rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: ПРОЗА - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

ПРОЗА делитесь, обмениваётесь мнениями

#46 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 27 сентября 2006 - 22:38

Amelita
как-то не очень, люблю законченные истории, а так похоже на какие-то бессмысленные заметки, что-то вроде ЖЖ, которых очень много, и отношусь я к ним негативно. напишешь до конца прочитаю с удовольствием
Rrock без Санда
0

#47 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 27 сентября 2006 - 22:58

Amelita

Вообщем я не согласна с ploxish, что не законченность это плохо, мне она даже можно сказать по сердцу, но в рассказах. Это же действительно больше похоже на заметки о жизни (хотя и это мне довольно-таки нравиться читать), тока здесь все немножко банально и все как у всех, я бы добавила сюда чего-нить своего (в смысле твоего), все это довольно общие фразы и вопросы. Смахивает на Гришковца, тока его слушать гороздо занимательнее, чем читать. Может у Вас тоже получиться? (=
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#48 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 27 сентября 2006 - 23:01

[QUOTE]Angel1418
опять возник вопрос, а почему "Удача" называется? [\QUOTE]

Нужен честный ответ? А не знаю... Потому что, что б его на прозе выложить, его нужно было назвать и именно это слово пришло мне на ум. Просто перед человеком стояла удача, а он её упустил...
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#49 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 27 сентября 2006 - 23:34

Angel1418
ясненько, назвала бы как-нибудь загадочно "добрая весть" или там "сюрприз"
шучу :lol:
Rrock без Санда
0

#50 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 28 сентября 2006 - 01:07

Самое радужное название моего рассказа The Happy End. Мой самый первый рассказ...

Рассказ по мотивам Сплина
Прошу прощения за ошибки. Нет у меня редакторской способности никакой.

Черное солнце.

Её разум уже давно затухал, он гаснул вместе с Ней. Гаснул не смотря ни на что. Он таял как огарок свечи и лишь где-то вдалеке играет музыка, играет громко и настойчиво, слов Ей не разобрать, но почувствовать атмосферу Она все ещё способна. Кто-то другой, не Она, шепчет, что время вышло, что уже ничего не успеть и Ей не увидеть черный цвет солнца.

Лето кончалось уже неделю назад. Кончалось и по датам и по погоде. За окном моросил неприятный дождик, шелестя так тихо, что даже человек с хорошим слухом ничего бы не услышал. Она сидела в кресле у окна, глаза Её смотрели в одну точку. Если приглядеться, но можно заметить, что они неестественно желто-серого цвета. Голова у неё лежала на груди неподвижно. Руки сплетены в замок и лежат на коленях ненужным балластом. Вокруг громко играет музыка, так чтобы и она могла её услышать. Магнитофон. надрываясь, пел: Все круги разойдутся и город окутает тьма..."

Она огляделась. Вокруг не было никого. Столь странно, что Она стоит на своих ногах, руки слушаются её, а разум не пытается убежать, глаза смотрят и видят, слух улавливает даже самые тихие шорохи вокруг. Где это она? Место ей ничего не напоминало. Это был дремучий лес, куда никогда не проникают лучи света. Здесь очень темно, но уютно. Чья-то холодная рука, скользнула по её ладони. Перед ней стоял Высокий темноволосый парень.
- Так вот кому я ещё не успел показать черный цвет солнца! – улыбнулся Он.
- Ты о чем? – аккуратно спросила Она.
- Это не так уж важно. У нас совсем мало времени, - Он потянул её за руку и
они пошли дальше в глубь леса.
- Ты здесь 1-ый раз? – спросил парень.
- Да, а сюда можно приходить не единожды?
- Тебе уже нет. Время твое вышло.
- Что это значит?
- Ничего, кроме как время вышло, - вздохнул парень: Как жаль, что именно тебе не повезло.
- Не повезло? Почему?
- Скоро все закончиться. Твой мир померкнет.
- По-моему это к лучшему.
- Ты не права.
- Переубеди меня.
- Солнце умеет, лечит, но за таких как ты оно не берется. Слишком муторно и на это тратиться много сил, поэтому здесь действует математика, чем больше жизней Солнце спасает, тем лучше, а такие как ты обречены. Ну, почему ты не пришла раньше?
- Это не от меня зависело.
- Да? А от кого же, если не секрет?
- Я не знаю, но не от меня.
- Верь в это, если тебе так легче, - согласился Он.
- Долго нам идти. Короче, чем твоя жизнь, но дольше, чем пять лет.
- Мы все время будем идти?
- Тебя это смущает?
- Мы не устанем?
- Это же не… - парень рассмеялся: вы все одинаковы! Это же ненастоящий мир!
- Одинаковы?
- Я же сказал, что часто устраиваю паломничество к Солнцу.
- Ты не говорил…
- Но намекал.
- Не буду спорить, - они шли весь день, всю ночь и весь следующий день и
всю следующую ночь.
- Чтобы тебе было слегка привычнее, мы поспим немного, - Он остановился, а
затем упал на траву. Она села рядом с ним.
- Не знаю, почему, но ты мне определенно нравишься, - сообщил парень.
Девушка тряхнула головой, легла на траву рядом с Ним и заснула.

Врач поднял её на руки и уложил на кровать, укрыв одеялом, и предварительно
что-то вколов.

- Просыпайся, - потеребил Он Её за плечо.
- Как же неохота, - заметила Она
- Дело не в этом, - строгим голосом заметил Он
- Знаю, - тихо откликнулась Она. Дальше они шли молча. Прошел день, а за
ним другой.
- Открой широко глаза, - сказал Он.
- Как это?
- Впусти в себя новый мир и перейди на новый уровень. Я за тобой, - Она распахнула руки и застыла на месте. Теперь дело оставалось за самым сложным: надо было избавиться от всех мыслей. Для человека, который только недавно обрел этот дар, это было не так-то просто.
- Расслабься.
Она опустила плечи, ее руки, расслабившись, повисли. Она почувствовала, что
ее мысли утекают от нее ручейком в бесконечность, но попыталась их
удержать.
- Не надо, отпусти их, пусть уходят. Там, куда мы идем, они не нужны. Его голос звучал уверенно и успокаивающе одновременно, так что Она пустила реку своих мыслей утекать в даль.
- Хорошо. Теперь открой глаза.
Она открыла. Мысли роем вернулись к ней, как стая ворон на поле боя. Он это сразу заметил.
- Теперь тебе нужно научиться делать это наяву, если это так можно назвать, потому что мы все равно не в твоем мире.


Она перестала считать дни, они шли своей неповторимой вереницей, а Он все вел её,
вел туда, где её поглотит черное солнце, там где Она забудет Его.
- Знаешь, - сказал как Он ей: Я не хочу вести тебя к солнцу... - пробормотал Он
- Почему? - удивилась Она: Ещё недавно ты говорил, что мне необходим черный цвет
солнца. Разве нет?
- Я говорил, - ответил Он, сел на лужайку, сорвал черный колосок и принялся усиленно жевать
кончик.
- Тогда почему ты изменил свое решение?
- Знаешь, я может что-нибудь придумаю... Запомни одно, чтобы не случилось не доверяй тем,
кто собой заслоняет свет. Хорошо?
- Как скажешь...
- Слышишь?
- Что?
- Крик совы...
- Что это значит?
- Время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет солнца...
- Мы не успели... И?..
- Лето кончалось и уже никогда не вернется, а потом очень, а потом долгая зима, но и она
когда-нибудь кончиться... Время вышло, черт бы его подрал!
- Я тебя не понимаю... Как на нас-то это повлияет?
- Скоро, очень скоро за тобой придет Волк... А осенью и зимой от него почти не защититься, по крайней мере я ещё не одного не доводил до конца! Я так надеюсь, что ты будешь исключением...
- Я тоже, - тихо прошептала Она.

С тумбочки в палате свалилось зеркало. Все было решено. Теперь молва забудет о ней. Доктор собрал осколки и выбросил. "Держись!" - бросил он пациентке...


Он шел впереди, оглядываясь по сторонам. В последнее время с Ним был что-то не так и она замечала это. Он держал её руку, почти никогда не отпуская, ладони быстро становились мокрыми. Он периодически что-то бормотал себе под нос, а потом поворачивался к ней и улыбался смущенно. До конца по Его словам оставалось чуть меньше трех дней, но больше двух... Волк вышел к ним на тропу, его рычание было не слышно, он шумно вдыхал и выдыхал, будто уже жадно переваривал добычу.
- Все обойдется, - прошептал Он ей на ухо: Я придумал выход, - Он поднял на Неё свой глубокий, немного безумный взгляд и поцеловал в лоб. Она была так удивлена, что не успела ничего понять. Все вокруг залилось ярким белым светом... Мысли перестали бегать своим чередом - замерзли. Когда она открыла глаза, то было ещё темно, скоро по идеи должен был настать рассвет. Он лежал рядом и смотрел в небо
- Пришли, - сказал Он и со вздохом поднялся на ноги. Он смотрел прямо ей в глаза, своим ноющим от боли взглядом, напоминая её перед тем, как разум покинул ЕЁ в реальном мире. Она не знала, что именно так выглядят глаза влюбленного человека. Он взял Ее за руку, сжал, не хотя отпускать Ее.
- Мне нужно идти? – робко спросила она, посмотрев Ему в глаза, - Я не хочу с тобой расставаться.
- Да, тебе нужно идти, - он печально вздохнул и поднял глаза на пылающий черным цветом огромный шар, терпеливо ждущий, пока они попрощаются. Но он знал, что солнце не отступиться, что оно не знает жалости.
- Я тоже не хочу тебя терять, - он немного подумал и добавил
- Я тебя люблю, - В ответ она лишь посмотрела на Него и улыбнулась, она давно это знала, хотя и приятно было слышать это. К концу пути они уже научились понимать друг друга по глазам, так что Он без труда прочитал в синеве Ее глаз ответ. Ответом был поцелуй.
- Ладно, мне пора, - Она выпустила Его руку и направилась к черному шару. Он смотрел Ей вслед. Впервые за все годы, что он ходил к солнцу, у него в голове появились мысли, не нужные для выполнения данного задания. Программа допустила непоправимую ошибку. Он ощутил себя белым шаром, способным противостоять черному цвету. Девушка приблизилась к черному солнцу. Шар солнца вырос в размерах, готовясь принять нового обитателя, его огненные лапы уже почти касались Ее тела.
- Остановись, - голосом, полным спокойствия сказал Он, - отдай Ее мне.
- Ты ничего не понял, Она безнадежно больна.
- Ты ошибаешься, если так думаешь.
- Не тебе это решать. Ты и сам здесь только по моей воле, - солнце уже ласкало девушку языками своего черного пламени, оставляя черные ожоги на ее коже. Два шара: черный и белый столкнулись где-то в высоте неба и через некоторое время распались на мелкие частицы снега. На землю посыпались белые крупинки, началась зима, вечная, долгая, холодная зима. Девушка спустилась вниз. Через некоторое время она очнулась, обнаружив свои руки в ожогах, но, тем не менее, живую. Она расстегнула свое платье и сняла с себя бронежилет, находящийся под ним.

Уже 5 лет Она ходит по снежной пустыне. Зима затянулась в этом месте. Почти каждый день идет снег, а солнце, даже черное, не показывается. И Его все нет, Он все падает на землю, но упасть никак не может. Долгие 5 лет поисков, не увенчавшиеся успехом. Годы борьбы с метелью и снегом. Уже нет сил бороться. Она легла на снежную равнину.

Доктор пощупал Ее холодную руки в поисках пульса, но не нашел ниточки Ее жизни. Доктор взглянул в последний раз на её лицо и сказал: "Я так и не смог присоединиться к тебе, умереть вместе с тобой, но ты почувствовала теплого моего набирающего силу солнышко. Первая, но не последняя..."
6 лет в коме.
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#51 Пользователь офлайн   grenka666 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 25 марта 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 28 сентября 2006 - 02:16

Amelita

спасибо... нет, он красил небо не на картине... он красил своё небо - всё-то, что его влекло и к чему он стремился. Наверное, так. Вот только бесполезное это занятие... Как можно покрасить небо?!

ploxish

спасибо... тут всё намешалось. И Бах наверное тоже, недаром последнее, что я прочитал, была "Чайка по имени джонатан Левингстон". А также кто-то усмотрел здесь и "Хроники Заводной птицы", и "Икара"... Просто все они об одном и том же - суметь найти и сберечь себя.
Если кому-то повезёт, то одна фантазия может изменить миллион реальностей
0

#52 Пользователь офлайн   bis 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 03 сентября 06
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 28 сентября 2006 - 12:42

Глава 3
- так вот какая она, жизнь в человеческом теле. Мне это начинает надоедать - сказал парень со шрамом смотря в свой холодильник. - Опять надо идти в магазин.
Он оделс черную кожаную куртку, шапку из меха, и вышел на улицу. Снег летел ему в лицо.
- Я спокоен. я не матерюсь - проговорил он идя против ветра. А где-то в его голове бушевал маленький человечек, которым он был раньше. Он смеялся и прыгал. бился головой об черную стенку лупя руками по стекляному отверстию, из которого он мог наблюдать за тем, что происходило в этом мире. В мире, в котором он когда-то жил. По всему было видно, что он сошел с ума, или же был очень близок к этому.
- дайте мне один хлеб - проговорил он, протягивая деньги. Взяв хлеб пошел в другой отдел - Мне пожалуста пачку молока. Вот этого. за 2 гривны. - продавщица вытащила из холодильника и кинула на прилавок молоко - И вот сметаны еще. - продавщица снова с отсутствующим взглядом, будто она не в этом мире, вытащила из холодильника сметану. - Спасибо. Возьмите деньги.
Но тут что-то случилось. он понял это по возмущенному гулу возле входных дверей. оказалось что их заклинило, и сейчас их невозможно было открыть. Трое мужчин налегли, стараясь выламать двери, под всеобщую поддержку, но у них ничего не вышло. Потом к ним подсоединились еще 2-ое парней, но опять двери не поддались.
- Это бесполезно сказал один из них. Наверное с той стороны их завалило снегом с крыши.
- Но ведь есть служебный вход, это же большой супермаркет, сказал второй, давайте выйдем через него.
- Нет. Им никто зимой не пользуеться, потому что нету кому расчищать к нему дорогу. Потому он уж точно завален. - сказала ему продавщица из молочного отдела. Она почала понемногу просыпатся и уже сумела выдавить подобие эмоций на лице. Сейчас она даже понравилась ему.
- Как вас зовут? - спросила другая продавщица, из отдела канцелярии, когда он к ей повернулся лицом.
- Сергей - услышала она в ответ.
- А меня Бодя. В смысле Богданна. Кажись мы тут застряли. Ведь сегодня товар больше не должны были привозить. так что те двери тоже закрыты снаружи. - после нее эти слова проговорил администратор, который вышел к людям из своего кабинета.
- Вот и вышел за продуктами. - сказал Сергей для девушки.
- Ну, не говори, повезло тебе. Зато сейчас вполне можно на шару набраться еды, и никто не сможет ничего сделать. охрана ведь состоит из двоих человек. А они ничего против толпы сделать не смогут, так как у них только дубинки.
- Ну ведь люди этого не знают - ответил Серый.
- А ты классный - сказал Бодя улыбаясь ему. - Есть в тебе что-то... интересное.
- Наверное шрам - он подмигнул.
- Не хочешь провести меня в служебные помещения? А то там сейчас темно, а я сама идти боюсь.
- Без проблем - Серый улыбнулся и взявщись за руки они пошли в туалет.
- У меня уже давно секса не было. отымей меня как следует - сказала Бодя ему, и втащив в кабинку закрыла за собою двери. Послышался звук защелки.

Они вышли вместе из кабинок, держась за руки.
- У меня никогда еще не было такого классного секса - сказала девушка сияя от счастья. Ее улыбка передалась и Сергею.
- Спасибо. я старался чтобы тебе было как можно приятней.
В это время они услышали крик, который исходил из магазина, и сразу же побежали туда, смотреть что случилось. За прилавком лежало тело продавщицы из молочного отдела, а из ее головы торчал кухонный нож.
Какая-то бабулька завизжала,а Бодя начала кричать.
- Успокойтесь! - прокричал Серый, но его слова утонули в визжаниях нескольких посетителей. Тогда он сбегал в отдел спиртных напитков, стащил оттуда бутылку с шампанским и разболтав ее с пшиком открыл. этот заставил приутихнуть людей. - А теперь послушайте меня. Кто последний видел ее и когда? - Сергей взял за собой еще 2 бутылки на случай если вдруг еще раз начнеться паника, хотя он не был уверен в том,что этот метод чем-то бы помог, начнись она снова.
- Я видел 2 минуты назад. она шла туда, чтобы выпить немного молока. Сказала, что ей хочеться пить. - сказал администратор.
- ТЫ никого там не видел?
- А в это время начал мерцать свет, потому я вообще не увидел, как она ушла. Я смотрел наверх, на лампочки. Их вечером должны были заменять. потому как скоро додлжны все догореть. Вон уже одна секция сгорела.
Администратор показал в левую сторону. Четверть магазина уже была в полумраке из-за того, что одна из секций не светила.
- Надо накрыть чем-то тело - сказал Сергей после некоторой паузы. где здесь есть ккая-то простыня или что-то в этом роде.
- Вот, возьми - Бодя протянула ему новый комплект.
- Эй. Это же новое. Ты должна заплатить за него - сказал ей администратор.
- Успокойся, Саня. нам сейчас не о том думать надо. А ты это спишешь потом.
- Ты чем думаешь? - Саня начал было кричать, но гул толпы остановил его. Ему не хотелось идти против всех. И хотя его лицо покраснело со злости, он все же успокоился и разрешил накрыть тело покрывалом.
- Теперь скажи. кого ты видел возле дверей - сказал Сергей для Александра. - они это не смогли бы никак сделать.
И они отошли в сторону.



Глава 4

они стояли в стороне, когда опять раздались крики. теперь кричал какой-то старик, который до этого казался спокойным и уравновешенным человеком, и к тому же как выяснилось, он был далеко от дверей в момент убийства девушки.
- Надо побежать туда и выяснить что случилось - сказал Сергей поворачиваясь и выбегая из темного коридора.
- Он... Он просто начал кричать... Сказал что здесь дьявол... я... я не могу... - Бодя увидев парня просто подбежала к нему и начала плакать.
- Успокойся, все будет хорошо - ответил ей Сергей, целуя в губки - а сейчас я подойду к остальным и попробую еще кое-что узнать. хорошо?
- да. - сказала девушка. Было заметно что что-то ее в этом парне сильно нравилось. Возможно она даже готова была бы полюбить его после этого дня. А шрам, это было что-то. Она уже предполагала в каких таких битвах ему порезали щеку. хотя надо сказать шрам придавал ему возраста. Сейчас на вид Сергею было 25 или 26. По крайней мере так казалось девушке.

Сергей начал успокаивать деда. но тот не мог никак угомонится.
- Я знаю. что здесь есть дьявол, Я чуствую это. У меня всегда был особый нюх на такие случаи. Я его за версту чую.
- Хорошо. Припустим что он есть здесь. но где? почему я его не вижу? - Сергей говорил тоном ученика, спрашивающего учителя почему 2+2 равно 4. Он надеялся что таким образом успокоит немного деда, и тот прекратит вызывать панику у других, еще не знакомых ему людей, которых было больше 10-ти. - для начала скажите как Вас зовут? Я сергей.
Я Наполеон Львович - Представился дед и показал свой паспорт, который всегда носил с собой. В толпе сначала покотились смешки, но со временем все стали прислушиватся к рассказу дедушки.
- Как-то в детстве мне снились ужасные сны. В этих снах ко мне приходила черная тень. Я называл ее НЕКТО, так как больше ничего о ней тогда не знал. Даже не знал, что это не она. Однажды я впал в кому после драки из-за одной девицы. Все уже были готовы к моей смерти, но тут в мою комнату вошла тень и предложила мне жизнь, в обмен на то. что он будет во мне всю мою жизнь. И тогда я понял, что это дьявол. И что он хочет купить мою душу. И я отказался. Тень упала.. Начала биться в конвульсиях а со временм совсем исчезла. Потом все в комнате стало ставать все светлее и светлее... Наконец я открыл глаза. Я лежал дома на кровати, а возле меня собралось человек 20, в которых я поочередно узнавал своих родственников. Они все улыбались и радовались. Мне казалось, что я стал дедом уже, что мне уже 80 или 90 лет, и что я прожил в коме всю свою жизнь, но это было не так. Я пробыл в ней всего 4 недели. После того я узнал, что мои родители отнесли меня в церковь. чтобы священник исповедал меня, потому как посчитали что кроме Бога мне никто не поможет. И они были правы, так как мне какой-то голос подсказывал, что это все не то, что это все вымысел, иллюзия, и что нельзя верить для дьявола. Это был голос моего ангела хранителя, который достучался до меня. Но когда я уснул на следующую ночь, ко мне опять явился НЕКТО, и сказал. что мы еще встретимся. Позже. И что в тот день я умру. А после пришел ангел и сказал, что в тот день я почуствую приближение дьявола и что мне придеться очень тяжело в борьбе со злом.
- Да заткните вы этого деда, он пургу гонит - визгнула женщина лет 50 с крашеными в черный цвет волосами.
- да да - поддержал ее мужик, который по всей видимости работал здесь охранником. Его выдавала дубинка, которая элегантно свисала из-под куртки.
- Дайте ему договорить - возразил дургой парень из тех, что с самого начала захотели выломать дверь.
В это время к Сергею подошла Богдана и нежно обняла его. Парень ответил ей взаимностью.
- Разрешите ему рассказать до конца все, что он хотел - сказал Александр. По всему было видно что он успокоился и готов был наконец-то на правах администратора стать главным в этой компании людей.
- Можете продолжать - сказал Сергей.
- И вот сегодня утром я почуствовал. что это будет страшный день. особенный день. И я приготовился к встрече с дьяволом. Потому я и хочу, чтоб он вылез, а не прятался здесь, среди людей.
0

#53 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 28 сентября 2006 - 20:16

Angel1418 (Sep 28 2006, 02:07 AM) писал:

Черное солнце.

Здорово! но не совсем понятно. Слишком быстро все перескакивает)) и в диалоге не всегда ясно, кто говорит... тут ты права нужен редактор! Кстати, в видео-формате было бы потрясно!!! :lol:
0

#54 Пользователь офлайн   sedzy 

  • Отморозок в поисках свежести
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 677
  • Регистрация: 20 октября 05
  • Город:м.Генеральская(станция Метро2)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 29 сентября 2006 - 18:33

Даша, как всегда офигенно! Мне очень понравилось!
Мы радость в каждый дом приносим!
0

#55 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 30 сентября 2006 - 00:01

sedzy (Sep 29 2006, 07:33 PM) писал:

Даша, как всегда офигенно! Мне очень понравилось!

Как интересно, каждый раз делать вид, что ты это не читал :lol:
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#56 Пользователь офлайн   sedzy 

  • Отморозок в поисках свежести
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 677
  • Регистрация: 20 октября 05
  • Город:м.Генеральская(станция Метро2)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 30 сентября 2006 - 01:01

Кстати, я тебе честно говорю, что читал этот рассказ впервые.
Мы радость в каждый дом приносим!
0

#57 Пользователь офлайн   (=Наби=) 

  • Sun Kitten.
  • Группа: rRock.ru Санкт-Петерб
  • Сообщений: 1 256
  • Регистрация: 25 января 06
  • Город:Питерррр
  • Интересы:Жизнь:) Прогулки по Питерским улочкам и проспектам..., Люди с высоты 10-15 этажных домов:), Друзья и незнакомые люди... Всё всё всё и все все все:) Интересно все чего я не знаю..
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 октября 2006 - 11:58

Утро
Утро. Ветер надувает тюль на распахнутых окнах. Так хочется бросить всё и уйти. Уйти из неоткуда в никуда. Ведь всё равно. Люди странные существа, как искренне они признаются тебе вечной дружбе, любви, забыв, что вечность это только кажущееся отражение кажущейся луны.
Ветер требовательно дунул на меня, стараясь убрать из головы все мысли. У него всегда неплохо получалось. Получилось и сейчас. Голову заполнила невообразимая лёгкость. Захотелось выйти на улицу и идти. Идти за поднимающимся с востока солнцем. Но нельзя. Это слово как приговор висит над всей жизнью. Лёгкости в голове было плевать на слова. Ей хотелось действий. И я сама с ней согласилась.
Тихо, чуть не крадучись я одевалась. Сколько нужно времени, что бы одеться, уходя навсегда? Я засекла. Понадобилось ровно две минуты. Тихо клацнули в замке ключи. Осторожный взгляд назад. Спит? Спит. Ну значит иду.
Дорога сама легла под ноги. Я не смотрела куда иду. Зачем? Ведь все дороги ведут к цели моего пути. Глиняная дорога вывела в поле. Дальше наши с ней пути разошлись. Трава то мягко щекотала щиколотки, то бритвенными лезвиями впивалась в незащищенные ноги. Мои шаги ускорялись. Бешеный бег по полю.… Или уже НАД ним? Трава не чувствовалась. Глаза ничего не видели. Только образы. Видения. Джинсы по колено намокли от росы. Когда успели? А утренний туман медленно сходил.
Лес. Что может быть свободнее? Ты вроде одна. Никто не мешает, но чувствуешь настроение этого утра. Блики на мокрой листве. Едва уловимый запах сосен. И свободы. Под ногами носятся шустрые ящерки. Но я не замечаю. Иду. Вроде прошли минуты. А по часам уже день. И опять поле. В этот раз я выбрала дорогу. Хватит. Пора идти. И никто не поймёт, увидев меня снов, что нельзя вернуться. Можно придти. И я приду. Уже совсем другая. Но кто заметит? Кто-то заметит. Но кто поймёт? Никто.
Легко даются ответы на вечные вопросы. Нелегко даётся знание этих ответов.
Порог. Дом. Спит? Спит. А я уже пришла.
А позитиффф, всё равно, Ррррулить :)
Изображение
Давайте устроим праздник:)
Глюк, который можно отловить, не есть глюк...
0

#58 Пользователь офлайн   Vilden 

  • Один за всех и все за одного!
  • Перейти к галерее
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 7 106
  • Регистрация: 16 августа 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 52 Раз

Отправлено 02 октября 2006 - 12:43

Наби (Oct 2 2006, 12:58 PM) писал:

Утро
Утро. Ветер надувает тюль на распахнутых окнах. Так хочется бросить всё и уйти. Уйти из неоткуда в никуда. Ведь всё равно. Люди странные существа, как искренне они признаются тебе вечной дружбе, любви, забыв, что вечность это только кажущееся отражение кажущейся луны.
Ветер требовательно дунул на меня, стараясь убрать из головы все мысли. У него всегда неплохо получалось. Получилось и сейчас. Голову заполнила невообразимая лёгкость. Захотелось выйти на улицу и идти. Идти за поднимающимся с востока солнцем. Но нельзя. Это слово как приговор висит над всей жизнью. Лёгкости в голове было плевать на слова. Ей хотелось действий. И я сама с ней согласилась.
Тихо, чуть не крадучись я одевалась. Сколько нужно времени, что бы одеться, уходя навсегда? Я засекла. Понадобилось ровно две минуты. Тихо клацнули в замке ключи. Осторожный взгляд назад. Спит? Спит. Ну значит иду.
Дорога сама легла под ноги. Я не смотрела куда иду. Зачем? Ведь все дороги ведут к цели моего пути. Глиняная дорога вывела в поле. Дальше наши с ней пути разошлись. Трава то мягко щекотала щиколотки, то бритвенными лезвиями впивалась в незащищенные ноги. Мои шаги ускорялись. Бешеный бег по полю.… Или уже НАД ним? Трава не чувствовалась. Глаза ничего не видели. Только образы. Видения. Джинсы по колено намокли от росы. Когда успели? А утренний туман медленно сходил.
Лес. Что может быть свободнее? Ты вроде одна. Никто не мешает, но чувствуешь настроение этого утра. Блики на мокрой листве. Едва уловимый запах сосен. И свободы. Под ногами носятся шустрые ящерки. Но я не замечаю. Иду. Вроде прошли минуты. А по часам уже день. И опять поле. В этот раз я выбрала дорогу. Хватит. Пора идти. И никто не поймёт, увидев меня снов, что нельзя вернуться. Можно придти. И я приду. Уже совсем другая. Но кто заметит? Кто-то заметит. Но кто поймёт? Никто.
Легко даются ответы на вечные вопросы. Нелегко даётся знание этих ответов.
Порог. Дом. Спит? Спит. А я уже пришла.

Молодец :lol: Мне понравилось)))
Мы счастье в каждый дом приносим - 14/88!!
0

#59 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 02 октября 2006 - 15:10

Наби - супер! мне очень понравилось :lol:
0

#60 Пользователь офлайн   (=Наби=) 

  • Sun Kitten.
  • Группа: rRock.ru Санкт-Петерб
  • Сообщений: 1 256
  • Регистрация: 25 января 06
  • Город:Питерррр
  • Интересы:Жизнь:) Прогулки по Питерским улочкам и проспектам..., Люди с высоты 10-15 этажных домов:), Друзья и незнакомые люди... Всё всё всё и все все все:) Интересно все чего я не знаю..
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 03 октября 2006 - 12:17

Народ вы мя смущаете :lol: :lol:
А позитиффф, всё равно, Ррррулить :)
Изображение
Давайте устроим праздник:)
Глюк, который можно отловить, не есть глюк...
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов