспечить любую потребность клиентов. Маркетинговые планы МЛМ "выращиваются" без всякой профессиональной оценки со стороны какой-либо уважаемой организации или независимого эксперта. Используется популярный обман, что именно МЛМ является ориентированной на будущее моделью инвестиции или способом создания карьеры, и, что риск такого предприятия ниже, чем обыкновенная работа или другой бизнес.

Истинный круг персон, которыми интересуется очередная МЛМ-фирма, это не потребитель или общество, а именно новые и полные надежд инвесторы. Маркектинговое давление таких фирм менее направлено на представление продукта или конечного потребителя, но больше ориентируется на будущих торговцев. Истинным продуктом являются не пилюльки или лосьоны, а именно вкладывание ресурсов (денег и времени) в сообщество торговцев.

Мелкий и крупный обман пропитывает мир сетевого маркетинга.

Ложь первая: МЛМ – это бизнес, предлагающий лучшую возможность сделать большие деньги.

Правда: Почти каждый, кто вступает в структуру МЛМ, теряет деньги. И это – не предположение, а историческая истина.

В крупнейшей фирме Amway, лишь 0,5 до 1% всех продавцов выбиваются на следующий высокий уровень продаж "прямого" торговца, средний доход всех представителей Amway составляет около 40 $ в месяц. И это – без учета расходов и до оплаты налогов! Сама маркетинговая система фирм на основе системы МЛМ может произвести лишь небольшую группку финансовых победителей. Если один менеджер нуждается в структуре из нескольких тысяч представителей, лишь для того, чтобы получить хоть какой-то значимый доход, то самим этим представителям уже необходима подчиненая группа в миллион человек! И это лишь, чтобы хотя бы скопировать успех своего руководителя. Сколько человек можно рекрутировать действительно? То, что заявляется, как "рост фирмы" - ничто иное, как состригание денег с новых и новых членов структуры.

Большая часть проигравших свои деньги и время, выбывают из МЛМ в течении первого года деятельности. Официальная статистика говорит, что примерно 60-70% всех консультантов (они так себя любят называть) покидают фирму в первый год. Эти данные основаны на отчете американской комиссии Securities and Exchange Commission (SEC). Там же сообщается, что около 2/3 от суммы всех выплаченных премий фирмы NuSkin были получены 200 участниками пирамиды на ее верхушке, при наличии 63 тысяч (ого!) "активных" дистрибьютеров!

И все-таки МЛМ-фирмы рекламируют свой бизнес как "возможность неограниченного развития"! Нахалы...

Ложь вторая: Сетевой маркетинг – это самый популярный и действенный способ преподнести товары на рынке. Потребитель любит покупать именно у фирмы МЛМ.

Правда: Если проверить подноготную сетевого маркетинга, то выявляется непродуктивная и неэффективная дистрибутивная система, на которой базируется вся структура многих этих фирм. Персональный розничный продавец – модель далекого прошлого, нежели будущего. Продавать непосредственно по друзьям и знакомым – означает принуждать их изменить свои покупательские привычки, ограничить клиентов в выборе продукта, заставить их платить больше и ввязаться в глупые модели бизнеса. Всё неудобство такого сетевого маркетинга и приводит к тому, что продается не столько товар, сколько возможность нанимать других торговцев.

Ложь третья: В конце-концов все товары или услуги будут продаваться именно через МЛМ. Вся торговля скоро станет на рельсы МЛМ.

Правда: Не так уж это ново. МЛМ-фирмы, в сегодняшней форме, появились в конце 1960 годов. И даже на Родине МЛМ – США, все эти фирмы в сумме не достигли даже одного процента от оборота розничной торговли!

Ложь четвертая: МЛМ – это новый стиль вести жизнь, который содержит радость и счастье. Это способ достичь в жизни всего!

Правда: Мотивационные лозунги МЛМ обещают богатство и жизнь в полном люксе. В то же время – большинство людей находится в поиске осмысленной деятельности, в которой они могут проявить свои способности и личные таланты. Не все и не везде жаждут продавать своим родственникам какой-то некчёмный или сомнительный продукт.

Ложь пятая: МЛМ – это самое лучшее, что есть для поддержания душевного равновесия.

Правда: Употребление спиритуальных понятий и толкования о том, что работая в системе МЛМ вы получаете удовлетворение от помощи своим близким – это уже из области христианской религии. Наличие якобы "моральной поддержки" со стороны структурной фирмы базируется только на её доходах от новых членов пирамиды. И поддержка закончится так же быстро, как перестанут поступать новые покупатели. Многие МЛМ-фирмы напрямую говорят о своих христианских благодетелях, но это обьяснимо ещё и тем, что большое количество сетевых фирм произошли из штата Юта в США. А этот штат по набожности переплюнуть трудно. На то они и мормоны :-).

Ложь шестая: Добиться успеха в МЛМ легко! Ваши друзья и родственники – Ваша естественная клиентура. Те, кого Вы любите, будут Вашими клиентами на всю жизнь!

Правда: Превращение друзей или родственников в инструмент личной коммерции разрушает отношения с окружающими. Маркетинговое давление может привести к элементарной потере лояльности со стороны друзей. Есть шанс – попросту "достать" всех своими продуктами. Стоит-ли того жажда наживы? Да и немного найдется людей, которые именно у Вас купят именно Ваш продукт.

Ложь седьмая: Вы можете продавать в свободное время. Деятельность в МЛМ-фирме предоставляет наибольшую гибкость и личную свободу относительно инвестированного времени. Всего за несколько часов в неделю возможно создать значимый дополнительный заработок и развить личный доход до такого размера, что прочая работа станет излишней.

Правда: Десятилетия личного опыта миллионов людей уже доказали, что зарабатывание денег в МЛМ требует необычайно высоких затрат времени, личного активного участия, терпения и способности к одурачиванию других. Кроме необходимой жесткой работы и специальных личных качеств, модель такого маркетинга занимает и многочисленные аспекты личной жизни в разное время. Для МЛМ – любой человек – это потенциальный покупатель, заинтересованный в продукте. Каждый момент жизни – это шанс для проведения рекламной беседы или презентации. Не существует запретных мест, людей или времени, для того, чтобы продавать. Следовательно – не остается ни свободного пространства, ни свободного времени, как только человек вступит в такую структурную организацию.

По видом того, что сотрудники, якобы, создают свой доход сами, система МЛМ достигает контроля или даже господства над всей жизнью человека и требует соответствия этого человека системе. Многих так затягивает эта система, что они становяться социально зависимы и не могут поддерживать прежние контакты со своим окружением.

Ложь восьмая: МЛМ – это позитивный, новый, поддерживающий своих сотрудников бизнес. МЛМ укрепляет дух и личную свободу человека.

Правда: Мультилевел-маркетинг распространяет послания страха, обманывает потенциальных сотрудников обещаниями высокого заработка, но прибавляет к этому еще предсказания развала существующих форм продаж товара или услуг, пугает перпективами безработицы и даже крахом целых государств. Привычные всем профессии или формы труда выставляются на потеху, потому что это ничто иное, как "рабство" без шанса неограниченного заработка. Фразы типа: "на дядю работают только лузеры" - очень распротранены в речах тренеров на МЛМ-семинарах. Сама-же система мультилевел-маркетинга возводится в ранг последней надежды всего человечества. Солидная модель бизнеса никогда не базируется на негативных прогнозах и запугиваниях наивных людей.

Девятая ложь: МЛМ – это самый лучший способ развить свой бизнес и стать самостоятельным.

Правда: МЛМ не дает самостоятельности. Это полная иллюзия – состоять в МЛМ на правах "вольного" торговца. Многие МЛМ-фирмы напрямую запрещают своим продавцам сотрудничать с другими фирмами. Большинство договоров с сотрудниками предусматривает простое немедленное увольнение, а многие спонсоры без проблем могут быть лишены собственной структуры по различным причинам. Продавцы ("консультанты", как они себя называют сами) являются лишь частью сложной системы иерархий, над которой они не имеют абсолютно никакого контроля.

Ложь десятая: Сетевой маркетинг не является финансовой пирамидой, поскольку занимается продажей продукта.

Правда: Продажа некоего продукта – абсолютно не защищает фирму от применения к ней "антипирамидных" законов, каковые существуют во многих странах мира. В США федеральными властями были успешно закрыты некоторые фирмы, продававшие довольно необходимые товары. Ликвидация фирм была вызвана нарушениями законодательства, касающегося финансовых пирамид. Многие МЛМ-фирмы постоянно нарушают действующее законодательство, но не преследуются властями, так как оперируют в полулегальном секторе.
Личные выводы

Большинство МЛМ-фирм не заслуживают внимания потенциальных сотрудников. Сама система давления на торговцев приводит к тому, что люди принуждаются навешивать своим клиентам или абсолютно никчёмный или чрезмерно дорогой товар. В последнее время, многие МЛМ-фирмы массивно "двинули" в Интернет. Но и там они остаются ничем иным, как системой выкачивания денег из благоверных сограждан.

Надеюсь, что где-то существует именно справедливая и честная структурная фирма, но сам ещё, пока, не видел... А те организации, что попались на глаза, занимались простым надувательством. Буду рад узнать о честной фирме.

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#30 Пользователь офлайн   Rido 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 20 сентября 2010 - 06:01

Просмотр сообщенияKetchupfuckingstar (Sep 7 2010, 19:35) писал:

это не развод, но и работать в подобных фирмах не советую, если только ты не гиперактивный и наглый. У меня знакомы чудо пылесосы впаривал. Типа звонит на рандомные номера весь день и грит, хотите я вам хату на халяву уберу? и приходил с этим пылесосом,
-смотрите говорит как он хорошо чернила отмывает,
-какие чернила?
-вот эти (и льет их на ковер)
потом отмывает. ну и т.д. кароче впаривал и люлей огребал иногда. это не работа) а 50шт, даже у меня в колхоз Орене можно зарабатывать, я на 20 меньше зарабатываю и ни чего не впариваю.
Во-во хрень такая, моей знакомой позвонили предложили ковер почистить, а ей как раз до химчистки после потопа его переть неохото было, она согласилась. Приехали на халяву почистили потом предоложили заняться этим делом или телефоны друзей дать, она и дала телефон бывшей начальницы, которая ее в былое время изрядно достала. Все хорошо, когда умеешь с умом и выгодой использовать.
Навигатор отказался и молодец, а книжки читать даже полезно, негативный опыт тоже опыт
Лучший день сегодня!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов