rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рок-книги - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Рок-книги Литература о зарубежной рок-музыке

#46 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:21

Изображение

Джон Винер "Вместе! Джон Леннон и его время"

Книга крупного американского журналиста и историка Джона Винера открывает читателю Джона Леннона в той ипостаси, что мало известна широкой публике и поклонникам "Битлз". Бывший идол поп-музыки предстает как мятущаяся личность, ищущая свой путь в сложных общественных и политических коллизиях Америки конца 60-х - начала 70-х годов.
Борьба против войны во Вьетнаме, движение «новых левых», феминизм - через все это суждено было пройти экс-битлу рядом с Йоко Оно, то в разладе, то в ладу с самим собой.
Поэтому трагическую гибель своего героя автор называет «концом жизненных баталий Леннона».
Досье Джона Леннона, собранное Федеральным бюро расследований и Службой иммиграции и натурализации, весит двенадцать килограммов.
В нем, кроме прочего, имеется докладная записка на имя директора ФБР Эдгара Гувера, где описывается выступление Джона на митинге-концерте в Энн-Арборе, штат Мичиган, в 1971 году...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 02 марта 2010 - 23:00

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#47 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:56

Изображение

Тони Джаспер "Роллинг Стоунз"

О них писали больше, чем о любой другой группе. Их частная жизнь и тексты песен внимательно изучались как почитателями, так и противниками. И все же группа смогла выжить, ведь любили их миллионы во всем мире. Нет сомнения, что Роллинг Стоунз - величайшая концертная группа в истории рока.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 02 марта 2010 - 23:01

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#48 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 27 февраля 2010 - 15:20

Изображение

Гэри Паттерсон "ПОЛ МАККАРТНИ: история жертвоприношения"

Оригинальное название этой книги - "Моржом был Пол". К сожалению, в наше время только самые заядлые битломаны и любители Льюиса Кэрролла знают, кто такой этот Морж (но даже и они, не прочитав этой книги, не поймут, почему так важно, что Моржом был именно Пол, а не Джон). А ведь книга эта будет интересна не только поклонникам "Битлз". Мы уверены, что она окажется полезной и тем, кого волнуют предметы, казалось бы далекие от рок-музыки, - массовая психология, сравнительная мифология, современные культы, магия символов... Поэтому мы решили дать русскому изданию книги Р. Гэри Паттерсона другое название, более соответствующее ее глубокому (и местами довольно зловещему) содержанию.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 02 марта 2010 - 23:01

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#49 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 02 марта 2010 - 16:41

Изображение

Ronnie: The Autobiography (Автобиография Рона Вуда)

1964-й. «Роллинг Стоунз» играют на Ричмондском фестивале джаза и блюза. Вся нутряная сущность музыки завоевывает свое место под солнцем, и с тех пор она завоевала и меня. «Стоунз» стали моим искушением, и я заторчал на них.
Все присутствовавшие там просто сдались напору безостановочного первобытного бит-соблазна. Каждый в толпе знал эту музыку. Многие из них были страстными коллекционерами пластинок. Женщины тут были просто на подбор: модные, сексуальные и искусительные. Я больно ударился о каркас навеса, натянутого над местом концерта, и рано ушел прочь. Но боли я не чувствовал. Всё во мне перевернулось до мозга костей, и я знал, что буду играть с этими парнями.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Adelaida: 02 марта 2010 - 21:42

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#50 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 03 марта 2010 - 17:13

Изображение

Стинг. Разбитая музыка

Когда знаменитостям надоедает читать глупые нелепицы о себе любимых, они сами берутся за перо. Иногда у них получается. Вот и Стинг, написал «историю обо мне, которого никто не знает».

Автобиографии можно читать по-разному. Можно, попадая под обаяние текста, слепо верить каждому написанному слову. Можно, наоборот, отнестись к тексту с недоверием и тщательно его анализировать, выискивая противоречия.
«Разбитая музыка» Стинга — книга, к которой можно подойти и так и эдак: в любом случае она даст богатую пищу для размышлений.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 23 февраля 2012 - 18:30

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#51 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 06 марта 2010 - 22:37

Изображение

Джоэл Макайвер "Black Sabbath. История группы"
Безумная и непредсказуемая история «Black Sabbath» - ярчайший пример величия британской рок-музыки даже в самых экстремальных ее формах.

Вместе Оззи, Тони, Гизер и Билл пережили множество невероятных событий, пройдя через ряд ссор и примирений, взлетов и падений. И каждый раз, когда казалось, что их союзу пришел конец, они находили в себе силы вернуться, чтобы снова и снова радовать своих поклонников альбомами и живыми выступлениями.

Джоэл Макайвер без малейших прикрас излагает историю самой зловещей и распутной группы Бирмингема. В его повествовании не забыт ни один из тех музыкантов, что успели подарить группе толику своего таланта за долгие годы ее существования. Автор внимательным образом изучил непростые отношения фронтмена группы Оззи Осборна с остальными ее участниками. Результатом той титанической работы, которую проделал Макайвер, стала не просто книга, а совершенный, абсолютно полный справочник по вселенной «Black Sabbath». Каждый факт, каждая малейшая деталь получены здесь из первых рук, напрямую от людей, стоявших у истоков группы, и от тех, кто сопровождал музыкантов с самого первого дня, через множество кризисов, проблем и разочарований, непосредственно до наших дней,книга изобилует яркими подробностями, которые, безусловно, будут интересны любителям хэви-метала, родоначальником которого многие считают Black Sabbath.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 23 февраля 2012 - 18:31

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#52 Пользователь офлайн   Дикая Собака Динго 

  • Светлый незнакомый
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 229
  • Регистрация: 06 марта 08
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 491 Раз

Отправлено 19 марта 2010 - 18:54

В начале девяностых на книжных развалах появились тоненькие брошюрки, посвящённые различным западным рок-командам. Как правило, это были собрания переводов статеек из европейских и американскиъ журналов, реже книг. Сегодня этим никого не удивишь, а вот в те годы даже подобная "роскошь" была редкостью. Ведь информация с Запада только-только просаживалась за недавно поднятый "железный занавес". Одним из первых подсуетилось калининградское издательство "Аркона", которому из-за близости к Европе, очевидно, было проще добыть первоисточники. Так была основана серия "Галактика Рока", выходившая в 1992-1993 годы. Первым выпуском серии стала брюшюрка, посвящённая группе Deep Purple.

Изображение

Издательство: Аркона (Калининград)
Формат: pdf
Размер: 24,2 mb
Количество страниц: 34
Год издания: 1992
Язык: русский

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Дикая Собака Динго: 19 марта 2010 - 18:55

0

#53 Пользователь офлайн   Дикая Собака Динго 

  • Светлый незнакомый
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 229
  • Регистрация: 06 марта 08
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 491 Раз

Отправлено 21 марта 2010 - 19:52

Ritchie Blackmore. Ловец радуги.

Изображение

Справочное издание, посвящённое творчеству легендарного гитариста Ритчи Блэкмора. В книгу вошли: история его блистательной карьеры, тексты песен Rainbow и Blackmore's Night с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Издание третье, исправленное и дополненное.

Издательство: Издательство Галиной Е.Г. (Москва)
Формат: pdf
Размер: 163 mb
Количество страниц: 448
Год издания: 2008
Язык: русский

Скрытый текст

0

#54 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 00:35

Изображение

Л. Сломан "Энтони Кидис - Паутина из шрамов"

В 1983 четверо взорвали состоящую из разных стилей по направленности, панк-рок сцену Лос-Анджелеса, с собственным, космическим, опасным, хард-кор фанком. Спустя 20 лет, RHCP несмотря ни на что стали одной из самых успешных групп в мире. Хотя группа прошла много перевоплощений, Энтони Кидис, автор стихов и динамичный исполнитель, был с группой на протяжении всего пути.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 23 февраля 2012 - 18:32

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#55 Пользователь офлайн   Дикая Собака Динго 

  • Светлый незнакомый
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 229
  • Регистрация: 06 марта 08
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 491 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 04:26

Антология The Beatles
Перевод с английского У.В. Сапциной

Изображение

Об ансамбле «Битлз» написано множество книг. Эта отличается от остальных тем, что сами
«Битлз» изложили свою версию событий
вплоть до 1970 года.
Цитаты Пола Маккартни, Джорджа Харрисона, Ринго Старра, а также дополнения Нила
Аспиналла, сэра Джорджа Мартина и Дерека Тейлора взяты отчасти из интервью, на основе
которых созданы телевизионные и видеоверсии «Антологии «Битлз». Кроме того, в книгу
включены важные материалы, публикуемые впервые. Специально для «Антологии» были
проведены подробные интервью с Полом, Джорджем и Ринго.
Текст, приписываемый Джону Леннону, взят из обширных источников, которые собирались
в течение нескольких лет по всему миру опять-таки специально для этой книги. К этим
источникам относятся печатные материалы и видеозаписи, частные и публичные архивы.
Список источников приведен в конце книги. Материалы расположены в хронологическом
порядке и таким образом, чтобы повествование получилось связным. Чтобы читатель мог
воспринимать слова Джона в соответствии с конкретным периодом, каждая цитата снабжена
датой, когда она была произнесена, записана или впервые опубликована.
Годы обозначены
только двумя последними цифрами: к примеру, 1970 год обозначен в тексте как (70). Эти даты
относятся ко всему текстовому фрагменту, вплоть до указанной даты.

Воспроизведенные в книге фотографии, документы и памятные вещи получены из самых
разнообразных источников. Во время работы над «Антологией» Джордж Харрисон, Пол
Маккартни и Ринго Старр предоставили в распоряжение составителей свои личные архивы
.
Более того, был получен неограниченный доступ к фотографиям и документам из архива
компаний «Apple» и «EMI». Они дополнены материалами, предоставленными другими
фотографами и организациями, список которых приведен в конце книги, где читатель также
найдет подписи, поясняющие содержание тех или иных снимков или иллюстраций.
Эта книга была подготовлена к публикации сотрудниками редакции «Genesis Publications»
для компании «Apple» при активной помощи ныне покойного Дерека Тейлора, который
консультировал составителей до самой своей смерти в 1997 году.

Издательство: Росмэн
Формат: pdf (ocr)
Размер: 3,87 mb
Количество страниц: 428
Год издания: 2002
Язык: русский

Скрытый текст

0

#56 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 12:56

Изображение

Анастасия Руденская "Человек, который продал мир. Скандальная биография Дэвида Боуи"

Он входит в пятерку самых влиятельных рок-музыкантов в истории наряду с Beatles, Rolling Stones, Элвисом Пресли и Джимми Хендриксом. За свою 35-летнюю карьеру в шоу-бизнесе Боуи продал более 80 миллионов альбомов и теперь возглавляет список самых богатых деятелей шоу-бизнеса с состоянием более 900 миллионов долларов. Он добился признания как киноактер, и на голливудской Аллее Славы есть его звезда. Он сменил множество стилей и образов, которые не приелись, не вышли в тираж. Он великий мастер перевоплощения и импровизации, который всегда впереди культурной волны. Этот ультратонкий, неповторимо-многоликий и постоянно играющий в самого себя артист вырезал себя безукоризненно точным резцом, шкурил, полировал, путем экспериментов над собой - но всегда безошибочно. Ни одна из созданных им в рок-музыке масок не обходилась без подражателей, он же, натешившись очередной, сбрасывал ее, как змея надоевшую кожу, и стремился к следующей. Он талантливый музыкант? Да. Но прежде всего Боуи - лицедей. Он сделал из всей жизни театр одного актера, и публика, вначале шокированная, признала за ним право на этот спектакль. Она признала за ним право изображать трансвестита, пришельца, пса, подлеца, героя, даже серую бесформенную массу, потому что все его изыски отличались прежде всего законченностью формы.
В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#57 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 13:23

Изображение

А. Морозов "Iron Maiden (Знак зверя): Биография"

Перечень оригинальных работ, освещающих жизнь и творчество легендарной британской рок-группы Iron Maiden, в нашей стране до какого-то момента ограничивался брошюркой И. А. Ерофеева, выходившей в серии "Rock Of Ages" (М.: Российская Книжная Палата, 1995). Настоящее же исследование некоторым образом восполняет этот досадный пробел. "Знак зверя" на 224 страницы включает полнейшую биографию, раритетные кадры (в том числе и из Москвы 10-летней давности) и еще много материала, недоступного за пределами книги. Автор — известный читателям TMN, Звуков.ру, журналов Alive и Painkiller Алексей Морозов, он же Fingolfin.

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 23 февраля 2012 - 18:33

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#58 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 19:50

Изображение

Пол Гамбуччини "Пол Маккартни. С его собственных слов" (1976)

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Adelaida: 23 февраля 2012 - 18:34

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#59 Пользователь офлайн   Adelaida 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 564
  • Регистрация: 29 августа 09
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 189 Раз

Отправлено 22 марта 2010 - 20:06

Изображение

Александр Галин "Менестрели рок-н-ролла. История группы Джетро талл"
Среди великого множества британских рок-групп конца 60-х, которых критики объединили под широко трактуемым названием "прогрессивный рок", ДЖЕТРО ТАЛЛ занимает несколько обособленное положение. Отличаясь от своих собратьев своеобразным подходом к сочинительству песен и концептуальных альбомов, музыканты, несомненно, опираются на богатый традициями английский и шотландский фольклоры. Однако они не оставляют поисков в других направлениях, используя в своей музыкальной палитре самые необычные сочетания звуков и находя необходимые для себя ингредиенты в джазе, блюзе и классике.

Скрытый текст

В воспитании должна быть классика, в голове – джаз, а в поведении – рок-н-ролл. Главное – ничего не перепутать!
0

#60 Пользователь офлайн   Дикая Собака Динго 

  • Светлый незнакомый
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 229
  • Регистрация: 06 марта 08
  • Пол:Женщина
  • Поблагодарили: 491 Раз

Отправлено 24 марта 2010 - 02:42

Джон Робертсон. Полный путеводитель по музыке 'The Beatles'

Подробнейшее исследование всех альбомов ливерпульской четверки. Прекрасное справочное издание о музыке Битлз, включающее ведения о том, кто, как и где сочинял, пел и аккомпонировал в каждой из песен, правду о музыкальном материале, выпущенном вне фирмы И-Эм-Ай, информацию о сборниках песен и повторых выпусках материалов Битлз (до 1995 года), удобный указатель композиций.

Изображение

Издательство: Локид(Москва)
Формат: pdf (ocr)
Размер: 0,9 mb
Год издания: 1997
Язык: русский

Скрытый текст

0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов